Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Париж. Ярмарка - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Ярмарка
Париж. Ярмарка
ВолкДата: Четверг, 20.01.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Ярмарка в центре города. Здесь довольно весело и многолюдно. Здесь продают всё-от охотничьих свистулек до еды. Также в ярмарке участвует кузнец, что может заинтересовать воина.


МонахДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:05 | Сообщение # 2
Паж




Постов_19
Репутация
-->[ 20 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Среди людей не выделяясь идёт Гейн слегка пьяным видом. "Как мне плохо не надобыло пить 3-ю кружку ,но нет давай на спор"-думая про себя Гейн пересчитывая деньги."Чем могу помочь?"-спросил один из продавцов.
Мне пожалуйста вот этот плаш, он не промокаемый?-ощупывая чёрный плащ спрашивал Гейн.
-20 монет.-сказал продавец."Держи"-ответил Гейн доставая из кармана пару монет.Немного погодя уже полдень.неся в руках плащ Гейн увидел кузнеца и громадный выбор оружия и доспехов."Жаль что деньги остались только на еду"-с грусными глазами Гейн и пошел своей дорогой.
-------------->Париж. Улицы
<------------ Париж.Ярмарка


Растворился в реальности...извините...
ФредрикДата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:02 | Сообщение # 3
Паж




Постов_3
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Фредрик продаёт шкуры, но в это время они не очень нужны. Он зарабатывает всего 8 монет и решает ещё прогуляться по рынку...
ВолкДата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:54 | Сообщение # 4
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Был чудесный, солнечный и довольно тёплый для зимы день. На ярмарке веселье шло полным ходом-торговцы удачно распродавали товар, скоморохи плясали и играли на флейтах и бубнах. У кузнеца сегодня был тоже прибыльный день-ведь недавно король Филипп объявил крестовый поход на Иерусалим, и молодые искатели славы и просто авантюристы раскупают его изделия. У самого кузнеца был низкий, осипший бас и зазывал покупателей его сын, мальчишка лет 12-13. Кузнец же, облокотившись на прилавок, поигрывал подковой в руках.
-Изделия из металла! Решётки! Медная посуда! А для славных крестоносцев у нас есть доспехи, оружие, подковы для лошадей! Подходите, messieurs!
В то время дюжего телосложения продавец шкур проходил мимо кузницы...


ФредрикДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:47 | Сообщение # 5
Паж




Постов_3
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Фредрик услышал что набираются воины для крестового похода и решил что может быть полезным в этом деле. Он подходит к кузнецу и говорит.
-Я хочу участвовать в крестовом походе, значит мне нужно оружие и доспехи. Что вы мне можете предложить?


Сообщение отредактировал Фредрик - Воскресенье, 01.01.2012, 19:48
ВолкДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:12 | Сообщение # 6
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Немного задремавший на солнцепёке кузнец, увидев посетителя, монотонно начал перечислять товар:
-Из брони есть кольчуги. Прочные и не сковывают движений! Кожаные доспехи, есть со стальным вставками-самое то для стрелка! Ещё, для клиентов посостоятельней я изготовляю латы на заказ. Так-с, оружие... У нас есть копья, топоры, булавы, мечи... Легче сказать, чего у нас нет. Кажется, я знаю, что вам подойдёт...
Кузнец заглянул под прилавок и достал оттуда короткий меч.
-Вот. Обоюдоострый клинок, удобная рукоятка, и довольно лёгкий, чтобы орудовать им как можно быстрее. Уступлю за 30 серебра в честь ярмарки.-не дожидаясь ответа, он продолжил пеечислять товар.-Ещё есть деревянные щиты. Это тебе, конечно, не рыцарские, с лилиями и прочими цветочками, но в бою спасут.


ФредрикДата: Вторник, 03.01.2012, 09:48 | Сообщение # 7
Паж




Постов_3
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Фредрик подсчитал монеты, их оказалось всего 53. После того как Фредрик закончил пересчитывать монеты, он дослушал кузнеца, а затем спросил.
-Сколько стоят кожаные доспехи вместе с мечом и копьём?


Сообщение отредактировал Фредрик - Вторник, 03.01.2012, 09:49
SalfinДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:07 | Сообщение # 8
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан с Жаком пришли на ярмарку, продолжая разговор -
-А помнишь, как мы узнали, что отряд стражников готовит засаду против нас? Мы тогда сбросили на них с плато пять или шесть корзин с речной галькой. Они после этого сражались как мертвые.
-Да, как-будто они не понимали, что происходит!
Зайдя в гущу людей, они притихли, затем взяли в одной лавке по куску пирога порожника, каждый по золотому. Потом к ним прицепился торговец подсвечников -
-Купите этот свинцовый подсвечник - я вижу, что он вам нужен!
-Спасибо, не надо - отказался Антуан
-Но как можно жить без такой незаменимой вещи?
-Не надо - покосился на торговца Жак
-Но ведь...
-Щас узнаешь, как жить без сердца - пригрозил Ферье, откинув плащ, и показав сплошные пятна крови на одежде. Торговец сразу же в ужасе отпрянул и зашагал в сторону.
-Ты дурак?! - воскликнул Жак - Он же настучит!
-Да ладно, на кой ему это?
Тут он увидел человека, который продавал одежду, уложенную на столе, перед которым он стоял. Антуан взял одну тунику, точь в точь как его, правда немного светлее (Хотя может, она и по цвету была такой же, но старая одежка Антуана сильно запылилась и испачкалась).
-Сколько стоит вот эта туника? - спросил Антуан.

---->Париж. Ярмарка.




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Понедельник, 20.08.2012, 22:11
ВолкДата: Среда, 22.08.2012, 16:41 | Сообщение # 9
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Было холодное зимнее утро, шёл второй день ярмарки, объявленной королём, в честь надвигающегося похода. Купцы, торговцы, кузнецы, скоморохи и даже попрошайки вернулись на свои места. Ярмарка продолжалась, хоть и с меньшим размахом, но ведь это было только начало дня. Солнце приветливо озарило ярмарочную площадь, сиявшую яркими красками.
Тем временем торговец одеждой зевнул и оглянулся на двух покупателей. Один из них держал в руке тунику, и спрашивал, сколько она стоит. "А кто ему разрешал лапать товар руками?"-встрепенулся он, но, решил не озвучивать свою мысль, чтобы не вспугнуть покупателя.
-18 серебрянников вас устроит?-спросил он. Он говорил с южным, марсельским акцентом.
-По рукам!-Ферье достал кошель, отсчитал 18 монет и передал их торговцу.
-Bien, мон ами, туника-ваша.-и проводив уходящих Жака и Антуана взглядом, принялся оживлённо зазывать покупателя.
Тем временем Ферье осматривал покупку-туника цвета светло-жёлтого цвета и вправду была как та старая, порезанная и окровавленная в поединке со стражником, да и ещё и порядком износившаяся.
-Хоть на нищего не буду похож.-прокомментировал свою покупку он.
-Потом оденешь, нельзя, чтобы кто-то увидел кровь. А теперь-в кузницу. Моей кольчуге конец, новая нужна. Да и у тебя, кроме меча, собственно, ничего нет.
И путники отправились в сторону кузницы.


ФридрихДата: Среда, 22.08.2012, 17:04 | Сообщение # 10
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак и Антуан подошли к небольшому одноэтажному зданию которое являлось кузницей.Около двери стояла сама лавка кузнеца, который разложил перед собой оружие и инструменты, а мальчишка стоявший рядом кричал:
-Подходите! Самые дешёвые инструменты в городе! Для тех кто хочет принять участие в крестовом походе: кольчуги и оружие! Латы на заказ! Подходите!
Они подошли к кгоренастой мускулистой фигуре которая являлось кузнецом.
-Приветствую господа! Думаю я знаю, что вам нужно!- с этими словами он достал два коротких меча.-мечи недорого каждый за 20 серебрянников в честь ярмарки!
Антуан сказал:
-Не надо!-кузнец в отличие от продавца подсвечниками не стал долго упрашивать покупателей-Давай сперва ты!-сказал он Жаку.
Жак подошёл и посмотрел на 5 кольчуг разложенных в ряд за мечами.
-Значит вам нужна кольчуга- с этими словами кузнец стал указывать на кольчуги и называть их особенности.
-Вот эта вот- сказал он показывая самую первую- самая простенькая одинарная .Вот эта вот двойная .Эта тройная , эта чешуйчатая а вот эта вот моя красавица и гордость: пластинчатая, то есть она укреплена железными полосами.Объясняю- сказал он заметив некоторое непонимание Жака- это двойная кольчуга укреплённая в самых уязвимых местах железом.Одновременно и хорошо тело защищает и не замедляет движение как латы. Продам её всего-лишь за 117 серебрянников, или за 50 золотых!- закончил объяснять кузнец.
-Хм. мне пожалуйста вот эту- сказал он указав на одинарную.
-Хорошо!Подождите я сейчас за ней в кузницу схожу.
-А разве эта не для продажи?- спросил Жак
-Нет конечно! Это для того что-бы покупатель мог оценить, но не волнуйтесь та которую я вам принесу будет не хуже.- сказал он и ушёл в кузницу.
-А ты что выберешь?- спросил он у Антуана-ели не хватит денег я добавлю...





Сообщение отредактировал Фридрих - Среда, 22.08.2012, 19:16
ВолкДата: Четверг, 23.08.2012, 19:04 | Сообщение # 11
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Антуан подумал и сказал:
-Знаешь, одна туника от сарацинского меча не спасёт. Мне тоже кольчугу, одинарную.
-Ещё одну кольчугу!-крикнул Жак кузнецу вслед. Оттуда едва донеслось баситое "Tre bien!"
Тем временем ушёл в кузницу. Кузница была пуста. Горн не был зажжён, и было видно, что он как и сам кузнец, весь чёрный от копоти и дыма. Возле него был своеобразный "склад": два кожаных доспеха с металлическими вставками были повешены на шест, возле него были полки с самым разнообразным оружием, совсем как в оружейной: от наконечников стрел и топорищ до мечей и шестопёров. Там же лежали и аккуратно сложенные кольчуги. Кузнец взял их и вышел к ждавшим его покупателям, и, положив кольчуги на прилавок, сказал:
-По 40 серебрянников каждая. Но только-в честь ярмарки.
-Берём!-ответил Жак и потянулся за кошелем.
Тем временем Ферье тихо сказал ему:
-Слушай, мне не хватит, займёшь?
-Да ладно тебе. Давай свои деньги.-Жак, получив деньги, пересчитал их-было 103 монеты. Он отсчитал 80 и отдал их кузнецу.
-Приятно иметь с вами дело, господа. Ещё что-нибудь брать будете?
-Да нет, пожалуй.
-Ну, что же, спасибо за покупку. Вы в поход, да?
-Ну да.
-Если вы идёте в поход с королём, я бы посоветовал бы взять в придачу кольчуге и сюрко. Если вам хватит денег, конечно.
-А зачем?-Жак был удивлён, ведь вроде раньше он прекрасно сражался и без него.
-Спасёт кольчугу от ржавчины и крови. Я продаю изделия из металла, а сюрко вы можете купить у продавца одежды неподалёку.


SalfinДата: Четверг, 23.08.2012, 20:40 | Сообщение # 12
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Жак и Ферье взяли каждый свою кольчугу и направились к продавцу одежды, который стоял за прилавком под навесом. Когда они подошли к торговцу, тот отвлекся от шута, дурачившегося вдалеке, ближе к центру площади -
-Добрый день, господа, вы, похоже, решили себе прикупить что-то из одежды, да? - он посмотрел на свернутые кольчуги в руках у покупателей - О! Я знаю! Я знаю, вам нужно сюрко - и торговец провел рукой над аккуратно уложенной повседневной одеждой - Ой, прошу прощения - и он указал на разнообразные сюрко и котты - выбирайте что хотите.
Жак осмотрел все, что перед ним лежало и остановил взгляд на синей котте, выглядевшей качественной и надежной -
-Эта синяя котта очень даже подойдет мне. Сколько она стоит?
-Всего 20 монет, и она ваша.
Жак оплатил покупку и взял себе -
-Отлично, спасибо.
Затем, отойдя, он обратился к Антуану -
-У нас почти не осталось денег. Я мог бы тебя пристроить на службу к де Ранкону. Платит негусто, но известно, что он тоже идёт с королём в поход.
И вот, с удовольствием вдохнув морозный воздух, смешанный с ароматом горячей выпечки, Антуан и Жак покинули ярморочную площадь и направились к казармам графа де Ранкона.

<----Париж. Ярмарка.
---->Казармы графа де Ранкона.




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Пятница, 24.08.2012, 19:26
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Ярмарка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next