Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Париж. Тюрьма - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Тюрьма
Париж. Тюрьма
ВолкДата: Вторник, 16.10.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Тюрьма под одним из парижских зданий.
Здесь всегда мерзко и сыро. Париж-большой город, и камеры тюрьмы редко пустуют. У заключенного только одна радость-часто есть, с кем поговорить: с сокамерниками и крысами, которые развелись тут в свершенном изобилии: тюремщик любит травить байку, как однажды видел крысу величиной с собаку.


ВолкДата: Вторник, 16.10.2012, 18:06 | Сообщение # 2
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Париж. Улицы----->
...Стражники завели Антуана Ферье в тюрьму. Бывший разбойник разглядел, что в клетках сидят ещё два человека. Тем временем его притащили в самый конец подвала, и бросили в свободную камеру:
-А ваш новый дом, Ваше Высочество.-отряхивая руки, ехидно сказал Этьен.-Не волнуйся, ты тут ненадолго... А теперь-пошли. Патруль ещё никто не отменял.
И, патрульные ушли из тюрьмы. Антуан всё ещё мог слышать их разговор:
-...Фу, из-за этого урода я теперь тоже провонялся элем. Что я жене скажу?!
-А хорошая идея! Сегодня вечером идём в трактир, как раз будет куда деть награду от капитана...
Затем их голоса исчезли. Антуан осмотрел камеру: около решётки стояла миска, из которой, как заметил Ферье до этого, что-то ела крыса, сбежавшая, как только его бросили сюда.
Однако, не один свет факелов освещал это омерзительное место, но и пара зарешеченных окошек, одно из которых находилось и в камере Антуана. Копна солнечных лучей слегка слепила ему глаза.

...Прошло некоторое время. Ферье, у которого уже выветрился весь хмель из головы, уже освоился в своём месте заточения, и сидя на корточках в углу, обдумывал план побега. Тем временем, на улице какой-то мальчишка заметил заметил в подвальном окне Антуана, и бросил в него снежок. Как только удивлённо-рассерженный Ферье встал и обернулся посмотреть на того, кто это сделал, сорванец начал строить ему рожи и дразниться...


SalfinДата: Пятница, 26.10.2012, 18:05 | Сообщение # 3
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
-Чертов спиногрыз! - прошипел Антуан и, шмыгнув, вытер нос, оставив на рукаве туники алый след незапекшейся крови - А если я в тебя что-нибудь брошу, а? Тебе будет приятно? - спросил и откашлялся Ферье, осматривая камеру в надежде найти увксистый камень с острыми краями, чтобы отпугнуть наглеца.
-В меня нельзя бросать - я ничего плохого не сделал, а ты...
-Ничего, вырастешь - успеешь. Да так, что весь город помнить будет - перебил мальчишку Антуан.
-А ты, - продолжил он - заслужил не только этот снежок, но и этот! И малыш бросил в Антуана еще один снежок. Концентрация Антуана еще не успела восстановиться, поэтому он не успел увернуться. Отряхнувшись, он еще раз осмотрел камеру и, все же не найдя камень, решил пойти на хитрость - показал мальчику фокус с отрыванием пальца, известнейший и наипростейший
-Смотри, я колдун. Я умею все. И я только что поджег силой мысли дом, в котором ты живешь! - Ферье махнул рукой - Беги, пока твои родители не зажарились!
Но мальчишка не сдвинулся с места; по его щекам текли слезы -
-Никакой ты не колдун! У меня нет ни родителей, ни дома!
Антуану стало очень горько на душе - он обидел сироту. Да как! Разбойник видел в мальчике себя. Он сразу же вспомнил свое детство и по его щеке тоже пробежала слеза.
-У меня тоже нет семьи - с девяти лет. Мы все заболели... выжил только я, на горе себе и миру. А как ты остался один?
-Я никогда не видел маму и папу, я жил со своим дядей, но вчера он напился и выгнал меня из дома.
-Вот же..! А где тот дом?
-Через четыре квартала отсюда, за трактиром.
-Отлично, как тебя зовут, юнец?
-Кристиан.
-А меня Антуан. Что ж, Кристиан, пока что иди в церковь и молись. Тебя там не обидят и голодным не оставят. Через два дня возвращайся домой, там твой дядя прмет тебя, как родного... то есть, он же и так... вобщем, приходи через два дня. Все будет отлично, клянусь тебе жизнью - с грустью вздохнул Антуан.
-Спасибо тебе. Пока.
-До встречи, и удачи тебе.
Антуан присел на деревянные нары и задумался. Через некоторое время он встал:"Пора действовать" - подумал он и, подойдя к подвальному окну, попытался расшатать прутья решетки. Они не поддались, а руки Антуана теперь были в ржавчине. Ферье на мгновение остановился - "Я слышал, что в столице для экономии при строительстве кирпичи просто складывают друг на друга, не скрепляя их ни чем". Но как он ни толкал и не скреб стены, они лишь опровергали слухи о столичном строительстве.
Наконец, Антуан решил просить помощи у сокамерников (наверное, несмотря на тишину, они есть).
Эй, кто-нибудь? Здесь кто-нибудь есть? - спросил Антуан, обратившись в сторону других камер.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ВолкДата: Пятница, 26.10.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Тише. Разорался тут.-раздался ответ.
-Ну мы есть.-ответил второй голос, и через некоторое время продолжил разговор. -Ну, раз ты здесь, рассказывай: кто такой, и что ты такого натворил.
-Меня зовут Антуан Ферье. Я спьяну убил стражника.-на всякий случай приврал Антуан.-А потом я заснул в сугробе и меня приволок сюда патруль. А ты как сюда попал?
-Карманник я. Кушать всем хочется, чем я хуже? Моё имя Жан. Но я-просто святой по сравнению с этим salaud, что сидит напротив меня.
-Заткнись!-Антуан разглядел, как ближе к противоположному углу тюрьмы, к клетке камеры в порыве ярости метнулся человек, тем самым, выйдя на свет факела-это был лысый мужчина средних лет.
-Ну а ты тут за что?-спросил Ферье второго сокамерника.
Тот, посмотрев на Антуана, не дал явного ответа, и что-то недовольно бурча себе под нос, отошёл от двери и пропал из виду, как будто растворился в тьме.
-Это фламандский шпион. Он тут гниет подольше меня.-дал за него ответ Жан.
-Я не шпион!-в крике сокамерника слышалось отчаяние-...Кому ты веришь-карманнику? Стражники просто схватили меня на улице и кинули сюда!
Антуан пока не знал, кому верить. Гложущее ощущение безысходности ввело его в некий ступор. Он прислонился спиной к стене, и, завороженно уставившись в подвальное окошко, спросил:
-И что теперь?
-Что-"теперь"? Всё!-послышался голос карманника. Судя по тому, с каким спокойствием он это произносил, можно было догадаться, что он смирился со своей участью.-Скоро нас всех ждёт виселица. Если бы не ярмарка, тебя бы вздёрнули сегодня же, а нас и то-куда раньше. Так что казнь состоится, когда закончится ярмарка. То есть послезавтра.
-И откуда ты это узнал?
-От сержанта Ковалье. Этот типчик, когда наступает его смена, любит поизгаляться над нами. А когда он подвыпивший-он рассказывает нам много "лишнего".
-А вы не пытались...-Ферье понизил свой голос до шёпота.-...сбежать?
-И сам рад был бы узнать-как. Ты наоборот, радуйся. Поживёшь тут-сам на виселицу попросишься.-Антуан тут же вспомнил, как нечто похожее говорили стражники, тащившие его сюда.
-Раз ты карманник, сможешь украсть ключи у стражника?
-Не смеши. Отощал я тут пуще прежнего, небось, сноровка уже не та. Да и к тому же-ну откроем мы дверь, и что дальше? На вооружённых стражников с соломинкой пойдём?


SalfinДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:49 | Сообщение # 5
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
-Ну в троем то, может получится и так?
-Может? - переспросил карманник.
-Он один, а нас трое.
-У него есть меч, и он нас всех изрубит, если мы будем нападать на него.
Антуан устало вздохнул -
-Тогда... А как насчет факелов?
-Только если попасть в лицо. Раз пять. Он будет держать меч в руках до конца.
-А что бы ты предложил?
-Успокоиться и отдаться воле Бога.
-С чего ты взял, что это Его воля? К тебе этой ночью прилетел ангел и сказал, что мы должны умереть? - Антуан перешел на раздраженный тон.
-Нет, но это очевидно!
Антуан прислонился к сырой заплесневевшей стене; ему хотелось все-таки уговорить карманника помочь -
-Сегодня я стал кому-то нужен. Впервые за тринадцать лет.
-Да, мы слышали твои рыданья - усмехнулся фламандский шпион.
-Кстати, ты же шпион! Может, ты что-нибудь сделаешь?
-Да я не шпион!
-Не важно, мне сейчас на это наплевать. А когда нам принесут еду?
-Не знаю, стражник приносит ее не по графику. Вообще, скоро, наверное будет. Если он не уснет - ответил, зевнув, карманник.
-Может, ты все же украдешь ключи? Пожалуйста, сделай это.




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Понедельник, 29.10.2012, 20:50
ВолкДата: Четверг, 08.11.2012, 17:40 | Сообщение # 6
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Прости, я не могу. Руки дрожат. Не могу спасти ни тебя, ни самого себя...
Тем временем раздался голос второго заключённого:
-Смирись, парень. Это наше последнее пристанище. А затем него-петля...
-Мы сможем придумать, три головы лучше, чем одна! Раз ты утверждаешь, что ты невиновен, почему же ты не пытаешься выбраться?
-...Думаешь, я не хочу жить, парень? Думаешь, я не пытался? И я пытался, и он. Просто это...невозможно.-узник вдруг сильно закашлялся.-Вот видишь? Когда меня привели сюда, тут был ещё один мужик-помер от болезни. Причём заболел он тут, в камере...
Антуан осмотрелся-действительно, было настолько холодно и сыро, что Ферье признал, что в сугробе на обочине дороги куда лучше. Тем временем железная дверь со скрипом отворилась и вошёл стражник с едой. Оба узника тут же с мисками бросились к решёткам, и тот, подойдя к ним, разлил в миски по порции похлёбки.
Дошла очередь и до Антуана, и тюремщик подошёл к его двери.
-Что сидишь? Приглашение нужно? Подавай миску!
"Какую ещё миску?"-сначала подумал Ферье, как тут же вспомнил, что у двери на полу лежала миска, из которой, как Антуан заметил, ела крыса. Его лицо тут же скривилось в гримасе отвращения. Стражник заметил это и сказал:
-Что, не будешь есть? Да пожалуйста!-и собирался уходить.
-Стой!-в последний момент окликнул его Ферье. Голод поборол отвращение.
Стражник с самодовольной улыбкой обернулся к нему и, наливая похлёбку, напоминавшую Антуану помои, сказал:
-Правильное решение.


SalfinДата: Суббота, 10.11.2012, 13:01 | Сообщение # 7
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан присел на нары, вздохнул и принялся за похлебку. Ложки у него не было, поэтому он пил ее прямо из миски. Похлебка была совсем жидкой, отчего Антуан выпил ее буквально за минуту. Голод эта баланда не утолила, но хотя бы немного согрела. Антуан поставил тарелку на нары, чтобы в нее не залезали крысы. Через окно в камеру дул сквозняк, а так как хмель совсем отпустил Ферье, он, дрожа от холода, накинул на голову капюшон, укутался своим плащом, и, отставив тарелку на другой край нар, прилег.
-Ну что? - раздался голос карманника.
-Чего? - отозвался Ферье.
-Я спрашиваю, как тебе суп? - усмехнулся, кашляя, он.
-Пошел ты к черту!
-Вот видишь, с такими харчами не то что сбежать, существовать трудно.
-Ну что-то же можно придумать. Да и за два дня не умру от голода.
-Да, до казни ты доживешь.
Антуан задумался. Он грыз ногти и смотрел в окно. Через некоторое время он приподнялся и снова заговорил с сокамерником -
-А как насчет снега? Им можно потушить факелы.
-Ну потушишь ты их, а дальше то что? Как ты откроешь замки?
-Может... слушайте, а у кого-нибудь из вас есть отмычка, или что-то в этом роде?
-Ага мы лишь ждали пока ты спросишь, чтобы порадовать тебя.
-А пробовали просить помощи у прохожих?
-Ну конечно же, мы все пробовали! Но одни проходили мимо, другие в нас плевали, третьи доносили об этом стражнику, после того, как он нас за это оставил на весь день без еды, мы отбросили эту идею.
Антуан решил полежать и придумать что-то более подходящее. Он находился в трудной ситуации, в которые он очень редко попадал. И он задумался о том, о чем давно не думал, ибо его жизнь в последнее время была довольно проста: "Эх, и почему я тогда ушел из деревни? Я мог бы стать дьяконом, или священником. Жил бы в достатке, был бы счаслив. Или тогда, ну зачем же я пошел за сборищем воров? Мог бы отправиться в какой-нибудь небольшой город, стал бы ремесленником... Клянусь, если я сбегу, то не нарушу больше закона. Ни Божьего, ни закона Франции, ни закона справедливости. Только набью морду тому мужику, что прогнал своего племянника, он этого заслужил." С этими мыслями Антуан заснул.

Антуана кто-то начал толкать, а затем и вовсе сбросил с постели. Он тут же вскочил на ноги - это был карманник, правда в темноте его не было видно -
-Скорее, я все-таки выкрал ключ!
-Отлично, молодец!
-Тихо, теперь пошли, но не разбуди стражника.
Все трое быстро прошмыгнули на улицу и побежали кто куда.
"Свобода! Я на воле!" - подумал Антуан, но вдруг, на его пути встал Паскаль
-А ну стой Антуан, думаешь, если родился сиротой, можешь делать все, что захочешь? Ты грабил и убивал простых людей, и этому нет оправдания - тебе один путь - в Ад.
Паскаль пронзил Антуана мечом, и Ферье проснулся. Он был в поту, ему было жарко -
-Паскаль! Чертов ублюдок! Что ж, хотя бы тепло.
Антуан отдышался и встал перед окном. Уже стемнело и на небе появились звезды, но это была не ночь, а начало вечера. Он смотрел на идущих, и если бы в камере был кто-то еще, он бы подумал, что Антуан знает все о каждом прохожем. На самом деле, Антуан просто искал полходящего, по его мнению, человека. Тут он увидел какого-то оборванного бедняка и позвал его -
-Эй, дружище, подойди сюда! У меня есть много золота на воле. Принеси мне отмычку и получишь немалую долю, хватит на безбедную старость.
-What did you say, young'un?
Антуан этого не ожидал, но он решил не отказываться от своего выбора.
-Эээ... friend... your help... эээ, for money, very huge.
-Yes, yes! Whait me some time!
Нищий куда-то побежал; Антуан не был силен в иностранных языках, но решил, что все идет, как надо.
-А я тебе поражаюсь. Ты поверил нищему англичанину. Слушай, я даже не знаю, с чем это сравнить. Это и по отдельности довольно сомнительно, а уж вместе... В два раза хуже, чем верить этому шпиону.
-Да что ты все думаешь, что он шпион? Возможно, он, вообще поможет нам сбежать, а?




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Суббота, 10.11.2012, 13:07
ВолкДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:54 | Сообщение # 8
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Да сколько раз повторять вам, что я не шпион?! Мало того, что гнию тут ни за что, так ещё всякое ворьё, которое тут за дело сидит, клеймит меня шпионом!
-Поздно уже извиваться, змея! Посмотри на себя! Ты жалок!
-Заткнись, scelerat! Кто сказал тебе, что я якобы шпион? Стражники? Которым ты ноги вылизывать готов, лишь бы они тебя выпустили да?
Антуан понял, что эти двое просто так не помирятся.
-Замолчите вы оба! Надоели уже. Как мы...-Ферье хотел было сказать "сбежим", но понял, что говорит слишком громко для подобного слова.
Оба, что не ожидал Антуан, тут же умолкли. Однако через несколько минут он пожалел об этом: в сыром и холодном воздухе повисла безысходность, и она была гораздо хуже громких споров сокамерников.
Ферье, полежав некоторое время на нарах, понял, что ему не уснуть и от скуки привстал на нары и посмотрел в окно. Ну улице давно стемнел, но издалека был виден свет факелов. Судя по частому хрусту снега, на улице было ещё полно народу. Некоторое время посмотрев на улицу, Антуан лёг обратно на нары, и снова попытался уснуть. Судя по воцарившейся абсолютной тишине, его сокамерники уже спали. "Вот как всё повернулось. Даже в чужом городе рука закона дотянулась до меня. Интересно, а Жак сейчас ищет меня? Или, в лучшем случае, заметил ли мою пропажу?"-подумал Ферье. Откуда-то послышался мерзкое шуршание и звук перебегающих маленьких лапок. "Крысы! Ну, замечательно."-ему, как недавно попавшему сюда, это было отвратительно, и поэтому он решил как можно скорей заснуть. "Ты не думай, что виселица-это так плохо. В тюрьме, поедаемый крысами, ты будешь о ней просто мечтать..."-слова стражника нова вспомнились ему. Но он пока не планировал опускать руки, как его товарищи по несчастью. Тем временем в окне показался тот самый англичанин-нищий:
-Hey, friend! I've got what you asked for.
Антуан встал на нары к окну. Он не понял, о чём тот говорит, но протянул руку, хотя, ему было любопытно, что же тот ему достал-неужели ключи? Бродяга достал из-за пазухи хлеб и дал ему. Ферье, в надежде, что в буханке спрятан ключ, разломал её пополам и надкусил, но ключа там не было. "Ну хотя бы поем нормально"-подумал он, положил буханку на нары и сказал:
-Thanks you... very... huge!
-I was glad to help. Now, give me my money.

Антуана как разразило молнией-на этот раз последнюю фразу он прекрасно понял, и не знал что делать.
-No, i... not want this. I want a...-Ферье не мог вспомнить, как будет по-английски "ключ"
-A key?
-Yes, yes!
-Wait some time.-и англоязычный бродяга встал и ушёл...


SalfinДата: Пятница, 23.11.2012, 21:04 | Сообщение # 9
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуану было непонятно, куда ушел нищий, а чувство голода снова мучило его, поэтому он присел на нары и принялся жадно поедать хлеб. Он проглотил уже треть буханки, голод стремительно уходил. Антуан, улыбнувшись, посмотрел в окно и подавился: перед ним, сидя на корточках, бродяга о чем-то говорил со стражником -
-This crud wanted me to help him to escape!
-Ах ты мразь! - стражник, отдав ему мешок звонких монет, вскочил и пошел, судя по всему, обратно в тюрьму.
Антуан, в свою очередь, тоже вскочил; выплюнув мякиш и откашлявшись, он положил хлеб на нары, и начал готовиться к приходу стражника, шаги которого уже были отчетливо слышны.
-Вот же тварь! Я тебя щас убью, молись!
Антуан молчал и ждал, что будет дальше. Стражник вставил ключ в замочную скважину, провернул его, открыл дверь. И вот он зашел в камеру и набросился на Антуана...




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Пятница, 23.11.2012, 21:04
ВолкДата: Суббота, 24.11.2012, 12:00 | Сообщение # 10
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Я тебе сейчас руки пообломаю, урод! Так ты никуда не убежишь!
Он, открыв дверь, рванул её на себя. Ферье встал с нар и приготовился к очевидной драке. Стражник, буквально кипя от злости, подошёл навстречу ему, и схватив за шиворот, швырнул его об стенку камеры.
-Антуан, ну я же говорил тебе не доверять англичанам!
-Заткнись, отродье, иначе ты-следующий!-рявкнул тюремщик.
Он схватил Антуана за горло, прижав к стене, и начал его бить в живот. Ферье, сплюнул кровью и, откашлявшись, спросил:
-Ты даже бить нормально не умеешь!
Стражник ничего не сказал, но было видно, что он окончательно рассвирепел. Он на мгновение сильно сжал Антуану глотку, а затем швырнул его, ослабевшего от побоев и тюрьмы, об пол. Тот, со стоном от боли схватился за живот.
-Вставай! И пошёл в другую камеру, напротив, живо!-тюремщик, видимо, решив, что с Антуана хватит, приготовил ключи от камеры напротив.
Но Ферье не мог послушаться стражника, и оставить всё как есть, даже после пары "убедительных" тумаков. Он в этот момент забыл даже о побеге. "Ты думаешь, ты просто так уйдёшь?!"-Антуан, держась за живот, поднялся.
-Да что ты мямлишь?! Шустрее!-"подгоняющий" пинок тюремщика не заставил себя ждать.
Окончательно разозлившийся и отчаявшийся Ферье, неожиданно для сокамерников и самого стражника, резко с размаха ударил его в лицо.


SalfinДата: Вторник, 04.12.2012, 18:05 | Сообщение # 11
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
От удара у стражника сломался зуб. Он прижал руку ко рту; по ней стекала струйка крови, казавшаяся в полумраке камеры черной. Стражник начал, отплевываясь, пятиться из камеры в коридор, Антуан последовал за ним. Ферье хотел еще раз ударить противника, но тот резко блокировал удар, и кулаком разбил Антуану нос и повредил скулу. Антуан вытер рукавом кровь из носа, и дал стражнику в глаз.
-Bâtard! Иди в камеру, или сдохнешь не в петле, а на этом полу! - начал угрожать стражник.
-Попробуй! Я и не таких как ты убивал этими кулаками! - хмыкнул Ферье.
Стражник решил попробовал снова ударить Антуана по лицу, но тот уклонился, и решил нанести такой же удар, однако сделал это Ферье неточно, попал в лоб. Но стражнику, конечно, от этого лучше не стало. Очередная атака недруга была отражена, и Антуан ударил стражника по животу. Правда, от прошлых ударов он немного устал, поэтому стражник, преодолев боль, снова отшел назад, и, когда Антуан пошел за ним, вновь атаковал...




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Вторник, 04.12.2012, 18:07
ВолкДата: Вторник, 04.12.2012, 22:10 | Сообщение # 12
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Товарищи Антуана по несчастью не без интереса наблюдали за внезапно завязавшейся дракой. Тюремщик отошёл в коридор. Он был ошеломлён, не столько болью от только что полученных тумаков, сколько от того факта, что заключённый встал и устроил драку с ним на равных-ведь стражник хотел лишь проучить горе-беглеца парой затрещин и перевести в другую камеру, и такого исхода он никак не ожидал.
Тем временем заметно разгорячённый начавшейся дракой Ферье побежал на обидчика и попытался с размаху ударить его в лицо, но тот схватил его руку, и ударил пойманного Антуана два раза в живот и швырнул головой в сторону. Ферье упал на пол и взглянул-прямо по коридору была дверь-дверь, ведущая на волю. "Нет, нельзя. Там есть ещё стражники, и вряд ли они тоже будут драться на кулаках."
-Что, крыса, размяться захотелось? Сначала я так тебя изобью, чтобы ты не слышать-не видеть не мог. А потом-скажу не кормить тебя до самой казни! Выть у меня будешь!-стражник несколько раз сплюнул кровью.
Ферье быстро встал и попытался пнуть стражника, но тот уклонился. Но встречного удара тут же не последовало-тюремщику тоже досталось и он переводил дух.
-Получай!-Антуан снова попытался разбить врагу нос, также как и он ему, но тот отклонился назад и удар последовал в плечо.



SalfinДата: Пятница, 28.12.2012, 15:07 | Сообщение # 13
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Удар получился довольно сильный, поэтому Антуану было больно бить левой рукой. Он попытался нанести еще несколько ударов по лицу стражника, но тот без труда блокировал удары, а из-за бездействующей левой руки Антуан несколько раз терял равновесие. Видя такую никудышную технику боя, страж два раза ударил Ферье в челюсть. Тогда разбойник решил, несмотря на боль, драться обеими руками.
-Теперь ты точно сгоришь в Аду, degenerer!
-Ха, кто мне это говорит! Думаешь, ты попадешь в Рай? - злорадно улыбнулся Антуан.
-Может я и хожу в церковь только на Рождество и Пасху, но я не отравлял другим людям жизнь!
-Наглая ложь! - крикнул карманник тоном судьи.
-А ты вообще заткнись, жалкая крыса! Кто тебе сказал, что ты человек?!
Другой заключённый же лишь смотрел и шептал: "Господи!". Похоже, ему не часто приходилось участвовать в драках.
Пока Антуан смеялся, шмыгая носом, над насмешкой вора, надсмотрщик размахнулся и ударил Антуана по лбу. Раздался громкий хруст, страж схватился за пальцы и закричал. Антуан упал от удара на пол. У него ужасно болела и кружилась голова, все вокруг стало мутным. Дрожа всем телом, Антуан встал и пошел к стражнику. Ферье, чуть не упав, ударил его по лицу, затем ногой по голени. Враг, потеряв равновесие, упал на пол.
Антуан подошел к совсем оглушенному стражнику и сжал его глотку -
-Где ключи?! - крикнул Антуан ему...




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Пятница, 28.12.2012, 15:08
ВолкДата: Пятница, 28.12.2012, 18:15 | Сообщение # 14
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Стражник захрипел, и стал махать рукой, явно пытаясь что-то сказать. Антуан понял, что сжал ему горло настолько сильно, что тот не мог говорить, и ослабил хватку.
-У своей камеры поищи.-стражник сипло закашлял. Ферье посмотрел в сторону своей камеры, но так как на улице была ночь, был очень сложно что-то разглядеть. Побеждённый тюремщик плюнул кровью в лицо Антуану, и тот, "наградив" его за это ударом по лицу, продолжил "допрос":
-За дверью есть ещё стражники, кроме тебя?
-Да, двое.
Ферье понял, что путь через дверь ведёт на мечи стражников, или, как в лучшем случае, обратно в камеру.
-А есть другой путь, кроме той двери? Например, решётки выломать?
-Может тебе ещё и туннель отсюда вырыть, щенок?!-стражник закашлялся.
Антуан захотел ударить его ещё раз, но взглянув на его лицо, на котором и так живого места не было, решил, что с него хватит.
-Толку от тебя, мразь...-он швырнул его об пол, снял факел со стены, и подошёл с ним к своей камере.
На полу, возле стены валялся ключ. Ферье подобрал его, и спросил у откашливающегося тюремщика:
-Тут только один ключ! Где остальные?
-От всех камер-один и тот же.
-Смотри у меня!-Антуан, держа в одной руке факел, в другой-ключ, подошёл к клетке с карманником. Свет факела рассеял тьму, и взору Ферье предстал невысокий худой мужчина с козлиной бородёнкой и глубоко посаженными карими глазами. Одетый в лохмотья, он ждал, когда его освободят, даже от нетерпения дёргал решётчатую дверь. Антуан открыл дверь ключом, и Жан вышел из клетки.
-У тебя получилось! Слава Богу!
Тем временем стражник встал. Он был взбешён и унижен тем, что заключённый победил его в рукопашном бою, и неистово жаждал проучить наглеца. "Я просто так не сдамся, мерзавец!"-подумал он и незаметно подошёл к Ферье сзади. Карманник заметил его, и хотел предупредить друга, но тюремщик размахнулся и ударил Антуана по затылку. Тот застонал от боли, но резко развернулся, и толкнул стражника к стене. Тот попытался подняться, но разъярённый Ферье сильно толкнул его об стену. Тюремщик был в стальном шлеме и удар об стену оглушил его.
-Нужно бежать, пока он не опомнился!-сказал Жан...


SalfinДата: Среда, 16.01.2013, 19:31 | Сообщение # 15
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан посмотрел на стражника. Тот не двигался. Убедившись, что противник больше не опасен, Ферье подошел к камере якобы шпиона и открыл дверь. Сокамерник улыбаясь вошел в коридор, и положил руку Антуану на плечо.
-Спасибо тебе - выдохнул заключенный и обнял Антуана. Затем он перевел взгляд на вора и улыбка сразу сошла с его лица. Он оттолкнул Антуана и направился к карманнику:
-Ах ты, тварь! Какой я тебе к черту фламандец, а?!
-Антуан, давай убьем его! Этому англичанину нужно ноги переломать! - сокамерники набросились друг на друга, и Антуан бросился их разнимать.
-Да вы что, совсем чтоли les imbéciles?! Если вы грызетесь между собой, то нам отсюда не выйти до самой казни! Давайте так - сбежим отсюда, и хоть убейте друг друга!
-Антуан, ты что?! Один англичанин уже подставил тебя...
-Да он не англичанин! Да и не важно это, нам нужно спешить! - Антуан прислонился к стене и осмотрел коридор. Затем он подошел к своей камере и снял с нее замок. Антуан снял с дверей камер еще два замка и дал по одному сокамерникам.
-Значит так, сейчас тихо идем наверх, потом на улицу и уходим. Если стражники не будут спать, то бейте их замками и старайтесь поскорее убежать.
Заключенные пошли к выходу из коридора, тихо открыли дверь, поднялись по лестнице и оказались в комнате со стражниками. Жан приоткрыл дверь и прислушался-стояла тишина, лишь было слышно, как потрескивали горящие поленья в очаге и как кто-то тихо сопит.
-Слышите? Они спят! Идём же!
Карманник отворил дверь и беглецы с замками-"кастетами" наготове попытались, на сколько это возможно, тихо пройти мимо заснувшего за столом стражника. Однако, у очага сидел и грел руки ещё один стражник. Он резко обернулся, услышав шуршание, и, завидев беглецов, закричал:
-Стоять!




Антуан Ферье, бывший разбойник
ВолкДата: Четверг, 17.01.2013, 18:28 | Сообщение # 16
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Проклятье! ...Вставай!-стражник вскочил и толкнуд своего спящего товарища так, что тот чуть не упал со стула:-Они уходят!!!
Жан быстро осмотрелся-в двух шагах от них была дверь, дверь ведущая на манящую свободу.
-Быстрее, бежим!-и метнулся к двери, и его товарищи по несчастью побежали за ним.
Пока первый стражник, явно пьяный, вставал и пытался понять, что происходит, второй выхватил меч из ножен и побежал за беглецами. ...Тощий карманник побежал впереди всех и с разбегу ударом плеча вынес дверь наружу.
"Свобода!"-пронеслось в голову у Антуана.
Товарищи по несчастью, убегая от стражника, выбежали в небольшой дворик, огороженный от улиц каменными стенами и воротами. Жан, оторвавшись от своих "друзей",  побежал вперёд, к воротам, и обнаружил, что они заперты на засов. Подоспевший Антуан попытался помочь вору отворить засов, однако...
-...Антуан, помоги!!!-раздался тем временем голос второго заключённого у него за спиной. Он отстал, и стражник догнал его на выходе из тюрьмы, и схватил за руку-бедняга пытался вырваться, но тщетно.
-Что ты копаешься?!-орал стражник, видимо своему "коллеге"-Посторожи этого, а то остальные уйдут!
Ферье тут же побежал назад, выручать товарища.
-Оставь его, ты не знаешь, ради кого рискуешь!-отчаянно крикнул карманник ему вслед.
Антуан подбежал к стражнику, и ударил его замком-"кастетом" по руке.
-Получай!-тюремщик, левой рукой держа беглеца, попытался отрубить Ферье голову, но тот уклонился, и удар меча пришёлся на плечо.
Тем временем, пока стражник отвлёкся, схваченный им беглец вырвался и оттолкнул стражника назад, тем самым спася почти беззащитного Антуана. Из подвала спешил второй тюремщик.
-Бежим!-крикнул спасённый заключённый,  и они с Ферье побежали к воротам, где их ждал Жан.
Ослабевший карманник не мог отпереть тяжёлый засов, и Антуан помог ему. Ворота со скрипом отворились, и беглецы выбежали на улицу, за ними-стражники...
Париж. Улицы----->


МордуканДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:28 | Сообщение # 17
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
- Входи, да поживей! Я не буду ждать, когда ты зайдёшь!- тюремщик решил дать Леду некоторую свободу действий. Тот решил не рисковать и пошёл внутрь. Леду подумал, что долгое время быть с верёвкой- это не самый лучший вариант. К счастью, тюремщик словно прочитал его мысли:
- Ах, чуть не забыл. Только предупреждаю: не дури!
Когда тюремщик сделал своё дело, Леду вошёл. Видимо, этот тюремщик тоже любил давать советы, ибо, когда закрыл дверь, произнёс:
- И больше не пей! Иначе такого шанса у тебя не будет.
Тюремщик быстро побежал куда-то. Ну, он был человеком, а ничто человеческое не чуждо.
Леду осмотрел камеру. Тут сидеть ему 2 недели. А потом что? Отрабатывать долг этому трактирщику?Леду подошёл к стене и в ярости ударил её. Стене не понравилось такое отношение и нога Леду заболела. Впрочем, у него была проблема хуже, чем нога. Например, что делать с долгом.
- Эй, ты! Как ты сюда попал, а?- раздался хриплый голос, обладателя которого Леду не мог увидеть, даже если бы постарался.
" Хм? А какого чёрта я должен ему отвечать?"- подумал Леду. Он был зол на весь мир. А на трактирщика и на вора, укравшего топор и кошёлек, ещё больше.
- Не, если не хочешь отвечать, то я пойму. Меня за убийство разратника и богохульника Анри посадили. Я не раскаиваюсь в том, что отрубил его голову, ха-ха! И своей жене.- голос звучал холодно, как голос человека, которому убить не проблема.
Леду промолчал. Хоть он и не знал этого человека, но почуствовал что-то вроде ненависти.


Маркеллин Леду

Сообщение отредактировал Мордукан - Воскресенье, 27.10.2013, 22:53
ВолкДата: Вторник, 05.11.2013, 12:43 | Сообщение # 18
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
...Абсолютной, гробовой тишине в тюрьме не давал воцариться гул с улиц-люди шли по своим делам, разве что некоторые зеваки изредка останавливаясь и заглядывали в зарешечённые подвальные окошки.
Маркеллин, по-прежнему храня угрюмое молчание, сидел на своей койке и, понурив голову, безуспешно пытался вспомнить события минувшего дня. "Ничего не помню. Вроде сидел за столом, разговаривал с этим... как его там... А потом раз-и я оказался на сеновале. Скорей всего, просто заснул и меня туда перенесли. Но почему тогда этот урод-трактирщик говорит, что я на него набросился? Я такого точно не делал. Может, они отобрали топор с кошельком-и теперь наводят клевету? Ну и городок. Боже, как болит голова!"-рассуждал про себя Маркеллин. Погрузившись в собственные мысли, он даже не стал осматривать своё новое "место жительства".
Молчание снова нарушил другой узник:
-Всё равно долго молчать не получится-мы тут надолго, а если долго будешь молчать-то и свихнуться можно.
Леду разозлился ещё сильней, но по-прежнему не отвечал. Дверь с грохотом отворилась и вошёл тюремщик.
-Вы, наверное, слышали что несколько дней назад отсюда сбежали несколько ловкачей. Так вот: даже думать не смейте о подобном, ясно? Если вас застукают при побеге-пеняйте на себя. Особенно ты.-обратился тот к другому заключённому. Тех парней выгнали со службы, за то, что они проворонили преступников, а я их "подвиг" повторять не хочу.
Убийца недовольно фыркнул. Маркеллин, же, услышав тюремщика, лёг на койку и снова стал размышлять: "Вряд ли меня повесят. Вопрос в том, как долго я тут буду сидеть. Неделя? Месяц? Год? Да, обидно получится-короли ушли в поход, а я сижу тут, в компании воров и убийц".


МордуканДата: Суббота, 09.11.2013, 19:10 | Сообщение # 19
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Леду решил поспать. Лучше, чем разговаривать с убийцей. Но головная боль и тяжёлые мысли не давали ему уснуть. Он начал думать, что будет делать, когда выйдет на свободу. Пойдёт на плац и, наверное, получит оружие. Было бы хорошо найти того Леона. Вдруг это он ворюга? А ведь, вроде бы, нормальным был. Проклятый трактирщик. Ну попал он сюда, а долг-то надо отдавать. Плохое начало для участия в Крестовом походе.

Леду вдруг вспомнил отца и мать. Как они там без него? Всё ли хорошо дома? Когда- то он дал себе клятву, что вернётся домой героем, закалённым во множестве битв. Может, действительно перестать пить? И так он влип из-за своей пагубной привычки. Леду решил, что у него времени подумать, а сейчас лучше поспать.


Маркеллин Леду
ВолкДата: Вторник, 12.11.2013, 12:18 | Сообщение # 20
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
27 января, 1189 года
Наступило утро. Первые солнечные лучи стали проникать с улицы в мрачный подвал-тюрьму через зарешечённые окошки в некоторых камерах. Маркеллин уже давно не спал-то ли из-за бессонницы, то ли из-за жёсткой тюремной койки, на которой он плохо засыпал. Прошло четыре дня с тех пор, как он попал в заплесневелые стены этого "заведения". С одной стороны, он уже привык к своей камере, к плохой тюремной еде, к холоду и сырости. Однако, с другой-несколько дней подряд молча сидеть в углу, почти ни с кем не разговаривая, оказалось тяжелей, чем он думал.
Узник лежал на койке и смотрел в потолок. Осознание того, что пока другие добровольцы идут под знамёна короля и учатся обращаться с оружием, он сидит в тюрьме не давало ему покоя. Маркеллин не раз ловил себя на мысли, что неплохо было бы сбежать отсюда, однако на деле считал идею побега неосуществимой и неразумной. "Рано или поздно меня отсюда выпустят. Я никого не убивал, и ничего не крал-меня не должны здесь долго держать! Ох, надо думать о чём-нибудь другом."-вёл он внутренний монолог.
Тем временем уже в который раз скрипнула дверь, возвестив о появлении тюремщика.
-Что, уже проснулся?-он прошёлся по коридору и остановился напротив камеры Леду.
-Не спится.-ответил Маркеллин, сел на койку и посмотрел на тюремщика. -А тот человек, что сидел в той камере... вы увели его на виселицу, да?
Леду указал на уже пустовавшую камеру, где раньше сидел убийца.
-Да. Его повесили на площади недалеко отсюда вчера вечером. ...Ну, тебе это не грозит. Он был убийцей, а ты-простой перебравший пьяница.
Маркеллину очень захотелось ударить тюремщика-мало кто говорил такие слова ему в лицо. Однако их разделяли прутья клетки, и Леду сдержался.
-Нелегко, небось, в одиночестве?-спросил стражник тем временем.
-Не то, чтобы.-ответил узник.


МордуканДата: Вторник, 12.11.2013, 16:14 | Сообщение # 21
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
" Его повесили, и поделом"- подумал Леду. Тюремщик ушёл, а Леду остался. Известие о казни убийцы не могло не посеять новые мысли. Что будет с ним, когда он выйдет из тюрьмы? Отправят ли его сразу в Крестовой поход? Или пройдёт много времени? Что ждёт его в будущем? Вопросы возникали внезапно, они окружали Леду. Он не мог ответить на эти вопросы. В его ли руках его судьба?

" Как быть с долгом? Убить трактирщика? И тогда получить петлю за убийство? Хм, а не убьют ли меня из-за пьянства?"- вспомнил Леду злосчастный трактир. Трудно забыть это, когда ты должен отработать. Он воин, а не какой-то там слуга. У него есть гордость и достоинство! Леду вспылил, но всё-таки взял себя в руки.


Маркеллин Леду
ВолкДата: Вторник, 19.11.2013, 01:47 | Сообщение # 22
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
"Чёртов вор. Чёртов трактирщик. Называется, зашёл переночевать."-Маркеллин пытался не думать о своём затруднительном положении, однако, так как кроме этого, было абсолютно нечем заняться, он всё продолжал, незаметно для себя накаляясь, свой внутренний монолог.-"Деньги и топор-украли. Сейчас сижу за решёткой, так ещё и когда выйду, буду должен этому проклятому трактирщику. ...А что, если не заплатить? Да, кто меня заставит? Трактирщик? Пусть сначала найдёт и поймает. Хотя ну его к чёрту, я сюда второй раз не хочу."
Леду посмотрел перед собой: в камеру напротив из окошка, выходящего на улицу, лился солнечный свет, освещая пустую, местами просевшую деревянную койку.
"В этой дыре я уже скоро забуду как выглядит солнце. ...Вот выйду я-и что дальше? Долг надо отдавать. Отработать деньги в том же трактире? Никогда. Украсть? Чёрт, а нелегко ведь быстро достать много денег, не замарав руки. Может, начать просить милостыню? Фактически, я тот же нищий-ни денег, ни дома, ни даже топора. Так что, возвращаться к родителям? С таким-то позором? Enfer."
Маркеллин подавленно опустил голову на колени, и стал думать, как же выходить из ситуации, не без усилий подавляя панику и жалость к себе, которая ему казалась отвратительной. Он вспомнил, как и не раз, и не два в детстве отправлялся с матерью в Париж на базар, однако никаких знакомых среди горожан ни у него, ни у его семьи не было. "Записаться в ополчение и выплачивать долг из жалования? Чушь, какое жалование у ополченца? Можно устроиться разнорабочим-кому телегу починить, кому лошадь покормить. Но долго ли мне так придётся работать, успею ли я к началу похода?"
Тем временем зашёл тюремщик. "Уже в который раз. Может, обед?"-подумал узник. И оказался прав-тюремщик поставил у дверей камеры миску с жидкой похлёбкой, к которой Маркеллин уже успел привыкнуть. Поставив миску, стражник уже как собрался уходить, однако Леду окликнул его:
-Эй, не знаешь, сколько мне тут ещё сидеть?
-Будешь и дальше себя также сносно вести-скоро выпустят.-ответил он.


МордуканДата: Пятница, 29.11.2013, 03:37 | Сообщение # 23
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Услышав ответ стражника, Леду невольно усмехнулся. У него даже поднялось настроение, что было странным, учитивая, что у него большие проблемы впереди. Начав есть похлёбку, Леду снова начал раздумывать. А что ещё ему оставалсоь делать? Убийцу повесили, стражник в другом месте. Леду вспомнил про того Леона. Интересно, где он сейчас? Или что с ним? Леду стало отвратительно: они, казалось бы, беседовали по душам, а потом.... Неужели Леон не мог его остановить? Леду понял, что он подозрительный. Если бы не его страсть к алкоголю, то не сидел бы он в камере. А не послать ли этого трактирщика, а? Маркеллин и так уже сидит. Смысл ему отплачивать долг. Нет, он примёт участие в Крестовом походе. Впервые за эти дни Леду воспрянул духом. А надолго ли?


Маркеллин Леду
ВолкДата: Четверг, 12.12.2013, 20:24 | Сообщение # 24
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Леду усмехнулся, подобрал миску с тюремной похлёбкой, залез обратно на койку, и, откинувшись спиной к стене камеры, приступил к еде. К местной "кухне" Маркеллину пришлось привыкнуть-еду подавали редко и мало, да и к тому же он сидел здесь уже не первый день.
"Выход есть, точно есть. И даже не один."-подумал он.-"Главное сейчас-найти наилучший. ...Мда, как-то это странно-сутки напролёт разговаривать с собой. Хотя, в этой тюрьме больше особо нечем заняться. Может, я уже успел сойти с ума?"
Стражник тем временем опять собирался идти. "Может, хоть он мне подскажет? В конце концов, если я у него спрошу, хуже не будет."-подумал Маркеллин.
-Погоди.-остановил он его опять.
-Ну что опять?
-Слушай, мне помощь нужна. Как только я выйду отсюда-а один старый хрыч от меня долг ждёт. А мне ну только долгов не хватало. Не подскажешь, где можно быстро достать денег?
-Чудны дела твои, Господи. Бандит спрашивает-"Где достать денег?". Ну а кому, как не тебе знать?-ухмыльнулся тот.
Узника такой ответ не устроил.
-А ты, я смотрю знаешь только как язвить над человеком, который в беде?-раздражённо ответил Леду, и прибавил уже более сдержанным тоном: -Я хочу добыть денег честным путём.
-А ещё говорят-"тюрьма не исправляет людей".-тюремщик был явно доволен.-Ну, можешь продать что-нибудь из своего добра, а выручку-отдать.
-Да нечего продавать мне.-Маркеллин хотел было сказать "был топор-и тот украли", но передумал, так как это вызывало бы ненужные подозрения у стражника.
-Что, совсем ни кола, ни двора? Ну тогда займи у кого-нибудь.
-Будет только хуже-совсем уйду в долги.
-Так займи у кого-нибудь из своих. Кто не потребует денег сразу. ...Ну, как хочешь. Ты спросил-я ответил. Можешь в любой момент идти на паперть попрошайничать-может и соберёшь нужную сумму. Кстати, а сколько ты должен?
Леду спохватился. Трактирщик не называл ему точную сумму, да и сам Маркеллин не помнил точно, что он заказывал в ту злополучную ночь.


Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Тюрьма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next