Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Прохждение Stronghold Warchest - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк, Toz1k  
Форум » Цитадель » Прохождение миссий » Прохждение Stronghold Warchest
Прохждение Stronghold Warchest
ОсиноежалоДата: Суббота, 17.12.2011, 15:00 | Сообщение # 1
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Итак, начнём.
Миссия 1-Первый Этап.
Здесь нам придёться сражаться с Эмиром. Тут есть два выхода:
1)-раш в начале.
2)-полноценная атака с террором.
Кратко о незнакомом слове- террор(ужас)-понятие которое при помощи ХА полностью убивает всех крестьян, делая компа(с человеком ради честности так не делать) беспомощным Суть в том, что при примерно 100 ХА(с эмиром в начале пойдёт и 50)убить всех воинов, а затем встать на месте появления крестьян ,тем самым лишая армии. Очень хорошо против сильных ботов, лишая их войска.
Итак, начну с долгого пути (по сравнению с рашом).Строим дот как можно ближе к Эмиру, ставим рынок, арсенал и покупаем 15 луков и ведём лучников на дот. Ставим жаровню, и начинаем террорить Эмира. Тем временем налаживаем экономику-2 лесопилки, железо и 2-3 дома. Ставим 2-3 кузницы и 1-2 мастерских бронника. Ждём пока накопиться примерно 10 мечников.В это время нашим бравы,,мясо,, убиваем всех ХА. Продаём лишнее и нанимаем евро-мечей и идём бить эмира. Если с первого раза не получиться, повторяем операцию. Радуемся и слушаем фразу: ,,Тысяча Шайтэнов. Недаром мать говорила- ,,острожный воин живёт дольше,,
II вариант куда проше,но требует больших затрат.Ставим 2 дома и нанимаем в купеческом посту ассов-штук 90,и идём на Эмира.Лично я имено этим способом прошёл,но проходил и первым.Такой способ называеться рашом.Рашить можно и пехотинцами,но лучше ассами,в целях экономии
Миссия 1 пройдена.
Миссия 2-грязные сапоги.
Проходя эту миссию, я всё думал, как это светляки умудрились сделать нашего друга, нашим врагом?
Итак начнём.Ставим дот около лагеря Лонгарма, и в купеческом посту быстро клеим 15-20(лучше 25) арабов-лукарей и подводим к доту. Там пристраеваем лестницу и заводим туда наших наёмников, сносим лесенку и ставим жаровню.Ждём года 1-2, пока лорд врага не будет свергнут.
Миссия 3-святая вода.
Незнаю как вода, а замок у него поистенне святой, из-за отсутствия собора,в котором он делает практически всё своё войско.
Итак налаживаем экономику:3-4 яблоньки, железо, лесорубка и кузница с бронником.Стены, да и вообще защиту делать даже и не думайте(доказано).Итак, теперь строим казарму и арсенал.Теперь гильдью инженеров и строим 6 катапульт.Ждём 10 мечников и идём сносить святошу.Сносим стены так долго, на сколько у него хватает камня, затем добиваем стены итоговым ударом и заводим мечников.7 монахов ничего не решат, так что идём дальше спокойно и сносим святошу.
Миссия 4-Ужас на тилосе.
Миссия крайне мясная, если дать визирю развитие.И поэтому предлагаю раш ассами.Экономика:2 яблоньки, 2-3 дома, ну и пожалуй чан с водой, если он успеет кинуть искру в наш оазис.Найм на все деньги ассов-и вперёд, дерзайте!
Миссия 5-Война в трясине.
Интересно откуда у лонгарма близнец?Вроде бы о нём ничё не говорили).
Итак рашим Верхнего, а затем на нижнего.Экономику лучше не делать,ИМХО она тут и не особо нужна, разве яблоньки для поддержания прироста.Из-за болот он могут развить защиту,так что лучше делать это в самом начале.
Миссия 6-Спокойный финал
Итак ращить.Другого средства нет,ибо они успевают понаделывать монков,а потом беги спасайся от них.Нанимаем ассов на все деньги и идём рашить.Желательно пока не успели нанять монков.
Следуещие три миссии пройдены не были,если хотите могу продолжить,проходя мимо этих трёх миссий(ибо следуещие 2 я прошёл)
Миссия 7-Битва в дельте.
Миссия поначалу казалась мне не проходимой,но потом я понял как её пройти,изучив войска(именно войска) противников.В чём секрет-ни один из них не будет выкапывать наш ров.
Итак в начале ставим купечиский пост и эдак штуки 5-6 ферм с яблоками.Затем приказываем рабам(желательно 45) выкопать ров.(Здесь вам нужна будет рассчитать его).Итак,когда мы его выкопали,делаем следуещее-ставим стены и башенку защитную.Покупаем 10 арбалетов и кож.брони и ставим арбов на башенку,вместе с нашими лучниками.Против аббатов арбы не нужны, но из-за эмира и его арабских мечников они стали обязательны, что бы те не сталпивались у наших стен.прямо за рвом ставим ворота и подъёмный мост.Соединаем это всё стеной.Теперь на отсавшееся дерево строим лесопилки.Ждём дерево.Строим 3 фермы хмельника,и два 2 трактира с 2 пивоварными.Всё,теперь ставим рацион на полный и строим 2-3 дома.Налоги ставим на -6.У стен пристраеваем 2 мастерских стрельника.Затем со следуещей партией дерево строим еще 3 лесопилки и строим 2-3 молочных фермы(лучше больше,так как кожанная броня станет нашей прибылью.)и несколько кож.мастерских,желательно побольше.Что ж, нанимаем лукарей которые скопились за это время и ведём на башню.Так же делаем арабских луков и тоже ведём на башню.После этого всех лукарей(евро) заносим на стену и барбакан.Строим еще 2 дома и делаем религию.Она должна быть не меньше +6.Повышаем налоги до -12.(скажите спасибо админам,которые запрещают BB коды,ведь я мог был вам показать правильное расположение.)Накапливаем около 150 ХА(естесно со временем).Пока это происходит, при условии что стена битком забита.Нанинаем строить нефтяные скважины и продаём излишки на складе и всю броню в арсенале.Когда ХА будут готовы,начинаем изготовку стольких же ассов.Тем временем застраиваем лесопилками внешнюю строну ворот эмира,ломая его экономику.Когда армия будет готова- выдвигаемся на сельджука и убиваем его.Меняем дислокацию воинов на место другой крепости(которой там нет).Копим столько же ХА и нанимаем 45 ассов.После,идём на желтого, так как он владеет баллистами,и его нужно прихлопнуть из-за этого.После него, дополняем армию 200 ХА и идём на последнего Аббата.Ассами берём барбакан и входит туда ХА с воплями о победе!.Поздравляю,вы прошли одну из самых сложных миссий.




Савальёне Франциско,арбалетчик


Сообщение отредактировал Осиноежало - Воскресенье, 11.12.2011, 15:24
ОсиноежалоДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:37 | Сообщение # 2
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Миссия 8-Пороги.
Да уж, ну и намаялся я с ней.Раз 30 перепроходил.
Был замечен серьёзный глюк-на некоторых яблонях нет яблок.Т.е. нету деревьев на некоторых яблонях
Итак.Строим рынок склады и два амбара, и несколько яблонь(ищите места где будут деревья.,где то возле главного здания).Затем строим купеческий пост(далее по тексту-пост) и нанимаем рабов,штук эдак 35.Ах да, забыл про 2 дома(далее по тексту-амбар,склады,яблони,и 2-3 дома строим автоматом.).Делаем ров возле замка Маршала,но так что бы это ему не мешало развиваться,а так же огороживаемся и сами тем же рвом.Строим барбаканы у всех рвов(естесно с подъёмныйм мостом).Строим дот как на скрине так же гильдью инжов, баллисту на башне, арсенал и казармы.Ах да забыл про 2-3 мастерских лукарей.Ждём хотя бы 10 лукарей и заводим на дот.Ставим жаровню.Ставим хмель->пивоварку->трактир(всё это умножаем на 2)).Как только сартрактир заработает,ставим наоги и повышаем еду.Теперь можно и начать производство арбов(на равне с лукарями) и ставим 3-4 молочки.Так же ими заполняем ими СТЕНУ у дота.Копим 175 ХА и идём на зачистку оранжевого.Подводим ассов после зачистки и убиваем эмира.(во время этого у вас могут быть проблемы-катапульты при осадах.Используйте рыцарей для их(катапульт) смерти).Копим еще 150 ХА и идём на желтого эмира.Те же действия.Можно и пробежаться маршем вокруг(но не близко) замка назира,снимая его огневиков.После солнца копим еще немного ассов и ведём на Назира.Убили?Что ж поздравляю вас с победой друзья.Вторая сложная миссия пройдена.
Миссия 9-На взводе
Удивлён,после 7 и 8 неожидал такой легкотни теперь.
Итак ставим дот около брода со строны Маршала и заводим туда наших+ наёмных лукарей,ставим жаровню.Копим 45 ассов и бьём на смерть Маршала(да кто ж его воскрещает,скоро опять появиться)) и берём копим еще 100 ассов и идём бить Аббата.
Миссия 10-Город мангонелей
Сразу же на все деньги идём бить Оранжевого,затем Желтого.
Миссия 11-Святыня.
Первые 3 раза раша были неудачны,так как не рассчитывал армию.
На все деньги идём рашить Назирушку(иногда было приятно слышать такие фразы как Слышишь её шаги? когда он бил моих ассов).Итак всё время заводим их на глав. башню.Вот мы и прошли 10 и 1 первых миссий.Дальше только мясо и хаос,это были лишь цветочки.
Миссия 12 - освещённый союз.
Итак начнём.Закупаем 35 арбов и ведём на глав башню.Затем сразу же нанимаем ассов на все деньги и идём бить эмира омара.Затем налаживаем экономику внизу,на месте бывшего эмира.Ставим 2 яблоньки,молочки, и пшеничную и хмелевую ферму.Соответственно ставим лесопыли и шахты руды.И естесно делаем трактир,Юпивоварку и мельницу и т.п..Теперь делаем арбов с мечниками.Как только мечников накопиться штук 100,ведём их на Визиря,но пускаем туда на прочистку наше мяско- рабов.Итак убили Визиря?Копим еще несколько мечников, и копим 75 ХА и идём зачищать Эмира Сафара.Затем заводим мечников и радуемся победе!
Миссия 13-Бурный поток
Миссия мясная.
Итак строим пост и идём огораживаться рвом.Но так,что бы перекрыли проход с коньёна и проход от Аббата.Он нам не нужен в корне.Затем,со строны с которой буду чаще нападать строим дот,и укрепляем его пополной, так как эмир будет бить его конкретно.Нужный камень покупаем на рынке.Строим казармы, арсенал и рынок и покупаем 35 арбалетчиков и заводим на дот.В то же время строим там баллисту.А теперь,когда наш святоша убит налаживаем экономику.Так как места в оазисе мало,будем делать хлеб.Строим 6-7 пшеничных ферм, и 2 хмелевых.Строим 3-4 лесопыли.С партией дерева строим 5 пекарен и 2 мельницы.Со следуещей строим 2 мастерских стрельника и одну молочную ферму с кожевной.Одну мастрескую делаем на арбалеты.Итак,пока ваша стена не будет заполнена заводим туда арбов и лукарей.После строим башенку на периметра со строны назира,и заводим туда лукарей и арбов.Имейте в кармане для вылазок рыцарей,штук 20 для уничтожения осадки.Всё.Теперь копим 200 ХА и идём убивать Эмира.Подводим туда 10 ассов и бьём Эмира.Не забудьте построить пряники и огродить их низкой стеной.Теперь, копим еще 100 ХА и и дём на Назира,со стороны Эмира.Уничтожаем лучников и балисты и выкапываем ров.Как только есть проход, поджигаем город.Затем заводим туда ассов штук 15.



Прикрепления: 0119405.png (1.31 Mb) · 2831161.png (1.26 Mb)




Савальёне Франциско,арбалетчик


Сообщение отредактировал Осиноежало - Понедельник, 02.01.2012, 12:40
Wolf35Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Воин




Постов_41
Репутация
-->[ 7 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Осиноежало, извини конечно что дополняю статью
[size=14][color=yellow]Миссия 14
Миссия очень мясная но начнём мы в союзе аббата и маршала против союза эмира,визиряи назира.В самом начале строим 4 лесопилки,амбар, 2сада и лагерь наёмников ограждаемся стеной но так чтобы в замок можно было пройти на краю карты от аббата (так враги не будут рушить стены а на передней части замка строим баракан и на него заводим 20 арабских лучников и ставим жаровню теперь ставим каменоломню и после того как туда вошли работники закрываем проход туда стеной ставим 2 волов по мере развития я построил замок но маршала убили он послал мне 15 000 золота и на эти деньги я построил вот это:

после этого я накопил 150 ассов и пошёл на эмира,дальше ещё труднее собираем отряд в 50 мечников 20 катапульт и пошёл на визиря разломав стены водим туда мечников но прежде мясо чтобы сгорели рвы с нефтью всё визирь труп остался 1 назир.нанимаем 50 пикинёров ещё 70 ассасинов катапультами рушим башни со стороны визиря и закапываем ров там же заводим мечников и ассов но меня опередил аббат если вы прошли эту миссию поздравляю.



Прикрепления: 7468120.png (1.10 Mb)





Cилы равны!


Сообщение отредактировал Wolf35 - Воскресенье, 12.08.2012, 14:08
Wolf35Дата: Понедельник, 13.08.2012, 17:14 | Сообщение # 4
Воин




Постов_41
Репутация
-->[ 7 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
миссия 15
Мы в союзе с аббатом против союза Визиря и 2 Эмиров миссия очень лёгкая в самом начале рашим визиря потом строим 4 лесопилки 3 пшеничные фермы,1 хмельник ограждаемся стеной от Аббата ставим там баракан ставим ещё один около прохода в наш замоквн ставим каменоломню и 3 привязи 1 мельницу и 11 пекарен на баракан около аббата ставим 10 арбов а на баракан от Эмира 20 арабских лучников
Вот мой замок:

из за тесноты карты эмиры не построят полностью замок нанимаем 10 мечников и идем на любого эмира я пошёл левого так как ему не давал покоя аббат потом идём на другого Эмира мечниками(доболнив отряд ещё 20) всё миссия пройдена
Миссия 16
Мы играем против Эмира у которого 40000 золота зарашить у меня его не получилось поэтому пришлось осаждать.
В начале игры сразу размечаем ров как можно ближе к Эмиру ставим баракан с мостом и заводим туда 25 арабских лучников и ставим жаровню ну а дальше всё как обычно налаживаем экономику здесь я не буду писать потому что там можно как угодно её наладить
теперь надо исчерпать золото у эмира я для этого использовал 3 требюше и им долбил стены после того как у эмира закончилось золото нанимаем 80 ассов и ведём на эмира если не помогло нанимаем ещё раз



Прикрепления: 5222215.png (1.05 Mb)





Cилы равны!
ОсиноежалоДата: Среда, 27.03.2013, 19:20 | Сообщение # 5
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Так-с, у меня тут проблема нашлась,в 12 миссии у меня нет карты. Просто её нет,Что это за карта там должна быть?

Добавлено (27.03.2013, 19:20)
---------------------------------------------
Миссия 17. Нож в спину
Уря, я дождался его, шерифа!!! Более того, он еще и с нами с союзе!!!
Миссия в начале сложная, но если развиваться под ритм врагов она станет легкой.
Итак, Сразу строим замок (не особенно большой, чтоб нам хватило камня на 4 квадратных башни), ставим башни по его краям, ставим баллисты(башенные), гильдию инженеров и нанимаем там их 8 и ведем в баллисты. Ставим рынок, арсенал казармы и нанимаем 40 арбов ( с помощью рынка) и ведем по 10 на каждую башню. ставим барбакан со стороны Маршала, ибо со стороны Шерифа будет потом фейлом. Строим 3 пшенички, 1 хмельник и молочку, если нам не хватает места, ломаем чужие постройки, или уничтожаем Шерифа. Ставим каменоломню, привязи и железные рудники. нанимаем лукарей, штук 30 и ведет по 10 на каждую ключевую точку. Ставим мельницу с приходом дерева и пекарни, сколько позволяет дерево. Когда их будет 8, строим мастерские стрельника ( штуки 2-3 на лук и 1 на арбалеты). Строим кожевную. Теперь строим 2 пивоварки и 2 трактира, увеличиваем население. Если враги уже бояться вас, или у вас достаточно лучников и арбов на башнях, обносим замок зубчаткой и строим по 1 требюше на каждого врага, и ломаем ими постройки. Строим 2-3 чана с водой. Ставим лагерь наемников и будем копить 50, строим бронника и пикодела( ставим на пики) и ждем 55 пикинеров, и 16 инжов, для 8 катапульт. Все, собрали войско, собираем лишних лучников( которым нет места на башне) и тоже ведем их в бой. Итак, рашим город катапультами и подгоняем лучников с ХА. Очищаем город от врагов и заводим туда пикинеров, можно крушить все ими, а можно сразу идити бить Эмира, выбор за вами. Я выбрал 1, так как Маршал грозился на меня напасть. Итак, заодим всех солдат в замок, ждем 75 ХА, 75 пикинеров и 80 лукарей, катапульты можно увеличить,но Маршалу сойдет =). Как вы поняли, штурмуем маршала. Убиваем его и сразу гоним ха и лукарей( коих останеться много при правельном использовании) к замку Назира и обстреливаем его. Копим 80 пикинеров и мясца. Мясцом снимаем рвы, и затем заходим внутрь пикинерами. Все, наши враги готовы, Если Шериф у вас развился, то можно чуть помочь ему забрать Аббата.





Савальёне Франциско,арбалетчик
KotekДата: Вторник, 18.06.2013, 13:51 | Сообщение # 6
Воин




Постов_47
Репутация
-->[ 4 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Что касается миссий 2 и 3,то там раш из ассасинов решает все проблемы...
FORSAZH6Дата: Среда, 03.07.2013, 18:08 | Сообщение # 7
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 0 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
плиз скажите все части стронгхолд ну и ворчест тоже включите
ShummanДата: Четверг, 19.12.2013, 14:23 | Сообщение # 8
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 0 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Ребят, помогите с последней миссией Warchest, совсем никак не идет!
ОсиноежалоДата: Суббота, 08.03.2014, 16:51 | Сообщение # 9
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Миссия 18 - Мы окружены!
Alarm! Все последующие,да и эта миссии не для слабаков. Они крайне мясные и сложные!
Итак, наше положение очень печальное, однако это так кажется сначала. В дальнейшем я раскрою множество плюсов налей горы.
Две квадратные башни, баллисты на них, 6 огненных баллист делим на двух Шерифов внизу. 1 Достоинство: мы крайне трудная цель,а наши враги - обратное. Налаживаем экономику и поджигаем шерифов, обоих. Ах да, еще 10 арбалетчиков и 20 лучников делим также на двух шерифов. После пожара, у меня синий шериф был в ауте. Но вот черный еще сопротивлялся. С ним позже. Сейчас нужно купить еще 30 арбалетов и отправить на башню Эмира. Строим стену и покрываем её двойной зубчатой стеной на стороне, чуть выше железных рудников у спуска. Так мы закрываемся и заставляем делать врагов большой круг к нам. 2 достоинство: замок Эмира хорошо защищен, + наши арбалетчики не допустят никого к стенам Эмира. Однако ворота союзника постоянно закрыты из-за ХА Визиря. Надо сделать лестничную пристройку к стенам эмира как внутри, так и снаружи. Как ни странно, ХА эмира будут бегать на стенам. Итак, покупаем еще арбалетчиков (10-15) и строим мастерские стрельников( штук 5-6) и ведем все на башни Эмира. Еще раз поджигаем шерифов( если синий не в ауте, то его тоже) и бомбим требушетами. Нанимаем 50 пехтуры( сами знаете как, окда?) и идем бить афроамериканса. Не убили? Ничего страшного, останется на закуску. Итак, делаем еще 4-5 огненных баллист и ведем к скале со стороны Визиря, сносим его баллисты и поджигаем аптеку. Мне этого хватило чтобы сжечь его город. 3 достоинство: дальность атаки наши баллист больше Визировских. У меня Визирь был в ауте после поджога. Итак, остался один Назир. Кстати, можно пойти добить синего шерифа пока Визирь в ауте. У меня уже было - 2 шерифа к этому времени. Назир хорошо окопался, и его осада - сплошная марока. Пока можно приказать Эмиру убить Визиря, с что с радостью он сделает. Ну во всяком случае снесет стены и мы добьем пехтурой. Назир один. Его ассассины гибнут как копейщики крысы. Строим 5-6 катапульт и бомбим его "замок". Затем поджигаем его. Подводим к нему всех арбалетчиков и лучников( у меня было 145 лучников и осталось в живых 56 арбалетчиков). Копаем ров пехтурой и вуаля - ассассин был убит. Если я проходил миссию 8 30 раз ( образно конечно же) то эту раз 200 ( также образно) То поджигали Эмира, а из-за тесноты и меня. То я забывал про синего и он меня поджигал. То я вообще про обоих шерифов забывал и они рашили меня 300-ми пехотинцами. Вообщем, касячил много.
Спасибо за внимание.
P.S.: все без скриншотов потому, что я играю на компе а прохождение пишу на ноуте, я лалка и забыл как делать скриншоты и где они хранятся.




Савальёне Франциско,арбалетчик
ОсиноежалоДата: Суббота, 22.03.2014, 12:56 | Сообщение # 10
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Миссия 19. Тупики
Делаем оборону на миду центре. на верху и внизу копаем ров. Снизу строим оборону полегче, но чтобы пробивало катапульты аббата. Но их будет пускать ВСЕГДА поэтому он наша первая цель.
Вот она оборона:

Итак, копим ХА и делаем экономику. ( Не продавайте дерево, оно у нас в роскоши на нашем участке.) Копим 200 ХА и бежим на Аббата. Заодно гасим и Филиппа. Все. Катапульты нас не беспокоят. Об обороне можно не думать, правильная оборона сделает все сама. Главное её пополнять. Покупаем 30 пикинеров и идем бить Святого и Филиппа.

Ура. Осталось лишь одно мессиво. Итак, поднимаем ХА до 200 и идем на Шерифа. Убиваем его и отступаем. Ибо грядет атака Эмира и Назира.

Отбив атаки, идем на Эмира. Последний штурм, он легкий самый =).



Прикрепления: 4864684.png (1.04 Mb) · 4114545.png (1.24 Mb) · 8539507.png (1.32 Mb) · 9823785.png (1.31 Mb)




Савальёне Франциско,арбалетчик
Форум » Цитадель » Прохождение миссий » Прохждение Stronghold Warchest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next