Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Правила ФРПГ - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк, Bogolubskiy  
Форум » ФРПГ » Правила ролевой игры » Правила ФРПГ
Правила ФРПГ
ВолкДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
1. К написанию анкеты:
Если вы прочитали и усвоили общие правила поведения и общения на форуме, то вы можете начинать играть.
Игра начинается в 1189 году. Каждый желающий присоединиться к ФРПГ, должен составить анкету, заполнив все.
Всего доступно 7 фракций:
  • Английские крестоносцы -войска короля Ричарда Львиное Сердце
  • Французские крестоносцы -войска короля Филиппа II
  • Тамплиеры -рыцарский орден, к котором прибыли значительные подкрепления из Европы во главе с новым магистром, Робером де Сабле
  • Госпитальеры -рыцарский орден, контролирующий большие территории на севере от Палестины, и также присоединившийся к Третьему крестовому походу.
  • Иерусалимские крестоносцы -оставшиеся армии государств крестоносцев на Ближнем Востоке.
  • Арабы -войска султана Саладина.
    По развитию сюжета будут добавлены новые фракции, а некоторые старые за ненадобностью будут удалены. Если ваш персонаж принадлежит к удалённой фракции, или создавайте нового или «переметнитесь» на сторону существующей фракции (естественно, подкрепив это логическим сюжетом, что не каждому дано). .
    Если ваш персонаж обладает какими-нибудь леденящими душу способностями, жуткими секретами, знать которые небезопасно даже самому персонажу - будьте готовы доказать, что оно вам нужно.
    Герцогов, визирей и прочих вельмож имеют право играть только: бывалые игроки (очень неплохо показавшие себя игре, т.е. по праву эту роль заслужившие) администрация, сержанты (с разрешения администратора)
    Итак, вы прочитав вышенаписанное, а также эту темку и заполнили анкету, ждите, когда модератор проверит ее. Если по анкете возникнут какие-то претензии, то модератор отправит вам их в ЛС. Если у модератора никаких претензий по анкете нет, то он закроет тему. Все, анкета принята, можете играть.

    2. Игровые правила
    1. Главное-реализм. Помните, что вы-обычный смертный, и в крупной стычке шансы погибнуть у вас такие же, как и у противника (разве что разница в вооружении). Вы должны обязательно соблюдать последовательность перемещения.
    2. ФPПГ идёт по чёткому историческому сюжету. В какую-то определённую дату обязательно происходит историческое событие-например, 12 июля Акра падёт, сколько бы вы, например, играя за араба, «неверных» не перерезали. Если между сражениями огромный перерыв (больше недели), события игры будут «перематываться» немного (а в редких случаях намного) вперёд. Если вы плохо знаете историю, поищите в википедии или спросите вашего покорного слугу.
    3. Все сообщения пишутся либо от первого или третьего лица (не в кое случае не вперемешку!), с соблюдением литературных норм оформления текста исключительно русским языком. Запрещается писать любыми формами, кроме литературной. Ваши сообщения будут редактироваться в целях орфографии. Если же ваша клавиатура не переключается на русский язык, воспользуйтесь "виртуальной клавиатурой"
    4.Не играйте "соло", написав пост, дождитесь очереди товарища. Если тот "морозится" больше двух дней, разрешается написать следующий пост самому.
    5.Если вы решили забросить ФРПГ, обязательно скажите это модератору и он выведет вашего персонажа из ФРПГ. Пожалуйста, не оставляйте нам на память персонажа-"призрака", который, вроде, по сюжету и жив-но постов от него не больше, чем если бы он был бы мёртв.
    6. Для удобства вам лучше поместить в своей подписи:
    - Имя персонажа, ссылка на анкету
    - Ссылка на локацию, где он сейчас находится.
    - А также, при желании, юзербар фракции, в которой ваш персонаж состоит.
    7. Можно описывать своего персонажа и НПС своей фракции. Также можно описывать действия и других игроков, но только при случае, что ваш герой находится рядом (подслушивает или сам разговаривает с ними). Модератор имеет право отписываться за всех НПС.
    8. Нельзя писать в одном посте, что прошел целый день. Конечно, описывать один день игрового времени целый месяц реального нежелательно, хотя все зависит от активности игроков.
    9. В посте вы должны отписать хотя бы 2 полных строки.
    10. При перемещении по локации, пишите, откуда вы пришли, и куда вы ушли.
    Пример:
    Цитата

    ---->Таверна «У Толстого Смита»

    Цитата

    <----Королевское ристалище

    11.Правила боя таковы:
    Допустим, Игрок 1 напал на Игрока 2. Модератор с помощью специальной программы вычисляет процент успешности атаки Игрока 1 и контратаки Игрока 2, а также в связи с полученными процентами модератор дописывает сам результат.
    Пример:
    Цитата
    Успешность атаки Игрока 1-37% (попал по щиту)
    Успешность атаки Игрока 2-82% (ранил колющим ударом)

    0%-самый что ни на есть нелепый промах, 100%-верная смерть или тяжёлое ранение (на выбор нанёсшего удар). Однако, чем больше персонаж получил повреждений, и чем дольше он находится в бою, тем меньшим будет необходимое количество процентов, чтобы убить его, или нанести тяжёлый вред-например, 75% вполне хватит, чтобы отправить измождённого и израненному вояку к праотцам. Также результаты атаки зависят от вооружения игрока.
    Результат, дописанный модератором, вы должны отыграть, но в художественной форме.
    Если вы-стрелок, то успешность ваших действий проверяется в одинарном порядке. Одинарный порядок-это значит, что сдачи сразу, в этом же посте вы не схлопочете. Но ситуация круто меняется, если ваш враг-тоже стрелок.
    В бою вы можете находится в 4-х состояниях:
    Не ранен-персонаж жив, цел, здоров, полон сил и готов сражаться. Именно в этом состоянии персонажи пребывают в начале боя (могут быть редкие исключения, связанные с сюжетом)
    Ранен-персонаж получил ранение и немного изнурён, но по-прежнему может сражаться и даже победить. Однако, убить его будет куда легче, чем "свежего" бойца.
    Тяжело ранен-персонаж жив, но уже не может сражаться, и беззащитен для того, кто захочет его добить. Боеспособность с ходом восстановится (если, конечно, персонаж не потерял руку/ногу), но уже не в сражении, где тяжёлое ранение было получено.
    Мёртв-персонаж погибает от рук врага. Игрок больше не может за него отписываться, и может теперь только написать новую анкету.

    12.Персонаж не может находиться в двух местах одновременно, подобные «глюки» будут караться.
    13. Живя мирной жизнью, старайтесь достоверно описывать быт Средневековья. Как вчера пьяница Эд вместо трактира по ошибке зашёл в церковь, как вы шагали по улице шамкая грязью под ногами и т.д.
    14. Постарайтесь видеть грань между ФРПГ и реальностью. Если игрок-ваш враг по игре, это не значит, что он ваш кровный враг по жизни. Уважайте друг друга, в конце концов-наша ФРПГ-это коллективное творчество.
    15.Начав игру за мирную фракцию, вы не получаете оружия. Купить его можно на рынке (таковые имеются в поселениях и городах).
    16. Не «геройствуйте». Не может, например, простой ополченец, выхватить знамя и с воплем «За Сталина!» повести в атаку солдат. Или рыцарь на коне взобраться на крепостную стену, несясь по ней галопом, выпилить всех тамошних защитников.
    17.Пожалуйста, просим не играть одних надутых знатных рыцарей. Давайте сделаем нашу ролёвку разнообразней!
    18.Вы-не хозяин замка, как в компьютерной игре, вы-один из очевидцев того времени. Помните это!
    19.Запрещается иметь больше одного живого персонажа.
    20.Если ваш персонаж не любит Папу или короля-дело ваше, но намёки на современные политику и религию будут караться общими правилами форума по всей строгости.
    Создавая анкету, вы выражаете своё полное согласие с данными правилами и готовность несения ответственности в случае их нарушения.


  • Форум » ФРПГ » Правила ролевой игры » Правила ФРПГ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
       
    Back Next