Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Помощь новичкам - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: t-34, Toz1k  
Форум » Цитадель » Обсуждение игры » Помощь новичкам (Секреты для Stronghold crusader)
Помощь новичкам
ЯрославМудрыйДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:05 | Сообщение # 1
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 4 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Думаю многие знают то,что я сейчас скажу,но многим новичкам возможно эта информация поможет .
Итак :
1.Разрушение экономики противника(только бота) с помощью одной привязи для волов или лесопилки . Все ,что нужно,это поставить впритык к барбакану , чтобы люди не смогли выйти наружу . После этого бот просто разрушает все,что находится снаружи замка,если барбаканов несколько,то надо тоже их заставить лесопилками. Еще ,если гильдия инженеров тоже снаружи,то она тоже разрушится,а на ее месте уже не сможется построится другая(площатка мешает)
2.Подходит только для противников с огненными балистами и рвами с нефть`ю -- просто подставляете гте то в окружении замка,огненные балисты их спалят и подожгут рвы,а если поставить их впритык к балистам,то они сожгут сами себя)
3.Вы не можете поджечь свой замок ,но можете поджечь союзника и наоборот,он может поджечь себя.
4.Если попросить помощь в союзника во время его атаки,он подошлет вам только то войско ,которым атаковал ,а если попросить когда-он нанимает его и вы попросите помощи,союзник будет вам присылать войско до тех пор,когда закончиться максимальная численность войск на карте.
5.Как поставить огненные баллисты на стену ?
Первое построить замкнутый замок
Второе-поставить лестницу снаружи,внутри ,ну и барбакан ,поставить внутри замка баллисту ,дальше направить балисту наружу замка ,быстро закрыть барбакан,подождать пока она заберется на стену и нажать"остановить"и все,можете уничтожить лестницы. Осторожно,не позволяйте ей зайти на башню,есть вероятность,что она исчезнет.
Конечно это мало секретов,но думаю хоть они помогут всем новичкам :)))))

Добавлено (20.07.2015, 14:05)
---------------------------------------------
И еще забыл :
6.если удалить(переместить в другую папку)папку aiv ,то противники будут строиться хаотично и без стен

ВолкДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:07 | Сообщение # 2
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Третий совет не совсем понял, остальные же-багоюзерство. Да, никто не святой, и, например, некоторые миссии в "пути крестоносца" без багоюзерства очень тяжело пройти, но список багоюзерских советов под название "советы новичкам"-это поможет обмануть искусственный интеллект, но не поможет новичкам научиться лучше играть.
Особенно мне последний совет понравился-таким же макаром можно насоветовать в духе: "если удалить игру, то все противники будут побеждены, и ни с кем не придётся сражаться".
Я не буду никому указывать, как играть, но, с моей колокольни, багоюзерство оправдано только в непроходимых иначе миссиях "пути крестоносца".

И, да, если кому интересно, для новичков у нас есть статья "101 совет". Немножко багоюзерства там, справедливости ради, тоже есть, но совсем мало от общего количества.




Сообщение отредактировал Волк - Понедельник, 20.07.2015, 22:16
ЯрославМудрыйДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:49 | Сообщение # 3
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 4 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Цитата Волк ()
Третий совет не совсем понял, остальные же-багоюзерство. Да, никто не святой, и, например, некоторые миссии в "пути крестоносца" без багоюзерства очень тяжело пройти, но список багоюзерских советов под название "советы новичкам"-это поможет обмануть искусственный интеллект, но не поможет новичкам научиться лучше играть.
Особенно мне последний совет понравился-таким же макаром можно насоветовать в духе: "если удалить игру, то все противники будут побеждены, и ни с кем не придётся сражаться".
Я не буду никому указывать, как играть, но, с моей колокольни, багоюзерство оправдано только в непроходимых иначе миссиях "пути крестоносца".


В третем совете ,я действительно что то намудрил ,можно было просто сказать:не посылайте огнеметчиков союзникам, а то можете спалить их
И еще лучше было просто назвать эту статью- баги стронгхолда,ну хоть один совет был полезен?)
proxima54Дата: Вторник, 29.10.2019, 07:27 | Сообщение # 4
Паж




Постов_4
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
chidashnikdaniaДата: Суббота, 01.05.2021, 13:36 | Сообщение # 5
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 2 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Хотел бы попросить вас рассказать о производстве оружия т.к. я играю только арабами, а на некоторых картах нету достаточного количества ресурсов для найма столь большой армии, хлебную цепочку и большое население поддерживать умею, но все таки я бы хотел узнать побольше про оружие assassin
t-34Дата: Четверг, 20.05.2021, 11:14 | Сообщение # 6
Маркиз




Постов_175
Репутация
-->[ 35 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
11


Offline
Расскажу только про пикинёров, т.к. произвожу оружие только для них. Это броники и пики.
Для одной мастерской броника требуется один железный рудник, находящийся в непосредственной близости от склада. Две мастерских броника - два железны рудника, 10 мастерских - 10 рудников. В последствии железо будет в избытке и накаплиатья, но именно такое соотношение требуется для бесперебойного производства брони. Мастерских пикоделов требуется в два раза больше, причём на начальном этапе развития в 1.7 раза. Одновременность появления в оружейной оной пики и одной брони, достигается правильным расположением мастерских около оружейной и склада. Броники занимают ближайшие территории, пики дальние.




Прикрепления: 6242820.jpg (794.4 Kb)




Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

Наполеон Бонапарт
justolveenДата: Среда, 22.09.2021, 09:41 | Сообщение # 7
Паж




Постов_7
Репутация
-->[ 2 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Позвольте мне оставить здесь первое из трех сообщений, чтобы открыть доступ для создания новой темы.

Добавлено (22.09.2021, 09:43)
---------------------------------------------
Кто вообще придумал устанавливать на форуме такое ограничение?

Прошу удалить данное сообщение.


Сообщение отредактировал justolveen - Среда, 22.09.2021, 09:58
Форум » Цитадель » Обсуждение игры » Помощь новичкам (Секреты для Stronghold crusader)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next