Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Каких юнитов не хватает в Crusader? - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: t-34, Toz1k  
Форум » Цитадель » Обсуждение игры » Каких юнитов не хватает в Crusader?
Каких юнитов не хватает в Crusader?
ВолкДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:55 | Сообщение # 1
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Как вы думаете, кому и каких юнитов не хватает в этой игре?


РичардДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:25 | Сообщение # 2
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Вообще не хватает флота. А многие боты используют юнитов просто ущербно (Султан не ставит лучников на башни и т. п.).


ВолкДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Не хватает новой фракции-Византия (Ричард воевал в Мессине и на Кипре)
А арабам не хватает лёгкого, слабого, но шустрого конника с сабелькой.


BogolubskiyДата: Четверг, 05.08.2010, 13:19 | Сообщение # 4
Виконт




Постов_362
Репутация
-->[ 130 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
23


Offline
У крестоносцев в процессе войны с арабами появилась лёгкая кавалерия, т.к. тяжело вооружённые рыцари не могли догнать арабских конных лучников и (quote=Волк)шустрого конника с сабелькой.
Кстати, в Crusader, и Конные лучники и Рыцари бегают с одной скоростью, это не возможно ! voin4





Рыцарь Ан, Английские крестоносцы
infernoДата: Четверг, 12.08.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Паж




Постов_19
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Это если ты их обвел всех и отдал один приказ, а если отдашь приказы раздельно то коница увидишь сам поскачет шустрее.

Добавлено (12.08.2010, 22:03)
---------------------------------------------
А вообще военного флота в то время как такового не было, были только транспортные карабли, крестоносцы начали их использовать уже после завоевания Иерусалима. До этого путишествие в всятые земли осуществляли только по суше через Константинополь, Царство армении, Эдессу и другие земли ведущие к святым. voin4



BogolubskiyДата: Пятница, 13.08.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Виконт




Постов_362
Репутация
-->[ 130 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
23


Offline
Quote (inferno)
Это если ты их обвел всех и отдал один приказ, а если отдашь приказы раздельно то коница увидишь сам поскачет шустрее.

Разве возможно, что тяжело вооружённая конница скачет быстрее более лёгких лучников ?





Рыцарь Ан, Английские крестоносцы
ВолкДата: Суббота, 14.08.2010, 01:10 | Сообщение # 7
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
bogolubskiy, вот именно. А inferno намекает на баг игры.


НуууууЭммммДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:54 | Сообщение # 8
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 2 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Вопрос не совсем в тему: Есть ли мод позволяющий юнитам и пищу лопать и жимлища им строить?
Кста, и что-бы в башнях тоже можно жить как и в хижинах?
ВолкДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
НуууууЭмммм, это не предусмотрено программирование, т.е. модов таких нет, потому что это невозможно сделать.

Вот я смотрю-у арабов слишком мало юнитов ближнего боя. И все прямо бойцы специального назначения-кто лезет на стены, кто поджигает, кто врага изматывает. А где просто воины? Простые вояки бз всяких там супер-пупер способностей, типа монаха и пехоты, например. А ведь из таких состояли ряды Саладина!
Вот я бы добавил мечника, не такого "танка", как моуляй (хм, а может быть и поменял бы на него), а просто с мелким пластинчатым панцирем кирасного типа на груди, в руке-сабля и щит, на голове-шлем и всё. Арабы, в отличии от европейцев, много железа на себе не носили.
Или ещё ополченца в чалме и халатике с мелким щитом и мечом, похожим на мачете.



Toz1kДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:20 | Сообщение # 10
Маркиз




Постов_154
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
9


Offline
СОгласен!!Арабам бы добавить таких юнитов и было бы отлично!
+ понизил бы защиту от стрел ... а то моуляев мочить стрелами както нелегко.



Уводи своих жалких оборванцев от моих стен,НЕВЕРНЫЙ
1a1Дата: Пятница, 24.09.2010, 18:16 | Сообщение # 11
Паж




Постов_9
Репутация
-->[ 2 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
эх... а мне не хватает наемных арбалетчиков ( хоть арабы их и не использовали , насколько я знаю ) чтобы вначале купить десяточек другой , поставить на стенку и жить себе спокойно, развиваться!
ВолкДата: Суббота, 25.09.2010, 00:55 | Сообщение # 12
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
А вот выдумывать "наёмных арбалетчиков" и "мечников с шотганами" уже не надо.




Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 25.09.2010, 00:55
РичардДата: Суббота, 25.09.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Волк, у нас свобода слова, так? Кому-то, может, ядерное оружие хочется. Да пожалуйста, разве что флуд будет.
Всё же мне не хватает юнитов из Stronghold 2 - лёгкой кавалерии. Рыцари это хорошо, но дорого. А вот наёмное конное войско (как ХА, но с копьями) было бы не плохо.


InquisitorДата: Суббота, 09.10.2010, 23:45 | Сообщение # 14
Оруженосец




Постов_27
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
По поводу кавалерии я вот что скажу: Стронгхолд - игра замковая, то есть без полевых сражений, только осады и штурмы.
Вот если бы карта была 8000х8000, то вот это было бы дело!)
Я щитаю, что не хватает лучников в тяжёлых и в кожаных доспехах, булавейщиков в кольчугах, копещиков в броне.
Про кавалерию молчу, пока меня в ней всё устраивает.
OverlordДата: Четверг, 30.12.2010, 19:40 | Сообщение # 15
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Inquisitor, типа, чтобы можно было укомплектовывать юнитов оружием и бронёй на выбор? Идейка неплохая, но для её осуществления, как я понял, нужны исходники. Разработчики сейчас разрабатывают третью часть, им нет дела до предыдущих частей, так они увлечены работой. А доставать исходники хакерским способом запрещено законом.



Dark_SlayerДата: Четверг, 06.01.2011, 19:39 | Сообщение # 16
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Хм, не хватает по-моему арабам лёгкой конницы ближнего боя. И ещё не хватает альтернативы европейским рыцарям - гулямов, например.
P.S. гулямы — постоянная конная гвардия, входила в военный институт Аббасидов, и являлось одними из самых лояльных, преданных и боеспособных воинских подразделений арабских халифатов. Информация из Википедии, свободной энциклопедии :)





Диего Родригес Диас
z0mByaKДата: Пятница, 21.01.2011, 20:19 | Сообщение # 17
Оруженосец




Постов_22
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Я бы хотел свободную комплектацию юнитов.






Участник ФРПГ| Рыцарь Спящего Леопарда
ТёркинДата: Суббота, 22.01.2011, 16:20 | Сообщение # 18
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
z0mByaK идея хорошая. Например как в войны древности. Спарта: выбираешь "тело", потом, основное оружие, потом дополнительное, потом щит.




ВолкДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:06 | Сообщение # 19
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Хотелось бы ещё арабам бедуин, а крестоносцам ополченца. Да и вообще, арабов сделали нацией стрелков, которая пасует в рукопашке, и поэтому играет "нечестно". Так что нужны им юниты ближнего боя.


ТамплиерДата: Суббота, 14.05.2011, 18:37 | Сообщение # 20
Граф




Постов_118
Репутация
-->[ 15 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Арабам можно добавить лучников на верблюдах, чтобы по пустыне лучше бегали. voin4



ОсиноежалоДата: Среда, 04.01.2012, 12:45 | Сообщение # 21
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Крестоносцам мне кажеться нужна мото-стрелковая дивизия арбалетчиков)




Савальёне Франциско,арбалетчик
LORD_VALROYДата: Среда, 04.01.2012, 12:58 | Сообщение # 22
Граф




Постов_135
Репутация
-->[ 38 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
15


Offline
Легкая кавалерия крестоносцам и тяжелая кавалерия арабам. Ополченцы арабам. Да и и арабам многое что нужно.... Их как-то тяп-ляп сделали.


Автор глобального мода G.M.B. mod by LORD VALROY для Stronghold Crusader.
Данный мод можно скачать с этого сайта :)
Или с gmb-mod.ucoz.ru
Разработчик небольшой игры The Era of Lords
ВолкДата: Среда, 04.01.2012, 13:51 | Сообщение # 23
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Quote (LORD_VALROY)
Легкая кавалерия крестоносцам

По-моему подошло бы название "Конное ополчение"
Quote (LORD_VALROY)
тяжелая кавалерия арабам

Таковые у Саладина имелись: гулямы и мамелюки. Но их проигноировали.
Quote (LORD_VALROY)
Их как-то тяп-ляп сделали.

Не то, чтобы тяп-ляп. Просто не так сделали. Эдакой нацией стрелкового пушечного мяса. Может, это стереотипы?


РичардДата: Среда, 04.01.2012, 17:33 | Сообщение # 24
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Dark_Slayer)
Хм, не хватает по-моему арабам лёгкой конницы ближнего боя. И ещё не хватает альтернативы европейским рыцарям - гулямов, например.

Во арабам её не хватает явно. Лёгкая кавалерия - их сила, но кроме стрелков была и кавалерия ближнего боя
Quote (Волк)

По-моему подошло бы название "Конное ополчение"

Кхм, лошади в Средневековье были не больно-то дёшевы и очень нужны (и грузы возить, и сражаться, и в поле пахать), абы какому ополченцу её не доверят... Лёгкая кавалерия, что-то типа драгун или гусар - то, что надо.


Tyron_RayneДата: Среда, 04.01.2012, 17:41 | Сообщение # 25
Воин




Постов_63
Репутация
-->[ 31 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Quote (Ричард)
Кхм, лошади в Средневековье были не больно-то дёшевы и очень нужны (и грузы возить, и сражаться, и в поле пахать), абы какому ополченцу её не доверят... Лёгкая кавалерия, что-то типа драгун или гусар - то, что надо.


- В основном лёгкую конницу в Европе феодалы/государство вооружали за свой счёт (за исключением рыцарей, которые, как известно, покупали себе снаряжение сами), так что и не удивительно, что конница вообще была немногочисленной и была предназначена для определённых целей, которые была не способна выполнить пехота.

Quote (Ричард)
Во арабам её не хватает явно. Лёгкая кавалерия - их сила, но кроме стрелков была и кавалерия ближнего боя


- Что-то вроде конного аналога европейских пехотинцев/пикинёров, более быстрых, но с более слабыми атакой/защитой соответственно.




"Ora et Labora!".

"Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!".
ТамплиерДата: Среда, 04.01.2012, 18:07 | Сообщение # 26
Граф




Постов_118
Репутация
-->[ 15 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Quote (Tyron_Rayne)
- В основном лёгкую конницу в Европе феодалы/государство вооружали за свой счёт (за исключением рыцарей, которые, как известно, покупали себе снаряжение сами), так что и не удивительно, что конница вообще была немногочисленной и была предназначена для определённых целей, которые была не способна выполнить пехота.

Во время битв это были обычно удары во фланг или тыл, но реже по фронту. В большинстве армий во время битвы основу войска составляли копейщики, как недорогие и довольно хорошо вооружённые воины. Согласитесь, копьё легче сделать, чем меч или лук, броню. Стояли они обычно по фронту, оотого конница и не атаковала центр.
Ещё одна функция - отгон стрелков.В армиях стоелки обычно выдвигались перед войском, чтобы выпустив несколько залпов, отступить в тыл и оттуда продолжать обстрел.

Добавлено (04.01.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Кому чего не хватает
Арабы: тяжёлая и лёгкая конница. Первые это мамелюки или гулямы. Вторые это обычный конник с сабелькой или копьём, по броне тот же ХА.
Крестоносцы: лёгкая конница- феодальные всадники или сержанты.




РичардДата: Среда, 04.01.2012, 18:12 | Сообщение # 27
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Тамплиер)

Арабы: тяжёлая и лёгкая конница. Первые это мамелюки или гулямы. Вторые это обычный конник с сабелькой или копьём, по броне тот же ХА.

То есть аналоги рыцарей и лёгкой кавалерии из Stronghold 2, только в арабском исполнении, так?


Tyron_RayneДата: Среда, 04.01.2012, 18:22 | Сообщение # 28
Воин




Постов_63
Репутация
-->[ 31 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Quote (Тамплиер)
Во время битв это были обычно удары во фланг или тыл, но реже по фронту. В большинстве армий во время битвы основу войска составляли копейщики, как недорогие и довольно хорошо вооружённые воины. Согласитесь, копьё легче сделать, чем меч или лук, броню. Стояли они обычно по фронту, оотого конница и не атаковала центр. Ещё одна функция - отгон стрелков.В армиях стоелки обычно выдвигались перед войском, чтобы выпустив несколько залпов, отступить в тыл и оттуда продолжать обстрел.


- Нет, ну а почему бы не согласиться, если описано всё верно.
Вот только Вы большим описали скорей дальневосточные и японские армии, в европейских же армиях копейщики были не столь многочисленны и были призваны остановить конницу, связать её боем, после чего в бой вступали мечники, они представляли скорей наследие Pax Romana, чем войсковую эволюцию, отчего рыцарей и боялись как огня, т.к. стремительный удар бронированной конницы буквально разрезал и разбивал армию в клочья.

Добавлено (04.01.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Ричард)
То есть аналоги рыцарей и лёгкой кавалерии из Stronghold 2, только в арабском исполнении, так?


- Да, что-то вроде того.




"Ora et Labora!".

"Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!".
ВолкДата: Среда, 04.01.2012, 18:42 | Сообщение # 29
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Цитата Ричард ()
Лёгкая кавалерия, что-то типа драгун или гусар - то, что надо.

Угу, драгунов и гусар в армию креcтоносцев и запихаем. С танками и самолётами в придачу. А что? Гулять-так гулять
Хотя согласен-это уже утрирование. Про дороговизну лошади также согласен. Но ты сможешь подобрать хотя бы один европейский средневековый аналог названных тобой типов войск?
Цитата Тамплиер ()
лёгкая конница- феодальные всадники или сержанты.

Феодальные всадники-не совсем понял. Вассалы что ли? Оруженосцы? А то до этого момента для меня "феодальный всадник" и "рыцарь" были вроде синонимами
А сержанты были не так уж и легко вооружены. До рыцарей, конечно, им далековато, но в принципе, сержанты по-моему выполняли задачи тяжёлой кавалерии.




Сообщение отредактировал Волк - Среда, 04.01.2012, 18:47
РичардДата: Среда, 04.01.2012, 19:35 | Сообщение # 30
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Quote (Волк)

Угу, драгунов и гусар в армию креcтоносцев и запихаем. С танками и самолётами в придачу. А что? Гулять-так гулять

Я сказал "что-то типа". Понятно, что это разные эпохи. Просто конные ополченцы это... кхм... несколько не красивое, на мой взгляд, выражение.
Quote (Волк)
Но ты сможешь подобрать хотя бы один европейский средневековый аналог названных тобой типов войск?

В чём и проблема. Локализаторы второй части не маялсиь понапрасну, и обозвали их просто "лёгкая кавалерия".


ТамплиерДата: Четверг, 05.01.2012, 11:15 | Сообщение # 31
Граф




Постов_118
Репутация
-->[ 15 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Quote (Волк)
Феодальные всадники-не совсем понял. Вассалы что ли? Оруженосцы? А то до этого момента для меня "феодальный всадник" и "рыцарь" были вроде синонимами

Насколько я знаю, это воины, выставляемые феодалом на войну жля государства.
Quote (Волк)
А сержанты были не так уж и легко вооружены. До рыцарей, конечно, им далековато, но в принципе, сержанты по-моему выполняли задачи тяжёлой кавалерии.

Я может и ошибаюсь, но всегда думал что это лёгкая конница.



ВолкДата: Суббота, 14.01.2012, 15:24 | Сообщение # 32
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Quote (Тамплиер)

Я может и ошибаюсь, но всегда думал что это лёгкая конница.

Увы и ах, нет. Я бы сказал, по вооружению сержанты от рыцарей, естественно, отстают. Но если разделять кавалерию на лёгкую и тяжёлую, то сержантов было куда логичней отнести ко второй категории. Особенно часто сержантская (ну, почти) тяжёлая конница использовалась за неимением рыцарей.
Quote (Тамплиер)
Насколько я знаю, это воины, выставляемые феодалом на войну жля государства

То бишь согнанные с полей этого самого феодала крестьяне, в лучшем случае, кое-как обученные? Я могу быть не прав, и феодал и вправду может выставить от себя свою маленькую армию, но я очень сомневаюсь, что кроме самого феодала там кто-то будет конным.
Quote (Ричард)

В чём и проблема. Локализаторы второй части не маялсиь понапрасну, и обозвали их просто "лёгкая кавалерия".

Вот тебе и на. Вроде никто и не отрицал, что у крестоносцев имелась лёгкая кавалерия, но мы даже не можем подобрать название хотя бы одному её типу, кроме как "Лёгкая кавалерия". Парадокс, однако.

Но у арабов прямо таки дефицит юнитов ближнего боя. В то же время, не сказал бы, что у крестоноцев дефицит стрелков, по мне-вроде, всё взвешенно.
Да, тупой, разве что перерисованный клон армии крестоносцев нам ведь тоже не нужен, верно? Национальный колорит тоже должен быть. А вот "светлячки" то ли с ним переборщили, то ли вообще неправильно поняли это понятие.




Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 14.01.2012, 15:26
ТамплиерДата: Суббота, 14.01.2012, 18:24 | Сообщение # 33
Граф




Постов_118
Репутация
-->[ 15 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Quote (Волк)
То бишь согнанные с полей этого самого феодала крестьяне, в лучшем случае, кое-как обученные? Я могу быть не прав, и феодал и вправду может выставить от себя свою маленькую армию, но я очень сомневаюсь, что кроме самого феодала там кто-то будет конным.

Скорее нет, ведь у феодалов были свои так скажем армии, иногда даже больше, чем у короля( как во Франции времен создания централизованного гос-ва).И не обязательно это крестьяне, а вполне себе хорошо вооружённые и обученные воины, пусть даже и наёмники, ведь не редко и сами феодалы воевали между собой, и конечно же не маленькими крестьянскими отрядами.



РичардДата: Суббота, 14.01.2012, 19:02 | Сообщение # 34
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Феодал феодалу рознь. Если речь о каком-нибудь обанкротившемся князьке, владеющем полуразвалившимся замком и двумя деревеньками - то, само собой, у него будет в лучшем случае нормальное снаряжение для себя да пара-тройка лошадей для себя же. А в качестве воинской повинности сюзерену (не важно - королю или другому феодалу) он приведёт этих самых крестьян, в лохмотьях и вооружённых чем попало - лишь бы кое-как выполнить обязанности по отношению к сюзерену. Понятно, что в такой, с позволения сказать, армии о воинской дисциплине, выучке и боевой тактике и слыхом не слыхивали. Вряд ли там найдётся и хоть какая-то конница. Но если феодал - владелец половины страны (а такие примеры в Средневековье были), или хотя бы имеет собственную провинцию (герцогство, княжество) - то он вполне был способен и конницу выставить, и обученную пехоту, и рыцарей. Ведь для него-то война - первостепенная необходимость. И владения соседей захватывать, и свои оборонять - армия нужна всегда. И подготовка этой армии - прямой интерес её хозяина. А уж если начиналась большая война (типа тех же Крестовых походов) - то такими феодалами кроме чувства патриотизма руководила и жажда наживы и славы - в общем, часто они сами были заинтересованы в войнах (хотя не всегда, конечно).


Marty_McFlyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:12 | Сообщение # 35
Рыцарь




Постов_85
Репутация
-->[ 9 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Не знаю где писать. Короче искал и не нашел. Вобщем писать буду тут. Накипело. Точнее хотел написать чтоб осталась в истории как новшества которые я придумал и хотел БЫ чтоб они были но....

1) Надо сделать функцию грабежа/плена ( воины заскочили в Кастл... разнесли все в пух и соответственно прах... зашли на территорию склада и тут выскакивает меню чего грабить и в каком кол-ве, естесственно что в скалед есть на момент вторжения. ПЛЕН - вербуются все ДОСТУПНЫЕ крестьяне - и уводятся в замок победителю. Да, резко подрастет население. Можно распихать по наймитам.

2) Надо сделать Юнита - Охранник с собакой (как погрничник) Собакак играет ключевую роль. Этот юнит создается специально чтоб отлавливать Хашей)))) т.к. они невидимы врагу... то лучший вариант собака. Наделал их и заставил птрулировать. Как только поблизости Хаши то собака лаит показывая Хашей прозрачных.

3) Надо сделать такого юнита как БИЧ - не сука а так называют разнорабочих которые живут у хозяев. КОроче этот тип дешевый быстрый слабый в атаке/обороне но, он умеет копать ров, копать подземные туннели, носить лестницы, подпаливать здания, и обслуживать осадную технику, и носить переносные щиты.

Думаю что от моих новаторских мыслей КРУСАДЕР (подчеркиваю именно он т.к. самая сбалансированная и удачная игра из всей линейки) станет лучше и интереснее..

Добавлено (09.09.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Волк, дорогой Мэн - я вобще терь сколянюс к созданию полноценной арабии..нехай вон сделают ДВА ллагеря Крестоносцы, Мусульмане. А третий общий кстати обеими сторонами нанимаемый игрок - наймиты. И туда запхнуть вплоть до индийских слонов. Но чтоб согласно историческим упоминаниям. Если гастрафет то пожалста, если ядра с фитилем/гранаты пройдите пожалста, если Вонючий тапочек с левой ноги, та не вопрос.

ФридрихДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:23 | Сообщение # 36
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Marty_McFly, абсолютно согласен насчёт грабежей и увода в плен. Хотя я вот не пойму, собаки в клетке тоже вроде должны асассинов видеть. Ан нет. Должно быть просто не подумали светлячки об этом. Хотя может во втором крусадере это оправдают. Но это очень маловероятно.



Saladin_Honor_(XM)Дата: Пятница, 16.11.2012, 06:40 | Сообщение # 37
Воин




Постов_49
Репутация
-->[ 5 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Мне не хватает пиктов-лодочников из Legends, разбойников и викингов с топорами.


Человек как шахматная пешка. Ему нужно лишь постараться и он сможет стать кем-угодно. © XMagicaller.
/
Мой ник расшифровывается как "Саладин_Честный (XMagicaller)"

Marty_McFlyДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:34 | Сообщение # 38
Рыцарь




Постов_85
Репутация
-->[ 9 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Я тут подумал и решил. Надо писать ФФ письмо о просьбах. Таккак мы фанаты игры. И имеем моральное право попросить компанию помочь в улучшении игры
Самм текст письма я составлю позже. А в данный момент

Вот я написал 40 просьб может для вас они бредовые а для меня они б сделали игру лучше. Ну чем не шутит нечистый. Попробовать надо (играет на нас их реакция на наше игровое видео) а вдруг что-то сделают ведь никто не предполагал что будет патч HD а сделали же. Так что им стоит сделать такие изменения?

1) Усильте пожалуйста Военный ИИ Ботов всех.. пусть они нападают большими армиями и разнообразными видами войск. А то очень легко побеждать их стало
2) Усильте пожалуйста их экономику.
3) Усильте пожалуйста их замки (возможность ставить больше псарен волчьих кольев и начальных осадных орудий)
4) Увеличьте пожалуйста размеры карт вдвое (600х600, 800х800, 1000х1000)
5) Увеличьте пожалуйста количество Ботов на карте во время быстрой битвы до 15
6) Добавьте возможность ловить рыбу в водоемах
7) Добавьте возможность собирать финики с деревьев
8) Добавьте возможность передавать войска союзным ботам. (например если запросили у меня 50 лучников, я их передаю и они становятся в цвет моего союзника, и он уже управляет ими)
9) Добавьте возможность размещать на Казарме крестоносцев, гильдии инженеров, гильдии копателей – войска. (хотя бы легкие, или только стреляющих)
10) Добавьте пожалуйста возможность прятать пешие войска в домики и здания
11) Добавьте пожалуйста вместимость в амбар и арсенал
12) Увеличьте пожалуйста количество крестьян в лагере до 32
13) Добавьте пожалуйста возможность прятать только стреляющих воинов в цитадель лорда и стрелять из окон
14) Добавьте пожалуйста еще возможность бросать бревна с крепостных стен
15) Добавьте пожалуйста возможность стрелять ядовитыми стрелами (только для пеших арабских лучников)
16) Добавьте возможность лекарю лечить раненых воинов
17) Сделайте к пожару дым. Дым – как чума им дышат и люди умирают
18) Сделайте пожалуйста новые осадные орудия
19) Сделайте пожалуйста для них возможность стрелять огненными сгустками, бревнами
20) Сделайте пожалуйста возможность копать ямы ловушки
21) Сделайте пожалуйста автоматическую покупку/продажу товаров со склада, арсенала и амбара
22) Сделайте пожалуйста
23) Сделайте пожалуйста кнопку Shift для нескольких действий
24) Сделайте пожалуйста комбинации кнопок для управления войсками
25) Сделайте пожалуйста для инженеров кнопки осадных машин – q,w,e, a,s,d
26) Сделайте пожалуйста возможность построение Осадных щитов в линию
27) Сделайте пожалуйста у воинов у которых есть щиты чтоб они им помогали от стрел
28) Сделайте пожалуйста пращников плавающими
29) Сделайте пожалуйста Новую казарму мусульман и новых мусульманских воинов
30) Сделайте пожалуйста мусульманские храмы
31) Сделайте пожалуйста возможность производить мусульманское оружие
32) Добавьте пожалуйста кольчугу как вид новой брони и воинов с топором
33) Добавьте конницу пожалуйста
34) Увеличьте пожалуйста прочности всем зданиям
35) Сделайте пожалуйста возможность вращать все здания на 4 стороны как в Stronghold 3
36) Добавьте побольше пожалуйста воинов крестоносцам
37) Добавьте пожалуйста свинарник или коровник чтоб выращивать домашнее мясо
38) Сделайте пожалуйста возможность у куриц собирать яйца
39) Сделайте пожалуйста чтоб воины и все живые объекты не проходили друг сквозь друга
40) Сделайте пожалуйста так чтоб мертвые объекты исчезали не сразу а через определенное время.

Все придумано выстрадано мной сегодня 9.06.2013 г. предлагайте свои вещи... а потом я составлю письмо к ним + эти просьбы.
ФридрихДата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:21 | Сообщение # 39
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Цитата Marty_McFly ()
1) Усильте пожалуйста Военный ИИ Ботов всех.. пусть они нападают большими армиями и разнообразными видами войск. А то очень легко побеждать их стало
2) Усильте пожалуйста их экономику.
3) Усильте пожалуйста их замки (возможность ставить больше псарен волчьих кольев и начальных осадных орудий)

Ну для этого же есть специальная программа: http://stronghold.ucoz.net/load....-1-0-48 Запускай и усиливай ботов в свое удовольствие!
Цитата Marty_McFly ()
6) Добавьте возможность ловить рыбу в водоемах
7) Добавьте возможность собирать финики с деревьев
9) Добавьте возможность размещать на Казарме крестоносцев, гильдии инженеров, гильдии копателей – войска. (хотя бы легкие, или только стреляющих)
10) Добавьте пожалуйста возможность прятать пешие войска в домики и здания
13) Добавьте пожалуйста возможность прятать только стреляющих воинов в цитадель лорда и стрелять из окон
17) Сделайте к пожару дым. Дым – как чума им дышат и люди умирают
18) Сделайте пожалуйста новые осадные орудия
19) Сделайте пожалуйста для них возможность стрелять огненными сгустками, бревнами
28) Сделайте пожалуйста пращников плавающими
38) Сделайте пожалуйста возможность у куриц собирать яйца

Это лучше надо было отправить им когда они начинали делать SC2. А сейчас уже поздно отправлять. И им проще сделать новую игру с этими нововведениями чем изменять старый SC. А так было бы неплохо.
Цитата Marty_McFly ()
29) Сделайте пожалуйста Новую казарму мусульман и новых мусульманских воинов
30) Сделайте пожалуйста мусульманские храмы
31) Сделайте пожалуйста возможность производить мусульманское оружие

Так если повезет мы и увидим в SC2 новую нацию арабов.
Цитата Marty_McFly ()
33) Добавьте конницу пожалуйста

А ее разве итак нет?
А вот совсем остальным согласен!



KingArthurДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:04 | Сообщение # 40
Паж




Постов_19
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Не хватает ополченца.Он лучше копейщика.


О Мерлин друг мой как приятно вас видеть!!!
Marty_McFlyДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:41 | Сообщение # 41
Рыцарь




Постов_85
Репутация
-->[ 9 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Цитата (Фридрих)
Ну для этого же есть специальная программа: http://stronghold.ucoz.net/load....-1-0-48 Запускай и усиливай ботов в свое удовольствие!

Ну не скажи это только меняет последовательность, время и набор зданий а ИИ экономики и армии ты не переделаешь.
Цитата (Фридрих)
Это лучше надо было отправить им когда они начинали делать SC2. А сейчас уже поздно отправлять. И им проще сделать новую игру с этими нововведениями чем изменять старый SC. А так было бы неплохо.

они HD сделали же? а никто не думал даже а вот ака вышло. Так что думаю надо для начала о себе заявить как группа СНГшных фанов. поэтому я призываю народ
Цитата (Фридрих)
А ее разве итак нет?

Ну вобще то это ужас а не конница вот в Казаках да конница! а тут так для галочки
LORD_VALROYДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:12 | Сообщение # 42
Граф




Постов_135
Репутация
-->[ 38 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
15


Offline
Marty_McFly, Всё это можно заменить всего лишь одной просьбой Пусть выложат исходный код игры.


Автор глобального мода G.M.B. mod by LORD VALROY для Stronghold Crusader.
Данный мод можно скачать с этого сайта :)
Или с gmb-mod.ucoz.ru
Разработчик небольшой игры The Era of Lords
МордуканДата: Вторник, 23.07.2013, 23:00 | Сообщение # 43
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Реалистичности. Сделали лук, а лучник стреляет и стреляет.
1) Нужно делать не только лук, а и стрелы( 5-10 стрел одному лучнику)
2) Почему алебарда( пика) пикинёра сделана только из дерева? Наконечник железный.
3) Погодные условия. Слякоть, дождь: войскам трудно передвигатся
4) Настроения крестьян. Крестьяне бунтуют, их хватает стража.
5) Разнообразие оружие. Пехотинец какой-то амбал с кистенем, но ведь у пехотинцев не только это оружие было.
6) Дать возможность копейщикам метать копья. И дать нож, чтобы защищаться, ибо копьё бросил, а другого нет.
7) Шпион. Узнаёт всё про врага( количество товара, популярность, планы.


Маркеллин Леду
ВолкДата: Вторник, 23.07.2013, 23:27 | Сообщение # 44
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Цитата (Мордукан)
5-10 стрел одному лучнику

А с большой скорострельностью лукарей ≤10 стрел не будет ли маловато?

Цитата (Мордукан)
Крестьяне бунтуют, их хватает стража.

Если говорить о реализме, то ни у христиан, ни у мусульман во время войны бунтовать причин не было. Эта идея подошла бы больше для первого Stronghold.

Цитата (Мордукан)
Дать возможность копейщикам метать копья. И дать нож, чтобы защищаться, ибо копьё бросил, а другого нет.

Это как в легендсе и S3? Если быть до конца реалистичным, то копьё они должны бросить только один раз, а не постоянно брать бесконечные копья прямо из воздуха (что в легендсе и S3 и происходит)




Сообщение отредактировал Волк - Среда, 24.07.2013, 20:37
МордуканДата: Среда, 24.07.2013, 00:36 | Сообщение # 45
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Цитата (Волк)
а не постоянно брать бесконечные копья прямо из воздуха

Это я и имел в виду. Дать нож копейщику, чтобы он как-то защищался.


Маркеллин Леду
ВолкДата: Среда, 24.07.2013, 00:53 | Сообщение # 46
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Цитата (Мордукан)

Это я и имел в виду. Дать нож копейщику, чтобы он как-то защищался.

Ну какой же это получается копейщик, если метнул копьё при первом же удобном случае, и всё остальное время бегает с ножиком, и с ножиком, очертя голову, на всяких мечников-рыцарей бежит?
Брать из воздуха бесконечные копья тем более-не вариант.
Так что, если говорить о реалистичности, пусть он эти копья вообще не бросает. Самый реалистичный и практичный вариант.


РичардДата: Среда, 24.07.2013, 01:29 | Сообщение # 47
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Цитата Волк ()

Ну какой же это получается копейщик, если метнул копьё при первом же удобном случае, и всё остальное время бегает с ножиком, и с ножиком, очертя голову, на всяких мечников-рыцарей бежит?

Копейщик из Stronghold Legends


Stronghold8901Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:53 | Сообщение # 48
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 4 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
я думаю , что можна было бы добавить нового бота - Владимира Великого или Ярослава Мудрого они же известны как великие правители
ЯрославМудрыйДата: Среда, 15.01.2014, 21:39 | Сообщение # 49
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 4 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
хотелось бы ещё священника , чтобы он лечил раненых воинов и флота конечно
Форум » Цитадель » Обсуждение игры » Каких юнитов не хватает в Crusader?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next