Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Замок Бельвуар - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Замок Бельвуар
Замок Бельвуар
ВолкДата: Вторник, 11.01.2011, 17:34 | Сообщение # 1
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline

Как его называют арабы, "Обитель дневной луны", расположенный на возвышенности грозный и величественный замок крестоносцев Бельвуар в обороноспособности уступает разве что знаменитому Крак-де-Шевалье. Находясь на подступах к Тиру, величественная твердыня отвлекает на себя всего вражеские атаки. Когда-то даже сам Саладин не смог взять эти стены. Удастся ли султану вторая попытка покорить Бельвуар?


ВолкДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:23 | Сообщение # 2
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
4 января 1189 года
Занималась заря. Когда Роджер проснулся, шёл снег, большими, с гусиный пух, хлопьями. Сержант сидел и грелся у костра. Язычки пламени как будто плясали, жаль, Роджер это не замечал, так как начисто был лишён воображения. Несколько дней подряд арабы отсиживались в лагере. "Из-за морозов, наверное"-подумал Стэйс.-"Никто не ринется на замок в такую холодрыгу." Тут к нему подсел воин, вооружён он был не густо, и судя по всему, был ополченцем. Он также, как и Роджер, сел на корточки, охватив колени руками и задумчиво посмотрел в огонь. Вроде ничего не нарушало предутренней тишины, как воин, не отрывая взгляда от огня, сказал:
-Стэйс, иди поспи ещё, только ночью сменился!
Почти все защитники Бельвуара знали друг друга в лицо.
-Сна ни в одном глазу, Эндрю.
-А ты слыхал, сегодня вылазку будем делать.
Стэйс оживился от дрёмы:
-Не врёшь? Это неплохо. А то я в последние дни и меча не поднял.
Сержанту казалось бессмысленным топтание на месте, но он понимал, что к данному выводу скоро придут и сарацины. Бельвуар держался долго, но гарнизон не бесконечен, а вот силы арабов, скорей всего, наоборот...


Dark_SlayerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:37 | Сообщение # 3
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
И тут послышался звук труб.
Все начали шептаться друг с другом. Обычно когда издают такой сигнал - это означает, что прибыл важный гость.
Так оно и случилось. В крепость прибыл Испанец. Никто не знал кто он такой. Лишь один крестоносец, который и трубил, сказал тихим голосом - "Это командир наёмников родом из Бургоса. Я его знаю. Мы вместе сражались против мавров". Ещё больше людей заинтересовалось этим Испанцем. Все ожидали увидеть богатого сеньора с подкреплением из профессиональных наёмников... Но каково было удивление когда они увидели всадника в лохмотьях. Волосы его были растрёпаны, одежда изорвана и измята, а сам он выглядел очень грустно и подавлено. И когда он заметил, что все на него обратили внимание Испанец заговорил:

-Крестоносцы! Защитники Бельвуара! Я прибыл отсюда из самого Тира! Как только я прибыл в Святую землю, мне доложили, что Саладин собирается штурмовать эту крепость! И я, взяв только меч и оставив все свои вещи, даже доспехи, отправился сюда, чтобы помочь защитить Святую землю от сарцинов!

Речь была коротка, но она вдохновила всех...






Диего Родригес Диас


Сообщение отредактировал Dark_Slayer - Воскресенье, 16.01.2011, 20:37
ВолкДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:57 | Сообщение # 4
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Крестоносцы кто с недоверием, а кто с надеждой глядя на потрёпанного путника вновь расселись вокруг костров.
"Стало быть, сэр Конрад и "боевых гусей" в ход пустил."-подумал сержант. Запыхавшийся гость прошёл вдоль кучек рассевшихся воинов Христа, вышел на дворик перед казармой и подсел к Роджеру и Эндрю. Испанец был явно в центре внимания. Крестоносцы, которые очень плохо знали о славе Диего, перешёптывались: "Не уж-то он такой хороший воин?". Командир наёмников без оружия, доспехов и отряда смотрелся отнюдь не в лучшем свете.
-Есть еда?-спросил путник. Похоже, он не ел несколько дней.
Стэйс, дабы не портить свою репутацию среди соратников, вытащил ломоть хлеба из-за пазухи, отломил половину и передал страннику. Эндрю тоже достал ломоть и начал его есть.
"-Иди, что ли, в оружейную"-сказал Стэйс-"В одной рубахе гибнут быстро и печально"


Dark_SlayerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:03 | Сообщение # 5
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Со мной всегда мой верный меч! Но от доспехов не отказался бы, свои ведь я оставил в Тире... А в какой стороне оружейная? Может, если вам нетрудно, устроите для меня экскурсию по этому замку?





Диего Родригес Диас
ВолкДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:31 | Сообщение # 6
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Покажи.-полюбопытствовал Роджер.
Незнакомец вынул клинок из ножен.
-Хорошая сталь, толедская-сказал сержант, он видел в жизни подобные клинки раза два.
Отдав меч испанцу, он повёл его за казарму. В другой ситуации сержант лениво позёвывая, отказал бы, но вряд ли Сэм Медифорд, охранник оружейной, пустил бы первого встречного. Сержант повёл Диего через два дома, и стала видна оружейная-по сравнению с саманными ветхими домишками, которые строили ещё арабские рабы, довольно большое здание. У двери верно нёс свой пост человек в железном панцире с алебардой.
-Сэм, вот этому броня нужна, он налегке сюда из Тира.
-Да слышал уже-пробубнил стражник, открывая дверь.
Оружия было не так уж и много, в углу висело десятка два запылённых кольчуг, на полке лежало несколько шлемов. Незнакомец взял небольшой миндалевидный щит, кольчугу и цервельер с наносником. Пока испанец облачался в доспехи, сержант сказал:
-Сегодня вылазку делаем, пойдёшь с нами?


Dark_SlayerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:36 | Сообщение # 7
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Хм... Моя рука ещё крепко держит меч, а доспехи у меня уже есть. Я с вами. Думаю, нам удастся их отогнать.

После этого Испанец направился к выходу. Но потом он обернулся и с улыбкой спросил:

-А где тут можно передохнуть? Я целый день не спал. Надо же перед вылазкой быть свежим и бодрым!






Диего Родригес Диас
ВолкДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Помнишь хижину, ещё с окошком мелким? Мы мимо неё шли, так вот-пустует она два месяца. Если хочешь-будешь теперь всегда там спать...
Роджер вышел за испанцем, закрыл за собой дверь и сказал страннику:
-Как проснёшься-выходи на стены, посмотри на их лагерь.
Диего кивнул и зашёл в хижину. Стэйс же вернулся к костру. Присевши, он заметил, что небо просветлело.
-Когда, говоришь, вылазка?
-В полдень. Когда враги обедать будут.-сказал Эндрю
Роджер потянулся и покрепче закутался в накидку из бараньей шкуры.
"Ведь в правду-вылазка для арабов будет не сахар"-подумал Роджер и подставил окоченевшие ладони к костру.


Dark_SlayerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:26 | Сообщение # 9
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Ну чтож... Да.. Здесь хорошо. Я спать пошёл. Разбуди меня когда начнётся вылазка. Тогда мой меч отдохнёт и отведает крови сарацинов!

И с этими словами он прыгнул в постель и заснул...






Диего Родригес Диас
ВолкДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:04 | Сообщение # 10
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Стэйс, не отрывал рук от костра, продолжал беседовать со своим земляком Эндрю, которого судьба привела в Бельвуар почти точно также. Сержант, размышляя о предстоящей вылазке готовился к ней участвовать. И тут резко прервал разговор Жоффруа де Брильи, разорившийся французский дворянин, ставший уважаемым в Бельвуаре военачальником:
-Слушай, Стэйс, раз с ночного поста спать не охота, иди на юго-западную-Де Брильи кивнул головой на юго-западную башню замка, которую имел в виду.
Юго-западная башня была квадратной, масивной, как скала и на вид казалась довольно прочной. Эндрю окликнул встающего Роджера:
-Эй, кстати, это он будет командовать вылазкой.
Сержант, оставив Эндрю у костра, минуя дома и многочисленные костры, шёл к входу в башню. Кто спал в саманных хибарах, кто сидел на улице у костра. Поднявшись во винтовой лестнице внутри башни, он вышел на неё. Перед ним открылся незабываемый вид зимней пустыни: заледеневшая почва, покрытая инеем и слегка припорошенная крупным снегом, тянулась до самого горизонта. На самом же горизонте виднелся лагерь арабов-несколько белых пятен и несколько столбиков дыма. Дым был знатным, так как к арабам совсем недавно прибыл караван с древесиной и оружием. Стэйс знал, что это лишь его часть… Тревожно вглядываясь вдаль и поёживаясь от порывов холодного ветра, он ждал вылазки.


Dark_SlayerДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:35 | Сообщение # 11
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Диего проснулся, на дворе уже день... Его терзали различные мысли: будет ли Иерусалим в руках крестоносцев, прибудут ли европейские монархи на помощь, неужели крестоносцы ослабленные постоянными войнами будут вынуждены защищать себя сами? Но одно он понимал точно. Бельвуар вынужден защищаться. Выстоит ли замок? Ведь Саладин захватил немало городов. Городов как арабских, так и крестоносцев. Вполне возможно крепость могла пасть под натиском этих сарацинов...
Он одел получены кольчугу, шлем, свой любимый плащ, опоясался мечом и решил прогуляться.
Испанец проходил мимо воинов и видел, что боевой дух у них упал.
-Хм.. А не прогуляться ли мне по городским стенам? Эй, случайный солдат, скажи мне как попасть на крепостные стены?
Молодой сквайр подошёл к испанцу и сказал
-Пройдите мимо церкви что дальше по дороге. Там вы сами всё увидите.
-Грасиос. Церковь работает?
-Да. Завтра будет месса.

Диего незамедлительно направился к стенам, а по пути он увидел ту самую церквушку. Он была маленькой, со сломанной колакольней. И возле неё, на ступенях, сидел падре. Ряса его была изорванной и грязной, а сам он с грустью смотрел на землю. Испанец решил вопросами его не мучить, всё равно завтра месса. И он увидел небольшую башню на которую он мог забраться по лестнице. С позволения двух стражников в хороших доспехах и с хорошим вооружением, Диего поднялся на самый верх. Башня была очень высокой. Отсюда были видны окрестности. Если раньше здесь можно было увидеть пастухов, пилигримов и купцов, то сейчас кроме сарацинских лагерей и осадных оборудований увидеть было нельзя. Диего испугался такого количества войск, но он быстро собрался и стал наблюдать за "неверными"...
Понаблюдав за ними, испанец решает прогуляться по стенам. Длинные и прочные. Такую крепость можно взять с огромным трудом и с большими потерями! Но Саладин хитёр и, возможно, даже стены Бельвуара не остановят его...
После Диего спустился. Он увидел как все стали готовится к чему-то. И тут он вспомнил что сейчас начнётся вылазка...






Диего Родригес Диас
ВолкДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:45 | Сообщение # 12
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Не успел Роджер оглянуться, как наступил полдень. Снег прекратился, и выглянуло бледное и призрачное зимнее солнце, которое заставляло снег с инеем на земле блестеть, как драгоценный алмаз. Мороз несколько ослаб, что давало преимущество как воинам Христа, так и их врагам.Скоро должна была начаться вылазка с целью не столько уничтожения, сколько разведки арабского лагеря и его обороноспособности.
Стэйс, доедая кусок сухого сыра и запив водой, оторвался от созерцания зимней пустыни. Он не признавал тактики "пришёл, увидел, убежал", он жаждал битвы, пусть не решающей. Он почти месяц сидел в гарнизоне, прожирал даром провиант, да и только нёс дозор на башнях. "Хватит! Время размяться!"-подумал Роджер.
Он увидал сборище крестоносцев у южных ворот. Пройдясь по холодной стене, спустился вниз по лестнице близ ворот и вышел к толпе. В центре её что-то говорил Де Брильи.
Де Брильи был француз, в крепости были и французы, и англичане, и тамплиеры, и даже испанцы. Но в Бельвуаре не было английских и французских солдат. Это были солдаты королевства Иерусалимского, обескровленного, но живого. Таковым признавал себя и сержант Стэйс. Де Брильи продолжал:
-...Так как достаточное число человек уже набрано, выдвигаемся. Все немедленно в оружейную, а затем в конюшни!
Крестоносцы двинулись энергичным бегом-медлить было нельзя. Медифорд заранее открыл дверь и отошёл, крестоносцы разбирали себе щиты и оружие. Стэйс выбрал на первый взгляд простое копьё, но с довольно длинным и прочным древком, и средний круглый щит. Выходя из оружейной, он направился за остальными к конюшне за скакуном. Стэйс мало разбирался в лошадях и не имел "личного" скакуна, но в седле сидел неплохо.
Оглянувшись, он заметил своего испанского знакомого, заходящего в оружейную.


OverlordДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:53 | Сообщение # 13
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Тем временем же, в лагере сарацинов не утихала жизнь. Повсюду сновали бойкие парни, подпоясанные кинжалами и пращами; высокие латники в джавшанах вперевалочку ходили от костра по всему лагерю; поили своих коней всадники, чистили запятнанные кровью мечи ассасины. Мираз среди всей этой кутерьмы казался незаметным: он, драя клинок, наблюдал за лагерем, а в частности - за сидящими в сторонке инженерами, разбиравшими какие-то чертежи.
"Саладину действительно нужна эта крепость, что ж, расположение действительно хорошее. Но как бы то ни было, долго этому замку не устоять", - подумал Мираз, отложив на время клинок. Бельвуар не проявлял никаких признаков жизни, было затишье, как будто бы крестоносцы смирились с ожидавшей их смертью. Но манящая тишина подсказывала, что затишье это - к большой буре, ведь крестоносцы готовы защищать свою веру и жизнь во что бы то ни стало. Если они, конечно, не еретики и не предатели...



Dark_SlayerДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:30 | Сообщение # 14
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Стойте!Стойте! Я с вами!
Кричал Испанец.
Он не хотел один оставаться в крепости. И решил как можно скорее присоединится к крестоносцам.
Его тут же остановил конный сержант. Доспехи его сияли, сидел он гордо, лошадь его стояла на дыбах, а лицо его было спрятано под шлемом. Это был наверно какой-то благородный сеньор.. Если-бы. Это был Дитрих фон Айзенштайн. Айзенштайн - немецкий крестоносец, ветеран, убил немало сарцин за что снискал уважение. Но он был также жесток и коварен. Всегда искал лишь личной выгоды. До того как принимал участие в Крестовых походах жил и сражался с феодалами в Германии. Ему было всё равно кого убивать - немца или сарацина, кровь у них всё равно одного и того же цвета! Благодаря своей жестокости и храбрости он добился того, что ему поручили управлять имением в графстве Эдесса. Но Эдесса уже давно как была в руках турков! И поэтому чтобы снискать больше славы он решил сражаться с Саладином в Бельвуаре. Ох каково было его разочарование когда комендантом крепости назначили не его! Встретив Испанца он вскрикнул:
-Хальт! Ты кто такой? Какого чёрта ты здесь делаешь?
-Буэнос тардес сеньор, меня зовут Диего Родригес Диас. Я прибыл сюда из Испании и хочу помочь нашему общему делу в спасении Иерусалима.
-Что за вздор? Наше дело - отстоять Бельвуар и Тир. А спасением Иерусалима пусть занимаются европейские монархи! Кстати, если вы хотели помочь, где вы чёрт возьми были?!
-Я гулял по крепостным стенам. Сарацины портят вид... Но пейзаж так же прекрасен как и в окрестностях Валенсии.. Ах... Валенсия... Как я скучаю по тебе!
-Вы издеваетесь?! Ладно, с вами разберёмся позже! А теперь живо в строй!!!

И Дитрих галопом погнался вперёд всей армии.
-Что это только что сейчас было?
К Испанцу подошёл молодой воин. В руках его было копьё и каплевидный щит с красным крестом.Поверх его кольчуги был плащ с тем же самым крестом.. Он заговарил с Диего:
-Рад вас видеть сеньор! Это Дитрих фон Айзенштайн. Сержант. Я был бы с ним поосторожнее на вашем месте! Он столь же жесток и опасен сколь и влиятелен!
-Я тебя знаю, приятель?
-Вы меня не помните? Я Хуан Кастаньос ди Памплона! Я один из ваших бывших наёмников!
-Хм.. Всех я помнить не могу! Вы дворянин?
-Нет. "ди Памплона" получил после того как мне подарили небольшой участок земли в княжестве Антиохия. Честно говоря это имение досталось мне по наследству. Я знал что мой отец - крестоносец, но то что у него было имение...
-Всё равно я тебя не вспомнил, но приятно видеть ещё одного испанца здесь! А про Дитриха забудь. Он мне не страшен.
-Ладно сеньор, мы сильно отстали. Надо догнать остальных. Пойдём-те!






Диего Родригес Диас
OverlordДата: Вторник, 18.01.2011, 16:27 | Сообщение # 15
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Размышления Мираза о жизни прервал бойко подскочивший к нему молодой паренёк, подпоясаный саблей, явно сын какого-нибудь богатенького купца, судя по крупному рубину на рукояти, сиявшему кроваво-красным цветом.
- Господин, неверные затихли! Это мне не нравится... Скорее всего, они готовят вылазку или что-то ещё... Надо бы послать людей на помосты...
- И давно ты являешься моим доверенным советником? - усмехаясь, сказал Мираз. - Или ты - тайный посланник Саладина?
- Ну, не совсем, - ответил паренёк. - Я - член организации ассасинов, правда, пока ещё не столь влиятельный, по правде сказать, послушник. Я был прислан сюда, чтобы следить за неверными и их действиями.
- А-а-аххх... понятно. - Мираз снова задумался. Осада Бельвуара может продолжаться навечно, а ведь если бы он не был так стратегически выгоден, мы бы просто обогнули его. Но нет же, его расположение настолько выгодно нашей армии, что мы уже много дней штурмуем этот чёртов Бельвуар!
Оторвавшись наконец от своих гневных мыслей, офицер оглядел лагерь. Вдали устроили тренировочный лагерь меченосцы, упражняясь фехтованию; на пригорке стоял мулла и величественным голосом разговаривал с солдатами, проповедуя джихад. Были и просто солдаты, сидящие у костров и голодно вгрызающиеся зубами в жареную оленину, болтающие о своём, чистящие оружие, или просто отсевшие в сторонку, предпочитая еде размышления.



ВолкДата: Вторник, 18.01.2011, 17:31 | Сообщение # 16
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Из южных ворот потянулась кучка всадников, не меньше 30. Вооружены они были не богато, но таки неплохо.
Впереди всех нёсся командующий вылазкой Де Брильи. На нём был горшковидный шлем, полностью закрывший лицо, а на его лошади была грязная и местами порванная накидка с гербами королевства Иерусалимского, а на конце его копья был небольшой флажок, тоже с гербом. Видимо, он был знатным рыцарем Иерусалима.
Крестоносцы неслись галопом. Стэйс, заранее подвязав шапель к подбородку кожаным ремешком, не отставал от общей массы. Копьё легко ложилось в руку, щит был не тяжёл. Похоже, сержанту достался один из лучших скакунов Бельвуара, потому что он чуть было не вырвался вперёд, но совсем морить коня Стэйс не хотел. Зимняя пустыня вся открывалась перед ним, на скорости пейзаж пролетал мимо него, как быстрая арабская стрела, но она всё же была бесконечна. Беспощадный январский ветер бил Роджеру прямо в лицо, зимнее солнце стояло в зените.
Стэйс оглянулся на скаку назад-ворота ещё были отчётливо видны, но были уже не близко, а почти в конце сержант разглядел своего испанского знакомого. Его заставил обернуться голос де Брильи:
-Готовьсь!
Арабский лагерь, который со стен замка не сразу-то и заметишь раскинулся перед глазами обернувшегося Роджера. Это были палатки, в основном небольшого размера, но их было много, очень много, и Роджер даже не мог разглядеть край лагеря. Лагерь не блистал роскошью, но по мнению Стэйса, роскошь не нужна солдату. Издалека виднелся большой стяг, наверняка палатка самого султана. Уже можно было увидеть уже заметивших их суетящихся арабов, а секундой позже раздался глухой, низкий, но зычный звук боевого рога-в лагере объявлена тревога. С десяток хорошо вооружённых молодцов с щитами и саблями выбежали встречать незваных гостей, но стоять на пути всадника, несущегося галопом-это почти самоубийство. Стэйс знал это и покрепче схватив копьё, слегка накренился вправо, надеясь подцепить кого-то копьём…


OverlordДата: Вторник, 18.01.2011, 18:13 | Сообщение # 17
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Протрубил рог, возвещая о приближении врага. Тридцать неплохо вооружённых неверных вместе со свитой скакали на конях прямо к стану.
- Вышлите мечников, пусть порубят их, словно дровосеки рубят кустарник! - крикнул Мираз, на ходу доставая меч и воздевая его над головой. С боевым кличем несколько десятков самых дюжих молодцов выбежали навстречу коннице с намерениями сделать из них мясо для кебаба. Мираз понимал, что большинство из них обречены на верную смерть, но их жизнь могла выиграть время для молниеносной атаки лучников. Офицер, воздев меч, буквально ворвался в гущу схватки, и успел отметить, что нескольких мечников уже успели отправить к Аллаху. Пылая яростью, Мираз рубанул по ногам лошади одного из крестоносцев. Бедное животное с криками повалилось и задёргалось в агонии, сбрасывая своего наездника с себя и лягая его копытами. Европеец заорал так, как будто бы с него сдирали кожу. Ох уж эти изнеженные крестоносцы - подумал Мираз, обрушивая свой удар на лежащего врага. Меч резко опустился на плечо рыцаря, пуская багровые брызги. Послышался животный визг.



Dark_SlayerДата: Вторник, 18.01.2011, 20:36 | Сообщение # 18
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Ахахаха! Давно мой меч не нюхал сарацинской крови!
Прокричал Испанец. Тут на него налетело пара арабских воинов. Они хотели убить его, но он смог подставить щит и мощным ударом поразить араба. Второй не выдержал и сбежал!
-Хе-хе. Догонит ли кто-нибудь этого bastardo? Думаю с таким отношением к войне он переживёт всех нас и умрёт последним!
-Сеньор, сейчас не время болтать! Наш фланг под угрозой. Сарацины поняли что мы атакуем! Они шлют подкрепления!
Пот прошёлся по лицу испанца...
-Ну что же... Раз так, то в бой! Mercenario, за мной!
Диего и пара воинов вместе с ним направились в гущу сражения. И переполошённые враги не могли остановить профессионала Диего-он взмахнув мечом, отрубил одному сарацину голову! Но тут появилась угроза поступления подкрепления.
-Сеньор, это снова я! Нас окружают! Думаю лучше всего будет отступить к нашим основным силам!
-Si. Думаю ты прав. Отходим! Не позволяйте сарацинам окружить нас!
Не оборачиваясь, небольшой отряд Диего отходил назад. Обороняясь и уклоняясь, Диего всё-таки дошёл до основных войск, где уже рубились крестоносцы.
Диего увидел своего знакомого - сержанта Роджера Стейса. Он держал тяжёлые удары щитом. Ничто не могло его сломить. Когда незадачливого вояку пронзил копьём Де Брильи, и сержант Стейс нашёл немного времени на отдых, Диего подошёл к нему.
-Estoy contento de verle(рад вас видеть) сеньор! Думаю нам стоит отступить. Нас мало и сарацины могут нас окружить.. Какое решение вы примите?





Диего Родригес Диас


Сообщение отредактировал Dark_Slayer - Вторник, 18.01.2011, 20:39
ВолкДата: Вторник, 18.01.2011, 22:06 | Сообщение # 19
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Ранее, ещё в Британии, будучи лишь зелёным новобранцем королевской конницы, Роджер закрывал глаза и задерживал дыхание на таких моментах. Но сейчас он был полностью сосредоточен на ударе. Тяжело вооружённый сарацин атлетического телосложения бежал на него, размахивая симитаром. Роджер нёсся на него, но его было не остановить... Могучий удар всадника на галопе был направлен в грудь бесстрашного рубаки, тем самым убив его. 2 соратника бедолаги, воодушевившись геройством товарища, перехватив оружие, устремились на сержанта, грозясь порубить ему лошадь, как тому рыцарю. Роджер спешно остановил лошадь, поставив её на дыбы. Один сарацин побежал к другим крестоносцам, другой-на Стэйса. Сержант вскинул щит, принимаясь блокировать удары соперника, и улучая момент для удара, но его убил Жоффруа, командир вылазки. Стэйс решил не терять времени, но встретил испанца, своего знакомого, который довольно необычно вежливо для боевой обстановки предложил отступить.
-Все вопросы к командиру!-громко сказал Роджер и, готовясь ринуться в самую гущу, добавил-Но как по мне, лучше перерезать их, как кур!
Он не собирался отступать из принципа, но сам понимал, что дело-дрянь. Всадники увязали в рукопашной, теряя возможность смертельного кавалерийского наскока. В подкрепление атакованным, пока собираются основные силы, был брошен небольшой отряд.
-Рано отступать! За Иерусалим!-срываясь на хрип, кричал соратникам Де Брильи.
-Справимся!-сказал сержант.
Для рукопашной Стэйс ничего не предусмотрел-меч в оружейной взять он забыл. Но помня старые сражения, Роджер перехватил копьё наконечником вниз, и ринулся навстречу врагу. ...В арабском лагере раздавались крики-перекликались солдаты Саладина, ещё шёл дым от потухающих костров, а между палаток показались свежие силы.
Солнце блекло светило Стэйсу прямо в глаза, но ему было всё нипочём-у него давние счёты с арабами. Сержант занёс копьё над набежавшим пешим воином.


OverlordДата: Среда, 19.01.2011, 14:30 | Сообщение # 20
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Совершая молниеносные выпады саблей, Мираз вступил в схватку с ещё одним рыцарем. Эти неверные уже переходят все границы, - подумал офицер и нанёс удар по рукам крестоносца, надеясь перерубить вены. Но атака не увенчалась особым успехом, тяжёлые латные перчатки защитили врага от удара. Другое дело, что удар пришёлся по пальцам, и от неожиданности рыцарь вскрикнул и выронил оружие. Изнеженный европеец, похоже, совсем утратил боевой дух и принялся бежать, грубо расталкивая остальных.



Dark_SlayerДата: Среда, 19.01.2011, 15:50 | Сообщение # 21
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Хм. Не нравится мне это.. Надо отступать!
И тут арабский воин повалил Диего а землю. В доспехах, упавший испанец был очень уязвим! Сарацин был готов занести свой клинок и нанести смертельный удар, но тут на помощь пришёл Хуан Кастаньос.
-Сеньор. Отступать? Мы - крестоносцы. Наш долг чести - биться до конца.
-Знаешь, compañero(приятель), сражаясь в Испании, я думал точно так же! Готовился к бою как к какому-то кровопролитию. Считал что нет лучше, чем своя честь. И чтобы не обесчестить себя сражаться надо до конца и благородно. Мнение моё изменилось когда я возглавил армию наёмников. На поле боя нет благородства и чести. На поле боя царит смерть и кровопролитие. И единственное, что смогло придать войне какую-ту культуру - это тактика. Так вот, тактика - это самое главное. И нам надо отступать.
-И позволить сарацинам дальше стоять у стен нашей крепости?
-Всё и так потеряно. Если мы с наскока перебили десяток арабов, то это не значит что есть шанс на победу! Битву мы проиграем, нет, она уже проиграна, но война-то продолжается! И если мы сможем покинуть покинуть поле боя и бежать в крепость, думаю, мы сможем победить!
-Вы хотите сбежать...
-Нет, тактически отступить!
-Но, сеньор...
-Успокойся, amigo. Я не собираюсь вас сейчас бросать! А теперь нам нужно сдержать арабов...

Бой продолжался. Неужели простая вылазка могла превратиться в целую битву? Такое возможно? Похоже что - да. Такое случилось, у Бельвуара.
Сбитому с седла Диего было трудно драться с сарацинами. Ему чуть не отрубили голову ятаганом! Но, порой, умелое обращение с мечом, лучше чем щит. Но это реально защитится от одного или двух арабов, а что если придут трое? Арабов становилось всё больше и больше. И Диего стали окружать. Пока его не окружили полностью он сбил 2 сарацинов с ног отбежал к основным войскам. Битва продолжалась...






Диего Родригес Диас
ВолкДата: Среда, 19.01.2011, 16:34 | Сообщение # 22
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Эй, умник!-окликнул Диего Стэйс. Ноги, грудь и бока его лошади были уже обагрены кровью, как и его копьё. Из деревянного, покрытого кожей щита уже выщербили кусок.-Ты думал, 30 человек пойдут на огромного врага с целью самоубийства?
Он не раз видал подобные "тактические отступления", и смотрел на них не более, чем с презрительным смехом. Действительно, Де Брильи был не дурак, и повёл людей, чтобы разведать обороноспособность лагеря, с помощью эффекта внезапности перерезать хоть полсотни, да и поднять падающий боевой дух крестоносцев. По многим причинам, но не на смерть. Стэйс знал это, и удивлялся быстро остывшему боевому пылу испанца. Но всего этого Роджер объяснять не стал, так как уже сражался с врагом.
К нему подбежал враг, на груди у него сиял чешуйчатый панцирь, но ноги у него были босыми-видно, он одевал доспехи наспех. Он размахнулся саблей, но Стэйс, подняв лошадь на дыбы, сыграл на опережение, пронзил его в области плеча. Тот упал наземь. На мгновение Стэйсу показалось, что он мёртв, но уже чёрный от крови, тот схватил свой клинок. К искреннему удивлению Стэйса-ведь обычно он видел, как умирали от меньших увечий.
...Солнце играло на клинках и стальных латах, и освещало уже политую кровью землю...
-Не давайте им себя спешить!-не утихал Жоффруа. Стэйс его уже не видел, но голос был слышен отчётливо.
-Мы победим! С нами Бог!-продолжал он
-С нами Бог!-подхватили крестоносцы...


OverlordДата: Среда, 19.01.2011, 19:33 | Сообщение # 23
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Продолжая бой с уже безоружным рыцарем, Мираз зафиксировал внимании на нём. Крестоносец представлял собою ходячую стойку для брони, но без своего длинного меча он был безоружен, как ребёнок. В надежде разрубить голову напополам, Мираз занёс меч над плюмажем рыцаря и нанёс сокрушительный удар. К сожалению, он пришёлся плашмя, и потому не смог толком навредить рыцарю, разве что оглушить. Но и того было достаточно для Мираза, уже продумывавшего, куда нанести следующий удар.



Dark_SlayerДата: Среда, 19.01.2011, 19:39 | Сообщение # 24
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Всё может быть мой английский друг! Если ты думаешь что я трус, то жестоко ошибаешься! Я в войнах разбираюсь побольше вашего!
Испанец нанёс мощный удар и ранил им сарацина, но этот выпад заставил его попасть под удар сарацина покрепче! Диего, поняв что может лишиться головы уклонился назад и упал.
Крестоносцы рядом захохотали.
-Чего смеётесь? Можете лучше? Попробуйте сами сражаться без лошади!
Сделав паузу, Испанец продолжил:
-А, сеньор Стейс, это снова вы! Я лично убивал сарацинских предводителей, всегда шёл впереди всей армии!
-Ну тогда почему вы хотите уйти отсюда?
-Невыгодные позиции, нас не прикрывает пехота и ещё многие причины! Поверьте мне!
Но тут внезапно Диего получил удар рукоятью сарацинской сабли по шлему.
-Ах ты bastardo! Получи!
Но этот хитрец увернулся от атаки. Завязалась дуэль. Араб постоянно уклонялся и тут Диего кинул меч в него, но тот уклонился, а его на себя взял сержант Стэйс.
-Умно, но что будешь делать без оружия?
Со смехом сказал сержант Стейс. У испанца это вызвало улыбку.
-Ахах. Не думаю что поднять меч это так трудно!





Диего Родригес Диас
ВолкДата: Среда, 19.01.2011, 20:03 | Сообщение # 25
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Знаем мы вас, тактиков-пробурчал себе под нос Роджер и принял на себя уже плохо вооружённого сарацина-тот был лишь в тёплых одеждах и с небольшим топориком. Сержант ещё раз поднял лошадь на дыбы, пытаясь ещё раз проткнуть неприятеля, как бабочку, но тот вовремя пригнулся. Конь опустился... Раздался истошный крик-араб попал под копыта. Закрывшись щитом от ещё одного сарацина, Стэйс добил врага копьём. Ряды арабов редели, но судя по крикам, огромные силы были совсем недалеко, да и несколько арабов с блеском убивали конников по одному.
Битва была на самом пике, Роджер уже нацелился на ещё одного араба, как услышал клич Де Брильи:
-Крестоносцы! Отступаем! Вылазка завершена! Отступаем!
Цель вылазки была выполнена, да и крестоносцы потеряли треть людей. Бельвуарцы стали вывязываться из схваток и отходить назад. Стэйс не замечал этого, так как был занят боем, и ни на что не обращал бы внимания, пока не услышал голос Де Брильи:
-Вы, четверо, прикрывайте отход!
Обернувшись, он увидел, как основные силы отправлялись к крепости. "Он оставил нас умирать?"-подумал Роджер. Обычно он не попадал в подобные ситуации. Сарацин было всё больше и больше, и умирать так Стэйс не хотел, но покидать поле боя трусом для него было смерти подобно...


OverlordДата: Среда, 19.01.2011, 20:20 | Сообщение # 26
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Тщательно взвесив положение, Мираз два раза рубанул наискось по оглушённому рыцарю. "Странно, у меня так раньше никогда не получалось. Сам Аллах управлял мечами в моих руках", - подумал Мираз, глядя на кровавую тушу, оставшуюся от рыцаря.
Тем временем крестоносцы трусливо бежали, оставив четверых прикрывать их. Они что, совсем сдурели? Панически бежать прямо во время битвы за веру? Их бог им этого не простит, однозначно.
- Лучники, огонь! - приказал офицер, указывая на землю рядом с отступающими войсками. Вонзившиеся прямо перед ногами лошадей стрелы заставили скакунов всхрапнуть и встать на дыбы, заставляя своих наездников чуть ли не зубами цепляться на поводья. Тем не менее, смута в рядах соперника была посеяна, и ещё один залп довершил начатое, заставив лошадей стремглав нестись в ворота замка, открытые для бравых защитников замка.
Мираз усмехнулся. И это все, кого они послали? Вылазка уже закончилась, правда, четверо солдат, прикрывавших рыцарей, уже стремились к воротам, но офицер решил сохранить им жизнь, всё-таки, они - просто солдаты.



Dark_SlayerДата: Среда, 19.01.2011, 21:14 | Сообщение # 27
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Эй, ребята! Видать тут вам туго! Сеньор, давайте забудем наш спор. У нас тут есть дела поважнее!
И тут к счастью Диего сбил сарацина с лошади и сам залез на неё.
-Ахахаха! Теперь я снова в седле!
-Уймите ваш оптимизм! Де Брильи оставил нас тут умирать!
-Сеньор, мы не должны жертвовать собой. Мы должны сдержать арабов и дать остальным содатам уйти. Вот мой план: защищаемся как только можем и не даём себя окружить. Затем когда основные силы будут возле ворот - забудьте обо всём и бегите! Правда сказать это проще, чем сделать.. Но друго выхода у нас нет.

Испанец был прав. Арабы приготовили к бою лучников. Отступление будет жарким!

Отступавшая основная армия прибыла, ворота открылись. Испанец заорал:
-ВОРОТА ОТКРЫТЫ! ESCAPAR! ESCAPAR!(бегите!)
И воины побежали...






Диего Родригес Диас
ВолкДата: Среда, 19.01.2011, 22:58 | Сообщение # 28
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Заходя в ворота Бельвуара, Стэйс оглянулся-пространство перед лагерем было всё не то что красным, чёрным от крови.
-Всё-таки неправильно это. Не как победители мы ушли, а как кролики разбежались...
-Но за одного убитого крестоносца они отплатили двумя-подбодрил его крестоносец, проходивший мимо.
В Бельвуаре чествовали вернувшихся. Роджер же отправился в конюшню, сдал коня, которого оставил как ни странно, целым и невредимым-уж больно с детства Стэйс лошадей любил. Затем он зашёл в оружейную и сдал копьё-оружие было нужно всем, да и Роджер был не из тех, кто спит с клинком под рукой. Медифорд на выходе из оружейной спросил его:
-Чего хмурый, Стэйс? Вы по слухам-то почти полсотни перерезали.
Сержант вытер пот и посмотрев на Медифорда сказал:
-Сейчас они, наверное, над нами потешаются.
-А ты хотел, чтобы полёг весь отряд?-с улыбкой спросил стражник.
"А ведь он прав"-подумал Стэйс, пожал плечами и пошёл свою хибарку. По пути он встретил Эндрю, направлявшегося к башне:
-Рад, что ты жив. Говорят, жарко было.
-Да. А ты куда собираешься-то?
-Дозор приказали усилить. А то разворошили вы муравейник-могут и на приступ решиться.
-Что верно, то верно-сказал Стэйс и открыл дверь в хибарку. "А когда город брать будут, все тоже побегут?"-подумал Роджр. Но ужасная усталость после боя владела им, и он, сняв и положив на бочку шапель, уснул.


Dark_SlayerДата: Четверг, 20.01.2011, 16:27 | Сообщение # 29
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Проснись!
С криком ворвался Диего в комнату сержанта.
-Битва была полчаса назад, дай отдохнуть!
-Ладно, отвлекись на 5 минут, а потом можешь спать сколько хочешь, хоть всю жизнь!
Солнечные лучи врывались в комнату через открытую дверь и освещали всё вокруг. Но усталому Стейсу было всё равно. Он был согласен на что угодно, лишь бы ему дали отдохнуть.
-Хорошо... Что ты там мне хотел сказать?
-Гуляя по крепостным стенам, я заметил одну брешь в войсках Саладина. Она плохо защищена так как там никакого подхода к крепости нет. Мы можем собраться ночью и уйти отсюда. Уйти прямо в Тир! Я знаю ты можешь отказаться, но поверь мне - нам надо выжить. Если никто не расскажет о том что Бельвуар под угрозой - мы пропали. Остальные крестоносцы в крепости горды и глупы, так что я надеюсь на твоё благоразумие. Я не буду тебя отвлекать так что найдёшь меня у большой башни и скажешь что ты думаешь.

И Диего вышел, закрыв за собой дверь. Света в комнате стало меньше и там стало темно как ночью.
Испанец вспомнил что сегодня должна быть месса у Падре. И он побежал со всех ног, чтобы не опоздать. Когда он прибежал он увидел как все выходили из церквушки. И единственный кто остался там - это падре. Испанец решил войти.
-Кто тут?
Хриплым голосом проговорил священник.
-Э... Кажется я не вовремя.
-Вы что-то хотели?
-Я опоздал на мессу...
-Ах, не беда. Приходите завтра.
-К сожалению завтра не смогу. Дела...
-Как хотите. Но всё равно буду ждать вас!
-Надеюсь ещё увидимся!
Попрощавшись Диего вышел. О заметил что в церкви было очень темно. И если бы не открытая дверь и не свечи, то он мог подумать что совсем ослеп! Диего отправился к крепостной стене. Поднявшись на башню, он осмотрелся. Сарацины не могли оправиться после этой вылазки, но и силы свои они восстанавливали они быстро. Жизнь в их лагере кипела. Диего опасался худшего - может сарацинам идёт подкрепление? Может они собираются штурмовать крепость? И тут Диего подумал:
-Надо бежать этим вечером. Надеюсь, Стейс примет правильное решение!






Диего Родригес Диас
OverlordДата: Четверг, 20.01.2011, 16:41 | Сообщение # 30
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
И вот последние из крестоносцев забежали в закрывающиеся ворота Бельвуара, оставляя арабов позади. Ну и ладушки, всё равно замок возьмут, - подумал Мираз и направился в свой шатёр, предварительно подозвав слугу и приказав ему убрать жирное тело рыцаря от входа в его полевую обитель, дабы не воняло.
Мираз присел и начал размышления. Крестоносцы изначально задумывали вылазку, так? Теперь же они лишились многих своих лучших бойцов, и ради чего? Чтобы порубить в клочки пару десятков из несметной арабской орды? Сомнительно. Ради веры так могут драться только искушённые в джихаде сарацинские воины. Страх спасти свою шкуру и шкуры остальных - тоже нет, в таком случае они отсиживались в замке. Так для чего тогда все эти телодвижения, напоминающие агонию?



ВолкДата: Четверг, 20.01.2011, 20:26 | Сообщение # 31
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
...Стэйс проснулся. Во сне он видел море и берега Британии, где ему оказаться было скорей всего, не суждено. Он встал и потянулся к кожаной фляг под кроватью. Насладившись несколькими глотками свежей и чистой питьевой воды, он встал, надел шапель, тёплую накидку, потянулся и отворил дверь хибарки. Роджер с чувством какой-то благодати глянул в небо-сегодня он выжил и день был не так уж плох. Небо со стороны солнца было уже огненно-красным, а с другой стороны каким-то сиреневатым. Шёл снег также как и утром, медленно, вальяжно и большими хлопьями. Сержант был явно в хорошем настроении.
-Вечер добрый!-поздоровался он с проходившими мимо крестоносцами.
"Пойду-ка я в дозор"-подумал Роджер и поднялся по лестнице на стену. Забравшись на стену, он сказал дозорному, ежившемуся от холода:
-Иди, я тебя сменю.
-Ты глянь-соратник указал пальцем на лагерь арабов. Действительно, там раздавались крики и ревели трубы.
-Неужто там так похороны справляют?
-Да нет, что-то у них там необычное. Скорей всего Саладин что-то им объявляет.
-А ты откуда знаешь?
-Да я месяцев пять назад у них в плену был. Ладно, пойду поем.
Стэйс пригляделся-в лагере было какое-то шевеление, как в разворошённом муравейнике, как недавно сказал его друг Эндрю. Сарацины явно что-то затевали, а что-Стэйс хотел бы знать...


Dark_SlayerДата: Четверг, 20.01.2011, 20:58 | Сообщение # 32
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Вечерело... Солнце уходило за горизонт.
Весь день Диего стоял на башне и ждал... Он наслаждался когда глядел на жизнь в арабском лагере. Ему не первый раз приходится это видеть. Ведь когда-то в Испании он служил одному мавританскому господину из Сарагосы и вблизи видел такие лагеря. И вот глядя на них близ Бельвуара, Диего вспомнил счастливые времена прошлых лет...
-Да, думаю мне пора...
Диего позволил пройти патрулю лучников, а затем и спустился сам.
-Придётся мне идти одному...
И вот Диего направился к конюшне.





Диего Родригес Диас
ВолкДата: Четверг, 20.01.2011, 21:44 | Сообщение # 33
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Испанцу отворил заспанный конюх:
-А, это ты, испанец. А зачем тебе конь? А-а-а, бежать решил? Что, несладка служба в Бельвуаре? Ха!
Испанец потупил взгляд.
-А меньше дня тебе хватило. Забирай коня, на котором приехал и езжай отсюда на все четыре стороны....
-Он прав-испанец резко обернулся и увидел Роджера.-Мы держимся ровно год, а тебя и на день не хватило. Чем же ты лучше того сарацина-бастарды?
Роджер произнёс испанское слово, также, как и услышал.
-Я понимаю, наёмникам бежать можно, но мы, крестоносцы, поклялись отдать жизнь. Сначала за Иерусалим, потом за Бельвуар. Если бы все осаждённые бросили бы замок и смылись бы к чертям, сарацины бы давно добрались до Тира и заграбастали бы его.
Настроение сержанта был довольно испорчено намерениями товарища.
-Если хочешь бежать-беги. Если тебя ещё держит то, зачем ты пришёл сюда утром, так оставайся.


Dark_SlayerДата: Четверг, 20.01.2011, 23:49 | Сообщение # 34
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Честно говоря не знаю что на меня нашло... В Тире всё ещё стоит мой корабль. Я хотел отплыть во Францию и в Англию чтобы поторопить королей-крестоносцев. Но и бросать такое веселье в Бельвуаре тоже не хочется...
Тут Диего задумался..
-Было бы зря если бы мы все здесь погибли amigos! Если мы все здесь умрём, то кто же защитит Тир? Я не уверен что Ричарда или Филиппа волнует тот факт что мы здесь сидим, голодаем и ожидаем смерти.
Крестоносцы задумались и тут Диего слез с лошади, подошёл к конюху и гордо сказал:
-Está bien(ладно)! Я остаюсь! Бельвуар не должен пасть. А короли-крестоносцы на помощь придти не успеют.
Тут к Диего подошёл Хуан Кастаньос:
-Я слышал вы собираетесь покинуть Бельвуар! Зачем?!
-Слухи в этой крепости устаревают очень быстро!
С хохотом сказал Диего.
-Нет, amigo, я остаюсь, но у меня к тебе просьба. Возьми этого скакуна и отправляйся в Тир. Там в порту стоит мой корабль. Отправляйся во Францию и в Англию. Попроси тамошних крестоносцев поторопится. Мы нуждаемся в их помощи. Я доверяю тебе, я сражался вместе с тобой ещё в Испании...
-Но, сеньор! Я хочу остаться в Бельвуаре, помочь ему!..
-Amigo, ты очень поможешь ему если поторопишь крестоносцев.
-Está bien, сеньор.

И Диего остался в Бельвуаре. Это уже была ночь. Было прохладно и волосы Диего развевались на ветру. В эти минуты он казался обеспокоенным, но вскоре взгляд его стал гордым. И с улыбкой он сказал:
-Крестоносцы! Завтра нас ждёт жаркий день! Арабы, наверное, пойдут на штурм после сегоднешнего! Так давайте поработаем и встретим им тёплый приём!

И тут воинам Христа из различных стран показалось, что испанец не так уж плох. Он горд, осторожен. Но в нём душа авантюриста.
-Я рад что ты остался. Вместе мы сможем защитить Бельвуар!
-Si amigo. Está bien, сегодня был трудный день, надо отдохнуть.






Диего Родригес Диас
OverlordДата: Пятница, 21.01.2011, 15:05 | Сообщение # 35
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Вечерело, и Мираз мог позволить себе присесть погреться у костра, скрывая лицо втени. Так он и сделал, присев к поедавшей ногу оленя троице.
- Я тебе говорю, скоро эта обитель неверных падёт!
- Ну и с чего ты это взял?
- Да точно! Прошёл слух, что в лагерь прибыл сам Салах-ад-дин!
- Да ты что, дурак? Великий султан уж давно прибыл, - сказал молчавший до этого третий воин, глодавший кость всё это время.
- Я не о том, - продолжил осмеянный друзьями солдат. - Говорят, что с собою он привёл инженеров, которые вроде бы придумали хитроумный способ попасть в замок. Этих Юсуф видел, он у нас вечно суёт нос, куда не надо.
Та-а-ак... Значит, замок всё-таки будут штурмовать, может быть, даже скоро. Уже недалёк тот час, когда крепость падёт: её защитники сломлены духом, хоть вылазка и дала им слабую надежду на спасение, а несметные орды арабских войск уже стоят под стенами замка, подкреплённые инженерами, которые либо с помощью осадных машин, либо чего-либо другого пойдут сокрушат толстые стены замка. Занятно.



ВолкДата: Пятница, 21.01.2011, 15:19 | Сообщение # 36
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Не время отдыхать, уважаемый! Нам на стены пора, на западную башню. ...Хотя я бы предпочёл бы перекусить. Ты не против?
Стэйс и Диего отправились в обеденный зал, оставив конюха в недоумении.
Больше, чем пол-неба заворотило снежными тучами. Крыши хибарок, церкви, донжона и мост-всё покрылось небольшими снежными шапками. Поднявшись на мост, Диего сказал ему, дыша паром на морозе:
-А ведь не жарко, да?
-Ничего, сейчас отогреешься. Привык-то к жаре, небось в своей Валенсии.
-А нет ли там таррагонского вина?
-Какого? Нет.
Пройдя сквозь арку, сержант свернул направо, испанец шёл за ним. И вскоре они вошли в комнату, неплохо освещаемую факелами. Диего, бывший тут впервые, удивился такой неплохой цивилизованности для осаждённой крепости. За широким дубовым столом уже сидело три воина и ели. Под столом громко мяукал кот, выпрашивая себе кусок.
-Что стоишь, садись!-сказал Роджер и присел на лавку.-Вот к нам совсем недавно, неделю назад, прибыл обоз из Тира с провизией.
Диего сел, француз Жоффруа, тоже бывший сержантом, подал им по куриной ножке в миске. Голодный сержант отломал кусок коту и принялся сам поедать мясо.
-Вот с чего это ты вздумал бежать? Вот мне рассказывали, что у Бельвуара даже стены особые, прочные. Вот ты, кстати, из Тира, да? Как там?



Dark_SlayerДата: Суббота, 22.01.2011, 14:53 | Сообщение # 37
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Я был в Тире мельком, но там мило. Красивые соборы, хорошие и богаты дома, крепкие стены. Но я снял там комнату и её заняли мои люди. А сам я взял меч и направился в Бельвуар, весь мой груз остался там. Да... А какие там люди. К каждому кто отправлялся защищать Бельвуар относились как к героям!
Обед продолжался. Все ели без аппетита. Как можно наслаждаться обедом, когда враг практически рядом? Так или иначе Диего это не волновало. Он знал, может Бельвуар и падёт, но Крестовый поход одержит победу. Но тут мыслям испанца помешали... В двери столовой ворвался рядовой. Он закричал.
-Сарацины у ворот! Они тащут таран!
Диего подумал, что это была месть за ту вылазку. Видимо арабам надоело ждать и они решили показать, насколько они сильны. Крестоносцы не могли сообразить что делать. Через несколько минут раздумий они направились к воротам. Там уже стоял таран сарацинов. Но инженеры облили кипящим маслом тех, кто этот таран тащил. Но это было ещё не всё! Сарацины тащили осадные лестницы и осадные башни. Испанец вынул меч из ножен.
-Сейчас будет жарко!
Он вытер пот со своего лица и улыбнулся.





Диего Родригес Диас
OverlordДата: Суббота, 22.01.2011, 15:45 | Сообщение # 38
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Уже несколько минут как началась осада, и Мираз уже стоял около пожилого инженера, отдавая указания.
- Тащите таран! Эй, вы, гоните осадную башню! Шакальи дети, - выругался Мираз себе под нос, продолжая отдавать указания. - Катапульты, огонь! Баллисты, огонь! Лучники, пли! - кричал он, срывая горло и, воодушевляя солдат личным примеров, разрубил кустарник на две половины, представив, что это неверный. Но на орду арабов это влияния не оказало: они были как муравейник, которому было глубоко наплевать на крики умирающей сороконожки.
Осада проходила весьма успешно: град стрел обрушивался на защитников Бельвуара, каменный дождь хлестал по стенам замка. Это была даже не осада, а активный штурм.



ВолкДата: Суббота, 22.01.2011, 16:18 | Сообщение # 39
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Громко протрубил боевой рог.
-Что за?!-Стэйс вскочил с лавки. За ним другие крестоносцы.
Он даже не знал что происходит, куда идти, что делать, и почему все кругом носятся, как ошпаренные, пока не услышал грохот.
Мимо пробегал крестоносец.
-Эй, служивый, что происходит?
-Мы в осаде! Мы в осаде!-кричал воин всем.
Однако защитники Бельвуара усилили дозоры, поэтому были к осаде готовы. ...Началась метель, с наступлением вечера ударили морозы, и снег пошёл мелкий и частый, как порошок.
Стэйс был безоружен, поэтому ему пришлось бежать, как и всем остальным, в оружейную. Медифорда там не было-он был уже давно на стенах. Роджер, тяжело дыша, влетел в арсенал и взял себе меч, арбалет и колчан с болтами к нему. Сейчас один меч был бесполезен, да и лучший бой-дистанционный. Повесив колачан и ножны себе на пояс, сержант побежал на стены. Тем временем осада шла полным ходом. Арабы рассыпались по долине, как горох. Камни отскакивали от стен, оставляя пару трещин. Стэйс как-то слышал историю, что у Бельвуара особые стены-они были специально закалены, и слыли непробиваемыми. Стрелки на стенах были малочисленны, но вскоре получили подкрепление и смело отстреливали всех, кто подберётся к стенам.


Dark_SlayerДата: Суббота, 22.01.2011, 17:31 | Сообщение # 40
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
-Они уже на стенах!
Закричал один крестоносец. Диего ему прокричал в ответ:
-Хех! Я уже иду!
Копейщики, которые пробегали рядом остановились. Один из них сказал:
-Это самоубийство! Героизм - это хорошо. Но всему же должен быть предел!
-Хм, думаю ты прав amigo! Но если вы такие умные, то за мной!
Единого командования не было. И поэтому все бежали куда хотели. В крепости началась самая настоящая неразбериха... Тем копейщикам ничего не оставалось как идти за испанцем.
Они быстро забрались на башню и уже направились к стенам. Когда Диего стал осматриваться и никого не увидел, осадная лестница присоединилась к стене.
-Il Diavolo! Какая наглость.
По лестнице уже забиралсь несколько арабов. Но мощным толчком ногой он столкнул лестницу, и арабы полетели вниз.
-То-то сейчас начнётся. И тем временем к другой части стены подкатила осадная башня...
-Да уж... Столкнуть её будет труднее... Ребята, за мной! Сейчас начнётся веселье!
Было уже поздно. По мосту осадной башни на стену перебрался араб. Доспехи его сияли, а в руках его был увесистый ятаган. Лицо его было закрыто кольчугой, но в прорезях были видны его злые глаза. Это, наверное, был какой-нибудь командир. Он что-то прокричал и несколько десяток арабов пошли за ним. Один из воинов сказал:
-Мы должны остановить их. Мы не должны дать им доступ к нашим воротам!
-А.. А, что? Просто я задумался... Да-да. Вперёд! Я вас догоню!
Диего задумался, но лицо его было спокойно.
-Хорошо, что я успел отправить гонца. С потерей Бельвуара, мы не потеряем Святую землю!
На стене началась схватка... Пока командир наблюдал за битвой, Диего полоснул его мечом сзади. Тот скрючился и уронил симитар со стены.





Диего Родригес Диас
OverlordДата: Суббота, 22.01.2011, 21:33 | Сообщение # 41
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Арабы уже забирались по лестницам на толстые стены Бельвуара. Крестоносцы, кажется, уже отреагировали и побежали к арабам, на ходу доставая мечи. Саид, один из командиров и несколько десятков дюжих мечников забрались на стену по мостику осадной башни, но самого Саида встретили ударом меча в спину. Как всё же трусливы эти рыцари, что атакуют в спину! Саид скорчился, и за его спиной Мираз смог рассмотреть нападавшего. Это был смуглый черноволосый человек с благородными чертами лица, похож на испанца. Но он тоже неверный, и потому его нужно, если не убить, то хотя бы покарать!
Внезапно дорогу Миразу преградил рыцарь, ощетинившийся мечом. С явно недобрыми намерениями он направлялся к офицеру, но Мираз оказался похитрее и, перекатившись за спину рыцарю, нанёс оглушающий удар рукояткой симитара. Рыцарь встал, схватившись за голову, и лёгкой подсечкой араб свалил его с ног, затем гаркнул стоящим внизу инженерам "Подложите что-нибудь!" и передал сильному солдату, карабкавшемуся на стену, его тело. "Он жив?" - вкладывая эту фразу в свой взгляд, посмотрел на Мираза солдат.
- Он без сознания, - угадывая во взгляде воина вопрос, сказал офицер и передал тело ему. Тот потащил бездыханного рыцаря вниз.



ВолкДата: Суббота, 22.01.2011, 22:15 | Сообщение # 42
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
На стены спешили подкрепления крестоносцев. Их было много, достаточно, чтобы сдержать поток сарацин. Среди них виднелись Де Брильи и испанец. Однако Стэйс был вместе с другими солдатами на башне с задачей обстрела сил арабов. На башне тоже было большое количество человек.
-Не разбегаться! Оставайтесь на месте!-прокричал кто-то рядом.-Стрельба по приказу!
Это было мудрым решением, так как сбежавшись на сарацин всем скопом, крестоносцы бы разорвали бы дистанционный бой. Роджер и не думал отходить от зубцов. Он, достав ещё болт из колчана, зацепил тетиву за висевший у него на поясе крюк, встал ногой в педаль и резко выпрямился, чем распрямил тетиву, вставил арбалетный болт. Теперь арбалет был заряжен. Арабы полностью сконцентрировались на осадной башне и обстрел с их стороны был очень слаб.
Стены были уже покрыты кровью, ледяной ветер бил арабам в лицо. Природа была явно на стороне крестоносцев, но арабов было в десятки разов больше. Победить такого колосса можно только деморализовав его. К подобному выводу пришёл и Стэйс.
-Готовсь!
Все, кто успел перезарядится, прицелились в довольно массивную, не меньше полусотни, кучку сарацин, бежавших к осадной башне. Роджер сомневался, что соратники выдержат такой натиск.
-Огонь!
Арбалет с негромким треском метнул стрелу в цель. Целый рой болтов, или как называют их сарацины "стальных шершней" со свистом летели оставляя за собой два видный белый шлейф в воздухе... Отряд сарацин на башню не очень-то и спешил, за что и поплатился-почти весь отряд полёг на месте...


OverlordДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:08 | Сообщение # 43
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Битва продолжалась. Ещё один отряд сняли арбалетчики на дальней башне. Подозвав к себе крупный отряд, Мираз дал им приказ следовать к башне, пленяя или убивая всех, кто мог бы им помешать добраться до стрелков.
Тем временем ещё один рыцарь подскочил к арабскому офицеру, занося меч. Пользуясь неправильным направлением удара - сверху, Мираз сделал выпад рыцарю в живот. Удар вышел очень сильным, и рыцарь, не ожидая такой атаки, отпрянул.



Dark_SlayerДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:08 | Сообщение # 44
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
Бой продолжался.. Во время поединка, Диего получил оглушающий удар и упал на землю...
Он видел белый свет... Ничего более. И тут показалась какая-то белая фигура впереди. Испанец не мог разобрать что это... И тут он услышал крики. Испанец открыл и увидел как сарацин заносил над ним свой меч.
-Merda!
Прокричал испанец, увернулся, достал свой меч и перешёл в контр-атаку. Противник был силён. Панцирные доспехи, длинный ятаган и крепкий щит. Что можно сделать с таким противником? И тут Диего придумал план. Он столкнул крестоносца и заставил арабского копейщика сфокусировать удар на Диего. Когда сарацин размахнулся, Диего быстро увернулся и тот нанёс удар тому крепкому арабу. А испанец тем временем нанёс удар сзади тому сарацину, который отвлёкся на копейщик.
-А крестоносцы ещё и не признают тактиков...
Подумал Диего. Но его радость быстро прошла так как к нему подошёл крестоносец. Похож он был на сержанта, шлем его был измят, а весь плащ в крови. Тот сказал:
-Сеньор! Они атакую ворота, что делать? Они несут туда осадные лестницы!
-Ахах! Вот рассмешил!.. Ты серьёзно? Кхм, ладно, устроим им тёплый приём!
Затем Диего обратился к оставшимся солдатам.
-Стойте здесь и защищайте стены. Вы не должны позволить им пробраться на стены!
-Si сеньор!
Диего побежал к воротам вместе с сержантом. На стенах никто им не противостоял. Была мёртвая тишина. Конечно были слышны боевые крики, звуки от осадных машин, клацание мечей, но Диего всего этого не слышал... Его мысли были только об одном... На стенах валялись трупы и текла кровь. Она была ещё свежей, как-будто здесь ещё недавно была схватка. И вот ворота.. Там уже шёл бой...





Диего Родригес Диас
ВолкДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:05 | Сообщение # 45
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Уррррра!-громом грянул клич десятков крестоносцев на юго-восточной башне, где Стэйс и соратники. Враг на правом участке восточной стены был подавлен.
-С нами Бог!-раздался клич со стен, к башне бежали Жоффруа де Брильи и ещё один рыцарь-госпитальер, они несли знамя Иерусалима.
То же раздалось сначала на башне, затем и на стенах.
Бойцы замка были воодушевлены, а на башне теперь красовался штандарт с пятью крестами. Натиск арабов был ослаблен, но они переключились на южные ворота. С огромной и надёжной юго-западной башни, которая среди бойцов Бельвуара слыла символом неприступности, также устремился арбалетный залп, несущий смерть сарацинам.
-Мы, в Бельвуаре, все здесь братья! И мы сильны. Сильны духом.-толкал речь Де Брильи перед перезаряжающимися арбалетчиками.
-Это ты-то, герой, сверкавший пятками на вылазке силён духом-то, а?-проворчал Стэйс, но похоже, Де Брильи его не услышал.
-...И если Иерусалим вернуть не нам, то уж точно мы отстоим Бельвуар!-продолжал он
Мороз всё усиливался и усиливался. "Если они сейчас не убегут, я тут просто окоченею!"-подумал Роджер, вставил болт и по команде снова с башни полетел арбалетный залп в бегущую толпу. И опять воины Саладина были или ранены, или мертвы. Похоже, таким безумным натиском они решили совершить самоубийство... За год в осаде Бельвуар не терял боеспособности, и без хорошей тактики Саладин мог погубить даже такую орду. Но пока арабы лезли, как тараканы на ворота...


OverlordДата: Среда, 26.01.2011, 15:53 | Сообщение # 46
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Продолжив схватку с так удачно подставившимся ему рыцарем, Мираз обнаружил, что тот довольно крепок и умел: офицеру требовалось много сноровки и времени, чтобы парировать его удары, но сейчас он стоял, обнажив живот, и Мираз не мог не воспользоваться таким шансом. Офицер сделал колющий удар симитаром в живот рыцарю, и тот вроде бы отреагировал: раздался крик и ругательства на французском. Но рыцарь ещё не умер, а продолжал крепко стоять на ногах.
Тем временем отряд, редея, но от этого ещё более горящий желанием прикончить европейцев, приближался к башне со стрелками. Жажда отомстить за соратников придавала им сил и храбрость льва, которого ранили стрелой в глаз, и оттого он ещё сильнее злится, стремясь разорвать обидчика.



Dark_SlayerДата: Четверг, 27.01.2011, 15:08 | Сообщение # 47
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
На воротах происходила битва. Арабов было слишком много.
-Сеньор, сможем ли мы выстоять?
-Если не мы, то кто же?
С улыбкой сказал Диего. Он знал, что битва скоро закончится и необязательно может кончится победой сарацинов. Он слышал как крестоносцы воодушевлённо кричали "С нами Бог!". Но тут незаметно к Диего подкрался сарацин с кинжалом и собрался нанести скрытый удар как... Случайно за спиной Испанца прошёл крестоносец и он получил смертельный удар в живот. Араб хотел вытащить свой кинжал и нанести новый удар, но тот застрял в теле воина Христа. Диего разобравшись с тем кто на него напал, обратил внимание на сарацинского воина. Диего рукой ударил его по лицу, затем по носу, а после нанёс мощный удар мечом. Но это были всего лишь рекруты. А что если нападут профессиональные воины?
-Сеньор, надо сбросить осадные лестницы. Это задержит их!
-Si. Но думаю сначала встретить гостей!
И тут к 4 крестоносцам подошли 10 арабских мечников. Это могло означать лишь поражение, но тут с фланга на сарацинов напали пара крестоносцев, а позиции арабов обстреляли арбалетчики. Затем они сбросили лестницы.
Диего, упустив хорошую схватку, возмутился.
-Вы кто, чёрт возьми, такие?
-Мы защищали западную стену. Но получили приказ отбить ворота, иначе арабы зашли бы нам в тыл.
-Bueno, bueno, думаю ворота защищены. Спасибо что помогли нам справится с ними.
-Это мы должны вас благодарить! Вы отвлекли на себе большую часть арабов! Ладно, мы остаёмся тут патрулировать ворота.
-Говоришь, западные стены атакуют?
-Да
-Esta bien, я иду туда.
И Диего направился к западным стенам. По пути он снова видел лишь кровь и трупы... И неужели это кровавая бойня - война за веру, за Бога?..





Диего Родригес Диас
ВолкДата: Четверг, 27.01.2011, 15:34 | Сообщение # 48
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Каждый, стоявший на башне, не желал стоять в стороне, как трус, и всех так и тянуло ввязаться в рукопашную, но приказ есть приказ, а приказы не обсуждаются. Каждый помнил-его место тут, именно здесь он нужен. Обстрел с башен несколькими залпами отправил на тот свет основные силы сарацин, а некоторые легко вооружённые и одетые не по погоде арабы и вовсе показали плечи.
Арабов было много, но воины на стене прекрасно справлялись, а обстрел с нескольких башен урезал ряды врага в разы.
Стэйс откашлялся-за время вылазки он уже успел простудиться. "Похоже, мы победили... И с чего бы испанец надумал бежать?"-подумал Роджер и на некоторое время поднёс руки к пылающему факелу рядом с ним. Уж больно темны бельвуарские ночи, и лагерь арабов было едва видно, да и вряд ли сарацины оттуда видели лучше. Натиск сарацин ослаб, осталось несколько воинов, отчаянно отмахивающихся на стене. В свете факелов было видно, как окровавлена стена.
-Они переводят натиск на запад!-вдруг раздался громкий голос, срываясь на хрип. Действительно, выжившие арабы отступили и воссоединившись с подкреплением из лагеря побежали с длинными лестницами на западный участок южной стены. Защитники Бельвуара побежали туда, желая устроить им тёплый приём. Стэйс опять зарядил арбалет и прицелился-толпа была дальше, и целиться было сложней. Но что поделать, приказ есть приказ... И опять со стен понёсся смертоносный залп.


OverlordДата: Пятница, 28.01.2011, 16:59 | Сообщение # 49
Граф




Постов_121
Репутация
-->[ 24 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Надеясь пробиться к своим, Мираз решил раз и навсегда покончить с преграждавшим ему дорогу рыцарем, сделав сокрушительный выпад в грудь, недалеко от сердца. Нападавший крестоносец остановился, посмотрел на рану и отхаркнул кровь, а затем упал на колени и захрипел. Мираз посмотрел на него: симитар пробил грудную клетку недалеко от сердца, а это значит, что рыцарь ранен смертельно, но тот плюясь кровью, продолжал отмахиваться.
Внезапно офицер получил удар в спину, слава Аллаху, что тот пришёлся плашмя. Машинально обернувшись, офицер увидел перед собою юнца, даже не надевшего впопыхах тяжёлых доспехов, и, видимо, не умеющего обращаться с оружием. Сделав такой же выпад, Мираз покончил и с этим неверным. Тот захрипел и повалился, но смерть пришла к нему в ином образе, сведя его судорогой и столкнув его бренное тело со стены, однако тот выжил и со стонами висел, едва уцепившись за выступающий кирпич.
Выйдя из яростного оцепенения, Мираз наконец-то побежал к своим, яростно бившимся против рыцарей. Бой обещал быть долгим...



Dark_SlayerДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:56 | Сообщение # 50
Оруженосец




Постов_33
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
2


Offline
И вот западные стены.. Чем ближе к ним подходил Испанец, тем сильнее были крики. И вдалеке он видел крестоносца, который рубил всех наповал. К нему подходило всё больше и больше сарацинов. И никто не мог спастись от него. Диего узнал его по рогатому шлему.. Немец... Это был Дитрих фон Айзенштайн. Тот, кто дерзнул спорить с Диего.
-Bien, я тебя помню...
Диего побежал битве навстречу. По пути ему попались пара арабов. Но они его не заметили, поэтому испанец быстро столкнул их. Во всей этой суматохе на стене, Диего нашёл Дитриха.
-Ну что, amigo? Нужна помощь?
И тут Дитрих направил свой меч в сторону Диего.
-Эй! Смотри как взмахиваешь мечом! Ты мог меня убить!
-Я знаю тебя butterelf! Ты осмелился возразить мне тогда! Тебе конец! Никому! Слышал? Никому не удавалось избежать моего гнева! Я самый лучший воин в Святой земле!
-Imbécil! Нашёл время когда выяснять отношения!
И между двумя крестоносцами завязалась драка. Они позабыли о Бельвуаре, о арабах, о крестоносцах. Два воина Христа сражались друг с другом...





Диего Родригес Диас
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Замок Бельвуар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Back Next