Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Замок Бельвуар - Страница 2 - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Замок Бельвуар
Замок Бельвуар
ВолкДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:16 | Сообщение # 51
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Осада продолжалась и была в самом разгаре. Арабы стали вести вялый контр-обстрел по юго-западной башне, военачальники почему-то называли её "восточной". Стрелков там было побольше, да и к неприятелю она была ближе. Контр-обстрел успехом не увенчался.
Главный поток арабов был виден в свете факелов, как на ладони, но целиться туда было сложно. Враги пытались пробиться к лестнице и вторгнуться вниз, но все проходы напрочно заняли крестоносцы, было видно как они спещат среди улочек на стены. Арабам было под силу только расчистить себе небольшой участок на стене, и биться, подобно раненному льву с прибывающим потоком защитников. Однако Стэйсу некогда было наблюдать осаду.
Перезаряжаясь посл очередного залпа, он услышал: "Смотрите!" Роджер и остальные бросили тревожный взгляд на стены. Там была жуткая теснота, арабы прочно держали оборону, но продолжить наступление пока они не могли и вряд ли смогут. Сержант быстро нашёл испанца, на которого и указывали пальцем. Он бился... с крестоносцем!
-Он что, совсем сдурел?!-вырвалось у одного из стрелков.
Дюжий рыцарь в рогатом топфхельме занес над ним меч, испанец приготовился к выпаду...но его "соперник" резко, как маринетка, у которой отпустили ниточки, улетел со стены с раной в боку-коварный сарацин с ехидной улыбкой набросился и на Диего. Стэйс отвернулся и закончил заряжать оружие. "Врагу всё равно на межусобицы. Бился бы араб с арабом я бы поступил также."-возникло у него в голове.
-Пли!-выкрикнул командир-госпитальер.
И опять же защёлкали арбалеты, метая стрелу во в вражескую плоть.


OverlordДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:17 | Сообщение # 52
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Перекинувшись парой слов со своими, Мираз встал в оборонительную стойку и стал отражать удары молоденького солдата, подскочившего к нему. Юнец был без лат, но в кольчуге и шлеме с наносником. Его пояс венчал красивый кинжал, а также ножны, ныне пустые и болтающиеся на ремне. Меч юнец занёс высоко над головой, что и дало Миразу момент для удара. Удар пришёлся по кольчуге, и та, словно назло для крестоносца, оказалась непрочной и порвалась. Второй удар сделал вторую рваную дырку в кольчуге, и, осознав это, юнец отскочил. В его глазах светилось безумие и страх: он наверняка никогда не видел войны. Глаза же арабского офицера горели злобой и ненавистью к неверным, что крестоносец и прочитал по его глазам. Посмотрев на свой меч, Мираз ужаснулся: его меч был покрыт зазубринами. Как же сражаться с таким клинком? Сделав рыцарю подсечку, Мираз поймал его меч за рукоять и повесил его себе на пояс.



Dark_SlayerДата: Четверг, 03.02.2011, 15:05 | Сообщение # 53
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Драка на стене продолжалась. Диего смог свалить пару арабов с ног. Но он совершенно не заметил, как араб нанёс удар кинжалом ему в спину. Испанец потерял сознание...

Через несколько секунд он просыпается и видит как его тащут 2 крестоносца.
-Какого чёрта вы делаете?
С удивлением спросил Диего.
-Мсье, вы были тяжело ранены, но дышали. Арабов было слишком много и мы решили вас оттащить.
-Кхм, gracios... Ай!..
Диего схватился за спину. Там текла кровь. Испанец снял свой багровый плащ, вытер им рану и бросил его.
-Думаю теперь мне это не понадобится..
-Что будете делать сейчас, мсье?
-Хм, дай подумать... Мне нужно к западным воротам! Падая, я слышал приказ их командира. Он приказал штурмовать ворота! Мне нужно туда! Скорее! А вы оставайтесь тут и защищайте стены.

Диего направился к западным воротам. Истекая кровью, он бежал как мог. Крики воинов становились всё громче и громче... Близился новый бой.






Диего Родригес Диас
ВолкДата: Четверг, 03.02.2011, 15:43 | Сообщение # 54
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
И вот, театр боевых действий перенёсся к западным воротам. Арабы бежали беспорядочно, в рассыпную с громкими воплями на своём, на арабском. Хотел бы Роджер знать, что они там вопят, но из его знакомых арабский знали только Де Брильи и испанец, и тот, и другой, были на стене. На стене крестоносцы бились довольно браво, сказывалась разница в вооружении, но арабы с лестниц прибывали взамен погибшим.
...У Стэйса почти окоченели ноги. Спасительный огонёк факела слегка согревал замёрзших арбалетчиков.
-Готовсь!
Воины перезарядили арбалеты. Стэйс, перезаряжаясь, заметил, что его колчан наполовину опустел. И все стрелы были потрачены с толком, что заставляло сержанта даже немного гордиться.
-Пли!
...Залп был очень неточен, основные силы резко потянулись к западным воротам и почти исчезли из поля зрения.
Командир был явно опытным малым в отношении войны и скомандовал:
-Вы-останьтесь здесь, остальные-за мной.
Небольшая кучка стрелков осталась тут, а остальные и Роджер в том числ ринулись на соседнюю башню, также недосягаемую для сарацин и также довольно высокую...


OverlordДата: Пятница, 04.02.2011, 19:32 | Сообщение # 55
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Молодой человек уже успел подняться и, не обнаружив меча, не нашёл ничего лучше, чем достать кинжал и кинуться на Мираза с ним. Офицер отскочил и полоснул мечом по ноге, прямо по её сгибу. Юнец скорчился от боли на крепостной стене и упал на колено. Из рваной раны хлынула кровь. Тут же к своему товарищу подбежал рыцарь уже более старший, и опытный, и помог ему встать. Но далеко они не прошли - свистнула стрела, и жизнь парня была кончена, он уже падал со стены с остекленевшими глазами; его опытный коллега ещё пытался уйти к своим.



Dark_SlayerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:54 | Сообщение # 56
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Мсье, что с вами?
С удивлением спросил копейщик, который подошёл к Диего.
-А разве не видно, idiotto? Я ранен!
-Ну тогда вам не стоит сражаться!
-Ещё чего! Я лучше сам пронзю себя мечом, чем опущу свой меч перед сарацинами!
-Воля ваша мсье! Мы не должны дать им подойти близко к воротам.
И тут издалека послышался крик. Это командир издал приказ. На нём был шлем испачканный кровью, а на плаще его гордо сиял иерусалимский крест. Но в руках его не было меча. Видимо это был просто командор, который издавал приказы...
-Простите, мсье! Был приказ идти к воротам!
-Иди, иди. А мне нужно ненадолго задержаться.
И тут позади Испанца шли 3-ое арабских мечников. Понимая, что будучи раненым он не справится, Диего решил отступить.
-Эй, стой! Подожди меня!
-Что случилось?
-Обернись, idiotto!
-Арабы! Мы не должны позволить им подойти к воротам!
Началась драка...





Диего Родригес Диас
ВолкДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:41 | Сообщение # 57
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
5 января 1189 года
Никто в пылу кровавого боя так и заметил, что ночное небо стало сначала тёмно-синим, а затем стали явно видны очертания туч, которые освещало едва-едва показавшееся из-за горизонта солнце. Оно бросило на спящую землю озорной первый лучик, затем ещё, и ещё один. В едва видимой дымке утреннего тумана они были похожи на золотые нити. Вьюга приутихла и сарацинам открылась сырая пустыня, слегка припорошенная снегом. Однако ни сарацины, ни крестоносцы не видели этой красоты. Темнота ещё не развеялась, и каждый, наверное, думал, что эта кровавая ночь будет длиться вечность.
Стэйс, почти не спавший целый день, вялым бегом побежал за остальными а следующую башню. Да и кто мог уснуть в осаждённом замке. На той башне ещё оставались стрелки. С новой же башни вид на основные силы был как на ладони. Нас стене же обстановка накаливалась с каждой минутой. Усилия обоих сторон были настолько велики, что ни крестоносцы не могли их окончательно согнать, ни арабы продвинуться дальше. Напор арабов ненадолго прекратился, однако было видно, что на холм поднимается большое подкрепление.
-Пли!
Стрелков на этой башне было гораздо больше и дружный залп, как солому пожар, выкосил большой элитный отряд сарацин. Голытьба-ополченцы, видя гибель товарищей, стали потихоньку отступать обратно в лагерь. В распоряжении Саладина были ещё тысячи воинов, но под мечами воинов Христа погибло очень много...


OverlordДата: Вторник, 08.02.2011, 18:57 | Сообщение # 58
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Подбегая к опытному рыцарю, Мираз увидел, как тот тащит меч из ножен и одновременно прикрывается щитом. Занося меч над головой (то был тяжёлый шотландский палаш), крестоносец сделал ошибку, которая чуть было не стала для него роковой. Лёгкая сабля Мираза вихрем устремилась в открытое пространство, и рыцарь лишь в последний момент смог прикрыться своим деревянным, обитым кожей щитом. Из щита вылетел кусок дерева вместе с обивкой, на котором виднелся обрывок креста неверных.



ВолкДата: Четверг, 10.02.2011, 22:16 | Сообщение # 59
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Стэйс обернулся, заслышав клич. И вот, воин с котлом сделал небольшой размах и с тяжёлым выдохом и выплеснул кипящее содержимое на головы сарацин. Снизу раздались нечеловеческие вопли, сразу заглушившие гул сражения на стене и привлёкшие внимание и арабов, и крестоносцев на стене. Стэйс и остальные стрелки сделали очередной залп. И он отогнал оставшиеся силы арабов от стен прочь. Арабы с стен отступили по лестницам вниз. Стэйс перезарядился и хотел высадить ещё болт в спину отступавшим, но его руку, тянувшуюся за болтом, остановил один из стрелков.
-Стрелять им в спину ниже нашего достоинства!
-На войне, как на войне. Здесь обретаешь достоинство только победив.
Но Роджер не выстрелил. Эти трусы достойны лишь презрения. За спиной у него раздалось:
-Мы победили?
Но Стэйс молчал. В голове у него вертелся такой же вопрос. Лавина арабов кончилась, но в лагере была вида немалая сила, не то что день назад.
Небо окончательно просветлело. Светло-фиолетовые тучи разбрелись по небу, а солнце заволокла грязно-белая пелена, через которую его свет был мутным. Снег не утихал, он падал так, как будто неведомый мельник щедро сыпал из мешка с небес муку. И густо сыплющийся снег затруднял обзор, но было видно, что враги ещё не разбредаются по палаткам.
Ещё некоторое время прождав новых атак врага командиры отменили боевую тревогу. Часть крестоносцев спустилась вниз. Был дан приказ усилить дозоры, и большая часть гарнизона пыталась высмотреть в образовавшемся буране лагерь врага.
Стэйс спустился вниз, в свою хибарку. Он оглянулся на стены-начали копать братскую могилу для павших за время этого зверского приступа. Со стен ещё капала кровь. "И опять сарацины унесли жизни славных ребят."
Он зашёл в хибарку и присел на кровать. Враг опять был отторгнут, но скоро Бельвуару потребуется подкрепление. Не доброхот-одиночка, а подкрепление.
"И сегодня я выжил. Наверное, опять будут отсиживаться в лагере ещё пару месяцев. Где наша ни пропадала..."


Dark_SlayerДата: Суббота, 12.02.2011, 14:57 | Сообщение # 60
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Диего уже ничего не помнил.. Он открыл глаза и увидел что он находился в какой-то хижине. На полу была кровь..

-Где я, что произошло..
И тут в хижину вошёл молодой воин. В руках у него было ведро с водой.
-Всё в порядке, сир! Это был трудный день.. Нам удалось отбить атаку. По крайней мере на этот раз...
-А.. То есть мы победили?
-Трудно сказать... Арабы вернутся. И притом говорят, что атаку будет возглавлять сам Саладин!
-Тогда будут проблемы.. А ты кто такой?
-Я сам не знаю.. Где я родился? Никто не знает? Как меня зовут? Один лишь Бог знает! У меня нет ни семьи, ни звания, даже имени я не имею..
-Тогда что ты тут делаешь в Бельвуаре, amigo?
-Я тут работаю. Я должен был потушить пожар, но тут я увидел как вы неистово сражались, а затем упали на землю. Я поспешил вам помочь.
-Ох. И тут принёс меня сюда?
-Да. Ваш меч на столе.
-Хм. Я не лорд, даже и не рыцарь. Но мне хочется спросить тебя об одном одолжении..
-Каком, сир?
-Хочешь стать моим оруженосцем? В Святой земле без оруженосца не обойтись!
-Но у меня даже нет имени!
-Нарекаю тебя Фернандо Кастелло!
-Милорд, за что такая честь? Я же ведь простой...
-Довольно! Иди помой мой меч!
-Как прикажете..
Диего встал и решил прогуляться по Бельвуару..






Диего Родригес Диас
OverlordДата: Суббота, 12.02.2011, 19:34 | Сообщение # 61
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Драка с рыцарем продолжалась. Тот всё же прикрылся разбитым щитом, но симитар Мираза выбил этот обломок дерева из его рук, а то "не дай Аллах поранится" - пошутил офицер. Не собираясь медлить с неверным и потому сделал свой коронный выпад в живот, однако, сам не ожидая того, промазал. Дело в том, что рыцарь отскочил, увидев летящий в него клинок. Однако же, меч попал рыцарю в руку, из-за чего он выронил меч. Недолго думая, Мираз оглушил его ударом рукоятью симитара по голове и прямо оставил лежать на стене и отступил в лагерь.
Тем же временем около одного участка стены сновали инженеры с кирками наперевес, наспех втыкая кирки в землю и что-то отчаянно роя. Уж не укрытие ли для стрелков? Этого обычный офицер не знал, да и не мог знать; всё, чем он ограничивался, это слухи о "секретном оружии" Саладина...



ВолкДата: Суббота, 12.02.2011, 21:44 | Сообщение # 62
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Стэйс достал небольшой мешочек из-за пазухи. В нём была ржаная лепёшка. Сержант, жадно жуя пищу, открыл дверь и вышел на улицу. "Надо бы оценить потери на глазомер"-подумал он, закрыл дверь и отправился к воротам, где недавно было побоище. Священник замка уже что-то говорил. У погибших соратников и сарацин брали оружие и несли его в оружейную. Сержант решил присоединиться к этому занятию. Навстречу к нему шёл Эндрю, его знакомый. Его накидка была немного заляпана кровью.
-Ранили?
-Нет, кровь не моя-не без гордости произнёс ополченец.
-Жарко было там?
...Тишину разорвал звук боевого горна. Арабы собрались с силами и вновь пошли в атаку.
-Так я и знал-проворчал Стэйс, мигом схватил двуручную секиру и побежал к лестнице, чтобы посмотреть, откуда они пойдут опять. Силы были, конечно чуть меньше истреблённых в ту ночь. Бежали они по холму вверх к восточной башне-самой крупной и могучей башне Бельвуара. Башня была символом несокрушимости замка, крепости духа и веры его защитников. Первым рядам изрядно досталось-мощный залп смёл их. "Так вам!"-с чувством удовлетворения подумал про себя Роджер.
И тут грянул гром. Гораздо громче того, что раздаётся перед дождём. Роджер стоял неподалёку и ему ненадолго заложило уши. Он оглянулся-восточная башня обвалилась, поднимая огромные клубы пыли и медленно с таким же грохотом, повалилась на холм и разбилась, как глиняная миска... За стенами столь же громогласно раздались торжествующие клики на арабском. Арабы проделали брешь, и теперь вот-вот хлынут туда, как вода...
Стэйс сразу понял, что удача отвернулась от защитников Бельвуара. Сразу со стен и между улочек к бреши потянулись солдаты. Что бы крестоносцы не делали с разрушенной башней, сарацин нужно остановить прямо сейчас! Сержант ринулся к бреши. Так быстро он вряд ли бежал в своей жизни. И вот в бреши показались первые бойцы. Несколько крестоносцев уже завело с ними бой. Роджер подбежал к морщинистому сарацину в кирасе. Тот, завидев неверного, приготовился разрубить его пополам...
-Э-эх!-размахнувшись, Стэйс выдохнул, как мясник. ...Голова араба отлетела в сторону, и обезглавленное тело повалилось на шага два от Роджера, отбитое столь сильным ударом.
Сержант вытер рукой чужую кровь с лица.
-Это ещё не конец...-тяжело дыша, сказал он и схватился со следующим врагом.


OverlordДата: Вторник, 15.02.2011, 11:41 | Сообщение # 63
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Мираз сразил ещё одного рыцаря, как вдруг услышал грохот, как будто сам Шайтан вышел на поверхность. Тем не менее, это был не арабский злой дух; повернув голову, офицер увидел, как восточная башня с грохотом разрушалась, погребая под собой десятки людей и с той, и с другой стороны. В брешь уже устремились первые бойцы, и офицер посчитал грехом не выполнить завет Аллаха...
- Посторонитесь! - заорал он карабкающимся на лестницу солдатам, спускаясь вниз. Сломя голову он побежал к бреши, не боясь, что его просто сметут залпом из луков или арбалетов вместе с десятками других солдат. Однако же, крестоносцам не было дела до бегающих внизу человечков, всё их внимание было направлено на брешь в обороне Бельвуара.



ВолкДата: Вторник, 15.02.2011, 17:51 | Сообщение # 64
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Холодный ветер и мелкие снежинки, кололи лицо Роджеру, как иглы. Сержант закутался в одежду потеплей, покрепче схватил окоченевшими пальцами древко топора.
Сарацины наконец-то смекнули, куда надо бить и хлынули туда потоком, как муравьи на сахар. В брешь устремлялось всё больше и больше арабов. Даже сильный обстрел не мог отогнать полчища сарацин. Стэйс шёл, чтобы присоединиться к общему бою, как услышал сзади клич-это шло подкрепление.
В бреши началась давка. Ни сарацин, ни крестоносец не могли и меча поднять, так что уже немалое воинство Христа стало отходить назад. Натиск был огромен, пара арабов даже была нечаянно растоптана соратниками.
И вот, продолжался бой. Стэйс бежал в общую битву. Один из сарацин, одетый в синие одежды, вооружённый выщербленным трофейным мечом, победил в поединке двух крестоносцев. Стэйс, заметив его, побежал на него, тот обернулся и только заметил несущегося на него сержанта. Роджер, слегка притормозил и обрушил на него удар могучей секиры сверху вниз, как дровосек раскалывает полено пополам, так и Роджер хотел расколоть врага. Враг оказался проворным, но не опытным: он отскочил назад, одновременно стараясь отвести щитом удар. Тяжёлое лезвие топора без труда разрубило лёгкий щит до середины. Араб взглянул, что было бы с ним, но не струсил и решил продолжить бой.


OverlordДата: Среда, 16.02.2011, 13:03 | Сообщение # 65
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Добежав-таки до бреши в стене, Мираз хмыкнул, мол, вот ты какое, секретное оружие. Но времени думать дальше не было: к его братьям, рьяно сражавшимся по ту сторону стены, приближались крестоносцы, к врагу, судя по трубам, шло подкрепление. Мираз погладил свой уже успевший стать родным клинок и крикнул боевой клич своего народа: "Аллах Акбар!!!" (Аллах великий), после чего, словно лев, понёсся на близстоящего рыцаря и ударил его рукоятью меча по шлему. Тот пошатнулся, а глаза его помутнели.



ВолкДата: Среда, 16.02.2011, 18:37 | Сообщение # 66
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Поток арабов становился всё сильней и сильней. Даже обстрел не мог помочь. Однако к крестоносцам подтянулись ещё силы с улиц. Но сарацины теснили войско Христово дальше...
Сержант же продолжал поединок с арабом. Смельчак оказался очень везучим и легко уклонился от выпада секирой. Тот отбросил негодный щит. Теперь он был непредсказуем. Он решил оглушить Роджера, занёс над головой меч и как следует размахнувшись, обрушил на него удар. Стэйс явно этого не ожидал, и машинально подставил древко топора под удар. Затуплённому выщербленному мечу прочное и толстое древко было не по зубам-раздался только глухой стук. Роджер, ещё не отделавшись от шока, вскинул секиру и снова попытался разрубить проныру. Врагу явно помогали какие-то неведомые силы. Тот опять отскочил назад, пытаясь парировать сокрушительный удар мечом, но клинок под топором разлетелся напополам с громким лязгом. В руках сарацина был теперь лишь куцый обломок, и ему ничего не оставалось, как бежать.


Dark_SlayerДата: Пятница, 18.02.2011, 16:35 | Сообщение # 67
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Диего услышал крики: "Они снова атакуют!"
-Арабы издеваются? Так или иначе мне надо с ними разобраться! Ай!
Испанец схватился за то место, где он был ранен.
-Вы ранены. Вы должны остаться тут!
Сказал Фернандо.
-Тут? А есть ли разница? Умереть там или умереть здесь, когда в крепость ворвутся арабы?
-Ладно, сир. Дело ваше.
Диего взял свой меч и направился к тому месту где услышал крик. Он добрался до того места. Там уже проходила схватка. Диего с криком понёсся в атаку, но его сбил сарацин. Всё могло кончится смертью Диего если бы Фернандо не убил его сзади.
-Ахах. Решил всё-таки придти и помочь?
-Да, сир. Я не мог покинуть вас.
-Ну, тогда ладно. Надо показать этим арабам, что крестоносцы не сдаются!





Диего Родригес Диас
OverlordДата: Суббота, 19.02.2011, 11:40 | Сообщение # 68
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Мираз, завидев ещё одного рыцаря, страдальчески подумал: "Ну что же, они никогда не кончатся?" и, подняв меч, провел выпад в живот бегущему рыцарю. Тот повалился на землю, но кишки из его вроде бы целого живота не сыпались, да и дышал он нормально.
- Взять его! - приказал Мираз каким-то солдатам, и те потащили рыцаря за собой, естественно, без оружия.



ВолкДата: Суббота, 19.02.2011, 15:36 | Сообщение # 69
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Крестоносцы всё отходили и отходили. "Неужели поражение?..."-подумал Роджер. Он прекрасно помнил, как когда-то, полтора года назад таким же напором взяли Святой город, как его оглушили симитаром, связали, а после отпустили с остальными защитниками на все четыре стороны. Такого "дежавю" Стэйс не мог и не хотел допустить, но как мог поделать жалкий человечишка в масштабной войне. Именно здесь и сейчас решалась судьба Бельвуара.
Улицы замка уж были устланы трупами обоих сторон. Это была, наверное, самая ожесточённая резня, которую Роджер когда либо видел. Однако, что было подозрительно, арабы в основном оглушали соперников и брали их в плен.
Роджер отходил вместе с остальными. Дюжий сарацин, на голову выше Стэйса, набросился на него, но его в бок заколол сержант-госпитальер, которого сразу же обезоружили и повязали. "Зачем они берут в плен? Отправлять на каменоломни? Позорно казнить?!"-гадал Роджер. В это в брешь хлынула конница арабов. Сарацины расступились перед могучими соратниками. Крестоносцы знали, что будет жарко, но не струсили и встали железной стеной, заставив всадников затормозить. Прямо перед Роджером на чёрном арабском жеребце, покрытым лёгкой кольчужной накидкой, на дыбы встал один из кавалеристов. Стэйс отпрянул, чтобы конь его не задавил, а затем подскочил и обрушил на бедро араба могучий удар секиры. Бедняга слетел с коня и упал лицом в замёрзшую от сильных морозов грязь. Ногу Роджер ему не отрубил, но тот был ранен и со стонами поднимался.


OverlordДата: Четверг, 24.02.2011, 17:54 | Сообщение # 70
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Мираз уже потерял всякий стыд и осторожность, и потому лез на рожон. Дорогу ему преградил ещё один крестоносец, на сей раз - тяжеловооружённый. Его меч был весь красен от крови, а доспехи испачканы грязью и опять же кровью. Мираз решил не церемониться с ним и попытался ударить мечом по шее, но не тут-то было: всё тело рыцаря было защищено бронёй, которую обычный симитар не пробьёт. Отпрыгнув от медленного удара мечом, Мираз начал высматривать слабые места, и таковое нашлось: сочленение доспехов на ноге. Не долго думая, Мираз полоснул по сочленению и услышал сиплый крик рыцаря. Крестоносец повалился на землю, а Мираз ногой выбил из его руки меч и оттащил к остальным пленным.



ВолкДата: Четверг, 24.02.2011, 21:23 | Сообщение # 71
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
И вот кровавый бой шёл и шёл. Крестоносцы пытались пробиться к внутренним стенам, к донжону, оттуда уже поддерживали слабым, но огнём. На улицах возникла страшная давка, воины обоих сторон щедро умывались кровью и спотыкались о трупы врагов и соратников. В замке то и дело раздавались крики. Крики боевые, крики предсмертные...
Арабы, наводнявшие крепость, не кончались. Теперь они шли и с лестниц-с фланга крупный отряд залез на стены, и часть их зачищала башни, часть-участвовала в общей схватке. Похоже, крестоносцам было суждено захлебнуться этим потоком. Большая часть крестоносцев уже сложили головы в боях с воинами Саладина и отправились к своему Богу, за честь которого и погибли...
Саладин недаром славился своим военным мастерством, ведь только истинный полководец мог нанести такой сокрушительный удар замку, который держался больше года. Бельвуар был обречён...
Но Стэйс не видел этого. Он не замечал всего, что происходило вокруг него. Он был в битве, в своей стихии и яростно отмахивался топором. Сейчас он был похож на беспощадного воина-берсерка, сейчас для него существовали только враг и он, и если ему суждено погибнуть от арабской стали-да будет так, он продаст свою шкуру дорого...
Раненный воин со стонами встал и выхватил из ножен ятаган. Судя по обмундированию, всадник был элитной и представлял собой опасность даже будучи спешенным. Он был ранен, но свиреп. Роджер в яростном запале допустил оплошность-враг занёс над ним оружие и хотел разрубить сержанту голову, но Стэйс опять машинально подставил древко под удар.
Клинок из пресловутой дамасской стали с треском разрубил уже щербатое древко. Роджер был ошарашен, он подумал: "Буду отмахиваться половиной с топорищем!". Но не успел он воплотить свои мысли в реальность, как находчивый сарацин толкнул его наземь и связав руки, толкнул назад, в сторону напирающих арабов.
Роджер не боялся смерти. Он боялся попасть в неволю, и находил это хуже всего. И вот, эта участь настигла его.
Сержанта поставили на ноги. Он с ужасом увидел что крестоносцы сдаются...


Dark_SlayerДата: Четверг, 24.02.2011, 21:50 | Сообщение # 72
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Диего отбивался как мог. Но арабов было слишком много..
-Ну что? Подходите! Сейчас вам будет кровавый урожай!
Испанец как-будто озверел. Он налетел на арабов и стал кромсать их мечом. Но... Недолго длилась его ярость.. Когда Диего налетел на следующего араба, он споткнулся и упал.
Сарацины захохотали.
-Какой позор.. Чего вы смеётесь?! Подходите сюда, псы!
Диего хотел встать и поднять свой меч, но сарацины не дали ему это сделать. Они взяли его в плен.
И теперь его вели куда-то. Трое арабов в лёгких доспехах вели его через разрушенные укрепления. Когда они остановились, то увидели множество пленников. Их сторожил арабы в точно таких же доспехах.
-Ух ты.. Неужели крестоносцы сдаются... Мон Дио...
Среди пленных он увидел и своего оруженосца..





Диего Родригес Диас
OverlordДата: Пятница, 25.02.2011, 16:36 | Сообщение # 73
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Мираз сражался, но в пылу схватки он успел заметить, что врагов всё меньше и меньше. Многих неверных уже повязали его соратники, но битва ещё продолжалась. "Саладин - великий полководец. Как же так надо исхитриться, чтобы нанести столь сокрушительный удар державшейся целый год крепости? Наверняка это был обманный маневр..."
Размышления офицера прервал въехавший в брешь конник - судя по всему, такой же офицер, как и Мираз, и на ломаном французском прокричал:
- Неверные! Ваша игра проиграна! Вы должны целовать туфли Саладина за то, что он приказал отпустить всех пленных в Тир! Все неверные должны покинуть Бельвуар. Таково слово Саладина! Молитесь своему Богу, чтобы милостивый султан не передумал!
Битва прервалась. И крестоносцы, и арабы слушали речь всадника...



ВолкДата: Пятница, 25.02.2011, 18:18 | Сообщение # 74
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Крестоносцы бросили оружие. Бельвуар разразился победоносными воплями на арабском, сарацины победоносно поднимали оружие над головой. В крепость въехал ещё один всадник, в позолоченной кирасе поверх пёстрого разноцветного халата. Гонец великого султана что-то прокричал стражам, охранявшим пленных. Те пинками гнали связанных по рукам воинов Христа. Однако тем теперь и воля была не мила. Бельвуар пал. "Дневная обитель Луны", как его назвали сарацины попал в руки Саладина, который пытался взять его больше года.
Для европейцев лучшим решением было уйти-от могучего гарнизона неприступного замка осталась лишь треть, а условия были максимально выгодными. Саладин же в очередной раз проявил великодушие и уважение к врагу, как и под Иерусалимом.
...Роджер был подавлен. Его подняли с земли и пнули к крестоносцам, как и остальных. Ему не нужно было великодушие. Воины королевства Иерусалимского снова были повержены, и снова прощены и отпущены, как нашкодившие дети!
Сержанта поднял один из воинов и развязал ему руки. По-прежнему не утихали крики. Стэйс взглянул на стены-восторженный араб срубил и бросил со стены знамя Иерусалима и поставил шест с позолоченным полумесяцем на конце.
"Почему же они сдались?"-с апатией думал Стэйс, отряхивая свою алую холстяную одежду поверх кольчуги на манер сюрко от грязи и крови.
Тем временем толкнули к воинам и испанца. В своих доспехах он мало отличался от защитников Бельвуара, и Роджер не узнал его, пока тот к нему не обратился:
-Oh, cielos... Руджеро, неужели мы проиграли?
-Да. Опять.
Крестоносцы последний раз шли в конюшню. Сержант оглядывался по сторонам, на часовенку, на обеденную, на донжон, на свою хибарку, в которой прожил год с лишним. Всё это достанется врагу и христиане не могли ничего сделать. Лошадей в конюшне Бельвуара было довольно много, среди них были и благородные породы, и простые, и даже несколько арабских аргамаков. Крестоносцы покидали Бельвуар под неумолкающие вопли арабов и свист в спину. Роджер сел на коня с грязно-белой попоной из мешковины и поскакал с остальными. Теперь его путь лежал в Тир. Среди выживших были и Де Брильи, и Эндрю, и Медифорд. Роджер оглянулся в последний раз на павший Бельвуар-оруженосцы и ополченцы шли пешком сзади, а Бельвуар был теперь под властью полумесяца...
<----Город Тир


OverlordДата: Пятница, 25.02.2011, 21:09 | Сообщение # 75
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
- Так что же, мы победили? - крикнул кто-то в толпе сарацинов.
- Точно! Эти шакальи дети убрались в свой поганый Тир! Да здравствует Саладин! Ур-р-р-р-а!!!
Его крик подтянули тысячи хриплых голосов, тысячи голосов храбрых завоевателей, сумевших-таки захватить Дневную Обитель Луны. Все они искренне радовались своему успеху, успеху, о котором никто даже не мог предположить год назад. Но уже через несколько минут все разбегались, забегая в дома и вынося из них всё, что только можно. Через ещё несколько минут из домов выбежало ещё несколько солдат, сжимающих в руках всякие побрякушки.
Тем временем в открытые ворота въехала пёстрая процессия: немолодой египтянин, закутанный в свою одежду, въехал в замок со своей свитой - несколько рабов и слуга. Это был мулла, священник исламской религии. За ним на телеге везли большой полумесяц на шесте. Кто-то приставил длинную лестницу к крыше часовни, и какой-то юркий человек полез наверх, сшиб крест с крыши, затем подозвал нескольких других людей, и вместе они водрузили на место креста полумесяц, крича при этом. Тут же в бывшую часовню вбежали самые быстрые солдаты, дабы пограбить этот оплот христианской религии и поставить вещи для намаза. Тут же раздались крики вроде "Грабь всё!" или "На донжон!"



Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Замок Бельвуар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Back Next