Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Stronghold Europe - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Toz1k, Bogolubskiy, LORD_VALROY, t-34  
Форум » Цитадель » Модинг » Stronghold Europe (Вышел мод!)
Stronghold Europe
РичардДата: Пятница, 28.05.2010, 15:33 | Сообщение # 1
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Вышел новый мод по замечательной игре Stronghold. Называется - Stronghold Europe
Мод достаточно известный, бета-тестерами являются десятки человек. Да и меня в мире стронга знают :)
Вот сайт мода: http://europe-mod.ucoz.ru/
Если будут вопросы, задаавайте. Вот краткая информация о моде, полную найдёте на сайте (кому интересно). Вот список изменений:
В моде "Stronghold Europe" будет:
1) ВСЕ деревья из европейского леса! (AKINFEEV)
2) Трава, европейский грунт, земля... Всё как полагается! (AKINFEEV, ZET99)
3) Больше нет арабских церквей, домов... Теперь ВСЕ здания из Европы! (AKINFEEV)
4) Стены теперь из белого камня, а не из кирпичей песочного цвета! (AKINFEEV)
5) Теперь нет крестоносцев - только европейские мечники и рыцари!(AKINFEEV, Ричард, ZET99)
6) СОВЕРШЕННО новый воин - злой берсерк! (AKINFEEV)
7) Некоторые воины стали сильнее! Чтобы их победить, нужно подсчитать небольшие потери ваших войск! (Ричард, ZET99, AKINFEEV)
8) Теперь добавиться 6 новых противников - с новыми именами и новой внешностью! (AKINFEEV, Ричард)
9) Новые цены на воинов! (Ричард, AKINFEEV, ZET)
10) Теперь ваши противники будут намного умнее - строят непробиваемый замок (Даже, у Крысы!), нападают большими армиями, и лучше ведут экономику! (Ричард, ZET99)
11) Теперь играть миссии бывшего "Крестового похода" (Теперь, "Путь Рыцаря к славе"), и простых битв с ботами вы будете и ПО-ДРУГОМУ - Начальная сумма золота теперь распределяется иначе! (Ричард, AKINFEEV)
12) Совершенно новые карты - от старых НИЧЕГО не осталось! Новых около 50!!! (Zakrotol, Ричард, JIGIT, AKINFEEV)
13) Крестовый поход теперь играется на других картах и с другими противниками! (Ричард, AKINFEEV)
14) Изменены заставки главного меню, также новая загрузка игры! (AKINFEEV)
15) Теперь игра оформлена не в красном стиле (Crusader), а в ЗЕЛЁНОМ стиле, как Stronghold 1. Множество зелёных кнопок СОВЕРШЕННО новые! (AKINFEEV. ZET99)
16) Башни стали крепче - Придётся потратить лишнюю минутку, чтобы их разбить! (Ричард)
17) Ваши войска говорят другими голосами и другие фразы! (AKINFEEV)
18) Сделано множество иконок под Европу. (AKINFEEV)
19) Новые панели, также небольшие фоны в игре. (AKINFEEV)
20) Забудьте львов и верблюдов - Их заменят злые волки, и "добрые" медведи! (AKINFEEV, Ричард)
21) Кактусов больше нет - зато есть кустарники разных форм и цветов! (AKINFEEV)
22) СОВЕРШЕННО новый чан с водой! (AKINFEEV, ZET99)
23) СОВЕРШЕННО новые курсоры. Меч, булава, и т.д. станут другими! (AKINFEEV)
24) Взята музыка из Stronghold 1, и добавлено немало НОВОЙ музыки! (AKINFEEV)
25) В каждом историческом сражении вы будете воевать разными цветами: Англия - красный, Франция - Синий и т.д. (AKINFEEV)
26) Заменены фразы советника. Например: "Приветствую, Сэр! Пустыня ждёт вас!", на "Моё почтение, сэр, ваша цитадель ждёт вас!" (AKINFEEV)
27) Захватывающий реальный сюжет Исторических сражений! (Ричард, vovani, AKINFEEV)
28) Все горы, холмы, возвышенности теперь травяные и НИКАКОГО песка! (AKINFEEV)
29) Новые руины зданий! (AKINFEEV)
30) Изменена анимация Лорда! (AKINFEEV)
31) Новый посланник у Крысы, Змеи, Кабана и Волка. Теперь - это советник из первой части игры! (AKINFEEV)
32) Новый шрифт! (Ричард)
33) Все звуки русские, кроме текста. (AKINFEEV)
34) Текст изменен под мод (Ричард)
35) Множество новых графических элементов, исправлены некоторые мелкие ошибки в игре! (Ричард, AKINFEEV)
36) Изменены цены на здания (ZET99)
37) Новая иконка исполняемого файла (ZET99, Fact)
38) Убраны некоторые лишние файлы

Добавлено (28.05.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Итак, версия Stronghold Europe 0.7 вышла!

Скачать её можно отсюда

Эта версия устанавливается на любую версию оригинальной игры и автоматически дорабатывает её до 1.1 (2) с 16-ю ботами!
Меняет графику, замки и интеллект ботов, цены и параметры юнитов, цены зданий, некоторые звуки, цены на товары на рынке, добавляет новые карты.
Огромное спасибо Fact'у за сборку этой версии. Все - 96 МБ.

Эта самая последняя версия мода. Не скачивайте наш мод нигде, кроме официального сайта. Наш мод полностью некоммерческий и распространяется бесплатно.



Frederic_BarbarossaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Паж




Постов_6
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Quote (Ричард)
Вышел новый мод по замечательной игре Stronghold. Называется - Stronghold Europe

По игре Stronghold Crusader. Вышла версия v0.7. Скоро будет v0.8!
РичардДата: Суббота, 19.06.2010, 17:57 | Сообщение # 3
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Обновлю информацию:

Появился мод на Stronghold Crusader, сочетающей в себе достоинства Stronghold Crusader и Stronghold 1. Называется - Stronghold Europe. Новый геймплей, 16 компьютерных противников с усовершенствованными замками (теперь даже Крысу взять не просто!), новые цены на здания и юниты, новые хелсы юнитов и зданий, десятки мелких изменений в геймплее. Полюбившаяся всем графика из первой части этой замечательной игры, все здания европейские, вы больше нигде не увидите песка и гальки - только луга и поля. Большие изменения в тактиках ботов, полная русификация, некоторые новые звуки. Немного изменена анимация - вернулась старая анимация лорда из первой части. Повышенная сложность игры, в игру добавлено больше динамизма и реалистичности. Один из лучших российских модов. Всё сделано предельно качественно. В дальнейшем, мод будет развиваться и усовершенствоваться: появится новый Путь Крестоносца (Путь Рыцаря к славе) и новые исторические кампании, в которых можно будет играть разными цветами (а не только прискучившим красным).
Уже сейчас доступна версия Stronghold Europe 0.7, а в самом ближайшем будущем мы выпустим версию 0.8
Вы можете скачать бесплатно Stronghold Europe с официального сайта: www.europe-mod.ucoz.ru . Так же на этом сайте вы можете ознакомиться с полным списком изменений (а их десятки), посмотреть видео обзор мода, задать интересующие вас вопросы на форуме или в гостевой книге. Не требуется регистрация. Наш мод полностью некоммерческий и распространяется бесплатно. Внимание! Остерегайтесь подделок - не скачивайте мод с файлообменников - только с официального сайта мода!





Сообщение отредактировал Ричард - Суббота, 19.06.2010, 17:58
BogolubskiyДата: Понедельник, 12.07.2010, 03:00 | Сообщение # 4
Виконт




Постов_362
Репутация
-->[ 130 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
23


Offline
Давно я не видел такой битвы ! Только новые боты к пожарам не подготовленны )






Рыцарь Ан, Английские крестоносцы
РичардДата: Вторник, 13.07.2010, 13:26 | Сообщение # 5
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
bogolubskiy, не будешь против, если скриншот позаимствую?


BogolubskiyДата: Вторник, 13.07.2010, 21:23 | Сообщение # 6
Виконт




Постов_362
Репутация
-->[ 130 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
23


Offline
нет конечно ! для тебя тем более не жалко ! я тебе могу таких наделать ещё, просто пришли мне сохранение игры в момент съёмок.





Рыцарь Ан, Английские крестоносцы
РичардДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:41 | Сообщение # 7
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
bogolubskiy, спасибо, нам не надо пока что - вот 0.8 выйдет, тогда ещё поделаем (а это будет уже скоро).

Добавлено (27.07.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Внимание! Вышла версия Stronghold Europe 0.8 нашего мода! Она устанавливается только на версию Stronghold Europe 0.7. Ещё более сильные боты, полностью русский и адаптированный под мод текст, некоторые новые звуки, ещё больше изменений в ехе и новая кампания - всё это Stronghold Europe 0.8. Скачивайте мод только с официального сайта - www.europe-mod.ucoz.ru

Добавлено (05.09.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Итак, мод Stronghold Europe с этого дня объявляется закрытым! Мы создали поистине великий мод на великую игру, и получили колоссальную поддержку пользователей. Мы благодарим всех, кто помог создать этот мод. За разъяснениями можете пока что обращаться на наш сайт. Мы закончили наш мод не из-за каких-либо проблем, а из-за того, что игра Stronghold Crusader устарела. Впрочем, ,это не значит, что Stronghold Europe 0.7 - последняя версия мода. Вскоре мы соберём Stronghold Europe 1.0, но никаких изменений сверх того, что уже анонсировано не будет (добавятся только новые кампании, новые карты и изменения в ехе). Как последний подарок - будет снят лимит войск, скал, указателей и растений.



Ричард_Львиное_СердцеДата: Четверг, 09.09.2010, 21:14 | Сообщение # 8
Воин




Постов_68
Репутация
-->[ 18 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Эуро у меня стоит разработчики молодцы...)
А рашан стори тоже ничего..)


Мы будем непобедимы!
РичардДата: Четверг, 16.09.2010, 18:21 | Сообщение # 9
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Цитата Ричард_Львиное_Сердце ()
Эуро у меня стоит разработчики молодцы...)
А рашан стори тоже ничего..)

Спасибо. Да, конечно, создавать мод - большой труд, так что все молодцы, кто этим занимается на благо народу god

Добавлено (16.09.2010, 18:21)
---------------------------------------------
Мод перезалит, теперь это действительно 1.0, как и обещалось снят лимит войск (то есть мсожно нанимать многие тысячи юнитов) и даже увеличен лимит в сценариях.
Описание файла и темы скоро будет переоформленно и примет человеческий вид....разрабатывается патч 1.1 и возможно будут еще кое какие дополнения...вобщем вот...

Бросайте играть в унылый Crusader -
ставьте Stronghold Europe 1.0!


Toz1kДата: Четверг, 16.09.2010, 20:38 | Сообщение # 10
Маркиз




Постов_154
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
9


Offline
Качаем и беудем оценивать _

Добавлено (16.09.2010, 20:38)
---------------------------------------------
Скажу честно:
1.оформление не понравилось
2.Кампании не проработаны и сделаны както на "скорую руку"
3.ИМХО Не очень удобно и нужно привыкать.
Но все таки есть и позитивные моменты:
1.Отличный дизайн с точки зрения Европы
2.ООЧЕНЬ ПОРАДОВАЛИ БОТЫ а точнее их уровень навыка!
3.Идея
4.Переработаные противники.

Как вывод скажу следующее:
Авторам большое уважение за сей мод.
Поставленой задачи они достигли и жаль что ушли со сцены.
Игра вышла хорошей но на любителя.

Вот чего уж очень хотелось бы так это:
Засунуть интелект и замки ботов в обычный крусайдер.

(Не в обиду авторам.Это было мое личное мнение)




Уводи своих жалких оборванцев от моих стен,НЕВЕРНЫЙ
РичардДата: Пятница, 17.09.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Toz1k)
Вот чего уж очень хотелось бы так это:
Засунуть интелект и замки ботов в обычный крусайдер.

Да пожалуйста, какие проблемы. Ехешник+аивы - это не сложно.
Если так уж надо могу создать нечто подобное
Quote (Toz1k)
1.оформление не понравилось

На любителя.
Quote (Toz1k)

2.Кампании не проработаны и сделаны както на "скорую руку"

Уже исправлено. Ждите патча Stronghold Europe 1.1 с новыми картами-сценариями и залеченными багами.
Quote (Toz1k)

Авторам большое уважение за сей мод.

Спасибо
Quote (Toz1k)
3.ИМХО Не очень удобно и нужно привыкать.

В чём конкретно? Баланс?
А как насчёт снятого лимита вторжений и найма армий?


Toz1kДата: Пятница, 17.09.2010, 21:56 | Сообщение # 12
Маркиз




Постов_154
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
9


Offline
Quote (Ричард)
В чём конкретно? Баланс? А как насчёт снятого лимита вторжений и найма армий?

Привыкать трудно к новым зданиям по сутию.(не так легко ориентируешся)
Я снятие лимита армий порадовало:)



Уводи своих жалких оборванцев от моих стен,НЕВЕРНЫЙ
РичардДата: Суббота, 18.09.2010, 15:58 | Сообщение # 13
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Toz1k)
Я снятие лимита армий порадовало:)

Спасибо.
Возвращаясь к вопросу мини-мода без графики - будет в ближайшем будущем.


Toz1kДата: Суббота, 18.09.2010, 16:04 | Сообщение # 14
Маркиз




Постов_154
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
9


Offline
Quote (Ричард)
Возвращаясь к вопросу мини-мода без графики - будет в ближайшем будущем.

Жду с нетерпением)
Все таки Крыса с квадратной башней и псарнями куда веселей лабиринта-замка =)



Уводи своих жалких оборванцев от моих стен,НЕВЕРНЫЙ
РичардДата: Вторник, 21.09.2010, 16:24 | Сообщение # 15
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Toz1k)

Жду с нетерпением)

До конца месяца будет.

Добавлено (21.09.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Мод благополучно переехал сюда. Собирается патч-версия Stronghold Europe 1.1. Продумываются особенности мини-мода Stronghold Europe 0.9.



Toz1kДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:00 | Сообщение # 16
Маркиз




Постов_154
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
9


Offline
Оценил замки ботов из Европы,поставив их на обычную стронгу ..
Они стали намного сильнее...но потерялась вся сущьность и разнообразие.
После того как увидел 3 разных замка,уже примерно знал,какими будут другие.
Но идея очень понравилась.)
Думаю если поработать в етом направлении,то можна создать просто уникальные замки.)



Уводи своих жалких оборванцев от моих стен,НЕВЕРНЫЙ
РичардДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Toz1k)

Думаю если поработать в етом направлении,то можна создать просто уникальные замки.)

Как раз этим занят.


ВолкДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:11 | Сообщение # 18
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Заранее говорю: сейчас я пишу не как разраб конкурирующего мода, а как просто человек, игравший в SE. (на случай, если Ричард собирается парировать, мол, "У вас мод ещё хуже")

Конечно, неточностей от явных багов до исторических ляпов и прочих мелочей не так уж и мало (Ричарду я все их перечислил в личку на ныне покинутом сайте SE), но разрабы-тоже люди, как и мы с вами, и сверхмод сделать не могут, так как это, в принципе, невозможно. Всё, кончаем придирки (ну просто не мог я сие не написать, не мог)

Писать можно долго, но я ограничусь поверхностным кратеньким описанием:

SE сделан явно с упором на сложность игры-и ради этого упора разрабы пожертвовали многим, а в основном-реализмом:
Колоритом ботов-почти у всех ботов один и тот же замок, мощный, но один и тот же. Да и хотелось бы отметиться по одной мелочи: баллиста и мангонель на одной башне. Полная ахинея, зато сложно!
Про исторический сюжет для кампаний, замки (в основном, врагов) в кампашках сделаны с учётом некоторых не совсем реалистичных хитростей (тех самых, что используются в игре с человеком). Чтобы взять, придётся, попотеть, но в Средневековье такое даже самым заядлым фантазёрам не снилось.

Из этого делаем вывод, что аудитория для SE-это "отцы"-ветераны, которым поднадоела пустыня, ставшие такими лёгкими кампашки и боты, и старая экономика, с которой они уже с завязанными глазами строят несокрушимый концерн. И я думаю, для них SE-то, что надо. Новичок? Сначала оригинальный крус пройди.

Так что реализм и сложность уравновесили друг друга на весах, но я скажу, что играть в SE тем не менее, стоит. Спасибо Вам за мод, камрады. "Отцы" ваших трудов не забудут. king




Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 04.10.2010, 23:17
РичардДата: Вторник, 05.10.2010, 17:29 | Сообщение # 19
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Цитата Волк ()
Заранее говорю: сейчас я пишу не как разраб конкурирующего мода, а как просто человек, игравший в SE. (на случай, если Ричард собирается парировать, мол, "У вас мод ещё хуже")

Постоянно забываю кто ты на самом деле god
Цитата Волк ()

Колоритом ботов-почти у всех ботов один и тот же замок, мощный, но один и тот же. Да и хотелось бы отметиться по одной мелочи: баллиста и мангонель на одной башне. Полная ахинея, зато сложно!

Про ахинею согласен, просто мы даже 1.1 несколько сырым выпустили. До аивов у меня руки просто не доходили в конце.
Цитата Волк ()
Ричарду я все их перечислил в личку на ныне покинутом сайте SE

За что отдельное спасибо. На историчность мы не особенно-то и претендуем.
Цитата Волк ()
Из этого делаем вывод, что аудитория для SE-это "отцы"-ветераны, которым поднадоела пустыня, ставшие такими лёгкими кампашки и боты, и старая экономика, с которой они уже с завязанными глазами строят несокрушимый концерн. И я думаю, для них SE-то, что надо. Новичок? Сначала оригинальный крус пройди.

В точку. Мы и не претендуем на то, что мод подойдёт всем. В конце концов, новичок может и в стандарт поиграть и против Крысы, например.
Цитата Волк ()
Спасибо Вам за мод, камрады

И тебе спасибо. И за критику сейчас и за мод когда-нибудь.


ВолкДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:12 | Сообщение # 20
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
У 1.0 Проблемы с текстом. (По крайней мере, у меня)

З.Ы.На мой взгляд, каждый стронгхолдер текст наизусть знает, ботам почти только аивы поменяли, а кампашки наличием исторического сюжета не балуют, так что я прекрасно играл и с абракадаброй. (намекаю на то, что вместо кампашек я увидел пачку почти идентичных, но сложных миссий, где историей и не пахнет. В отличии от некоторых, Я не издеваюсь, а указываю ошибку на устранение)





Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 10.10.2010, 19:12
РичардДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:23 | Сообщение # 21
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Волк)
В отличии от некоторых

Но-но. Кто скажет, что у некоторых мод без недостатков, пусть первым бросит в меня камень забанит меня.
Quote (Волк)
У 1.0 Проблемы с текстом.

В 1.1 нет.
Quote (Волк)
вместо кампашек я увидел пачку почти идентичных, но сложных миссий, где историей и не пахнет

Где пахло историей в Stronghold 1? Тем не менее, лучшая игра в серии... На историчность мы не претендуем.
Quote (Волк)
указываю ошибку на устранение

Согласен, но ввиду развала мода вряд ли кто-то ошибку будет устранять.


ВолкДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:02 | Сообщение # 22
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Quote (Ричард)

Но-но. Кто скажет, что у некоторых мод без недостатков, пусть первым бросит в меня камень забанит меня.

Я в сообщении ранее указывал, что идеальных модов не бывает.
Quote (Ричард)
Где пахло историей в Stronghold 1? Тем не менее, лучшая игра в серии... На историчность мы не претендуем.

Ну, Stronghold-это эдакая полу-сказка, хотя некоторые ассоциируют события игры восстанием баронов 12 века. Если почитать текст 0.8 (и предыдущих версий), нетрудно понять, что у вас получилось сделать не "неисторические", а пародию на исторические.
Quote (Ричард)
Согласен, но ввиду развала мода вряд ли кто-то ошибку будет устранять.

Жалко и вас, и бедных обломавшихся стронгхолдеров.

З.Ы. Не стоит обижаться на критику. Буду рад, если ты это поймёшь.



РичардДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:44 | Сообщение # 23
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Волк)
Буду рад, если ты это поймёшь.

Радуйся. Понял.
Quote (Волк)
Если почитать текст 0.8 (и предыдущих версий), нетрудно понять, что у вас получилось сделать не "неисторические", а пародию на исторические.

Хм, мы отказались от этой идеи в том числе и по соображениям неисторичности. Именно поэтому мы и не стали включать тот текст в финальную сборку.


ВолкДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:32 | Сообщение # 24
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Quote (Ричард)
Хм, мы отказались от этой идеи в том числе и по соображениям неисторичности. Именно поэтому мы и не стали включать тот текст в финальную сборку.

Дело ваше.


РичардДата: Вторник, 23.11.2010, 17:18 | Сообщение # 25
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Легендарный мод на Stronghold Crusader - Stronghold Europe - возрождается! Команда мода вновь собралась вместе, чтобы продолжить радовать нас новыми версиями мода. Анонсировано создание Stronghold Europe 2.0. В нём вы увидите ещё больше изменений - новая графика, новые компьютерные противники и множество других мелких изменений. Более того, команда мода готовит ряд нестандартных решений - до выхода финальной версии стоит ждать сообщений о новых достижениях мододелов. Первые результаты ожидаются уже в начале следующего года.


OverlordДата: Четверг, 30.12.2010, 20:40 | Сообщение # 26
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Ребят, всё хорошо, только UnInstaller сделайте. Для тех кто не знает - это удаление мода и возвращение к обычному крусу.



РичардДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:59 | Сообщение # 27
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Overlord)
Ребят, всё хорошо, только UnInstaller сделайте. Для тех кто не знает - это удаление мода и возвращение к обычному крусу.

И +100 МБ к весу мода. Зачем это? Мы специально делаем мод (в Stronghold Europe 2.0) как можно более "лёгким" - чтобы весил не больше 150 МБ (это при двух тысячах-то изменениях!).


OverlordДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:28 | Сообщение # 28
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Да ничего, но в мод хорошо играть только с модовского экзешника. Или, тогда уж, сделайте возможность параллельной игры в мод и в оригинал. Ибо когда зашёл в оригинал, там получилась такая мешанина всего, что пришлось переустановить игру.



РичардДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:05 | Сообщение # 29
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Overlord)
Да ничего, но в мод хорошо играть только с модовского экзешника.

Ну да, конечно. Иначе супер-замки портят баланс
Quote (Overlord)
Или, тогда уж, сделайте возможность параллельной игры в мод и в оригинал.

Это осуществить намного проще. Подумаем.


OverlordДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:10 | Сообщение # 30
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Нет, просто ландшафт становится смешанным и абсолютно непривлекательным.



РичардДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:33 | Сообщение # 31
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Overlord)
Нет, просто ландшафт становится смешанным и абсолютно непривлекательным.

Пожалуй, пороюсь в ехе... И сделаем две игры в одной - классика и Stronghold Europe...

Добавлено (29.08.2011, 15:33)
---------------------------------------------
После непродолжительного ожидания версия мода Stronghold Europe 2.0 вышла! Увы, эта версия наверняка станет последней на платформе Stronghold Crusader. Тем не менее, мы надеемся, что вам будет интересно играть в наш мод так же, как и в оригинальную игру.
Изменений довольно много: доработаны кампании, полностью переведён текст, добавлено несколько новых карт, в том числе и эксклюзивная обучающая карта. Но, безусловно, самое главное - в моде появилась абсолютно новая музыка! Полная версия мода весит 367 мегабайт, скачать её можно по ссылке ниже

Скачать Stronghold Europe 2.0



NukutkoДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:42 | Сообщение # 32
Паж




Постов_3
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Извините что пишу не в тему! НО ричард тебя можно найти токо так))0 Скажи плиз как переиминовать юнитов? (прога Text Compiling Tool есть ...)
РичардДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:44 | Сообщение # 33
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Nukutko)
ричард тебя можно найти токо так)

Вообще проще написать ЛС.
Quote (Nukutko)
Скажи плиз как переиминовать юнитов?

Открываешь файл Crusader.txt блокнотом, выбираешь "Правка"=>"Найти", вводишь нужное название юнита (например, Лучник) и изменяешь прямо в файле на нужный вариант. Потом сохраняешь файл, перетаскиваешь ярлык файла на иконку программы и дважды щёлкаешь на неё. В папке с программой появится файл cr.tex уже с изменениями. Минус - нужен русский Crusader.txt (он есть в комплекте с SE2.0). Плюс - иных способов нет.


NukutkoДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:58 | Сообщение # 34
Паж




Постов_3
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
СПС БОЛЬШОЕ ричард - всех юнитов переименовал)))
МордуканДата: Пятница, 21.12.2012, 00:14 | Сообщение # 35
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Хороший мод. Мне понравится. Только есть одна проблема: написано " волк", а отображается лев, написано " медведь", а отображается... Верблюд! Какого?!
+12(+5)
Сразу видно, что старались!


Маркеллин Леду
РичардДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:02 | Сообщение # 36
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Всем доброго времени суток! Может быть, меня кто-то ещё помнит, если нет - представлюсь. Никнейм мой вы видите чуть левее этого текста, в своё время на просторах сайтов Stronghold'овской тематики он был довольно знаменит (хотя и не всегда в лучшем свете). Когда-то давно я приложил свою руку к моду Stronghold Europe. По-прежнему считаю, что наша команда добилась впечатляющих успехов, хотя и не все задачи были решены на сто процентов. Последняя версия мода была выпущена аж несколько лет назад, так что сейчас, наверное, о нас все забыли.
К чему это я? Ах да! С тех самых благословенных времён я лелеял мысль создать маленький-маленький модик, который менял бы только аивы ботов (конструкцию их замка то бишь). Дело в том, что сотворение аивов в своё время меня захватило целиком и полностью, так что этим я занимался с усердием и базу скопил приличную. И вот сейчас, спустя столько лет, я совершенно спонтанно решил поиграть в Crusader. Естественно, я тут же вспомнил о своём проектике и загорелся идеей его осуществить. Получится или нет - не знаю, но попытаться, думаю, стоит. Я хочу свести в единую базу все лучшие свои наработки по аивам, как из Stronghold Europe, так и просто свои авторские разработки. Конечно, всё это надо ещё оттестировать и "вылизать" но (если у меня внезапно не пропадёт запал столь же внезапно, как и возник) это реально сделать в обозримом будущем.

P.S. Да, последние пару лет я совершенно не следил за моддингом несчастного Crusader'а, так что если есть что-то ощутимо новое именно по замкам - будьте добры, сообщите. Буду благодарен.


RedDevilVladisДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:14 | Сообщение # 37
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 0 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
В общем, я сделал патч 2.1 на Stronghold Europe. Идет на Stronghold Crusader версии 1.1 (не HD). В архиве две версии - полный мод версии 2.1 и патч на версию 2.0, у кого она осталась, до версии 2.1. Список изменений в моде примерно такой:

- Самая главная новость: исправлены все баги с текстом! Теперь он будет работать у всех
- Баланс, как в версии 1.5, более приемлемый
- Исправлен баг с Эмиром, когда он ничего не строил
- Исправлены миссии в кампаниях, улучшены старые и некоторые заменены на новые

Ссылка на патч (Яндекс.Диск): https://yadi.sk/d/MI37Rq00h7v2M

Добавлено (07.06.2015, 15:14)
---------------------------------------------
Hotfix #1 - исправляет ошибки в картах.
Скачать:

https://mega.co.nz/#!yo1mV....vafNtXA



Stronghold Europe - версия 2.1 вышла!
Stronghold Modding!
Форум » Цитадель » Модинг » Stronghold Europe (Вышел мод!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next