Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Творчество - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bogolubskiy, Волк  
Форум » Трактир » Флуд » Творчество (Раскрывайтесь, ув. Таланты)
Творчество
Герцог_д-АскилДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Паж




Постов_2
Репутация
-->[ 7 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Для талантов, фанатов и т.п.

[b]Добавлено[/b] (28.02.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Сегодня начал стряпать нечто вроде поэмы. Не по игре, но со сабжу:

Возвращение из крестового похода

А
Ах, всенощную отпели
Утопической стране!
От кручины накипело
Брани дальней стороне:

Б
- "Будет вам прощенье Божье!"
Всех простят на небесах!
Те, кто выжили, возможно,
Возросли в своих глазах.

В
Всех, кто умер - тех презрением
Церковь вольна наградить.
Нестерпимых унижений
Бездну должно нам испить.

Г
- Горька участь крестоносца,
Гибельный восточный край.
Рыцарей, оруженосцев
Ныне словом поминай!

Д
Долог был поход, путь длинен.
Мы с достоинством прошли,
Чрез пустыни и долины,
Но лишь смерть на них нашли.

Е
- Если ты жестокосерден,
Резал женщин и детей,
Своей верой и усердием
Ты святой, а не злодей.

Ж
Жизнь неверных - то не ценность,
Ее надо отнимать.
И тогда тебе нетленность
Церковь может обещать.

З
- За грехи моли прощение,
Не молитвой, а мечом.
Позабудь все отвращение,
Что питал пред палачом.

И
И теперь миссионером,
Ты отправлен на восток.
Но твоим первейшим делом
Стала казнь - крови поток.

Герцог д'Аскил (с)



Сообщение отредактировал Герцог_д-Аскил - Понедельник, 28.02.2011, 19:56
ТамплиерДата: Суббота, 14.05.2011, 19:30 | Сообщение # 2
Граф




Постов_118
Репутация
-->[ 15 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Сам сочинил?



ФридрихДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:15 | Сообщение # 3
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Вдохновлённый примером Герцог_д-Аскил, я решил написать что-то типа рассказа.

Глава первая:странное письмо.
Польша, зима 1399 года, ночь, лагерь тевтонцев.
Брат меча Гунтер сидел у костра рядом со своим другом Фридрихом и попивали эль.
-Не пойму почему наш великий магистр решил завести Аларика именно патрулировать эту границу.Скучно!Ну почему он не мог его послать патрулировать земли у Дерпта. Вот там настоящие веселье :бандиты,литовцы,новгородцы.Вот это я понимаю настоящая служба,а тут только мелкие банды воров попадаются и то иногда.Скучно!-проворчал Фридрих попивая эль
-Так садись на коня и езжай в Литву будет очень весело-пробурчал недовольный Гунтер.
-Что-бы меня там застрелили. Ну уж нет!-Он ещё раз налил себе эля, выпил, и с горечью заметил что кувшин в котором раньше плескался эль теперь был пуст.-Э-э-э ты не-мог бы спросить у Зигфрида наполнить его-попросил Фридрих Гунтера.
-Ладно я всё равно собирался прогуляться.
Гунтер взял кувшин и слегка шатаясь пошёл по лагерю.Лагерь делился на три группы людей: одна напивалась и наедалась, вторая спала в палатках, а третья: сидела около письменных столиках и писала письма родным.Гунтер был в первой группе и хотел как можно скорее оказаться во второй группе.
-А ты вернулся быстрее чем я думал-окликнул его насмешливый голос-уже всё выпили?
-Да как видишь-ответил Гунтер Зигфриду.
Зигфрид- является интендантом отряда.Несмотря на то что он каждый вечер напивался с отрядом телосложение у него было худощавое.И неизвестно только где он брал припасы.Одни говорили что он обменивает их в местном селе на инструменты которые делает наш кузнец.Другие что он дружбе с местными контрабандистами которые его обеспечивают.Но он никогда никому этого не говорил.
-Ну ладно всё равно последний остался, так что я распью его с вами- и с этими словами он дал ему бочонок.Тут-же из-за угла выскочил один из пикинеров оглядел Гунтера и сказал ему:
-Тебя Командующий вызывает так-что бегом.Бочонок я донесу.
Тут-же Гунтер отдал бочонок и галопом побежал в центр лагеря.Он добежал до самой большой палатки,стряхнул снег с кольчуги и вошёл.
Аларик является магистром баллея к игу от Маренбурга.Он был мусклистого телосложения и сурового характера.Отцом ему являлся верховный комтур Карл фон Юнгинген.
В палатке были: маленькая железная печка, переносная кровать, умывальник, и большой окованный железом сундук.Аларик восседал на сундуке, а на кровати сидел незнакомец.Незнакомец был облачён в крастную мантию с капюшоном.
-Я оставлю вас-сказал Аларик и вышел из палатки.В течении некоторого времени Гунтер разглядывал его, а потом незнакомец встал и протянул ему письмо.
-Мой господин рассчитывает что ты выполнишь просьбу изложенную в письме-сказал незнакомец и вышел.
Письмо было скреплёно печатью тевтонского ордена.Там было написано: письмо предназначено брату меча Гунтеру фон Фейхтвангену сыну Дитмара фон Фейхтвангена который является ландмейстером тевтонского ордена.
Со вздохом Гунтер сломал печать...

Ну вот и всё!Если хотите продолжение пишите и комментируйте





Сообщение отредактировал Фридрих - Воскресенье, 12.08.2012, 17:34
МонахДата: Воскресенье, 26.01.2014, 06:24 | Сообщение # 4
Паж




Постов_19
Репутация
-->[ 20 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Вот, писал для сайта со сталкерской тематикой, но с ним происходит непонятная фигня, поэтому выкладываю тут smile

"Актёришко"
часть первая "Рассказ у костерка"

2 км от станции "Янов". Около 2 часов ночи.
Уставшие от повседневный "приключений", группа сталкеров отдыхала возле костра, гитара наполняла тишину прекрасной мелодией.
Кто-то смотрел на фотографию красивой девушки, кто-то проверял свой автомат. Гитара замолчала - пришло время рассказов и анекдотов.
И тут же маленький сталкерский "уголок" наполнился смехом. Один сталкер не смеялся, это заметили все. Стали расспрашивать мол, что случилось?
А тот им начинает свой рассказ:

Про "этого" мне один из отряда ликвидаторов рассказал когда я еще на "Большой Земле" бегал, да и сам потом на Зоне в этом убедился..."
В один день прекрасный к ликвидаторы обеда дождаться не могли. Но вот зашёл эдакий "солдатишко"(ликвидаторы тоже военные для тех, кто в танке), вроде и форма как у них,
да и по лицу на служивого походил, а всё равно чувствовалось в нём, что-то не военное. Крикнул солдатишко голосом "Хмыря"(Джентльмены удачи): "Кушать пора, начальник!", так вся "столовая"
хохотом залилась. Пошли ликвидаторы влед за "Хмырём", вышли на улицу, а им на встречу рядовой бежит, остановился и говорит: "А я уже за вами бегу, 5 минут, как приехали, а никто не выходит.
Опешили тут ликвидаторы, но виду не подали, пищу взяли и пошли обратно в "столовку", а уже внутри без "лишних лиц" говорить стали.
Про радиацию говорили, но никто не отрицал, что слышал и видел этого "солдатишку".

А в Новый год вот, что приключилось. Собрался отрядец ликвидаторов в "столовке" и собирал на стол, радио принесли, вообщем скудно, но хоть, что-то.
И вот примерно за час до Нового года, двери раскрываются входит Дедушка Мороз с мешком. Ну дальше всё как обычно: тубареточка, стишки, подарки.
Одному ликвидатору гитарка досталась, другому картишки, третьему фляжка наградная и ещё много чего интересного. А как ликвидаторы стали речь "верхушки" слушать, глядь, а Дедушки то и нету.
Много ещё раз потом появлялся этот "солдатишко", ликвидаторов вселил, а как все отвлекаются так и испарялся.
Но никто командованию не докладывал, сами не знали почему, и у врачей проверялись - все как быки здоровые, и закон сухой, а "солдатишко" всё равно появляется.
И вот в один праздник не появился "солдатишко". Ждали его, ждали, а лишь сообщение получили, что выводят их с Зоны, мол хватит вам радиацию глотать. Собрали сумки ликвидаторы, в транспорты уселись.
Последний взгляд на ЧАЭС и тронулись. Едут, едут, а тут увидали из окошек, стоит тот самый "солдатушка", как тогда когда в первый раз увидели, стоит и машет. Ликвидаторы машут, улыбаются, кричат слова тёплые.
А как транспорт мимо "солдатишко" проехал, его уже и след простыл. Долго ещё разговаривали про "солдатишку" говорили, да в смехе воспоминаний приятных имя ему и дали "Актёришко". Так с хохотом и ехали остальную дорогу.

Лучи нежной новорожденной зари освещали этот ночной "сталкерский уголок".
Костёр потух, сталкеры по обыкновению стали собираться на новые приключения, а рассказчик взяв автомат сказал: "Его сейчас и обычные сталкеры встречают, как сядем ещё раз у костра, я уже про то, как я кго видел расскажу".
Кто-то из сталкеров сказал в ответ: "Да брехня, всё это. Сухой закон, сухой закон, набухались в стельку и привиделось." Но рассказчик промолчал, по зубам дал сталкеру и пошёл куда шёл.


Растворился в реальности...извините...
ОсиноежалоДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:38 | Сообщение # 5
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Про Бельвуар тут...
- Брат, кто разоряет наши границы?
- Никак арабы. Эти неверные повсюду!
- И что же им от нас надо?
- Никак наши головы, сэр!
- Они их получат... Но сначала мы получим их головы!
После этих возгласов, в скором времени арабы двинулись на Бельвуар. Черная орда неверных шла на эту крепость. Знамена их развевались по всему горизонту. Даже до неба доходили, но так только казалось.
- Цельтесь! Стреляй!
Град стрел со стен крепости осыпал неверных. Но им это было не страшно. Они верно шли к своей цели - изгнании всех крестоносцев со Святой земли.
- За Аллаха!
Обрушились удары камнями, весом с тонну, по стенам Бельвуара. Стены были прочны, но все же они не сдержали удара таких силачей, и сдались на их милость.
Люди Бельвуара были смелей стен, и потому бросились в бой.
И схлестнулись правая вера и вера неверная, схлестнулись клинки Иисуса и Аллаха. Воители неверных были явно сильнее, и их орда была бесконечна. Но крестоносцы не сдавались духом и продолжали биться.
- Как думаешь, скольких я убью?
- Не знаю, наверное троих!
С насмешкой над другом своим двинулся в бой Жак. Он был коренной француз, но все время держался рядом с английскими войсками. Там он нашел своего друга Джона.
- Посмотрим скольких убьешь ты, хе-хе.
Но не успел Джон договорить, как одна из десятков тысяч стрел попала ему в сердце и голову. Но Жак был занят, он сёк головы неверных...




Савальёне Франциско,арбалетчик
Форум » Трактир » Флуд » Творчество (Раскрывайтесь, ув. Таланты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next