Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Герцогство Бургундия. - Страница 2 - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Герцогство Бургундия.
Герцогство Бургундия.
ВолкДата: Вторник, 10.09.2013, 21:22 | Сообщение # 51
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Вдали, на пару мгновений назад бывшей ярко-алой, а ныне померкшей полосе горизонта можно было разглядеть очертания стен и башен столицы. Это действительно был Париж. Жаку По отряду прокатился радостный гул, и усталые, но довольные возвращением домой солдаты двинулись дальше по дороге-к городским воротам. Пронёсся холодный порыв ветра-и воины закутались потеплей в одежду.
-Сейчас доберёмся до казарм-а там и очаг, и тёплая похлёбка!-приободрил своих Вивьен.
"Интересно, а куда доберусь я, и что меня там ждёт?"-подумал Буржуа.
Уже полностью стемнело, как отряд де ля Фура достиг высоких городских стен. Завидев зажжённые факелы у ворот, воины двинулись туда. Как только они подошли к воротам, рыцарь остановил их и сказал:
-Здесь мы расходимся, и вы выходите из-под моего командования. Возвращайтесь на плац. О том, что вы выполнили задание, и о том сражении в лесу ваши командиры уже знают-и, думаю, они гордятся вами. Жак Буржуа, ты остаёшься и следуешь за мой дальше.
Солдаты попрощались со своим давним товарищем.
-Повезло тебе. А может, и не очень.-сказал Вивьен.-Ну ты там, когда будешь купать в золоте, не зазнавайся и не забывай старика Вивьена.
-Уж постараюсь.-в шутку ответил оруженосец.-Мир тесен, ещё свидимся.
-Да, это уж точно.-и он повернулся и ушёл вслед за остальными под арку ворот.
И вот, перед воротами остались стоять только де ля Фур и Жак.
-Может быть, и свидитесь.-сказал рыцарь и повернул коня.-А теперь-за мной. Мы идём в моё имение.
-А далеко идти?-спросил порядком утомлённый дорогой Буржуа.
-После по сравнению с дорогой до Дижона-дорога до моего имения тебе парой шагов покажется.
---------------->Имение рыцаря Годфруа де ля Фура.


FranzДата: Суббота, 07.12.2013, 16:05 | Сообщение # 52
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 2 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
''Нет, ну зачем я только сел в эту треклятую повозку? Уж лучше бы я на своих двоих куда-нибудь дошел, а то сейчас еду черт знает куда. Ох, чую заведет меня этот хмырь в какой-нибудь лесок и все. Нет зря сел, ой зря...''
Именно об этом, в который раз, думал Вернье проезжая в какой-то побитой временем и муравьями повозке, ''размышляя о жизни''. Дело в том, что Алваро, выйдя из Дижона, почти сразу наткнулся на извозчика который почти даром (всего в три серебряка) согласился подвезти бывшего купца до Парижа т.к. он сам ехал в столицу. Все бы хорошо, да вот только, как считал Вернье, продать несколько горшков и корзин можно было и в том же Дижоне, да и то что кучер ехал какими-то окольными путями только добавляло подозрительности в его адрес. Вот только сам Вернье кроме размышлений ничего не предпринимал. Конечно, у него были планы вроде: ''оглушить мужика горшком, забрать телегу и убежать''. Вот только из-за того что Алваро не знал ни местности, ни как управлять повозкой, ничего не делал, а только и делал, что время от времени таращился на извозчика.
-Ну и зачем надо было поворачивать? Дорога ведь прямая была.
-Так быстрее доберемся.- быстро буркнул кучер, и повернул к тропинке, которая вела прямиком в лес.


Сообщение отредактировал Franz - Суббота, 07.12.2013, 16:16
ВолкДата: Среда, 18.12.2013, 02:48 | Сообщение # 53
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Повозка свернула с дороги. Лошадь, не торопясь, рысью скакала по дороге, оставляя следы копыт на застилавшем путь белом полотне недавно выпавшего снега. Алваро на некоторое время замолчал, погрузившись в собственные мысли. Извозчик, не особо отличавшийся словоохотливостью, тоже молчал. Если бы не скрип старой телеги и периодическое фыркaние лошади, то воцарилась бы и вовсе гробовая тишина.
Небольшой бор по обоим сторонам от дороги выглядел живописно, пышно украшенные влажным снегом ветви деревьев имели некий торжественный вид. Однако Вернье было не до любования пейзажем. Он продолжал корить себя за неудачный выбор повозки. И мысленно рисовал себе в голове различные неприятные последствия. "Если остановит где-то и достанет нож, например? Если отдам товар-он, если меня и отпустит, что сомнительно, то мне придётся пешком выбираться из леса к ближайшему городу из этой засыпанной снегом чащи. Может спрыгнуть с повозки и бежать? Да, без оглядки, пока не поздно? Если он действительно бандит-то догонит и убьёт. А если нет? То, в таком случае, я буду выглядеть по-идиотски."
Тем временем, неожиданно заговорил извозчик:
-Когда-то тут была шайка разбойников.
-Была?
-Да, около недели назад проезжали тут солдаты-и порубили их братию. С тех пор тут о них ничего не слышно.


vlad212Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:59 | Сообщение # 54
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Эй, тут наши! Они выбрались!- крикнул какой-то воин.
Все обернулись. И действительно, из-за леса показались три тени, одна из которых была облачена в неплохие, пусть и потрепанные, рыцарские доспехи. И тут, весь обоз, казалось, вздохнул с облегчением и кинулся помогать раненным. Так, оставшиеся в живых солдаты ринулись помогать рыцарю и второму солдату с топором, а третьему, самому раненному, подбежал кучер и забинтовав чем-то руку и ногу, усадил на облучок, слева от себя. Симон, конечно, тоже все это видел но ничем помочь не мог, да и не хотел. Фоше находился сам в находился в не самом лучшем состоянии, и больше думал как самому до Дижона живым доехать.
-Ну как, жив будет?- от скуки спросил горе-солдат у кучера, когда он помогал усадить раненого.
-А куда он денется... Да и ты за больше за собой следи.
-Да вот слежу- Симону как-то не особо хотелось ругаться и он просто свернул разговор и переключился на соседа- Ну как, досталось? Чего молчишь? А-а-а заснул... ну спи..... Жак- Фоше, когда узнал своего знакомого, даже не удивился, почему-то зная что именно он выживет, и именно сюда он и сядет.
Дальнейший путь Фоше практически не помнил, он только знал, что ничего особого в это время не произошло. Не помнил Фоше и то, как они въехали в столицу Бургундии, и тот момент, когда он смог быстро свернуть в мелкий переулок, и не привлекая особого внимания (было раннее утро и практически никого не было), добежать до знакомой, по прошлому визиту, лекарни и уже там благородно потерять сознание. Через два после своего удачного дезертирства, Фоше экспроприировал мантию из лекарни, и с почти чистой совестью покинув Дижон, направился в сторону Прованса...

К чему все это вспомнил, сам Фоше находясь на южном тракте, на перекрестке, он сам не знал. Везучий дезертир знал лишь то, что хотя за прошлую неделю, тот и много с кем познакомился, и много раз ошибался, Симон почему-то знал, что его дальнейшее путешествие не бесцельно, и горе-солдат сможет хоть где-то нормально обжиться, а не путешествовать по всей Франции в поисках денег.
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Герцогство Бургундия.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Back Next