Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Почему вы НЕ любите Stronghold Legends - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Волк  
Форум » Цитадель » Stronghold Legends » Почему вы НЕ любите Stronghold Legends (Давайте порассуждаем)
Почему вы НЕ любите Stronghold Legends
Что ВАМ не нравится в Легендс?
1. Магия, не подходит к атмосфере игры [ 16 ] [41.03%]
2. Баги, некошерно [ 3 ] [7.69%]
3. Графика, АЦЦТОЙ [ 4 ] [10.26%]
4. Нововведения, не порадовали [ 7 ] [17.95%]
5. Новые юниты ужасны [ 3 ] [7.69%]
6. Да мне очень нравится эта игруха! [ 10 ] [25.64%]
7. Другой вариант [ 4 ] [10.26%]
Всего ответов: 39
OverlordДата: Четверг, 30.12.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Итак, тут оставляем отзывы, почему вы НЕ любите это чудо в перьях. По-моему, худшая из всей серии.
Коротко об опросе: опрос неограниченный, можно выбирать несколько вариантов ответа.
Пожалуйста, оставляйте информативную критику.
Мне не понравилась дурацкая магия, совершенно не стыкующаяся с общей атмосферой, да и с самой серией игры, абсолютно не понравилось то, что вырезали интересные нововведения Stronghold 2, а вместо них добавили сомнительные плюшки, нет, даже недопечённые плюхи, являющие собою просто круглые комки безвкусного теста.
Новые юниты также повергают в шок. Откуда в Европе ведьмы, тем более белые (кагбэ Гендальф намекаэ)? Их же сжигали пачками! В общем, юниты хоть и хорошо сделаны, но в игру не вписываются. Так же сомнительно и изменение наших предыдущих юнитов. С какого копейщики теперь мечут копья направо и налево? Им что, надоело быть копейщиками? Мало того, копейщики из Легендс - ремоделенные разбойники из Stronghold 2, ведь после отброса копий у них в руках появляются... такие же мечи, как и были у разбойников! Единственное отличие - копья восстанавливаются со временем, но откуда они берутся? Из воздуха? Сомнительно.
Также вместо полноценного градостроительного симулятора что нам подсовывают? Куцый огрызок! Не централизованная торговля, рынок стоит 200 дерева (!) и служит больше для красоты, в то время как у ремесленников можно приобрести всё необходимое! Сократилась даже численность защитных приспособлений, всего три башни! Стен деревянных - нет! Половину всего из Stronghold 2 свели на нет! Вырезали и подтёрлись!
Сюжет более-менее нормальный, но он не просто слизан с легенд, он ещё и приукрашен той самой попсовой тупостью, которой более-менее попахивали все "европейские" игры серии, кроме круса! Такое впечатление, как будто Легендс разрабатывали не FireFly Studios, а малоизвестные индусы, так же, как аддон к Готике 3 разрабатывали не Piranna Bytes, а индусская малоизвестная команда Trine Games! Игру свели в могилу, и пытаются вытащить оттуда Stronghold'ом 3!

Спасибо за внимание, ваш критик OverLord.




ВолкДата: Пятница, 31.12.2010, 00:08 | Сообщение # 2
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Quote (Overlord)
некошерно

Quote (Overlord)
АЦЦТОЙ

Интернет-мемы кагбэ отакэ. Мы не запрещаем ими пользоваться, но, думаю, мало кто поймёт.
Quote (Overlord)
Откуда в Европе ведьмы, тем более белые (кагбэ Гендальф намекаэ)?

Ну, ведьм я в британских легендах, кроме Морганы, не встречал, но мне непонятно другое-что они делают на стороне германских "отморозков".
Quote (Overlord)
Также вместо полноценного градостроительного симулятора что нам подсовывают? Куцый огрызок! Не централизованная торговля, рынок стоит 200 дерева (!) и служит больше для красоты, в то время как у ремесленников можно приобрести всё необходимое! Сократилась даже численность защитных приспособлений, всего три башни! Стен деревянных - нет! Половину всего из Stronghold 2 свели на нет! Вырезали и подтёрлись!

Таким образом сужают наше внимание на экономике и замкостроении и в то же время сосредотачивают его на магии
Quote (Overlord)
Игру свели в могилу, и пытаются вытащить оттуда Stronghold'ом 3!

И сверху присыпали Киндомсом.


OverlordДата: Пятница, 31.12.2010, 09:27 | Сообщение # 3
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
К слову, попсовая тупость в меньшей мере, на 0.000001% отражена в Stronghold в качестве чуток не историчного сюжета, в Stronghold 2 - процентов на 10%, ну а уж в Stronghold Legends - на все 50%!
Цитата Волк ()
И сверху присыпали Киндомсом.

Мне кажется, Киндомсом они только усугубили положение, сделав пародию на первые части. На мой взгляд, серия пока прервалась на Stronghold 2. Посмотрим, что принесёт нам третья часть этого бестселлера.



РичардДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:57 | Сообщение # 4
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Stronghold Legends - одна из лучших игр в серии (уступает первому, конечно, и, по моему предвзятому мнению - Stronghold Europe). Да, я не фанат всякой магии и ведьм. НО динамизм - вот что привлекает меня в этой игре. Это отличная игра, одна из самых динамичных стратегий в истории. Неплохо продуман баланс, интересные кампании, случайные события не дают соскучиться. Так что я однозначно ЗА эту игру. Один минус - это не Stronghold. Это просто хорошая игра, не имеющая особого отношения к бренду Цитадели.
Quote (Overlord)

Мне не понравилась дурацкая магия,

По этой фразе видно - человек не играл в Stronghold Crusader Extreme и точно не знает, что такое на самом деле ДУРАЦКАЯ магия.
Quote (Overlord)
Единственное отличие - копья восстанавливаются со временем, но откуда они берутся? Из воздуха?

Откуда берутся стрелы у лучников, болты у арбалетчиков? Не в Легендс, а во всех играх серии
Quote (Overlord)

Также вместо полноценного градостроительного симулятора что нам подсовывают? Куцый огрызок! Не централизованная торговля, рынок стоит 200 дерева (!) и служит больше для красоты, в то время как у ремесленников можно приобрести всё необходимое!

Самая замечательная функция рынка - автопродажа. Не приходилось пользоваться? Прекрасная вещь! Да, экономика не замудрена до невозможности, как во второй части - зато это сильно прибавляет динамизма игре!
Overlord, такое ощущение, что ты искал исторический сюжет в фентезийной игре. Это просто смешно!


OverlordДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:36 | Сообщение # 5
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Во-первых: я играл в Экстрим, и всяких штучек, в том числе и так называемой "магии" (хотя это просто доп. возможности) я видел навалом. И вот именно поэтому магия Легендс кажется мне чем-то на том же уровне тупости.
Во-вторых: не надо отмахиваться автопродажей, от оскорблённого до глубины души Легендсом игрока и трусами не отмахаешься. Экономику сильно опустили даже по сравнению с первыми играми серии, к примеру, сократили число защитных приспособлений замка. Потом, убрали многие интересные и вполне реальные решения из Stronghold 2. А в-третьих, все эти драконы и ведьмы - это перебор. Такое впечатление, что игру придумали 5-летние дети, а Firefly написали.
Да, динамизма в игре навалом, но он - не главное.



РичардДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:03 | Сообщение # 6
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Overlord)
Да, динамизма в игре навалом, но он - не главное.

Существуют тысячи игр (в том числе такие легенды, как Квейк) в которых единственное, что есть - это динамизм. Да, Легендс нет Stronghold, но это замечательная игра. Надо просто получше к ней приглядеться. Она не тянет на реализм, конечно, но на то она и фентезийная стратегия
Quote (Overlord)
И вот именно поэтому магия Легендс кажется мне чем-то на том же уровне тупости.

Экстрим по тупости не превзойдёт ни что, даже Кингдомс! Там магия ниоткуда, а тут - хорошо налаженная система. Там магия портит баланс, а тут - только дополняет.
Quote (Overlord)
Экономику сильно опустили даже по сравнению с первыми играми серии, к примеру, сократили число защитных приспособлений замка. Потом, убрали многие интересные и вполне реальные решения из Stronghold 2

Многое убрали зря, а кое-что (типа всех этих болезний и преступности) - вполне можно убрать. Просто Stronghold 2 - это чистой воды градостроительный симулятор, война там на десятом месте.
Quote (Overlord)
не надо отмахиваться автопродажей, от оскорблённого до глубины души Легендсом игрока и трусами не отмахаешься.

Ну... Очень многие поклонники Stronghold признают Легендс одной из лучших игр в серии... Хотя есть и принципиальные противники, конечно. Мне тоже игра сначала не понравилась, присмотрелся - восхищён. Замечу, что очень мало людей, нейтрально относящихся к Легендсу - или считают шедевром, или - провалом.


OverlordДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:23 | Сообщение # 7
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Насчёт динамизма в Квейке - согласен, играл. Ощущений много. Но вернёмся к теме: в стратегии динамизм хоть и стоит на первой ступеньке пьедестала, но он должен стоять с экономическим симулятором и, желательно - политическим и градостроительным, иначе это не стратегия, а просто непонятный комок единиц и нолей.
Реализм из игры нельзя убирать ни при каких обстоятельств. И Stronghold это также не обходит стороной. А болезни, крысы, преступность - чистой воды реалии средневекового времени.
Да, у разных игроков разное мнение. Игра, честно скажу, на любителя. Однако я - не тот самый любитель. Даже батя, заядлый стронгхолдер, знающий крус и стронг как свои пять пальцев, и во втором стронге неплохо разбирающийся, сразу заявил, что с магией и магическими существами перебор. Благо, я понял это ещё до того, как он это сказал.
Ну а Экстрим ориентирована на игру по Интернету больше, чем на что-либо, поэтому в таких играх это - обычное дело.



РичардДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:20 | Сообщение # 8
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Overlord)
Реализм из игры нельзя убирать ни при каких обстоятельств.

Я на вскидку могу назвать сотню игр (и в том числе стратегии) без реализма вообще, или с очень фантастической реальностью (Старкрафт и т.п.).
Quote (Overlord)

Ну а Экстрим ориентирована на игру по Интернету больше, чем на что-либо, поэтому в таких играх это - обычное дело.

Сравни число игроков в Экстрим по сети (1-2 максимум) и в Crusader (15-20).
Quote (Overlord)
Да, у разных игроков разное мнение.

На вкус и цвет...
Quote (Overlord)
с магией и магическими существами перебор

Опять же на любителя. Магия в игре - ключевая часть, ну так на то он и Легендс. Кроме того, что игра фентезийная, особых минусов у неё нет! Ущербность экономики - часть концепции игры, созданная, дабы не загружать игроков и позволить им сконцентрироваться на боевых действиях (сравни со Stronghold 2, где мы были заняты крысами больше, чем врагами).


OverlordДата: Вторник, 04.01.2011, 13:32 | Сообщение # 9
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Вот, хорошая дискуссия пошла... a

Если игра ОРИЕНТИРОВАНА, то это не значит, что в неё обязательно надо играть по интернету.
Игры без реализма, на мой взгляд, держатся на одном лишь сюжете и возможностях, ну, ещё на графике. Другое дело, что игр без реализма не бывает ВООБЩЕ. Он в той или иной мере присутствует во ВСЕХ играх, пусть даже в виде крупицы. Взять тот же Варкрафт: люди там присутствуют.
Согласись, в трудную игру играть интересней в разы за счёт того, что игра каждый раз подкидывает гадость, которую интересно обходить. К тому же, крысы в Средневековье - обычное дело.



РичардДата: Вторник, 04.01.2011, 15:21 | Сообщение # 10
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Цитата Overlord ()

Согласись, в трудную игру играть интересней в разы за счёт того, что игра каждый раз подкидывает гадость, которую интересно обходить.

Ключ в том, за счёт чего идёт трудность. В Stronghold 2 - за счёт далеко не самого главного процесса в игре - борьбы с крысами. А поставь в Легендс против себя трёх Зигфридов и гадости радости не будет предела god
Цитата Overlord ()
Если игра ОРИЕНТИРОВАНА, то это не значит, что в неё обязательно надо играть по интернету.

Просто против ботов в Экстрим играть невозможно - АИ не умеет управлять сверхармией и всё сводится к тому, у кого больше аванпостов.
Цитата Overlord ()
К тому же, крысы в Средневековье - обычное дело.

Согласен, как и преступность, как и чума. Но зачем строить на этом игру? Вон Бредберри сам признал - перемудрили, слишком сложная система и пообещал исправиться.

В Легендсе "чистых" минусов почти нет - единственное, это собственное восприятие игры, свой субъективное отношение к ней.


Dark_SlayerДата: Четверг, 06.01.2011, 10:40 | Сообщение # 11
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Я сам фэнтези не люблю, даже малейший намёк на магию.
Но, купив Stronghold Collection, решил попробовать и Legends. Не знаю почему, но мне эта игра понравилась. Сделали сильный уклон на военные действия, и мне привыкнуть к этому весьма трудно так как в предыдущих частях развивал экономику.
В игре есть плюсы - возможность купли-продажи в местах хранения товаров, атмосферность(согласитесь, на самом деле мало ХОРОШИХ игр про того же Влада III Цепеша или про Артура), и, наконец, нам показывают весьма оригинальный Stronghold.
Но есть минусы - кто то говорил про динамичность, но броненосные войска передвигаются медленнее, чем черепаха! Затем постройки стали супер дорогими. Драконы на минуту(тогда смысл их создавать если урон от них слабенький и даже амбар не могут поджечь). И так можно долго перечислять.

В итоге лично для меня это крепкий среднячок, но надеюсь, Firefly Studios выкинут что-то новое, но не Legends 2.

P.S. Голосовал за игру(вариант ответа 6) т.к. несмотря на минусы для меня всё-таки больше плюсов. К тому же варинта - средняк не было lol





Диего Родригес Диас
OverlordДата: Четверг, 06.01.2011, 11:47 | Сообщение # 12
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Про динамичность говорил Ричард, и понятно, что на неё там поставлен упор. Я, если честно, тоже был шокирован тем, что экономику в игре так опустили. Поэтому это вовсе не Stronghold, а просто игра на графике Стронга 2.



Dark_SlayerДата: Четверг, 06.01.2011, 12:17 | Сообщение # 13
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Но кампания интересная получилась, не так ли?
К тому же нации новые..

P.S. Мне одному кажется что Legends чем то на Crusader похожа? Пути легенд похожа на "Путь крестоносца", а также возможность выбора нации и т.д.






Диего Родригес Диас


Сообщение отредактировал Dark_Slayer - Четверг, 06.01.2011, 12:19
РичардДата: Четверг, 06.01.2011, 14:55 | Сообщение # 14
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Dark_Slayer)
P.S. Мне одному кажется что Legends чем то на Crusader похожа? Пути легенд похожа на "Путь крестоносца", а также возможность выбора нации и т.д.

Очень мало. Пути действительно похожи на Crusader- настолько же бессвязны.
Quote (Dark_Slayer)
Драконы на минуту(тогда смысл их создавать если урон от них слабенький и даже амбар не могут поджечь).

Драконы часто спасают в безвыходном положении (вспомни кампанию за зло), а ледяной и в атаке помогает).
Quote (Overlord)
Поэтому это вовсе не Stronghold, а просто игра на графике Стронга 2.

Да, это не Stronghold, о чём я и говорил. Но игра от этого не становится хуже.
Quote (Dark_Slayer)
кто то говорил про динамичность, но броненосные войска передвигаются медленнее, чем черепаха!

Общая динамичность на высоте. Сказывается больший упор на войну, чем на экономику. Мы постоянно сражаемся, гоняемся за отрядами врага, штурмуем замки, защищаемся... А не наблюдаем за тем, как лесоруб рубит деревья. В этом и есть динамичность.


Dark_SlayerДата: Пятница, 07.01.2011, 11:54 | Сообщение # 15
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Цитата Ричард ()
(вспомни кампанию за зло)


Я за зло только первую миссию прошёл ahaha

P.S. Я когда цитирую какая-то фигня получается. Как нормально цитировать?

Добавлено (07.01.2011, 11:54)
---------------------------------------------
А! Всё. Понял. Эта миссия где нужно от крестоносцев защищаться. Да, дракон мне помог.





Диего Родригес Диас


Сообщение отредактировал Dark_Slayer - Четверг, 06.01.2011, 19:15
РичардДата: Пятница, 07.01.2011, 18:18 | Сообщение # 16
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Dark_Slayer)
P.S. Я когда цитирую какая-то фигня получается. Как нормально цитировать?

Ранг недостаточен, видимо. Нет бб кодов.
Quote (Dark_Slayer)
А! Всё. Понял. Эта миссия где нужно от крестоносцев защищаться. Да, дракон мне помог.

Да-да, когда с двух сторон нападают.


Dark_SlayerДата: Суббота, 08.01.2011, 13:08 | Сообщение # 17
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Непростая миссия ксатати.
P.S. По-моему за Артура играть сложнее. У него нет особых спец.юнитов и дракон супер-дорогой.





Диего Родригес Диас
РичардДата: Суббота, 08.01.2011, 17:11 | Сообщение # 18
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Dark_Slayer)

P.S. По-моему за Артура играть сложнее. У него нет особых спец.юнитов и дракон супер-дорогой.

Кампания за Артура сложновата (хоть и помечена самой лёгкой), но последняя миссия - неуважение к игрокам, на самом сложном уровне проходится на раз. Тоже можно сказать и о последней миссии за зло - зная один приёмчик проходится за пять минут. Только за холод адекватная по сложности.


Dark_SlayerДата: Суббота, 08.01.2011, 18:33 | Сообщение # 19
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
За зло действительно простая миссия в конце.
P.S. А про Артура... Просто миссий много, идей нормальных не хватило на последнюю миссию :)





Диего Родригес Диас
РичардДата: Суббота, 08.01.2011, 20:21 | Сообщение # 20
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Dark_Slayer)

P.S. А про Артура... Просто миссий много, идей нормальных не хватило на последнюю миссию :)

Иных оправданий нет - Мордред даже замка не имеет - как на каком-то последнем приюте на холме расположился...


Dark_SlayerДата: Суббота, 08.01.2011, 21:05 | Сообщение # 21
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Но воинов-то у него куча. Без 50 рыцарей и не справится. А пока их собирёшь пройдёт добрых полчаса.





Диего Родригес Диас
РичардДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:43 | Сообщение # 22
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Dark_Slayer)
Но воинов-то у него куча. Без 50 рыцарей и не справится. А пока их собирёшь пройдёт добрых полчаса.

В этом и тупость миссии - атаки идут по одной и той же дороге, поставил там башню и стенку с брёвнами - всё, проблем нет. Рыцари - хороший вариант, но я последний раз проходил чисто химической войной и пятью рыцарями - не сказать, что проще и быстрее, зато интереснее.


Dark_SlayerДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:28 | Сообщение # 23
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Я получил особый кайф в прохождении этой кампании, ибо Легенду о короле Артуре я не знал, а игра дала мне хорошую возможность эту Легенду узнать.





Диего Родригес Диас
z0mByaKДата: Вторник, 11.01.2011, 21:10 | Сообщение # 24
Оруженосец




Постов_22
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
ну все хорошо, а эта магия ставит хрест на всей игре






Участник ФРПГ| Рыцарь Спящего Леопарда
Dark_SlayerДата: Среда, 12.01.2011, 11:16 | Сообщение # 25
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Ну опять же, кому как. Лично мне от этой магии не горячо, ни холодно. Там то и магии особо то и нет. Есть магические твари, но магии как таковой нету.
P.S. Я всё-таки ради атмосферы Средневековых Легенд играл :)





Диего Родригес Диас
РичардДата: Среда, 12.01.2011, 14:38 | Сообщение # 26
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Магия тут в разы лучше чем в том же Экстриме!


Dark_SlayerДата: Среда, 12.01.2011, 15:21 | Сообщение # 27
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Так что у Легендс есть плюсы! =)





Диего Родригес Диас
ТёркинДата: Пятница, 21.01.2011, 15:41 | Сообщение # 28
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Магия...Это же не вар крафт. Да и движок убогий как во второй части. Но кому как.




РичардДата: Суббота, 22.01.2011, 21:25 | Сообщение # 29
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Тёркин)
Да и движок убогий как во второй части.

Сравнил. Баги убраны (не все, конечно), а про систему боя и говорить не приходится...


Dark_SlayerДата: Суббота, 22.01.2011, 22:06 | Сообщение # 30
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
По-мне так серия вперёд пошла. Возможно Legends было тестом? Технически игра вперёд пошла, но сюжетом...





Диего Родригес Диас
White-Wolf1Дата: Среда, 06.04.2011, 20:25 | Сообщение # 31
Воин




Постов_48
Репутация
-->[ 11 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Мне нравится игруха, вот только там боты очень тупые вот это и мне не нравится в игре


Если я не успел доиграть в игры и внезапно случился конец света...то в Раю доиграю ;)
Октавиан_АвгустДата: Среда, 06.04.2011, 20:59 | Сообщение # 32
Паж




Постов_8
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Недоработанностью мифической части. И надо было эры вернуть, как в S2, ИМХО
Megalord_007Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:49 | Сообщение # 33
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Моё мнение-игра хорошая, но в серии Stronghold ей НЕ МЕСТО laie skokskok



РичардДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:31 | Сообщение # 34
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Megalord_007)
Моё мнение-игра хорошая, но в серии Stronghold ей НЕ МЕСТО

Да, это не Stronghold. А в остальном - хорошая игра на тему фентези.


ОсиноежалоДата: Вторник, 27.12.2011, 10:53 | Сообщение # 35
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Ну во первых магия,во вторых-3D не идёт таким чмырям воинам.




Савальёне Франциско,арбалетчик
SalfinДата: Вторник, 27.12.2011, 19:59 | Сообщение # 36
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Я не играл, но не хочется даже пробовать - там есть волшебные юниты.А это не то.




Антуан Ферье, бывший разбойник
РичардДата: Вторник, 27.12.2011, 22:18 | Сообщение # 37
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Цитата Salfin ()
Я не играл, но не хочется даже пробовать - там есть волшебные юниты.А это не то.

Любое обсуждение Легендса постепенно превращается в спор принципиальных противников магии и всех остальных Я поиграл немного в Легендс после годичного перерыва - мнение не изменилось. Динамизма игре не занимать, но магия - это не для Stronghold. Хорошая динамичная фентезийная стратегия, по мне так даже лучше Stronghold 3, особенно в плане динамизма, с удовольствием играю, но... Не Crusader и уж тем более не Stronghold 1...


RichardДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:54 | Сообщение # 38
Паж




Постов_12
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Магияи ваще игру нереалистичной делает да и игра сама говно
ТамплиерДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:08 | Сообщение # 39
Граф




Постов_118
Репутация
-->[ 15 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Светлячкам бы другую серию игр открыть, параллельно Стронгхолд, чтобы там был мир фентези. Как в случае с Command i Conquer





Сообщение отредактировал Тамплиер - Понедельник, 02.01.2012, 23:37
РичардДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:55 | Сообщение # 40
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Richard)
Магияи ваще игру нереалистичной делает да и игра сама говно

Что мне нравится на этом сайте - развёрнутые аргументированные мнения от людей, хорошо разбирающихся в вопросе. Без комментариев.


ТамплиерДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:39 | Сообщение # 41
Граф




Постов_118
Репутация
-->[ 15 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Ричард,
Quote (Richard)
Магияи ваще игру нереалистичной делает да и игра сама говно

Ну не все же такие образованные, как он.



РичардДата: Вторник, 03.01.2012, 16:59 | Сообщение # 42
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Тамплиер, конечно! Тут много умных и интересных людей. Я просто не мог пройти мимо этого комментария [img//s101.ucoz.net/sm/23/biggrin.gif[/img] А вообще - пора бы переименовать тему, а то большинству игра всё же нравится или их раздражает только магия. )))


Tyron_RayneДата: Вторник, 03.01.2012, 17:07 | Сообщение # 43
Воин




Постов_63
Репутация
-->[ 31 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Quote (Ричард)
раздражает только магия


- Однако мифы и легенды - неотъемлемая часть культуры людей Средневековья, а уж эпопея о короле Артуре и рыцарях Круглого стола - одна из лучших среди мифов и легенд, - поэтому однозначно говорить что-либо против магии в "Legends" или за, я считаю, нельзя. А "Firefly", выпустив эту игру, лишь почтили данную, как уже было сказано, неотъемлемую часть. Думаю, Вы со мной согласитесь.




"Ora et Labora!".

"Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!".
РичардДата: Вторник, 03.01.2012, 17:39 | Сообщение # 44
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Tyron_Rayne)
Думаю, Вы со мной согласитесь.

Соглашусь, тем более, что разделяю вашу точку зрения и игра лично мне нравится. Но так как в опросе лидирует вариант "Магия, не подходит к атмосфере игры" то я и решил так написать. Лично по мне магическая атмосфера получилась довольно хорошо.


Tyron_RayneДата: Вторник, 03.01.2012, 17:43 | Сообщение # 45
Воин




Постов_63
Репутация
-->[ 31 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Quote (Ричард)
Соглашусь, тем более, что разделяю вашу точку зрения и игра лично мне нравится. Но так как в опросе лидирует вариант "Магия, не подходит к атмосфере игры" то я и решил так написать. Лично по мне магическая атмосфера получилась довольно хорошо.


- Дело в том, что чтобы понять нашу с Вами точку зрения надо с "Артуриадой" и "Легендой о Нибелунгах" быть знакомым, а я сомневаюсь, что большинство из тех здесь присутствующих, кто проголосовал за данный вариант, с ними знакомы.
А атмосфера получилась действительно хорошо. Без излишеств, что немаловажно.




"Ora et Labora!".

"Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!".
ФридрихДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:46 | Сообщение # 46
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Не знаю как для всех вас а мне нравится эта игра!



SalfinДата: Среда, 22.08.2012, 21:51 | Сообщение # 47
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Я попробовал поиграть в Легендс и понял, что сильно ошибался:
Quote (Salfin)
Я не играл, но не хочется даже пробовать - там есть волшебные юниты.А это не то.

Новые юниты наоборот сделали игру намного интересней - добавили новые впечатления и возможности для осад.
А экономика не потеряла ничего лишнего.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ФениксконгДата: Суббота, 10.11.2012, 20:30 | Сообщение # 48
Оруженосец




Постов_24
Репутация
-->[ 1 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Лично мне понравилась игра магия и новые юниты очень разнообрзят игру, что очень нравиться, удобная экономическая сиситема намного упрощенней, чем в Стронгхолде 2, и я тоже согласен о том, что мифы и легенды была неотьемлимой частью средневековья и я рад что среди серий про средневековье уделили часть и их Легендам


Сообщение отредактировал Фениксконг - Суббота, 10.11.2012, 20:31
Saladin_Honor_(XM)Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:09 | Сообщение # 49
Воин




Постов_49
Репутация
-->[ 5 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Худшей делает магия. Из-за Legends и сделали вспомогательные бонусы в EXTREME.


Человек как шахматная пешка. Ему нужно лишь постараться и он сможет стать кем-угодно. © XMagicaller.
/
Мой ник расшифровывается как "Саладин_Честный (XMagicaller)"

МордуканДата: Четверг, 20.12.2012, 23:02 | Сообщение # 50
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Откуда в Средневековье магия?! Конечно, оборотни смешно летают, но графика... Двухмерная графика в Стронгхолд лучше чем трёхмерная!Гадость. Уж лучше поиграть в Стронгхолд.


Маркеллин Леду
Форум » Цитадель » Stronghold Legends » Почему вы НЕ любите Stronghold Legends (Давайте порассуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Back Next