Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Историческая достоверность и реалистичность в Stronghold. - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк  
Форум » Цитадель » Stronghold » Историческая достоверность и реалистичность в Stronghold.
Историческая достоверность и реалистичность в Stronghold.
SalfinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:30 | Сообщение # 1
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
В этой теме вы можете задать свои вопросы и высказать мнение об исторической достоверности и реалистичности в Stronghold, в определенной игре или во всей серии в целом.

Что ж, я и начну. Меня всегда интересовало, как в Stronghold рабочие находят нефть в болоте, учитывая то, что при глубине менее одного километра нефть преобразуется во всякие густые битумные соединения. И немного подумав, я понял, что никак. Да впрочем, мне это и раньше казалось каким-то бредом. А уж как Светлячки приукрасили горение нефти: первое - она сама загорается, когда ее выливают, второе - горит она прям как бензин. Получается, к счастью, такая нефть, любимая множеством игроков, всего лишь выдумка. К счастью, потому что нелегко пришлось бы средневековым воинам, будь у их врагов подобное оружие.
Никто не собирается оспорить мое мнение?




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Воскресенье, 07.10.2012, 21:12
ФридрихДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:14 | Сообщение # 2
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Оспаривать мнение не собираюсь, но кое что от себя скажу:
У турков-сельджуков были нефтеметатели, которые швыряли горшки с нефтью (или с какой-то другой смесью, если кто знает скажите). А у византийцев, да и у древних греков было воспламеняющие масло которое использовали на кораблях. И которое называлось "греческий огонь". И ещё вроде древние индийцы использовали какую-то смесь для зажигания своих стрел. Но, к счастью индийцы с европейцами не встречались до 16 века. Поэтому скажу что нефть, и подобные смеси конечно использовали. Но только в дальнем бою, и не в таких количествах! И хоть его не использовали в огромных количествах для обороны крепостей, он всё равно оставался довольно страшным оружием до того как в Европе появился порох.



SalfinДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:05 | Сообщение # 3
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Фридрих,
Да, но это был греческий огонь, а в него помимо нефти добавляли серу, негашеную известь и еще какие-то неизвестные составляющие. Сырая же нефть сама по себе горит не очень хорошо (до спецэффектов в S ей вообще далеко).




Антуан Ферье, бывший разбойник
ФениксконгДата: Пятница, 09.11.2012, 15:54 | Сообщение # 4
Оруженосец




Постов_24
Репутация
-->[ 1 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Может быть нефть (или другие смеси) и не были в таких больших количествах как в игре, но их все же использовали. Что же касаеться остального, то есть чувство погрежения в атмосферу средневековья, об этомсвидетельствует музыка и графическое изображение крестьян и юнитов, а так же доплннительных животных, об их отношении когда по везде поставлены разные статуи и флаги - всё это делает атмосферу жизни средивековья, которая протекала раньше в жизни людей
ФридрихДата: Пятница, 09.08.2013, 08:44 | Сообщение # 5
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Я продолжу. Все ведь знают что пикинеры могут залезать на стены при помощи осадных лестниц? В 7 лет я этим не интересовался. А сейчас подумал: они же в железных доспехах. Как эти небольшие лестницы выдерживают такой вес и не разваливаются?



РичардДата: Пятница, 09.08.2013, 17:05 | Сообщение # 6
Виконт




Постов_353
Репутация
-->[ 42 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Цитата (Фридрих)
А сейчас подумал: они же в железных доспехах. Как эти небольшие лестницы выдерживают такой вес и не разваливаются?

Лестницы лестницам рознь. В реальности осадные лестницы выдерживали вес десятков воинов, в полной боевой выкладке. Вот как пикинёру приходится во время лазанья по лестнице под вражеским огнём (в прямом и переносном смысле) - это другой вопрос.


SalfinДата: Суббота, 10.08.2013, 21:59 | Сообщение # 7
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Ричард,
И куда ему деть пику - для одной руки оружие тяжеловато, да и лезть по шаткой лестнице лучше, держась двумя руками.




Антуан Ферье, бывший разбойник
МордуканДата: Четверг, 15.08.2013, 14:47 | Сообщение # 8
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Кстати, у пикинёра железный наконечник, а пикодел использует только дерево. И откуда у лучников берутся бесконечные стрелы? Сделали лук, а стрелы из воздуха возникают. Разработчики решили не мучать игроков. Такая схема: сделал мастер лук, а потом 10 стрел. Хотя, если бы у лучника закончились стрелы, то запас его здоровья сильно бы уменьшился. Кстати, тяжелее всех мечнику. У него и доспехи, и щит, и меч. Которые не 200 грамм весят.


Маркеллин Леду
ФридрихДата: Четверг, 15.08.2013, 14:59 | Сообщение # 9
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Если честно то думаю над реализмом когда игру делали не очень задумывались. Да и какая разница? Игра крутая! И на все это можно и не смотреть.



МордуканДата: Четверг, 15.08.2013, 15:11 | Сообщение # 10
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Не, реализм даже в фантастике должен быть.


Маркеллин Леду
Kirito96Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:49 | Сообщение # 11
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 0 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Парни,а как-же кипящая смола?
Thomas_MaltonДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:10 | Сообщение # 12
Паж




Постов_6
Репутация
-->[ 0 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Цитата Salfin ()
Меня всегда интересовало, как в Stronghold рабочие находят нефть в болоте, учитывая то, что при глубине менее одного километра нефть преобразуется во всякие густые битумные соединения.

Дело в том что раньше, даже в XIX веке нефть добывалась так: каким-то образом делали глубокий колодец и черпали оттуда нефть, вот и вся хитрость) если не веришь- погугли. Я даже в одном фильме подобную нефтескважину видел)

Добавлено (02.06.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата Salfin ()
Меня всегда интересовало, как в Stronghold рабочие находят нефть в болоте, учитывая то, что при глубине менее одного километра нефть преобразуется во всякие густые битумные соединения.

я конечно не геолог, не знаю как близко к поверхности находится нефть в Европе, а вот на востоке, (Иран, Саудовская Аравия и т.д) нефть расположена очень близко к поверхности, небольшой колодец выкопал- и вот она, нефть
Форум » Цитадель » Stronghold » Историческая достоверность и реалистичность в Stronghold.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next