Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Париж. Плац. - Страница 2 - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Плац.
Париж. Плац.
vlad212Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:16 | Сообщение # 51
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
''Ох!Как это у него получилось!?Ну я ему сейчас покажу.''-Симон медленно начал отсутпать, думая как лучше напасть на Жака.И в конце концовр,решил провести прием, которым он пользовался ,чтобы победить тяжеловесных рыцарей.Конечно,Буржуа был в обычной средней броне ,но и Симон был в кожанной.И вот,Фоше рывком преодолел расстояние до Жака (тот, тем временем медленно наступал на Симона) и легонько царапнув щит... сразу отпрыгнул.
''Ага!Вот тебе!Будешь знать!''-и ликуя ,Симон нанес еще один удар, на этот раз по ноге.А Жак пытался задеть Симона, но лишь рассекал воздух.
-Чего ты такой медленный?Довай, нападай, черепаха!-Фоше хотел разозлить своего противника, чтобы сделать его полностью уязвимым.
Наконец ,измучив своего противника, Фоше решил нанести решающий удар.И пока Буржуа, восстанавливал дыхание ,со всей силы нанес рубящий удар.Удар был на столько силен, что Симон инстинктивно закрыл глаза,и даже не понимал что происходит.Он слышал лишь звон,и чувствовал как немного тряслась рука после удара.И только осткочив Фоше открыл глаза.Как оказалось, он прорубил в кольчуге брешь.


Сообщение отредактировал vlad212 - Воскресенье, 04.11.2012, 21:07
ФридрихДата: Среда, 07.11.2012, 09:10 | Сообщение # 52
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
После удара Жак прикрыл рану одной рукой. А другой держал меч. Симон уже хотел добить своего соперника и кружил вокруг него собираясь напасть.
"Была не была!"- подумал Жак собирая силы на последнюю атаку. Симон ещё раз попытался ударить, но Жак вовремя отстранился, и собрав оставшиеся силы нанёс удар по плечу. Из-за того что броня уже порядком ослабела, а на плече уже виднелась одежда было сильно ранено плечо. Потом Жак нанёс ещё один удар целясь в грудь. Место куда попал меч окрасилось алым. Симон, обливаясь кровью, упал, но судя по всему, был жив, и солдаты понесли его в госпиталь.
Жака позвал сержант:
-Хороший бой! -сказал ему сержант- вот только теперь из-за этого боя один солдат неспособен даже держать оружие! Эй Климонт!- позвал он того самого солдата с копьё который подсказал Жаку приём- отведи его пожалуй к банщикам. Деньги вот- сказал он передавая кошель с монетами Климонту.
-Так точно сержант- ответил Климон подставляя плечо Жаку.
А сержант в это время вернулся к тренирующимся воинам.
-Спасибо тебе Жак!-поблагодарил Климонт.
-За что?-недоуменно спросил Жак.
-За это-ответил Климонт доставая из кармана две золотые монеты-я на тебя ставил! Не волнуйся, уже скоро придём.
И действительно скоро они увидели небольшое двухэтажное здание. От туда вскоре выскочил человек помахивая кулаком в сторону двери. И он вскоре тяжело ковыляя пропустил новых посетителей.
-Их вскоре встретил человек в окровавленной одежде банщика.
-Опять! Вы уже третий раз ко мне ходите! Эх- сказал он, пропуская Жака- ждите здесь или выйдите если вас тошнить будет. И готовьте плату!
Внутри здания он осмотрел Жака:
-Большая рана на руке, царапина на спине. Сейчас будет больно...-банщик стал прижигать рану на руке, и Жак, захлебываясь нестерпимой болью, громко закричал...





Сообщение отредактировал Фридрих - Четверг, 08.11.2012, 13:12
vlad212Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:06 | Сообщение # 53
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
''Как такое возможно?Проиграть простому солдату!?Такого никогда не было!''-Cимон, несмотря на свою молодость ,был одним из лучших солдат в своем отряде, ведь он побеждал даже рыцарей ,которое с детства тренировались и ,возможно ,если остался служить на своей первой службе сейчас он был уже сержантом.
И что Фоше не ожидал, так это проигрыша.Но когда Симон ,не выдержав равновесия, упал ему было уже все равно.Он видел небо ,видел первые звезды(к тому времени солнце почти ушло за горизонт) видел снег и совсем не чувствовал боли.Фоше вспомнил свое беззаботное детство , где у Симона не болела голова где найти деньги.Симон не чувствовал боли, и только смотрел на падающий снег и так он мог лежать вечность,если не увидел как кто-то справо от него появился.Этот кто-то был чем-то нечетким,черным,огромным.Наконец новобранец рещил, что это Смерть.И уже приготовился умирать ,но как было его удивление когда бывший дезертир понял что это....сержант.Он что-то кричал и махал руками.Потом, Симон почувствовал что его кто-то поднял и начал волочить.И только, когда раненный полностью ,начал слышать,видеть и чувствовать Cимон хотел встать но понял что его несут.Причем именно так, как виновного на инквизиторский костер:
-Эй отпустите меня!Что я сделал?Я ведь не язычник!-Фоше пытался выдернутся, но палачи держали его крепко.
-Я тебе говорю что он живой.А ты его уже хотел на кладбище нести.Только, малость умом тронулся.-сказал один из ''инквизиторов''.
-Так смотри какая рана.А то что он малость не в себе так это пройдет.Мне много что мерещелось, после того как этот идиот Генри меня щитом контузил.
-Да, такое не забудешь.А этот вроде успокоился ,больше не брыкается.
До Симона начало доходить что это были простые стражники.А чуть дальше он видел своего противника .Тот шел той же дорогой ,что и несли его солдаты.Ну ,только ему кто-то помог держаться на ногах и тоже с ним шел.Конечно,новобранец понимал что бой проигран, но сейчас это было последнее о чем он хотел думать:
-Вы хоть можете скаать ,куда вы меня несете?
-А быстро он очухался.А несем мы тебя к банщикам, и не думай что мы будем за тебя платить.Эй ,Луис долго там идти а то я ничего не вижу.
-Недолго.И никто тебе не виноват что ты его так понес.И довай, быстрее неси, сержант нас по головке не погладит, если он сдесь откинется.
Симон хотел еще что-то сказать, но на мгновенье закрыл глаза....и отключился.


Сообщение отредактировал vlad212 - Четверг, 08.11.2012, 22:37
ФридрихДата: Суббота, 10.11.2012, 20:14 | Сообщение # 54
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Наконец банщик закончил, ещё раз осмотрел рану и сказал:
-Ну готово! Плата вперёд!
Климонт отдал ему мешок серебрянников который ему отдал сержант.
-Это ещё и за этого новичка- сказал Климонт указывая на Симона которого в это время лечил другой банщик.
-Благодарю! Не смею задерживать.
Климонт и Жак пошли обратно в плац. Они мирно пошли к казарме.
-Пожалуй тебе не стоит лучше сегодня тренироваться. Мы сегодня с Мартином хотели ночью наведаться в трактир и заодно поиграть в кости. Ты с нами?- спросил Климонт когда они подошли к воротам.
-Не знаю, как получится. Зависит от того кого оставят дежурить у ворот и в оружейной. - ответил Жак.
-Ну понятно...



vlad212Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:17 | Сообщение # 55
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
''Неужели это конец?Неужели, больше ничего нельзя сделать!?''-Cимон не хотел открывать глаза, ведь там могла оказаться темнота ,как и сейчас.Но вот, Фоше решился открыть сразу оба глаза ....и ничего ....такая же пустота.Несмотря на январь Симону стало жарко, как в июне.Фоше хотел встать, но у него заныло сразу все тело ,и ему вновь пришлось принять вертикальное положение.Одновременно думая, как у мертвецов может хоть что-то болеть, глаза Симона привыкли к темноте настолько, что он заметил что лежит в комнате на кровате.В самой комнате было еще несколько кроватей (хотя все они пустовали) а из-за двери в другую комнату бил слабый свет.Тут до Фоше дошло что он находится у банщков, и выживший уже было хотел позвать одного из лекарей ,как он сам пришел:
-Проснулся наконец.Я уже думал что ты вообще не проснешся.
-Погоди, а как я сюда попал?
-Тебя два солдата принесли.Дураки такие ,все боялись что ты умер.
-Это они сержанта боятся.А какое сегодня число?И сколько я проволялся?-Cимон считал ,что лежал недели две как минимум.Но на всякий случай решил узнать у банщика.
-Семнадцатое.А лежал ты пару часиков.-открыл правду лекарь.
-И долго я буду сдесь лежать?-спросил Фоше. Он даже не ожидал что пролежал сдесь так мало.
-Тебе повезло ,меч не задел ни одной кости.Так что ходить можешь ,но не вздумай тренироваться и даже бегать.И пару деньков полежишь сдесь.А насчет платы не беспокойся, за тебя уже заплатили.
-Хорошо, я пока воздухом подышу.-сказал Фоше и вышел из здания.


Сообщение отредактировал vlad212 - Суббота, 10.11.2012, 22:09
ФридрихДата: Четверг, 15.11.2012, 20:52 | Сообщение # 56
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Наконец они вернулись в казармы. На тренировочной площадке тренировались двое воина рядом с ними стоял сержант.
-Ладно, что делать будем?- спросил Жак.
-Не знаю. Есть пойдём только через час.- ответил Климонт.
-Эх, ну ладно пойдём последим за тренировкой.
-Ты останься, а мне сбегать надо!
-Ну ладно.- сказал Жак и уселся на скамью.
Тем временем пара воинов тренировались с мечами. Наконец один из них резко ударил по мечу и от силы удара меч отлетел в сторону.
-Всё закончили!- сказал сержант- ладно можете идти отдохнуть.
Они ушли. Сержант обратился к Жаку:
-Что скучаем?
-Так точно сержант.
-Ладно, ты можешь сходить за Мартином?
-Что плохо написал?
-Да нет, как раз вполне прилично. Хорошо даже сказать. Ему бы больше работа писаря или летописца годилась-бы.
-Хорошо сейчас схожу.



vlad212Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:52 | Сообщение # 57
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Как только Симон вышел из лекарни, и стоило ему отойти на пару шагов, он понял что заблудился.Еще выходя из постройки, Фоше заметил что лекарня ничем не освещалась.И тут он начинал вспоминать что ему говорил Жак, но Симон его тогда не слушал и сейчас он лишь ходил туда-сюда.Наконец, Симон пришел на свет факелов в казармы.И стоило Симону войти в казармы ,как его сразу встретил уже знакомый, летописец-солдат:
-О!Прибыл!Неужели еще не свалил?И что это за бинты?Что ,забыл с какой стороны меч держать?-сказал солдат со смешком.
-А ты кроме как языком молоть, что-то умеешь делать?-с раздражением спросил Фоше.
-А ты тоже ,свое место не забывай!Я ведь ,тебя могу и вычеркнуть!-припугнул солдат.
-Да я уже сам жалею.
-Ага!Жалеешь!Сам виноват!Надо было думать ,прежде чем вступать в армию.Теперь уже ничего не поделаешь.-с радосным видом заключил вояка.
-Погоди ,ты ведь сказал что можешь вычеркнуть.
-А я ошибся!С кем не бывает!-сразу соврал ''писарь''.
Симон понял ,что разговор зашел в тупик, и уже хотел повернуть в лекарню ,но он не знал куда пойти...


Сообщение отредактировал vlad212 - Суббота, 17.11.2012, 17:32
ФридрихДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:54 | Сообщение # 58
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак подошёл к воротам казарм и увидел Симона и Мартина.
-Мартин! Тебя сержант зовёт.
-Опять! Я ему и так сдал записи. Он на меня и так кучу работы завалил, по как он видите-ли "проверяет! - сказал Мартин и сплюнул на землю.
Жак решил не говорить раньше времени что сержант его похвалить хочет.
"Пускай пока думает что его пилить будут!" - подумал Жак.
-Давай бегом к нему, иначе он и меня работой завалит! А я не хочу из-за тебя полы мыть или писаниной заниматься как ты.
-Ну ладно. - смирился Мартин, взял бумаги и ушёл.
-А ты что тут делаешь? Ты-же у банщиков должен остаться. - спросил Жак Симона который смотрел по сторонам и что-то искал...





Сообщение отредактировал Фридрих - Воскресенье, 25.11.2012, 14:55
vlad212Дата: Среда, 28.11.2012, 09:29 | Сообщение # 59
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Фоше обернулся и уже в третий раз он увидел....Жака.
-О!Это ты!А я и хочу попасть к банщикам, но у вас тут даже факелов нету.
-Так я тебе показывал лекарню, но ты ведь меня не слушал.-с упреком ответил Жак- ладно ,идем, покажу еще раз.
-А что?А я слушал!Но вам тут лень факела развесить вот и попробуй что-нибудь найти.-сразу перешел из защиты в нападение Симон ,одновременно следуя за Буржуа.
Наконец, когда Жак и Симон дошли до лечебницы, проводник прервал молчание:
-Ну вот и дошли.И совсем рядом было.
-Так попробуй в потемках разглядеть что-нибудь и....-тут Симон хотел все высказать Жаку и о ударе, и о том что он мог уже откинуться, и о сапожнике но передумал.Все-таки если Буржуа захотел убить, он бы это сделал.Да и согласился бы другой ,бескорыстно показать дорогу!?
-Ладно,спасибо что провел.Я пожалуй пойду.
-Погоди ты так и не сказал как тебя зовут.
-Симон.Симон Фоше.-сказал виноватый и закрыл дверь.
Тут он хотел увидеть лекаря, и спросить почему он не зажег свечу ,но его не было.Впрочем, Фоше было не до него, Cимон молча вновь зашел в комнату с кроватями, и сразу уснул.


Сообщение отредактировал vlad212 - Среда, 28.11.2012, 17:48
ФридрихДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:15 | Сообщение # 60
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак тем временем повернул обратно в казарму, там его встретил один солдат который сказал ему что в столовой уже накладывают ужин. Жак пошел в столовую.
В столовой уже собрались солдаты. Подавали каждому: похлёбку, буханку хлеба, стакан дешёвого вина.
Жак молча уселся и стал есть. Вскоре он одолел свою порцию и вышел. Там его встретил Климонта.
-Ну как пойдем в таверну? Мне ещё там долг надо отдать.
-А кто ещё идет? - спросил Жак
-Ещё Мартин и всё.
-Да нет, пожалуй, извини.
-Спать охота? Понимаю. Ну как хочешь.-Климонт пожал плечами и направился по своим делам, а Жак направился в казарму и лёг спать...



vlad212Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:39 | Сообщение # 61
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Началось 18 января 1189 года от Р.Х.

Cимон проснулся из-за криков ,и уже хотел побежать и посмотреть что случилось ,но потом, он вспомнил что находится в лекарне и крики тут вполне обыденное дело.Наконец, встав с кровати Cимон зашел в холл. Именно там и принимал банщик пациентов а заодно и лечил.Банщик в то время как раз отпускал солдата ( по одежде было видно что это ополченец) заметив Фоше лекарь лениво посмотрел на него и сев за стол начал что-то записывать.
-Ну что,как ты себя чувствуешь.-спросил банщик не отрываясь от дела.
-Нормально.Слушай, а почему ты вчера не зажег свечи?-как всегда немного с наездом задал свой вопрос Симон.
-Почему!?А вот почему!-и повернувшись к Фоше банщик показал подсвечние на котором оставался лишь маленький огрызок свечки-ну что?Удовлетворил любопытство.-Симон даже не ожидал что лекарь так рассердится.
-Успокойтесь я не хотел обидеть.-Симон подумал что лучше не возникать как и с Жаком а быть по-вежливее.
-Ох вечно вы что-нибудь брякните не подумав а потом извеняйтесь.Ладно, тут кстати приходил солдат и дал один листок.Вообщем ты приписан к третьему отряду ополчения.Кстати, тот балбес который только-что был, именно из этого отряда.
-Ясно.Я пока пройду проветрюсь.
-Только не вздумай заниматься ты тут еще пару деньков побудешь.-крикнул банщик Симону.Но тот его уже не слышал.

Утром было еще довольно холодно но терпимо.Но уже при свету Фоше сразу нашел тренировочную площадку и,как окозалось там действительно занимались ополченцы.Симон сел вдалеке на одинокою бочку ,и начал смотреть за новобранцами.


Сообщение отредактировал vlad212 - Среда, 19.12.2012, 13:42
ФридрихДата: Вторник, 25.12.2012, 16:48 | Сообщение # 62
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак мирно спал как вдруг его разбудил крик сержанта:
-А ну вставай! Похлёбку за тобой никто есть не будет!
Жак повернулся и прохрипел:
-Сейчас встаю.
Потом он действительно встал и пошёл в столовую. Там его ждала похлёбка и стакан вина. Жак съел свой нехитрый завтрак и пошёл на тренировочную площадку. Там уже вовсю тренировались солдаты. Жак сел на скамейку вместе с одним из солдатов и стал наблюдать за тренировками.
"Эх когда мы наконец отправимся в Палестину" - с горечью подумал Жак.
-Что скучаем? - спросил его один солдат. Как показалось его тоже одолевала скука.
-Да. Сказали что нежелательно ещё день тренироваться. Теперь от скуки маюсь.
-Понятно.
Жак тем временем увидел Симона который тоже сидел на бочке и наблюдал.
"Похоже тоже нечего делать" - подумал Жак.



vlad212Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:50 | Сообщение # 63
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
''Эх, ну и зачем я пошел в армию?В первый раз повезло сбежать, а в этот может и не получиться.''-Cимон тем временем начал серьезно думать как суметь дезертировать.Точнее думал пути отступления, а увильнуть от похода он хотел через месяц ,как раз после получки.
Фоше встал с бочки и решил посмотреть те самые ''пути оступления'' но заметил Жака и какого-то ополченца.Симон все-таки решил поприветствовать его ,как вдруг тот самый ополченец увидел Симона и подбежал к нему:
-Эй ты-крикнул новобранец подзывая рукой Фоше-не хочешь сразиться?А то я совсем от скуки зачах.
-Вообще-то меня отлучили от...
-...церкви?Да ты язычник!-сказал вояка и рассмеялся от собственной шутки.
-Смотри как язык не отвалился от таких слов.-Симон уже действительно хотел проучить сопляка (а подстрекателю было где-то лет 20) как вдруг рана сильно заныла ,напоминая о себе.
-Что ты за живот схватился?Эй да ладно я ведь пошутил.Вечно я ни к месту шучу.-ополченец вдруг дал задний ход, и даже усадил рядом с Жаком.Тот все это время сидел на скамье, и наблюдал за всем этим.
ФридрихДата: Четверг, 27.12.2012, 07:34 | Сообщение # 64
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак внимательно присмотрелся к Симону и сказал Симону:
-Ну как спал?
-Нормально. Вот только крики разбудили.
-Понятно. Ты не обижайся на Феликса. Просто у него очень большое чувство юмора. - Затем повернулся к полю где тренировались воины. 2
2 воина тренировались с мечами, двое с арбалетами а за ними наблюдал сержант иногда попутно подгоняя их криками:
-Быстрее. Чего просто мечами размахиваете?!
Жак тем временем повернулся к Симону и спросил:
-Слушай, а зачем ты в обще решил отправится в крестовый поход?...



vlad212Дата: Четверг, 27.12.2012, 09:41 | Сообщение # 65
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Я... ну...-Фоше не знал как ответить.Сказать правду что ему этот поход даром не нужен,он не мог.
-Может, что бы отвоевать у арабов Иерусалимское королевство.-помощь неожиданно пришла со стороны Феликса.
-Делиль!Иди сюда!-тут ополченца позвал сержант и Феликсу пришлось уйти.
Симон молча смотрел как сержант дает указания шутнику а сам ругал себя за то ,что вообще подошел к Жаку.Заметив,что тот тоже наблюдает за Феликсом Симон хотел уже улизнуть, но опоздал:
-Ну так что? Ты так и не ответил на вопрос.-любезно ''напомнил'' ему Буржуа.
-Так он все правильно ответил!-немного резко ответил Симон.-Слушай, может ты лучше о себе расскажешь?Например, что ты делал вчера на улицах Парижа?Разве солдатам можно покидать казармы?
ФридрихДата: Четверг, 27.12.2012, 16:05 | Сообщение # 66
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак немного подумал и ответил:
-Меня сержант послал кое что передать Мартину. Ну тому солдату который тебя ещё к нам записал.
-Ясно - ответил Симон.
-Ну раз уже ты сказал скажу и я. Я собрался отправится в крестовый поход что-бы повидать мир. Да и раздобыть немного денег. Обычно при священниках все говорят что они отправились что-бы избавится от грехов. Но оказывается что почти все они отправились по своим личным причинам. Бедняки и крестьяне хотят освободится из-за гнёта герцогов, баронов и так далее. А феодалы хотят новых земель. Но ты это и без меня знаешь. - тут Жак остановился встал и сказал:
-Ладно мне надо Климонта найти. Надеюсь что с ним всё хорошо и он не влез прошлой ночью в какую нибуть драку вместе с Мартином. - сказал он и пошёл...



vlad212Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:44 | Сообщение # 67
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
''Он думает точно так же как и я.И в поход он идет что бы заработать денег.Интересно ,кто он такой.На простого крестьянина он не похож.''-Cимон даже не ожидал, что Жак думает так же как и он.
Cимон еще посмотрел пару минут как тренируется его отряд и, уже хотел проветриться как вдруг, его оставновил сержант:
-Эй ты, желторотик!Назови свою фамилию и имя.-сержант обращался явно к Симону.Причем ,вполне добродушно.
-Cимон Фоше.Ополченец третьего отряда.-отчеканил новобранец.Еще со своей первой службы Симон знал ,как надо обращаться со старшими по званию.
-Да ты в моем отряде.И почему не служишь?-уже престарелый сержант говорил вполне спокойно, что еще больше удивило Фоше.
-Так я был ранен, и сейчас нахожусь в лекарне.Можете сами спросить.
-Ну, если так почему ты находишся сдесь а не в лекарне.-спросил бывалый воин прищурив один глаз.Но опять без зла.
Симон уже хотел как можно быстрее избавиться от настырного ,пусть и доброго сержанта.И Фоше только обрадовался, когда сержанта позвали и Симон буркнув старому сержанту что-то невразумительное, побыстрей ушел.Наконец,,выйдя из казарм Симон решил осмотреться, вот только ,как назло рана вновь напомнила о себе и Фоше, присел на корточки надеясь что боль пройдет.


Сообщение отредактировал vlad212 - Четверг, 27.12.2012, 22:47
ФридрихДата: Четверг, 03.01.2013, 16:54 | Сообщение # 68
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак пошёл искать Мартина. Он вышел из тренировочного поля и надеялся найти Мартина в столовой или на тренировочном поле для стрелков.
Тут он вышел к столовой где увидел как спорят двое солдат. Из интереса он решил послушать их:
-Так ты там хочешь остаться? Зачем? - спрашивает один.
-Ну, там говорят трофеи побогаче будут. Да и можно попытаться стать наёмником у рыцарских орденов. Ну у тамплиеров например.
-Эх! Да, вот только там выжить тебе вряд-ли получится.
-Ну и пусть. Главное выжить в крестовом походе, а потом уже решим что делать будем.
-Ну ладно...
Тут Жак решил спросить:
-Простите, а вы не видели здесь Мартина?
-Мартина? Да он в оружейной стоит.
-Спасибо! - поблагодарил Жак и пошёл в оружейную...



vlad212Дата: Среда, 23.01.2013, 18:36 | Сообщение # 69
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Немного подождав пока боль пройдет, Симон уже хотел немного походить по улочкам как вдруг, он заметил что в сугробе что-то блеснуло.Покопавшись в снегу Фоше понял что нашел...золотой.Симон даже не поверил своему счастью ,а когда понял что все это наяву то Фоше уже прикидывал на что потратить свою находку.И не успел Фоше решить как он потратит свой золотой ,как вдруг ,почувствовал что снег опять пробрался в сапог... в новый сапог!Уже думая как отомстить горе-сапожнику и вернуть свои деньги (причем Симон расчитывал вернуть и деньги которые он дал Жаку) но уже через пять минут ополченец вспомнил что он совсем не помнил где находится лавочка жулика.Обдумав все-таки остатся в казарме и найти кого-нибудь чтобы найти таверну или главную площадь.Да и ждать Симону остовалось недолго: cолнце уже взошло наполовину и, казалось, окутало своими лучами весь Париж...


Сообщение отредактировал vlad212 - Среда, 23.01.2013, 18:37
ФридрихДата: Пятница, 25.01.2013, 15:50 | Сообщение # 70
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак вошёл в оружейную и увидел там Мартина который стоял прислонившись к стене и вёл записи.
-Привет Мартин! Как вчера время провели.
-Да нормально всё было. Если не считать того что Климонт чуть не влез в долг. Хорошо что у меня в кармане оказались деньги. - ответил Мартин на минуту подняв голову из своей рукописи.
-Опять пишешь?
-Да. Я хотел отказаться, но сержант предложил мне увеличить жалованье на 10 серебрянников. Не густо конечно. Но тоже сойдёт. Так что теперь я ещё и один из писарей и по совместительству воин.
-А ты хорошо устроился.
-Это точно! - ответил он и принялся опять писать...



ВолкДата: Суббота, 26.01.2013, 21:13 | Сообщение # 71
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
И вот, лучи вышедшего из-за горизонта солнца озарили плац и спящие улицы столицы. Из казарм потянулись на утреннее построение солдаты, и на плацу и меж казарм снова замелькали люди и закипела жизнь.
-...А всё-таки ты зря спать не лёг. Отоспаться тебе уж точно не дадут.-заметил Мартин.-Солнце уже встало-кажется, нам пора на построение.
-А вы вдвоём не схлопочете из-за того, что ушли ночью в трактир? Это же запрещено.
-Если не будешь болтать лишнего-не схлопочем. ...Пошли на площадку, нам пора.
Не успел Жак выйти из оружейной следом за однополчанином, как к Мартину подошёл солдат:
-Где Жак Буржуа? Его сержант вызывает.
"Ну, что я на этот раз натворил?!"-явно не обрадовался Буржуа, и вышел из оружейной.
-Вот ты где. Вон он, стоит, ждёт тебя.
Жак подошёл к сержанту, стоявшему у казарм.
-Эй, Буржуа! Помнишь, ты мне недавно паренька приводил?
-Антуан Ферье?
-Он самый. Он ушёл с тобой днём в город и до сих пор не вернулся. Куда он пошёл?
-Мы разминулись с ним, но я думал, что он сам вернётся в казармы!
-Наверняка в трактире нализался и уснул. Эй, Марсель!-подозвал он солдата, проходившего мимо.-Вы оба, разыщите эту пьянь подзаборную, а я уж ему всыплю!
"Не вернулся?! Он же вроде запомнил дорогу к казармам. Неужели и вправду после портного пошёл в ближайший трактир продолжать пить? Я не знал, что он так неравнодушен к вину."-подумал Буржуа.
-Ну вот, сейчас придётся рыскать по всем трактирам и подворотням. Пошли.-сказал Марсель Жаку. Он был явно не в восторге от поручения, но приказ есть приказ.


vlad212Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 08:45 | Сообщение # 72
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Cимон уже хотел отправиться ( а точнее, найти ) в таверну ,но заметил что из входа выходили Жак и еще один солдат, имени которого Фоше не знал.
-...значит я в таверну, а ты по улицам поищи, согласен?
-А вы что-то ищите?-Симону, впрочем, было все равно куда они идут и зачем.Даже сам Симон не мог бы ответить, зачем он задал этот вопрос.
-Тебе-то какая разница?-ответил вопросом на вопрос вояка.И продолжал что-то объяснять Жаку.
-Мне до всего есть дело.А если вы что-то ищите я могу помочь.-Фоше было неважно кого или что они ищут, но если путь привидет в таверну ,то это будет только на пользу Симону.
-А впрочем, чего отказываться то?Втроем дело быстрее пойдет.-дав положительный ответ у солдата даже поднялось настроение-Ну а ты не против?-этот вопрос был уже задан Буржуа.
<---Париж.Улицы.
ОсиноежалоДата: Вторник, 02.04.2013, 17:49 | Сообщение # 73
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Сквозь бойницу Лео заметил,как 3 воинов направились к выходу, и сообщил об этом Савальене. Зная, что ничего с этого не будет, он все равно настроился сообщить об этом арбалетчику.
- Знаешь Лео, мне уже как-то достало стрелять по мишеням, хочется в живую пострелять.
- Согласен. Я вот что сказать хотел, там 3 воина вышли уже из казарм, как думаешь, нас пустят к ним, ты заодно может по тренируешься?
- Я знаю нашего сержанта, наверное нет. Но может он нас поймет?
- Возможно.
Сержант стоял рядом с другими арбалетчиками и раздавал приказы. Он был явно не в духе, но Франциско и Лео все же решились спросить у него.
- Чего вам, не видите что я занят обучением таких же, как и вы.
- Нам бы выйти в город, Савальене свою мачеху навестит.
- А ты куда?
- Я с ним.
- Эх, два дня у вас. Потом будете у меня целый день без перерыва стрелять.
- Есть, сеньор.
И арбалетчики быстрым шагом направились к выходу.

Добавлено (02.04.2013, 17:49)
---------------------------------------------
-------> Париж. Улицы.
Савальёне и Лео встретил сержант, и сказал им:
- Вы готовы?
- Да, мсье.
- Плохо, а все потому, что я не смогу выполнить обещание, - на лице сержанта появилась ухмылка.
- А как же мой арбалет? Он тут останется?
- Верно, надеюсь тебе надо объяснять почему?
- Нет, мсье.
- Тогда оба в отряду бегом, марш!
<-------- Париж. Форт Лувр




Савальёне Франциско,арбалетчик


Сообщение отредактировал Осиноежало - Вторник, 02.04.2013, 20:20
ФридрихДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:44 | Сообщение # 74
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Вся троица подошла к воротам казармы. Жак размышлял над тем что сказать командиру.
"Думаю про тюрьму лучше не рассказывать. А то это я его сюда привел. И это может отразится на моей репутации" - подумал он.
На плаце как обычно тренировались воины. Вскоре их встретил сержант сложив руки на груди.
-Вернулись. Нашли его?
Жак увидел взгляды Симона и Марселя, и понял что отвечать придётся ему.
-Мы обыскали весь город... но нигде не нашли. В трактирах его тоже вроде-бы не было.
Сержант задумался а затем сказал:
-Ну ничего невелика потеря. Он всего лишь новобранец. Однако если он все-таки вернется, ему сильно влетит. Ладно! Да и кстати, надеюсь вы ничего не скрыли? - спросил сержант и прищурив глаза посмотрел по очереди на троих солдат.
Жак с каменным лицом ответил:
-Мы действительно нигде его не нашли.
-Ладно идите. Пока что свободны.
-Так точно сержант. - ответили Жак, Марсель и Симон...





Сообщение отредактировал Фридрих - Понедельник, 22.04.2013, 14:45
vlad212Дата: Суббота, 27.04.2013, 07:49 | Сообщение # 75
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Не успели Жак и Марсель вздохнуть с облегчением как их вновь позвал сержант:
-Эй а кто это с вами? Я вас двоих посылал!
-А я это... с ними за кампанию. Да и вообще я перед вами отчитываться не собираюсь!- и буркнув напоследок что-то еще, Симон поспешил удалиться, пока сержант не пришел в себя от такой наглости простого солдата.
Фоше уже приблезительно знал куда ему идти чтобы попасть в лекарню. Но это его совсем не утешал. Чтобы попасть в это здание необходимо было обогнуть тренировочную площадку. Вот только снаружи (а сейчас Симон находился внутри плаца) была такая скверная погода, что даже командиры смилостившись, позволили простым солдатам пропустить тренировку и вернуться в плац. Но не успел Симон выйти из казарм, как два его знакомых уже успели догнать Симона.
-Ну и зачем ты ему нахамил? Ты не думал что он может расказать о тебе твоему сержанту.
-Разберусь.- ответил Фоше. Этот поворот он как-то упустил из вида.- ну вы тоже с ним были не особо были честны.
-А что мы ему должны были сказать!? Что какой-то хмырь мало того что он напился так он еще и бандитом оказался.
-Он не преступник.- попытался оправдать друга Жак.
-Просто так его бы не в тюрьму не посадили. Если его схватили за пьянку то его, наверное, постегут хлыстами и отпустят. Ну, а если за что-то другое...- дальше Фоше не стал договаривать. Всем было ясно к чему оно приведет. Однако, самому правдорубу было совсем не жалко посаженного.


Сообщение отредактировал vlad212 - Суббота, 27.04.2013, 07:53
ФридрихДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:42 | Сообщение # 76
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак скрестив руки на груди ответил:
-Ничего выберется! Бывали у нас ситуации и похуже.
-Чё это ты так уверен? - спросил Марсель.
-Я его хорошо знаю. Я сам надеюсь что он был один из тех кто сбежал прошлой ночью. Только не знаю вернется он обратно или нет.
-Скорей всего нет. - ответил Симон - А если и вернется то ему здорово достанется.
-Не думаю что он что-то сделал противозаконное. Когда есть еда и крыша над головой смысла особого ему грабить или воровать нет.
-Но за что-то же его все-таки упекли в тюрьму. - напомнил Марсель.
-Думайте что хотите. Если он действительно сбежал из тюрьмы, второй раз он туда вряд-ли попадет. В первый раз скорей всего его заперли из-за какой-нибуть глупости, а вот сейчас он точно будет осторожен как никогда. - Жак сказал это уверенным голосом, но на его собеседников это похоже не повлияло.
-Может его в обще в городе нет, судя по тому что теперь его разыскивают. - сказал Симон.
-Скорее всего. Но в крестовых поход, он точно пойдет. Он ярый христианин и не упустит возможности бесплатно с войском отправится в Иерусалим к святым реликвиям...





Сообщение отредактировал Фридрих - Воскресенье, 28.04.2013, 16:00
vlad212Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:04 | Сообщение # 77
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Неужели Библия разрешает пьянствовать и дебоширить?- насмешливым тоном спросил Симон. Антуан ему представлялся нейким пьяницей-разбойником. И в этом он хотел уверить не только себя, но и Жака с Марселем.
-Да ладно вам обоим. Сбежал он или нет- мы сможем узнать завтра на площади.-ответил Мартин. Тому уже явно надоел разговор об одном несчастном заключенном и тот рещил сменить тему- кстати, о крестовом походе, как вы думаете куда мы отправимся? Я слыщал, что орда Саладина уже взяла Бельвуар.
-Наверное в Тир отправимся. Помогать остаткам войска королевства Иерусалиского- Буржуа быстро потхватил новую тему, обрадованный, что тема жесткой кртитики его друга переросла в более политическую- у нас много союзников- мы сможем быстро расправится с Саладином!
-Кто эти союзники!? -Марсель сразу почему-то побагровел- Венецианцы никогда не будут помогать просто так! Венецианцы и им подобные сразу продадутся сарацинам если они заплатят больше! Об Англии даже и не напоминайте- тут рассказчик встал (тем временем вся троица успела сесть на ближаюшую лавочку) и уже стоя продолжил толкать ''речь''- они при первой же возможности заберут все земли себе. Они с радостью предадут нашего великого короля, которому, ему одному, суждено стать спасителем Святой земли!- тут он сел- Конечно, есть еще и имперцы, но они выступили в свой поход и, кто знает куда они придут. Итальнцы нам помогают- Марсель вновь встал- но как долго это продлится!? Не предадут ли они нас в самый ответственный момент? Нет, одна Франция должна победить непобедимого Саладина и вернуть земли принадлежащие христианам.
Жак и Симон молча слушали и до этого не подозревали, что вполне тихий Марсель может выдать такую ''речь'' про всю Францию и короля в целом.


Сообщение отредактировал vlad212 - Понедельник, 29.04.2013, 15:34
ФридрихДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:15 | Сообщение # 78
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
После некоторого молчания Жак сказал:
-Один раз уже освобождали Иерусалим, думаю удастся и во второй раз. Арабы всегда превосходили нас числом. Но мы обычно всегда побеждали. Вспомните хотя-бы Карла Мартелла и его победу в битве при Пуатье. Надежды на победу тогда не было но мы французы победили все-таки тогда.
-Но тогда мы сражались на своей земле. А сейчас будем воевать на земле заселенной арабами. - ответил Симон
-Раньше эта земля была христианской, и цель похода освободить Иерусалим и вернуть утраченные земли первых крестоносцев, а не захватывать чужие земли как это делают язычники арабы. - Жак пытался подбодрить своих товарищей. - главное не количество а умение. Арабы всегда полагаются на число и на наемных убийц. У нас-же есть вера.
-Как говорится "На бога надейся а сам не оплошай" - сказал Марсель. - Французы славились как одни из лучших воинов в Европе. Карл Великий был французом. И ему подчинилась большая часть Европы! Так что одна надежда похоже только на Францию да на её воинов. То бишь на нас. - закончил Марсель...



vlad212Дата: Среда, 08.05.2013, 20:22 | Сообщение # 79
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Симон лишь вздохнул. Конечно, каждый кто находился в казарме верил, что именно Франция победит в намечающимся походе, и вернет Святую Землю. Но ведь, в первом походе одержали победу ни одни французы, а половина Европы собранных в одну огромную силу. Но кому это можно было объяснить? Пока, Салладин одолел уже одно королевство, а потом, возможно, доберется и до Антиохии с Триполи. Впрочем, Симону было совершенно все равно как будет происходить поход и кто победит. Самое главное для не сейчас- забрать какой-нибудь меч с оружейной и убраться со столицы подальше. И когда Буржуа и Марсель решали судьбу всей Франции, а заодно и будущего похода Симон неожиданно спросил у несастоявшегося оратора:''А когда меняется караул близ оружейной?'' Марсель будто знал что Фоше это спросит, и после вопроса спокойно ответил, что стража меняется в полдень и полночь. Ополченец, обрадовавшись, что скоро этот самый полдень настанет, решил скоротать время в лечебнице. Но не успел Симон и встать как приметил что где-то в центре плаца начали скапливаться остальные бойцы которые находились в этом помещении. А там как раз должен был что-то объявить один из капитанов. Офицер бы и рад просто-напросто накричать на ''зелень'' и выгнать их пинком из здания по-быстрому, но приказ есть приказ.
-Значит так э-э-э вас тут всех собрали и... и... но сейчас аномальная метель закончилась и... и сейчас вы будете тренироваться до самой ночи. Все! Прямо сейчас! -капитан явно перешел к самой главной и значимой части и тут уже говорил без запинок- Так что вы тут стоите! Я что-то неясно сказал!? Марш на площадки! Все!


Сообщение отредактировал vlad212 - Среда, 08.05.2013, 20:23
ФридрихДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:39 | Сообщение # 80
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-Пошли пожалуй присоединимся к остальным. - предложил Жак - Всё равно делать нечего.
-Пошли - ответил Марсель.
Развернувшись они пошли на тренировочную площадку. Большинство воинов уже разбились на пары и тренировались деревянными и железными тупыми мечами. Остальные пока прислонились к стене и наблюдали. Капитан почувствовав себя в своей стихии подгонял двух тренирующихся новобранцев.
Жак с Марселем прислонились к стене и стали наблюдать за площадкой.
-Ладно я пока пойду потренируюсь с вон тем новичком. - сказал Марсель и пошёл к скамейке на которой один сидел новобранец.
Жак осмотрел площадку и заодно заметил что Симон направляется в сторону лечебницы.
"Ну пускай. Все равно меня скоро заставят тренироваться." - подумал Жак
Потом он решил понаблюдать как тренируется Марсель.
Марсель и новобранец как-раз достали деревянные мечи и принялись отрабатывать удары.

Марсель отошел на пять шагов и резко нанес удар мечом. Ополченец отразил удар, но оказался на пару секунд оглушен. Марселю это хватило и он еще раз решил нанести удар...
Жак обернулся и осмотрел площадку. Новобранцы тренировались друг с другом или отрабатывали удары на манекенах.
Снег падал на голову Жаку. Он протянул руку и поймал снежинку. Одну из множеств падающих белых-белых "мух"...





Сообщение отредактировал Фридрих - Воскресенье, 12.05.2013, 12:39
vlad212Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:22 | Сообщение # 81
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
В то время, пока новобранцы мутузили чучела и друг друга (что одно и тоже) Cимон одновременно радосный что он не находится среди этих ополченцев, и одновременно жалея участь этих самых ополченцев. Впрочем, первое чувство было гораздо силнее последнего. И вот, когда Фоше уже подходил к лекарне перед ним вырос капитан. Это был тот самый сержант, который и дал объявление в казарме.
-Почему ты не занимаешся с остальными?- спросил командир, поглаживая свои черные короткие усы.
Фоше хотел ответить что он ранен и направляется на отдых, но тот начал сверлить его близко посаженными глазками-буравчиками и от этого взгляда внутри у Симона все поежилось и, тот не мог ничего выговарить. Сержант, казалось, проникал в самую душу. Ополченецу даже на несколько секунд подумалось что это и не человек вовсе, а мифический василиск или демон, хотя Фоше и не был особо суеверным. Неожиданно, сержанта кто-то окликнул и это был... лекарь! Те начали о чем-то разговаривать, но Симон их не слушал. Тот морально и физически отходил от гипнотического взгляда сержанта, и от собственно удивления ведь раньше ничего подобного с ним не было. Однако теперь Фоше уж точно решил сбежать, мотивируя это тем, что лучше умереть голодной смертью где-то в лесу чем жить сытым, но под командованием такого деспота. Переговорив, сержант пошел пытать других новобранцев и ополченец вздохнул с облегчением, но уже подумывал что деперь нотации будет читать ''банщик'' но и этого не последовало: тот, повернувшись лицом к Симону, лишь печально вздохнул.
-Ну-с -после паузы ответил лекарь. Тот явно устал, и тут ему еще приходиться со всякими ополченцами нянчится.-почему ты сбежал?
-Гулял.-честно ответил Фоше.
-Ха, гулял. Если ты так будешь ''гулять'' то скоро будешь гулять на том свете.- немного с издевкой ответил лекарь, особенно выделяя слово ''так''.
-Не волнуйтесь: жить буду.- немного беспечно ответил Симон когда уже входили в лекарню.
-Конечно будешь, ведь я тебя больше никуда не пущу до твоего выздоровления.
Фоше это обескуражило. Ведь до полдня оставалось совсем немного времени, а тут он узнает такую новость. И, подумав, что уж в полночь он точно украдет колюще-режущий предмет и сбежит из этого сумашедшего города в более мирный и тихий, лег дремать.

Началось 19 января 1189 года от Р.Х.
ВолкДата: Вторник, 21.05.2013, 00:06 | Сообщение # 82
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Наступил новый день. Солнце вышло из-за горизонта прямо за, казалось, затмившие всё небо светло-серые облака, и на улицах города всё ещё не развеялась дымка предрассветного сумрака. Но несмотря на это, на плацу уже вовсю кипела жизнь.
...Симон проснулся, встал со своей кровати, больше напоминающей широкую скамью, и огляделся-"банщика" нигде не было, и лишь в другом конце комнаты какой-то бедолага с окровавленной повязкой на голове спал на такой же кровати-"скамье". Фоше одел тёплую накидку и вышел на улицу сделать глоток свежего воздуха. На улице по-прежнему стоял мороз, но даже несмотря на холода, бойцы оттачивали свои навыки
Построение Фоше проспал, и теперь солдаты разошлись кто-тренироваться, кто-в столовую, а кто-то и просто слонялся без дела.
Тем временем Жак Буржуа направлялся к сержанту за разрешением выйти в город, по улицам которого ему понравилось прогуливаться. "Совсем плохи дела у Антуана. Надеюсь, он уже далеко от Парижа"-подумал он и подошёл к сержанту, который стоял у тренировочной площадки и разговаривал с каким-то офицером-рыцарем. Подойдя к ним, он решил не перебивать, и дождаться, пока они договорят, но сержант, сразу завидев его, спросил:
-Что нужно, Буржуа?
-Разрешите покинуть плац!
-Иди себе, но чтобы к полудню был тут.-сержант махнул рукой, Жак уже собирался повернуться и уйти, как тот тут же остановил его:-Хотя, стой. Тебе, я вижу, заняться нечем?
У Жака в горле встал комок-он знал, что в случае положительного ответа ему не поздоровиться, и пока он старался побыстрее что-то придумать, сержант продолжил:
-Я сейчас набираю отряд, который поможет этому человеку-сержант указал на рыцаря, стоящего рядом с ним.-охранять торговую повозку на её пути в Дижон. Тебе всё равно заняться нечем. Что скажешь?


ФридрихДата: Четверг, 23.05.2013, 15:33 | Сообщение # 83
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак сдержанно ответил:
-Да, сеньор.
На лице Жака не было эмоций. Однако в душе он ликовал.
"Наконец-то хоть что-то интересное." - подумал он радостно.
-Ладно, иди пока. Тебе скажут когда мы выдвигаемся, пошлю кого-нибуть. - сказал сержант, повернулся, и продолжил разговор с рыцарем.
Жак решил не идти в Париж а в казарменную столовую.
"А то опоздаю" - мысленно откомментировал своё решение.
Он развернулся и зашагал с тренировочной площадки.
Когда он пришел в столовую многие воины уже уходили завершив утреннюю трапезу.
Он посмотрел зал и увидел как Марсель и Мартин вдвоём сидели и оживлённо спорили. Жак взял свою порцию и подсел к ним. Завидев его Марсель улыбнулся.
-Жак, слыхал, набирают отряд для сопровождения каравана в Дижон?
-Да я как раз от сержанта. В этот самый отряд он и меня взял...





Сообщение отредактировал Фридрих - Четверг, 23.05.2013, 15:34
vlad212Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:28 | Сообщение # 84
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Симон кашлянул. Хотьба по заснеженным улицам-лабиринтам плохо отразилась на его здоровье. Но что совсем будет плохо для его здоровья- если он здесь останется. И единственной причиной, почему бывший и будущий дезертир не находится на полпути в какой-нибуль захудалый городок, так это то что в полдень лекарь его все-таки не пустил, а полночь он просто-напросто проспал. Но вдруг ,Фоше, пришла мысль, простая как табуретка, но вполне выполнимая. Ополченец совсем забыл о том ,что вполне неплохое оружие можно найти и на стойках, которые стоят для того, чтобы более матерые солдаты могли потренироваться железным оружием. Но этот план Симону не дано было выполнить: его позвал сержант. Тот самый которому вчера ополченец нахамил. Сержант, в свою очередь, разговаривал с нейким рыцарем. И если на погонщике ополченцев была одета простая, местами побитая кольчга, то дворянин был одет в хауберк, поверх которого была надета белая туника. Также рыцарь был в железных сапогах и кожанных перчатках, а вот шлем был довольно простым: с одним лишь маленьким перышком.
-Почему мы отдыхаем когда остальные занимаются, а?- спросил сержант когда Симон подошел на достаточно близкое расстояние.- Впрочем это не важно. Тут надо сопроводить караван в Дижон, и мне надо как раз отправить несколько солдат в дорогу. И не бойся, с твоим сержантом я договорюсь.
Фоше прекрасно понимал что это месть за вчерашнее но отказать тот явно не мог, да и не особо хотел. Ведь если он отправится в Дижон, то ему в дорогу должны дать меч со щитом, что только облегчает головную боль ополченца.
-Ну вот и славно.-в голосе мстителя чувствовались нотки злорадства.-Думаю что три человека- это вполне достаточно.
-Нет. Нужно ещё несколько человек.-глухо ответил феодал.
-Хм, ну тут надо подумать... Тогда мы продолжим набирать отряд! Эй, солдат, поди сюда!- последняя фраза была явно брошена как раз мимо проходившему копейщику...


Сообщение отредактировал vlad212 - Пятница, 24.05.2013, 08:11
ВолкДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:22 | Сообщение # 85
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Я?-копейщик откровенно удивился. В войска он записался совсем недавно, и был удивлён, что сержанту от него что-то нужно.
-Да. Мы набираем отряд для охраны торгового каравана. Отправляетесь вы недалеко, в Бургундию.
-И что дальше?-безразличным тоном спросил воин.
-Сопроводите караван в Дижон-и отправитесь обратно, сюда.
-...А это опасно?
-Если бы не было опасно, то почему же мы снаряжаем охрану?-в разговор вмешался офицер.
Солдат заколебался, но нагоняй сержанта не заставил себя ждать:
-Бегом в оружейную-и обратно сюда!-и сержант пошёл набирать добровольцев к тренировочным площадкам, а феодал остался стоять на месте, наблюдая за кипение жизни на парижском плацу. Симон решил также отправиться в оружейную, чтобы получить боевое снаряжение. У дверей арсенала его встретил другой сержант:
-Ты из сопровождающего отряда? Заходи, бери щит, меч, и кольчугу легкую себе возьми... на всякий случай.
Фоше молча зашёл в оружейную и стал выбирать снаряжение.
Жак Буржуа, тем временем, вышел из столовой и также направлялся в оружейную снаряжаться. "Ну хоть что-то интересное. Не одному же только Антуану веселиться"...


ФридрихДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:06 | Сообщение # 86
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак вошел в большую оружейную. Там он увидел как Симон уже надевает кольчугу.
Жак не обращая сильного внимания на Симона подошел к стойке с оружием к своему кистеню.
"Привет старина!" - подумал Жак.
Он взял, присмотрелся к рукоятке и положил на находящуюся рядом бочку. Затем он снял с деревянного манекена полусферический шлем.
"Пара царапин. Ну ничего сойдет!" - подумал Жак и надел его на голову. Шлем подошел.
Жак направился к выходу и заодно взял с собой кистень.
Симон уже одел кольчугу и прихватил с собой меч щит. Почти одновременно они вышли из оружейной.
Жак сразу направился в казармы. По пути он ловил немного завистливые взгляды новобранцев.
-...Черт! Все веселье другим достается. Почему так? - сказал один из новобранцев.
-Да не завидуй им! Я слыхал в Бургундии сейчас опасней чем в остальных землях. - подбодрил его воин поопытнее.
Жак зашел в казармы и пошел коридору. Вскоре он зашел в комнату с несколькими сундуками, и небольшой табуреткой. На ней сидел писарь которого Жак видел в кабинете командира, когда приводил Антуана. Он что-то записывал.
-Эй Жак, слыхал отправляешься в Дижон. Поздравляю!
-Главное вернутся оттуда. Желательно целым. В каком из сундуков кольчуги с коттой?
-Да вон тот слева. - сказал писарь и продолжил записывать.
Жак открыл сундук взял более целую кольчугу, одел и направился к выходу...





Сообщение отредактировал Фридрих - Понедельник, 27.05.2013, 16:07
vlad212Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:44 | Сообщение # 87
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Доспехов и оружия в оружейной действительно было много. Так много что у Симона, вначале разбежались глаза. В конце-концов, Фоше все-таки решил из оружия выбрать свое самое любимое оружие, с которым умел лучше всего обращатся- меч. Щит же выбрал самый простой, деревянный, треугольной формы, на котором ничего не было нарисовано.Шлем тоже выбрал самый простой- с наносником. Вообще, Симон одел шлем только для важности, так как он и не верил что на них нападут разбойники. Но к самой главной защите, подошел более ответственно: ополченец взял более-менее неплохую кольчугу.И только после того, когда Фоше вооружился как только позволяло его ''звание'' тот обнаружил Буржуа ,который, в свою очередь, взял с собой кистень и уже уходил из помещения.
''Неужели и его ''завербовали''. Хотя Жак неплохой боец и удивлятся тут нечему.''- подумал Симон по пути к сержанту. У него, ополченец хотел узнать когда именно они отправляются.


Сообщение отредактировал vlad212 - Вторник, 28.05.2013, 12:58
ФридрихДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:48 | Сообщение # 88
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак вышел из казарм и направился на тренировочную площадку. На том-же самом месте по прежнему стояли сержант и рыцарь о чем-то разговаривая. А неподалеку на скамейке сидели солдаты в полном вооружении. Жак решил подсесть к ним.
-Наконец-то хоть что-то интереснее сидения здесь! - сказал воин с луком.
-Не думаю что нам по пути попадутся разбойники. Будет просто банальная поездка до Дижона и обратно. - ответил другой солдат.
-О Буржуа! - заметил лучник Жака. - Тоже что-ли в отряд взяли?
-А по мне не видно?
-Видно. А сам-то что думаешь по поводу каравана?
-Да думаю что будет знатная прогулочка. - с улыбкой ответил Жак. - А когда выступаем? - решил перевести тему Жак.
-Не знаю. Сержант сказал пока ждать всех.
Тем временем подходили уже последние члены отряда...



ВолкДата: Пятница, 31.05.2013, 22:13 | Сообщение # 89
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Тем временем рыцарь разговаривал с сержантом:
...-Караван нужно доставить к утру, и я сейчас должен быть уже в пути! Почему эти твои копаются?
-Я приказал им снаряжаться и прибывать сюда.
-Хорошо. Сколько ты человек набрал?
-Девять, сеньор.
-Хорошо. В самый раз. Сейчас подошло...-офицер отвлёкся и посчитал пришедших.-...Семь. Где ещё два?
-Они в оружейной, сеньор.
-Да чего они там копаются?-рыцарь подозвал одного из воинов и сказал ему:-Иди и подгони тех двоих!
Тот кивнул, и через некоторое время вернулся с двумя недостающими бойцами, одним из которых был Симон Фоше.
Сержант уже собирался как следует рявкнуть на опоздавших, но офицер остановил его:
-Нет времени. Все здесь? Собираемся!-крикнул он воинам, и все девять человек подошли к нему.
-А где повозка?-спросил Симон.
-Она ждёт нас на восточной окраине города. А теперь-за мной, шагом!-рыцарь развернулся и быстрым шагом пошёл на улицы города, и воины пошли за ним...
-------> Париж. Улицы.


Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Плац.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Back Next