Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Париж. Улицы - Страница 2 - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Улицы
Париж. Улицы
ФридрихДата: Среда, 15.08.2012, 11:18 | Сообщение # 51
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-Интересно что думает твоя жена когда ты с дружками бельма по ночам заливаете и в канаве спите?!- Да кто тебя драться учил, бабушка?!-с этими словами он сделал шаг назад и пинул ближайший камень.Камень пролетел некоторое расстояние и остановился перед Паскалем.
-Ты ответишь за эти слова мерзавец!-Паскаль окончательно взбесился и решительно прикрываясь остатками щита пошёл вперёд.
Жак подумал: "если меня убьёт этот тупой стражник умру со стыда"-потом он увидел одного пьяницу который спал в луже неподалёку .Жак взял у него бутылку и выпил её содержимое. Это был эль ."Ещё немного осталось с радостью подумал он.Уклонившись от очередного замаха Паскаля он выпил остатки эля и выбросил бутылку.
-Давай нападай!-подразнил Жак-выпивка дала ему сил и храбрость!Жак собрался отбежать назад держа наготове кистень правее. И Паскаль побежал-бы, надо только быстро ударить его левее что-б не успел поставить блок.





Сообщение отредактировал Фридрих - Среда, 15.08.2012, 13:14
ВолкДата: Среда, 15.08.2012, 13:16 | Сообщение # 52
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
---------Результаты-----------
Паскаль-71% (широкая рубленая рана)
Жак-15% (промах)
-----------------------------------
Жаку ничего не оставалось, как с мизерным замахом ударить врага, чтобы хоть как-то его остановить. ...Шар кистеня не сильно ударился в живот стражнику. ...Тот попятился, схватившись за живот и несколько раз сплюнул кровью. Удар не затронул кости, но пробил кольчугу и нанёс небольшую рану шипами.
-Да я тебя свиньям скормлю!-он распрямился, вскинул щербатый щит, и быстрым шагом пошёл шагом.
Жак усмехнулся, и начал угрожающе размахивать цепом... Малость охмелённый, он был полностью уверен в своей победе, даже две раны не мешали ему смотреть сверху вниз на так яростно и тщетно пытающегося убить его стражника. Окончательно рассвирепевший Паскаль всё приближался, и не успев Жак контратаковать, он сделал рывок и нанёс сильный удар сверху вниз... Удар был настолько сильным, что меч прорубил кольчугу, и из глубокой раны на землю сразу полилась струя крови.
-Получил, дурень?-стражник попытался нанести ещё один удар, но Жак уклонился от удара.


ФридрихДата: Среда, 15.08.2012, 14:07 | Сообщение # 53
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
"Дело дрянь"!-подумал Жак-значит пора менять тактику.Жак знал что сзади через 10 метров находится развилка.Жак не хотел этого делать но придётся.
Жак ещё раз замахнулся цепом напоследок и побежал назад.
-Куда бежишь трус?!-взревел Паскаль и погнался за Жаком.
-Куда надо и обещаю ты проживёшь ещё максимум 20 минут!-ответил Жак не оборачиваясь.
Жак забежал в эту развилку зашёл на право и спрятался за 3 бочками.
Тем временем Паскаль тоже забежал и огляделся:
-Я всё равно найду тебя и принесу своему капитану твою голову!-закричал Паскаль и шагом зашёл налево.
Жак выбрал правый потому-что там был тупик а Паскаль подумал-бы что Жак убежал и побежал налево.
"Пора"-подумал Жак и стараясь не шуметь достал из-за своего кольчужного кармана свёрток в котором был старый бродяжный плащ с капюшоном.Жак одел его и уселся около бочек держась за рукоятку кистеня который был за поясом.



ВолкДата: Среда, 15.08.2012, 15:08 | Сообщение # 54
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
---------Результаты-----------
Паскаль-18% (прорубил плащ)
Жак-15% (промах)
-----------------------------------
Паскаль побежал налево. Охотничий азарт заставил забыть его о недавно полученной ране. Но впереди никого не было. Он добежал до угла здания-за углом была небольшая площадь с колодцем, где бродило пара-тройка человек, и от беглеца след простыл. "Проклятье! Он был у меня почти в руках! Прощай, повышение..."-и отправился обратно в таверну. Тем временем, он заметил человека в капюшоне, сидящего у бочек в переулке. Паскаль решил сорвать свою накипевшую злость на нём, и быстрым шагом направился к нему.
-Эй, citoen! Ты чего тут разлёгся, как на кровати? А ну живо встал! Кто такой?...-и стражник заметил выступившую на плаще косую полосу крови на груди, в том же месте, где он ранил Жака мечом.
...Жак понял, что его раскрыли, и тут же попытался обрушить удар кистеня на голову Паскаля, но тот уклонился и тут же попытался отрубить ему голову, но рука дрогнула, и меч всего лишь ударился о кольчугу на груди. Паскаль отскочил назад и злорадно сказал:
-Ничтожество, ты даже хитростью взять меня не можешь! Я уже начинаю терять интерес, ха-ха!


ФридрихДата: Среда, 15.08.2012, 15:18 | Сообщение # 55
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-А у тебя интерес есть только к элю и шлюхам!-с этими словами Жак прыгнул на вторую бочку и пинул первую которая стояла перед Паскалем.Бочка прокатилась и остановилась перед Паскалем загородив ему путь к Жаку, который в это время прыгнул на землю огороженный от Паскаля бочкой.
-Ты ещё не знаешь все мои хитрые трюки!-с этим криком он взял камень и швырнул в Паскаля но он промахнулся, и тут-же Паскаль собирался откатить эту бочку что-б добраться до Жака.А тот собрался ударить Паскаля в район правой руки которой Паскаль держал меч.



ВолкДата: Среда, 15.08.2012, 15:53 | Сообщение # 56
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
---------Результаты-----------
Паскаль-80% (ещё один рубящий удар)
Жак-21% (опрокинул, но не более)
------------------------------------
На стражник ловко отскочил назад, и шарик кистеня скользнул по мечу. Паскаль не мог сдержать торжествующего смеха:
-Ха-ха-ха! Ты что-нибудь кроме своих тупых фокусов умеешь? Да кто тебе оружие доверил, а? Ха-ха!
-Посмейся у меня, грязный пьяница, и выше шеи у тебя останется одна каша!-уже Жак начинал выходить из себя. Он начал наступать и хотел ударить врага кистенём по лицу, но тот отклонился назад...и, опираясь на правую ногу, рванул к Жаку, нанося сильный рубящий удар сверху вниз. Снова сталь меча пробила кольчугу, оставив рубленую рану на животе у Жака. Тот отскочил назад, и схватившись за рану, подумал: "Чёрт, два удара пропустил! Это уже-дело чести!"-и начал замышлять очередную хитрость.


ФридрихДата: Среда, 15.08.2012, 17:22 | Сообщение # 57
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак вспоминал:"мой дядя в детстве говорил мне что в бою побеждает не сильный, и не умный а хитрый"-и он решил провести дядину пословицу на деле.
Жак пинул ещё одну бочку которая покатилась на Паскаля и сбила его с ног.
-Это тебе от меня подарок!-Воскликнул Жак и собрался нанести удар сверху вниз на плечо Паскаля, который пытался подняться.
Но стражник подставил щит, и тем самым спас себя от неминуемой смерти.





Сообщение отредактировал Фридрих - Среда, 15.08.2012, 17:23
ВолкДата: Среда, 15.08.2012, 18:25 | Сообщение # 58
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Дерись честно, змея, и я буду убивать тебя не так медленно!-прошипел стражник, едва поднявшись.
Неожиданный удар об землю пришёлся на лёгкие, и Паскаль тяжело дышал. Жаку он напоминал рыбу, ловко вытащенную на берег из воды. На щите, спасшему стражнику жизнь, виднелась большая вмятина.
-Ах ты!-Паскаль побежал на врага, и улучив момент, когда Жак замешкается, нанёс свой излюбленный размашистый рубящий удар...
-Старо!-с ехидным комментарием Жак на этот раз отскочил влево. Он уже приноровился к противнику, и считал, что знает все его слабые места.
-Ещё не всё!-и стражник ударил не ожидавшего атаки Жака щитом, а затем кольнул мечом в грудь. Жак закричал...
Две рубленые и одна колотая раны ныли, и наёмник истекал кровью, как потом истекает пахарь в поле. Он отскочил и принялся раскручивать цеп-"он окончательно зарвался, и скорей всего потерял концентрацию. Надо атаковать сейчас!"
-Ощути сталь, бандитское отребье! Я сейчас научу тебя честному бою!...


ФридрихДата: Среда, 15.08.2012, 18:40 | Сообщение # 59
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-Сдохни ублюдок!-закричал Жак и замахнувшись цепом снизу верх ударил в область живота.Паскаль пытался увернутся, но из-за этого цеп только попал не в сердце а в рёбра. Стражник закричал страшным криком-беспощадный удар кистеня сломал ему 2 ребра. Паскаль вскинул щербатый щит, и с трудом держась за повреждённое место держал наготове меч. Жак собрался нанести ещё один удар слева и добить неугомонного стражника.





Сообщение отредактировал Фридрих - Среда, 15.08.2012, 19:08
ВолкДата: Среда, 15.08.2012, 19:28 | Сообщение # 60
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Громко закричав от боли, стражник, вскинул щит. "Это же надо так облажаться... Боже, какая боль! Нужно сначала убить этого ушлёпка, а затем решить, что делать со всем этим."-подумал тяжело раненный Паскаль и сказал:
-...Теперь милости не жди, щенок. Даже с поломанными рёбрами, я распотрошу тебя и заберу твою голову на память...-он поднял тяжёлый взгляд на противника, и сплюнул кровью.
Боль была адской, и при каждом движении стражник шипел от неё. "Не для того я устроился стражником... чтобы подохнуть в какой-то подворотне от рук этого ублюдка!"-и собрав волю в кулак, он, крича от боли, схватившись покрепче за меч, попытался отрубить Жаку руку: меч с лязгом разрубил кольчужный рукав, но броня приняла на себя весь удар.
Тем временем Жак продолжал истекать кровью. "Надо заканчивать эту схватку быстрее, так и скопытиться недалеко"-подумал Жак, взглянув на свои раны.


ФридрихДата: Среда, 15.08.2012, 19:43 | Сообщение # 61
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
"Проклятие"-подумал Жак и решил принять окончательное решение: или ты или он, выбирай милок-в голове у Жака послышался голос дяди: убей его как я тебя в детстве учил давать сдачи хулиганам, попробуй самый последний приём который мы проходили, убей его!Представь что это он убил твоего отца увидишь ярость придаст тебе сил".
И Жак почувствовал прилив сил.Он в последний раз взмахнул цепом и закричал:
-За моего отца!!!-с этими словами он нанёс повторный удар снизу верх со всей силы.



SalfinДата: Четверг, 16.08.2012, 21:24 | Сообщение # 62
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан незаметно прошел вслед за Жаком и Паскалем, и вновь стал наблюдать за дерущимися:"Я точно его знаю! Но сильно забыл. Ух, как дерутся-то - всю дорогу кровью закапали. Уже пару месяцев не видел таких сражений." -
Тут Ферье неожиданно, но тихо вытащил меч из ножен:"Черт, я узнаю, кто он! Если дела его станут совсем плохи, я даже выпотрошу стражника, но парой-тройкой слов с этим человеком я перекинусь."
И он продолжил, с мечом в руках, наблюдать за яростно сражавшимися противниками.




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Пятница, 17.08.2012, 19:15
ВолкДата: Пятница, 17.08.2012, 21:48 | Сообщение # 63
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Жак с яростью бросился на противника...но то ли наёмник перебрал с хмельным, то ли он так оказался изранен, но у него начало двоиться в глазах. Чувствуя головокружение, Жак со всей силы обрушил удар боевого цепа на врага, но сокрушительный удар цепа всего лишь просвистел рядом со стражником. Обессиленный и окровавленный, Жак, рассекая воздух, окончательно свалился на землю.
-Ха-ха-ха! Боже, как же ты жалок! А сейчас я отрублю тебе голову, насажу на пику и поставлю у казарм! Ха-ха! Ох!-лишком расхохотавшийся от неудачи Жака, Паскаль схватился за грудь-поломанные рёбра снова разразились адской болью.
"Выжить!"-мгновенно раздалось в голове у наёмника, и пока стражник не успел его добить, он быстро поднялся на ноги и встал в оборонительную стойку:
-Меня так просто не убить!-и начал, раскручивая цеп, планировать свои дальнейшие действия.

Тем временем Антуан наблюдал за ситуацией: "Они оба уже истекают кровью. Стражник может убить этого человека одним сильным ударом. Пора действовать!" - подумал он и вышел из-за угла -
-Иди сюда, сволочь, если не хочешь, чтобы я убил тебя со спины! - крикнул Ферье Паскалю.
-Да ты ещё и дружка позвал, крыса?! Да у вас тут целая шайка!-стражник разозлился при виде нового противника.-Хорошо, сначала я порублю тебя, нищеброд, раз сам на меч лезешь!
Паскаль начинал понемногу сомневаться в своей победе, и пытался убедить себя, что он справится и с двумя: "Когда я убью второго ублюдка, и прикончу первого, капитан меня озолотит! К бою!"
Стражник попытался испробовать на новом оппоненте свой излюбленный приём, который не подвёл Паскаля и в бою с Жаком...
-Умри! ...Чёрт!-сломанное ребро помешало рывку, и стражник остановился и взмахнул мечом перед собой, и Антуан без проблем уклонился от неудачного удара.


SalfinДата: Суббота, 18.08.2012, 12:42 | Сообщение # 64
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан нанес Паскалю колющий удар в плечо, пока тот пытался оправиться от ужасной боли в ребре -
-Не беспокойся - ты умрешь очень быстро! Я - христианин и никогда не мучаю своих противников.
Паскаль возмущенно крикнул ему, осторожно ощупывая раненое плечо -
-Христиании?! Да ты хуже любого араба! Ты предатель!
Эти слова сильно задели душу Ферье и он решил поскорей разделаться с Паскалем, сделав смелый выпад.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ВолкДата: Суббота, 18.08.2012, 17:18 | Сообщение # 65
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Ты-никакой не француз, и не христианин, ты-жалкое разбойничье отродье. Убивать вашего брата-моя работа!-и вновь Паскаль сделал два быстрых шага, и попытался рассечь Антуана от плеча до пояса, но тот, будучи без брони, легко отпрыгнул назад. Рассекая перед собой, стражник немного замешкался из-за одышки. Этим моментом Ферье не мог не воспользоваться и решил повредить ему правую руку. Но тот вовремя блокировал удар щитом и выпадом отогнал Антуана назад.
"Ничего себе"-подумал Ферье, увидев, что от нижней части щита стражника остались только щепки.
Тем временем Жак отошёл к бочкам, облокотился на стену, и придерживая одной рукой кровоточащую рану, стал наблюдать за поединком.
-Тебя не вздёрнут на виселице на главной площади только потому, что умрёшь ты прямо здесь и сейчас!-продолжил Паскаль.
Антуан подскочил к нему, чтобы сделать очередной выпад. Стражник попытался контратаковать, но лишь снова рассёк воздух перед собой-меч не достал противника.


SalfinДата: Суббота, 18.08.2012, 19:21 | Сообщение # 66
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Теперь Антуан говорил оскорбленным голосом, и, сам того не замечая, в сердцах оправдывался -
-Да если бы тебе выпала в жизни моя доля, ты бы резал стариков и детей, чтобы заработать ломаный грош на корку хлеба! Да по глазам твоим видно, что ты не знаешь подобного тому, что перенес я!
-Так можно оправдать любого головореза, вроде тебя! Жизнь не выбирают, поэтому нельзя никак оправдать твои поступки!
-Заткни свою пасть, скотина! - И Ферье занес меч над израненным Паскалем.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ФридрихДата: Суббота, 18.08.2012, 19:34 | Сообщение # 67
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак молча наблюдал за поединком."Да уж парень знает толк в драках.И в сквернословии если уж на-то пошло.Надо немного отдохнуть а потом помогу ему если начнутся проблемы.Хотя он и так справляется."
С этими мыслями он нашарил кое-где ещё бутылку и выпил его содержимое(которое хватило на один глоток). Это был эль.Жаку стало немного лучше.Однако всё равно всё тело болело!



ВолкДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:10 | Сообщение # 68
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Меч, свистя, опустился плечо на стражника, но рука Антуана дрогнула, и удар пришёлся плашмя, даже не пробив броню.
-Да ты даже драться не умеешь!-злорадно оскалился Паскаль, и хотел немедленно отрубить противнику руку, но тот вовремя её отдёрнул. И стражник отогнал слишком близко подобравшегося Ферье ударом щита.
-Вместо разбоя и грабежа ты мог бы пойти работать или в крайнем случае, попрошайничать, хлыщ! Ты-душегуб, враг державы, и меня тошнит от того, как вы прикрываетесь именем нашей державы и нашей веры!-Паскаль, который в мирное время вёл не самый праведный образ жизни, сейчас почувствовал себя буквально героем.-Раз ты такой ярый христианин...Молись!
И стражник, собрав все силы кулак, двинулся вперёд-он хотел "взорваться" серией ударов. ...Первый удар рассёк Антуану одежду и нанёс неглубокую рану на животе, второй удар Ферье тут же парировал...


SalfinДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:50 | Сообщение # 69
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан нанес Паскалю сильнейший удар по груди снизу вверх, этим ударом он рассек его кольчугу и повредил несчастному стражнику еще ненесколько ребер, задев и сломанные до этого.
Паскаль обронил щит и меч, и тут же с хриплым предсмертным криком свалился на снег, обливаясь кровью. Антуан в это время схватился за живот из-за нетерпимой боли; в мыслях он пытался доказать себе, что Паскаль был не прав,
правда, безуспешно. Он, скрививись, плюнул на землю, и вытер окрававленные руки о тунику темно-желтоватого цвета, добавив к ней ярко-алых и темно-вишневых тонов. Наконец, пошатываясь от боли, он прошел к Жаку, и, откашлявшись (на морозе он простудил горло), спросил лишь одно:"Кто ты?"




Антуан Ферье, бывший разбойник
ФридрихДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:26 | Сообщение # 70
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-Жак Буржуа моё имя.По совместительству солдат удачи. А ты сегодня спас мой зад от этого идиота Паскаля!Так что я тебе теперь по гроб жизни обязан!-это была правда, Жак и вправду был ему пожизненно благодарен.-Вот imbecille этот Паскаль, ecume одним словом! 3 колотые раны! Представляться не надо я знаю кто-ты. Поговорим лучше обо всём в трактире.А у меня к тебе вопрос есть.
-Какой?-с готовностью отозвался Антуан.
-Как ты собираешься вылечить меня?



SalfinДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:25 | Сообщение # 71
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
А-а-а... Жак. Вспомнил. - устало выдохнул Антуан. От боли он не мог сильно радоваться. - Хорошо, сейчас. Пойдем.
Он дал Жаку опереться на его плечо и они пошли из подворотни.
-Стой, куда ты меня ведешь? Там, наверняка, тоже есть стражники! - Запротестовал наемник, сбавив шаг. Антуан потащил его еще быстрее -
-Ты должен доверять тому, кто спас тебе жизнь. И, выйдя из подворотни, он бросился к первому попавшемуся прохожему -
-Скажите, где лекарь, мой товарищ сейчас умрет!
Для прохожего это было неожиданностью - он собирался купить себе немного муки на ярмарке, но никак не ожидал, что к нему сейчас подбегут два раненых человека, и будут просить о помощи. После недолгого молчания он опомнился -
-Ах... да, конечно! Сначала... Постойте, где это вы так?
У Жака в этот момент по всему телу пробежали мурашки, и он сжал плечо Антуана, который в этот момент спокойно (для раненого), отвечал -
-На нас напали какие-то оборванцы с оружием - наверное, беглые заключенные. По-моему, здесь важен сам факт, а не причина.
-Хорошо, обернитесь назад, затем поверните налево, потом направо, пройдите поворот и поверните налево, затем у пекарни заверните в переулок направо, там будет тупик и вы увидите в нем дверь. Туда и заходите.
-Ох, спасибо - Ферье вместе с Жаком поковылял дальше, но тут у второго подкосились ноги. Он потерял сознание. Тогда Антуан снова подозвал прохожего, и они вместе в спешке тащили Жака.
Когда они пришли, казалось, что он уже умер. Наконец, все оказались в сырой комнате, освещённой светом факелов. Ферье поблагодарил незнакомца, и тот пошел по своим делам. Из тьмы вышли пара человек в окровавленных фартуках. Это и были лекари, или как их ещё называли "банщики". Антуан слыхал, что они лечат не молитвами, и немало людей погибало но столе у "банщиков", но вправить вывих, перелом, отпилить отмирающую конечность или остановить кровь лучше них никто не мог.
Не говоря ни слова, они взяли и перенесли Жака в другую комнату, где они положили его на стол и стали прижигать раны калёным железом, чтобы остановить кровь и обеззаразить. Жак, как и все пациенты "банщиков" громко кричал от нестерпимой боли.
В это время Антуан высыпал на стол большую часть своего золота, в качестве оплаты, а затем присел на лавку в другой комнате. Через некоторое время его перестала волновать жизнь Жака, да и все остальное; его вырвало, и "банщик", закончив с Жаком, крикнув:"Уже иду!", пошел к Антуану. Когда он занялся им, Ферье уже потерял сознание.

Началось 16 января 1189 года от Р.Х.




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Понедельник, 20.08.2012, 16:25
ФридрихДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:53 | Сообщение # 72
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-А-а-а-а-заорал Жак-Поаккуратней ты с железкой! Жжёт-то как!
Банщик ещё раз ожёгнул его и сказал:
-Поверьте мне на слово это для вашего-же блага!
Жаку ничего не оставалось как доверится.
-Всё, я закончил. Раны запечены и обеззаражены. Сейчас я займусь вашим другом.
Жак уже не слышал. Он опять потерял сознание от большой кровопотери и шока. И во сне ему снился его дядя в трактире "пьяный дождь" с двумя кружками эля...



SalfinДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:08 | Сообщение # 73
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Когда Антуан очнулся, он не понял, где находится и что с ним произошло. Он совсем ослаб, а его голова раскалывалась. Душераздирающий вопль, от которого он чуть не упал с лавки, на которой он лежал мгновенно вернул ему память. Ферье тяжело приподнялся, затем встал; в другом конце комнаты, на деревянной кровати, завернувшись в смятое покрывало, лежал Жак. На полу рядом с его кроватью лежала тарелка с тремя сальными свечками, отбрасывавшими блики на стены комнаты, покрытой мраком. Антуан подошел к кровати, осмотрел себя, и заметил, что его туника в районе живота вся была забрызганна кровью:"Надо будет сходить на рынок купить новую. Черт!
Я в этой лет пять отходил!" - у Ферье заурчало в животе. Он согнулся от боли в ране, и, некоторое время спустя почувствовал голод - "Но первым делом - в трактир".
После всего этого, Антуан подошел к Жаку и потряс его, чтобы разбудить -
-Вставай. Вставай! Ну давай уже!
-Господи!... Ужас, ужас... - бормотал, еще не проснувшись Жак.
Но после еще более сильной тряски и очередных криков из соседней комнаты, он проснулся и медленно, чтобы не усилилась боль в теле, встал -
-О, с добрым утром, Антуан.
-С добрым, Жак. Пойдем отсюда - тут холодно, да и мрачновато.
-Да, полностью с тобой согласен. Ох, как же больно!
В комнату вошел банщик, вытирая о тряпку окровавленные руки -
-Вы можете идти
-Отлично, мы как раз собирались - ответил Ферье.
Они вышли из дома, провожаемые жуткими криками и воплями.
Антуан заметил пару ящиков, валявшихся неподалеку от дома, усадил на них Жака и сам сел
-Ну что? Расскажи мне, что с тобой случилось, пока мы не виделись. Ведь три года уже не встречались.
И Антуан приготовился слушать Жака.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ФридрихДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:16 | Сообщение # 74
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-После того как ты сбежал в лагере тогда случился бунт. Все полегли кроме меня и пары-тройки человек! Потом я подался в наёмники. Нанимался к графам и подобным шишкам. Потом меня взял в свою армию граф де Ранкон. Хорошее жалованье, хорошо кормят. Но я заскучал. И тогда как я уже подумывал уйти, начались сборы к крестовому походу. И я снялся со службы и прибыл сюда. Дальше ты знаешь-закончил Жак-ну теперь будь добр расскажи про себя.



SalfinДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:50 | Сообщение # 75
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан потер руки друг о друга, и начал свой рассказ-
-Тогда я ушел от тебя с неплохой суммой - золота хватило бы на приличный период, если экономить. Но я не слишком-то экономил - ты знаешь, я люблю вкусно поесть. Я обосновался на одном постоялом дворе на востоке страны и хотел найти работу, но тогда был конец осени, и я ничего не нашел, поэтому, побродил по другим городам, по дороге встретил такого же пройдоху, как и ты, и отправился вместе с ним заниматься привычным делом. Потом узнал о
Крестовом Походе и пошел сюда. Ну и встретил тебя. Я тут еще только третий день. Как видишь, мы оба с тобой занимались одним и тем же, мы оба работали на воров и убийц - усмехнулся Ферье - Правда, граф де Ранкон - очень богатый и могущественный вор. Пойдем в трактир, я страшно хочу есть... да и ты, я думаю, тоже.
-Ну ладно, пойдем. Ха, воры! Да уж действительно.
И они медленно побрели на юго-запад Парижа, и, найдя трактир, зашли в него. Жак, увидев большое скопление людей, тут прикрыл плащом всю остальную одежду, чтобы никто не увидил пятен крови на ней. Антуан поступил так же,
затем он подошел к трактирщику и попросил две порции завтрака. Он отнес к столу, за которым уже сидел Жак две миски лукового супа, толстые ломти черного хлеба и тарелку с нарезанным паштетом.
Когда они оба одолели всю еду, закончив этим трапезу, Антуан похлопал ладонью, по тому месту, где за плащом выступал его меч -
-Жак, мой меч - волшебный, и свойство его...
-Да хваит уже, это несмешная шутка, а ты ее повторяешь уже в двадцать пятый раз с момента нашей встречи!
-Но ведь первые пять раз ты смеялся.
-Ты ее рассказывал в смешной манере, да и вообще, ты думаешь было немного смешно пять раз и в пятидесятый снова будет смешно?
-Ладно-ладно, кстати твоя реакция была смешной - улыбнулся Антуан - Пойдем на базар за новой одеждой?




Антуан Ферье, бывший разбойник
ФридрихДата: Вторник, 11.09.2012, 16:50 | Сообщение # 76
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-И за бронёй, а то моя стараниями Паскаля совсем испорчена-закончил Жак. Они вышли из-за стола и пошли к выходу. Они вышли и разговаривая между собой пошли по улице.
-Эх помнишь как тогда в то время как мы ещё были в банде воров тот случай.Тогда нас было четверо: ты, я, Джереми, и Жиль.Тогда мы должны были устроить засаду на сборщика налогов с охраной из двух стражников. Эх и славная тогда была драка!
-Да точно!-сказал Антуан окунувшись во вспоминания...

----> Париж.Ярмарка.

Добавлено (11.09.2012, 16:50)
---------------------------------------------
...Жак с Антуаном прошлись по улице и подошли к двухэтажному зданию которая являлась домом портного.
Здание представлялось типичным примером дома западной Европы. Единственное отличие это то что около двери на стене была прибита табличка на которой было написано:
Базиль портной. Работаю с полдня до вечера в мастерской на улице Риволи. В воскрестные дни по праздникам, или в январе не работаю.
Антуан подошёл к двери и позвонил в маленький медный колокольчик. Они подождали 5 минут потом позвонил ещё раз. На этот раз из двери послышалось возмущённое бормотанье:
-Чё им опять надо? Я-же сказал: пускай забирают заказ в 30 января!- а потом дверь отворилась и показался портной. Он был лет примерно сорока пяти. Одет был в потрёпанную рубаху, на которой виднелись маленькие дырки от иголок. На лице были несколько морщин. А под губами виднелась небольшая чуть кария бородка. Он увидел их и сказал:
-А ошибочка вышла, вы это не они. Вы читать умеете? Ясно-же написано что в январе не работаю. Неужели хотя-бы один месяц старику отдохнуть нельзя?
Антуан немного замешкался а потом ответил:
-Мы сюда по поводу вашего бывшего подмастерья Николаса.
-А-а-а по по поводу того щенка. Так он ушёл всего 6 лет назад. Я даже немного помню его внешность. А потом он где-то сгинул. А вам он в обще зачем?
-Просто вы единственный кто его знали и нам захотелось поговорить, познакомится- выговорил Антуан.
-Всё с вами ясно! Хотите подружится, и рассчитываете что я потом вам товары задёшево шить буду? - спросил портной прищурив один глаз.
-Нет, нет- начал было Антуан, но портной прервал его:
-Щас посмотрим. Ну заходите. Но предупреждаю: хоть я и стар, но глаз у меня ещё так-же остался орлиным. Так-что не думайте что-нибуть стянуть!- сказал он заходя обратно внутрь.





Сообщение отредактировал Фридрих - Вторник, 11.09.2012, 17:31
SalfinДата: Вторник, 02.10.2012, 17:30 | Сообщение # 77
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Зайдя внутрь, Антуан осмотрел помещение: кровать, стол и четыре табурета, много полок с аккуратно сложенной одеждой на них, в другом конце комнаты потрескивали дрова в камине. Комнату освещал лишь его багровый свет, ибо
оконные ставни были плотно закрыты, чтобы уберечь тепло. Выглядело все это очень красиво и даже навевало мысль о тех самых зимних вечерах, когда вспоминаешь все истории, которые тебе известны и узнаешь от других вдвое больше (хоть это и было утро). И не скажешь, что хозяин дома пьяница, правда, Антуан не хотел думать, что Николас ему соврал, даже по такой мелочи. А может, портной просто изменился, за столько то лет? Да это сейчас и не важно.
Гости познакомились с Базилем и присели за стол, пока тот подошел к лавке, стоявшей в углу и взял три кружки и бутылку вина
-Будете вино?
-Ну да, можно. Только разогрей его, а то я горло кажется простудил - согласился Антуан.
-Да, не отказался бы - кивнул Жак.
Портной перелил вино в котел и повесил над огнем. По мере нагревания, он черпал вино половником и пробовал, не перегрелось ли оно, а между тем решил завязать разговор - новоявленные друзья начали вызывать у него доверие,
ему казалось, что они пришли не для того, чтобы напиться за так
-А что вообще случилось с Николасом?
-Да он, вроде, связался с дурной компанией и ушел из города в провинцию, куда-то на юг - правдиво объяснил Ферье.
-Его еще, говорят, убили стражники - за воровство - тоже не соврал Жак.
-Ааа, понятно. Я всегда замечал, что с ним было что-то не так.
-Но парень-то был неплохой - просто неправильно использовал свои силы.
-Да, пошел по дурной дорожке - вздохнул Жак.
Тут Базиль опомнился - его руку обожгло облачко пара, поднявшееся над котлом - вино уже кипело. Он тут же снял котел с огня и поставил в другой, более крупный, стоявший на полу, чтобы ничего не разлить. Затем он разлил
вино в кружки и поставил на стол. Подув на него, чтобы немного остудить, они начали осторожно пить.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ФридрихДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:45 | Сообщение # 78
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Вскоре Жак отпив глоток подумал: "Ну и хорошее вино! Интересно откуда он его берёт. Иначе, как он так много зарабатывает на вино и одновременно на собственные нужды и содержание дома. Портные-то зарабатывают не ахти!"- Жак и спросил у него:
-У вас такое хорошие вино. Можно полюбопытствовать, а как оно называется?
Базиль не смотря на гостей ответил:
-Не очень помню. Права оно дорогое. Мне его продаёт один торговец вином со скидкой. Он начал мне её продавать со скидкой, когда я сшил ему партию одежды. Уж не знаю куда он ей девает. Но, зато это гораздо лучше чем по полчаса торговаться с трактирщиком, и всё равно проиграть. А так одна бутылка обходится мне в 15 серебряников, когда на самом деле стоит 45.
Жак подумал: "Умеет Базиль правильно вести торговлю. Но следует сменить тему".
-А всё таки вам не тяжело без подмастерья?
-5 лет назад мне особо не нужен был. А теперь уже старею я. Поэтому я уже давно не напиваюсь в трактирах с друзьями. Что уж тут греха таить. Поэтому я рассчитываю в 50 лет всё таки накопить денег на безбедную старость.
Антуан и Жак вместе подумали: "Теперь ясно почему он перестал быть алкоголиком, и содержит дом в чистоте...



vlad212Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:26 | Сообщение # 79
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
''Ну и где все? Неужели весь Париж вымер?Да еще и эта рвань ходить мешает.''-с грустью подумал Симон глядя на очередную, пустующую улицу и на почти развалившийся от старости сапог.
Наконец прохожий нашелся-это был старик лет 60.Тот в свою очередь, сидел на бочке и глядел на небо.
-Здравствуйте отец,не подскажите куда все подевались?
-А?Куда все делись спрашиваешь?Так на ярмарке все.Спешат все куда то,спешат, а мне уже не надо никуда спешить.Никому нет дела до стар....
-Ясно ,а вы не подскажете где можно найти сапожника?- спросил Фоше, он уже был не рад что побеспокоил старика.
-Иди прямо ,потом сверни направо, чуть дальше найдешь его мастерскую.- отрезал хрыч,видимо Симон был не первым кто прерывал его монологи.
Симон решил больше не злить старика ,и сказав короткое ''спасибо'' отправился дальше.


Сообщение отредактировал vlad212 - Среда, 10.10.2012, 21:05
ФридрихДата: Среда, 10.10.2012, 20:55 | Сообщение # 80
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жаку уже надоело просто так пить и разговаривать. "Надо-бы развеяться"- сказал он про себя.
-Я пожалуй пойду около входа подожду. Что-то мне хочется подышать свежим воздухом.
-А это понятно- ответил Базиль- даже разогретый, это вино ещё не достаточно отрезвлен.
-Только не отходи далеко. Я тоже через 20 минут выйду. Вот только договорю- ответил Антуан.
Жак вышел из дома и увидел как на бочке у стены сидел один старичок.
-Хьюго! Не знал что ты ещё жив. Ты ещё воровством занимаешься?- спросил Жак.
-В мои годы это очень опасная работа. Попрошайничать безопасно. Утром милостыню просил, а щас просто сижу, размышляю о жизни. Правда какой-то "невежливый" молодой человек отвлёк меня от размышлений- ответил старичок- эх ладно, не стоит долго засиживаться! Пора опять заняться привычным делом!- сказал он, слез с бочки и ушёл.
Жак тем временем уселся на ту бочку где сидел старик и стал смотреть на старую чёрную дворнягу которая с счастливым видом жевала кость.





Сообщение отредактировал Фридрих - Четверг, 11.10.2012, 17:22
vlad212Дата: Среда, 10.10.2012, 22:21 | Сообщение # 81
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
''Ну и где сдесь мастерская?Ничего сдесь нету! Ну сейчас я ему покажу.'' -зло подумал Фоше второй раз проходя по улице о которой ему сказал старик .
Подошва на правом сапоге почти стерлась, отчево сапог ''ел'' все больше и больше снега, зля Симона все больше и больше.Но стоило ему зайти за угол ,как он увидел....человека раза в два младше старика.
''Что за колдовство?Ошибиться переулком я точно не мог. Где же тогда этот хрыч?''-вся злость на старика у Фоше мигом прошла, ее сменило удивление.
-Вы не видели старика лет 60 он был тут пять минут назад?-cпросил Симон у незнакомца который до этого не замечал Фоше.


Сообщение отредактировал vlad212 - Среда, 10.10.2012, 22:22
ФридрихДата: Четверг, 11.10.2012, 17:31 | Сообщение # 82
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак повернулся к незнакомцу, оглядел его с головы до ног, и ответил:
-Это вы про старого Хьюго? Да он ушёл с улицы пять две минуты назад. А вы похоже тот самый "невоспитанный" молодой человек. А что вам в обще от него надо?- спросил Жак.
-Я хотел спросить где находится мастерская сапожника. Но он обманул, и на том месте никакой мастерской не было. Вот я и хочу с ним поквитаться!- ответил незнакомец.
-Хьюго принадлежит к разряду нищих, а за так они никогда не говорят правду. Даже о самых обычных вещах. Да и если вы хотите его убить, то тут вам не повезло. Найти Хьюго в большом Париже среди других нищих и попрошаек очень каверзная задача. Помню я один раз хотел его задушить, из-за того что он чуть не выдал меня стражникам. Но, по крайней мере он очень хороший собеседник. Ну, если разговаривать с ним вежливо- сказал Жак- а давайте-ка я проведу вас к мастерской сапожника? Всё равно она недалеко, и у меня есть время.



vlad212Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:17 | Сообщение # 83
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Буду вам очень признателен.-ответил Симон он не особо доверял незнакомцу,но большого выбора у него не было.А из-за сломаной подошвы и все больше набирающегося внутрь снега,нога у Фоше почти окоченела.
Незнакомец не обманул ,действительно мастерская окозалась совсем рядом, почти слившись с обычными домами.Да и от домов мастерская отличалась лишь вывеской ,на которой кроме коряво нарисованого сапога ничего не было.
Фоше начал стучать по двери но ответа не было.''Попробуйте постучать силиней''-посоветовал проводник.Но дверь отворилась и оттуда вывалился сам хозяин, тот оглядел незнакомца а потом и Симона.Фоше надоела пауза и тот начал говорить:
-Добрый день. Вы ведь сапожник так?Можете починть сапог я хорошо заплачу.-и чтобы показать что он не жульничает, сразу достал кошель.
SalfinДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:37 | Сообщение # 84
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан допил очередную кружку вина и вспомнил, что ему нужно идти к Жаку. Он неуклюже поднялся из-за стола и, шатаясь, пошел к выходу
-Ладно, Базиль, я пойду, пора догнать Жака.
-Может, останешся? Вид у тебя не очень, ты явно перебрал.
-Нет, я пойду! - возразил Антуан и вышел за порог.
Базиль хотел было его остановить, но передумал
-Черт с ним, если не отцеплюсь от него, будет только хуже - он уже начинает злиться - подумал портной и закрыл за Антуаном дверь.
Антуан прошел не одну улицу в безуспешных попытках найти друга. Он постоянно шатался, все вокруг расплывалось, походка становилась все менее верной.
Наконец, хмель полностью разошелся по его жилам и Ферье свалился на промерзшую дорогу.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ВолкДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:35 | Сообщение # 85
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
...Снежинки, как гусиный пух, опускались на землю, и на улицах начали медленно расти новые сугробы. Захмелевшего, лежавшего на земле Ферье тоже легка припорошило снегом. Мимо прошёл крестьянин с маленькой дочкой, и взглянув на лежащего посреди улицы, брезгливо обошёл его, одёрнув засмотревшегося на Антуана ребёнка. Однако сам Ферье этого не видел, так как заснул.
Из подворотни вышли три вооружённых человека, оживлённо о чём-то на ходу беседовавших. Это были стражники, проходящие патрулем.
-...Что, лежал прямо на улице?
-Да. Весь в крови. Да в крови была вся улица. Что за мясник мог его вот так жестоко убить?
-Какой мясник? Вы видели, как его отделали?! Это демоны его убили! Демоны!-суеверный стражник в испуге взглянул на небо и перекрестился.
-Не неси чушь. Бандиты это были и дрались явно целым скопом на одного. Я, кстати, слыхал, что их уже поймали.
-Не дождался Паскаль сержантского чина... Бедняга, не знал, что для того, чтобы стать сержантом, надо не бросаться с мечом на всех подряд, а хоть капельку соображать, хе-хе-хе.
Тем временем они заметили тело, лежащее на обочине дороги.
-Смотрите-ка! Очередной хлыщ напился и спит на улице! Может, так его и оставим?
-Сдохнет же. А потом на нас повесят, что недоглядели. Буди его, Анри.
Один из стражников подошёл к Ферье и пнул его.
-Вставай, пьянь! Сейчас я выбью хмель из твоей башки! ....Подождите-ка!-Анри всмотрелся в лицо Антуана, и узнал его.-Этьен, смотри!
-Ну смотрю, и что? Ты его знаешь?-равнодушно ответил ему коллега.
-Помнишь, я тебе говорил, что служил в Дижоне? Я узнал его, этот головорез грабил народ в окрестностях города! Умри, вор!-Анри в ярости достал топор и собрался отрубить "старому знакомому" голову.
-Стой! Не положено! Пусть лучше в темнице погниёт.-остановил его третий стражник.
Анри неохотно убрал оружие и стражники повели разбуженного, не понимавшего, что происходит, Антуана в тюрьму.


vlad212Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:47 | Сообщение # 86
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Погодите вы платить господа,вы,сначала покажите что надо сделать?
-Ах да конечно, вот.-сказал Симон и протянул сапожнику то, что когда-то называлось сапогом.
-Хммм.Тут проще новую пару купить, чем это починить.-заключил мастер расмотрев ''сапог'' со всех сторон.
-А у вас конечно, они есть.
-Конечно!Довайте пройдем и вам все покажу.Гастон иди сюда!А вы пока присаживайтесь.Гастон да куда ты делся?-с этими словами сапожник пригласил Симона и, его спутника в дом.А сам отправился вглубь дома.
''Это надолго''.-c тоской подумал Фоше садясь на табурет.И тут он вспомнил о незнакомце, который все это время ничего не сказал.-Спасибо что провели меня.Вот награда за труды.Большего увы,дать не могу.-чесно ответил Симон довая своему попутчику 10 серебрянных.


Сообщение отредактировал vlad212 - Понедельник, 15.10.2012, 21:37
ФридрихДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:51 | Сообщение # 87
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-Благодарю- ответил Жак и вышел из дома.
Он направился к дому портного. Однако он не увидел там Антуана. Базиль сказал что тот вышел а больше он ничего не знает. Обыскав всю улицу он так и не нашёл его. Растроившись он направился в ближайший трактир. Там он заказал себе на подарочные 10 серебрянников: буханку хлеба, небольшой свиной окорок и стакан вина. Там-же за соседним столом сидел попрошайка Хьюго.
-Что такой грустный?- спросил он.
-Хьюго отвали! Не до тебя щас!- грубо ответил Жак.
-Ну не до меня, так не до меня- ответил Хьюго и пошёл к трактирщику за добавкой.
Доев он заметил что солнце уже немного откланивается на Запад.
-Пора валить в казармы- сказал он допив вино.
Так он гадал: скоро-ли выяснится пропажа Антуана, и что сказать командующему...
---->Париж.Плац





Сообщение отредактировал Фридрих - Понедельник, 15.10.2012, 16:19
SalfinДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:22 | Сообщение # 88
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан, которого стражники вели в тюрьму, вырвался -
-Куда вы меня тащите, уроды?! - крикнул им Ферье, еле удерживая равновесие.
Анри эта дерзость совсем взбесила -
-А ты еще и не знаешь, куда тебя тащат?! - разъярился он, и одним сильным ударом разбил Антуану нос.
Нарушитель спокойствия и так чуть не падал от собственного (примерно 140-ка фунтового) веса, а удар такой силы тут же повалил его в сугроб.
Увидев, что вокруг собираются зеваки, Этьен нарочито громко прокомментировал
-Нечего было сопротивляться. А вы что тут собрались? Больше делать нечего, кроме как смотреть на все подряд? - повернулся он к прохожим.
-Ну и зачем ты это сделал? Получит он свое наказание, получит! Я был в тюрьмах и прекрасно понимаю - он еще тыщу раз пожалеет, что не замерз на улице - на этот раз тихо прошептал Этьен.
-Ладно, потащили его. Он все равно так нализался, что веди его или тащи - без разницы.
И они понесли Антуана в тюрьму на севере города.




Антуан Ферье, бывший разбойник
vlad212Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:23 | Сообщение # 89
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
Прошло уже пол-часа а сапожник все не появлялся, и Фоше уже было, начал клевать носом.Как вдруг сапожник появился. Одной рукой он держал пару сапог, другой тормошил уже заснувшего Симона.
-Эй вы что уже заснули?Вставайте я нашел нужную вам пару сапогов.Они немного запылились- зато новые.
-А?Что?А вы наконец принесли?Я уже думал мне до завтра придеться ждать.-сказал Симон протирая глаза.
-Да ладно вам.Кстати где ваш попутчик?-ответил вопросом на вопрос мастер,одновременно протягивая обувь.
-Вот жулик. Специально сделал такую подошву, чтобы через пару месяцев она сломалась.-тихонько сказал сам себе Симон, походя немного по комнате.-Ладно беру. Cколько стоит?-это сказал Фоше в полный голос, чтобы ''мастер на все руки'' его услышал.
-Вот это правильно а стоит всего-то 40 серебрянных.
-СКОЛЬКО?За этот ошеметок ткани!?-такой наглости от сапожника Симон точно не ожидал.-Да я все твои ''изделия'' на лоскутки порву.- и достал спрятаный внутри мантии меч.
-Тише.Тише.Чего вы так разгорячились?Хорошо лично для вас 20 серябрянных но не более.-твердо стоя на своем сказал мастер.Надо отдать ему должное, даже в такой ситуации он не потерял самообладания.
-Держи,пройдоха.-с этими словами дебошир кинул мешочек с мздой,и вышел на улицу.Симону было противно находится в этом доме.
-Погодите сударь,вы забыли свои старые сапоги.-окликнул хозяин Фоше.Но тот его не услышал.Он пошел дальше по доржке, незная куда она его приведет...

---->Париж.Плац


Сообщение отредактировал vlad212 - Вторник, 16.10.2012, 07:33
ВолкДата: Вторник, 16.10.2012, 17:38 | Сообщение # 90
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-А ведём мы тебя, мразь, туда, где ты должен был быть ещё несколько лет назад, в тюрьму. А потом, если повезёт, на виселицу...-Анри плюнул Ферье в лицо и продолжил.-Я буду лично смотреть, как ты будешь хрипеть и задыхаться в петле, ловкач. Ты не думай, что виселица-это так плохо. В тюрьме, поедаемый крысами, ты будешь о ней просто мечтать...
-Что ты так взбесился, Анри? Чем он тебе насолил?
-О-ох, сейчас расскажу.-Анри был большим любителем рассказывать истории, иногда-по нескольку раз, чем иногда надоедал однополчанам.-Наш отряд почти год рыскал в окрестностях Дижона, шайка разбойников там объявилась.
-А ты уверен что это он, а? Представь, как нам влетит, если это оруженосец чей-то?
-Да он, он! Я только его-то из всей той шайки и помню. Так вот, они грабили проезжих богатых купцов, и даже крестьян. Я несколько раз его видел. Один раз мы преследовали его, а он завёл нас в засаду. Мы, конечно, победили, да вот только много людей и лошадей потеряли, а герцог, прослышав об этом, чуть не повесил весь оставшийся отряд.
Тем временем обмякший от хмеля и пары добрых ударов Антуан, слушая разговор, припомнил былые "подвиги". Хотя самого Анри он никак вспомнить не мог-всю дижонскую стражу в лицо он не запоминал. "Проклятье..."-подумал он, осознав всю тяжесть положения. Третий стражник, не нёсший его, и шедший впереди, сбавил шаг и вгляделся Антуану в лицо:
-Разбойничаешь, значит? Ну, таким молодцам дорога-на виселицу. Только не в разгар ярмарки.-обратился он уже к товарищам.-Её не украсит болтающийся в петле труп.
-Ты прав, Робер. Наше дело-отвести его в тюрьму, и получить от капитана причитающееся.
Тем временем, они подошли к каким-то воротам, у которых скучали ещё два стражника. Завидев Ферье, и его конвой, один из часовых спросил:
-Кого ведём?
-Эта свинья грабила народ в Бургундии, и мы никак не могли её поймать. Сегодня же нашли пьяным в сугробе.
-Да, тебе везёт, мужик. Я передам вашему капитану, чтобы он наградил вас.-ответил часовой, отворяя ворота.
"Вряд ли слово "наградил" подойдёт паре-тройке монеток, которые капитан просто от сердца оторвёт"-подумал Робер, но промолчал.
И вот, Антуана завели в ворота, и повели в подвал какого-то здания. Нетрудно было догадаться, что это и была тюрьма...
------Париж. Тюрьма.


SalfinДата: Суббота, 19.01.2013, 20:52 | Сообщение # 91
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Преступники бежали вдоль стены тюрьмы, затем повернули на другую улицу. Свобода несла их дальше от заточения, они уже не чувствовали ни холода, ни голода. Однако и стражники не отставали - за такой побег никто их не похвалит.
-Стойте, уроды! Стоять я говорю! - кричал тюремщик беглецам. Тут он вспомнил про своего напарника, еле бежавшего позади - Беги быстрее, свинья кривоногая! Упустим этих тварей, я тебе морду набью, пьянь тупорылая!
-Черт, может разделимся, а? Так они нас быстро загонят - задыхаясь спросил Жан.
-Нет, по одному будет еще хуже - втроем мы хоть как-то отбиться сможем - возразил Антуан.
-Я соглашусь с тобой, но только чтобы посмотреть, как ты будешь голыми руками отбиваться от мечников - расхохотался Жан.
Тут Антуан заметил в темноте два силуэта. Они приближались все быстрее и быстрее, и наконец, Антуан оттолкнул их от себя.
-Держи преступников! - все надрывался тюремщик.
Прохожие послушались его, потому что это был... ночной патруль. Сокамерник, имя которого Антуан так и не узнал, похлопал Антуана по плечу.
-Сворачиваем туда! - крикнул он, и беглецы резко остановились, Антуан подскользнулся и упал, но быстро поднялся и побежал за товарищами по несчастью. Стражники же из-за ушибов, полученных при падении поднялись не сразу, а пьяный страж вообще остался лежать в сугробе. Сокамерники успели  порядочно оторваться за это время. Они пробежали еще несколько переулков, и увидели темный двор с невысоким забором. Оказавшись во дворе, они легли на снег, чтобы отдышаться. Антуан рассматривал звезды и мутное свечение Млечного Пути. "Эх, Жак сейчас, наверное, лежит в кровати, наслаждается теплом спальни. Или ищет меня? А искал бы я себя на месте Жака? Даже и не знаю. Хотя, ладно, неважно, Жак никогда не подставлял меня. Если бы дело дошло до казни, он что-нибудь придумал бы."
Мысли Антуана оборвал сокамерник.
-Меня зовут Мишьель. Я не знаю, доверяете вы мне или нет, но сейчас придётся-тут неподалёку дом моего брата. Идём за мной!
Беглецы перелезли через забор и побежали за Мишьелем. Их ноги уже сильно дрожали от усталости, но они продолжали бежать. Наконец, Мишьель остановился и начал бешено стучать по двери какого-то старого дома...

--->Улицы Парижа.
<---Париж. Тюрьма.




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Суббота, 19.01.2013, 20:55
ВолкДата: Суббота, 19.01.2013, 22:38 | Сообщение # 92
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Жан и Антуан испуганно вглядывались сквозь тьму ночи, словно густой кисель, повисшей на улицах города-стражников было не видать, что и было слышно, что они где-то поблизости.
Тем временем дверь открылась, и взорам беглецов предстал хозяин дома со свечой в руке.
-Мишьель? Я думал, ты в тюрьме! Что ты тут делаешь?
-Все вопросы потом, frere, пусти нас, умоляю!
Хозяин впустил товарищей в дом и закрыл за ними дверь. Теперь в доме воцарилась почти непроглядная тьма, и теперь лишь тусклый огонёк свечи слабо освещал часть комнаты.
-Мне помогли сбежать из тюрьмы. Я теперь на свободе, но стража ищет нас!
-А кто это?-хозяин показал на Жана и Ферье.
-Я сбежал вместе с ними.
-Ты привёл бандитов ко мне в дом укрывать их от стражи?! Тебя-то посадили низа что, а эти двое-они другое дело!
-Они помогли мне сбежать, Матиас! И я должен отплатить им добром! Помоги, а не то нас схватят и вздёрнут на ярмарочной площади!
-Ох, вгонишь ты меня в могилу, Мишьель... За мной.-проворчал Матиас, и беглецы проследовали за ним, ведомые небольшим огоньком во тьме, в другую комнату. Антуан шёл, держась за рану и пошатываясь. Он был не в лучшей форме: драка со стражником, рана от меча и погоня серьёзно измотали его. Карманник потрепал его по плечу:
-Спасибо тебе. Не думал уж, что сбегу оттуда.
-Пустяки. Постарайся ныне добывать на хлеб более честным путём, раз не хочешь туда ещё раз.
-А ты святоша, я смотрю-ухмыльнулся Жан в свою жидкую бородёнку. Он устал не меньше Антуана, но был в приподнятом настроении.
...И вот, "гости", следуя за хозяином, зашли в другую комнату. Свечка осветила кровать в углу.
-Матиас, мой друг ранен, сможешь ему помочь?
Матиас подошёл, и, оглядев рану Антуана, ушёл в другую комнату, вернулся с лоскутом мешковины и перемотал Антуану руку.
-Надеюсь, кровь остановится. ...И что вы собираетесь делать теперь?
-Для начала-мы переночуем у тебя, а затем...наверное, уеду отсюда, в Пуатье, например. В Париже мне оставаться нельзя.-стал размышлять Мишьель.-Ты ведь помнишь, как эти стражники кричали, что я фламандский шпион, и этот хмырь...-покосился он на Жана, и тот тут же перебил его
-Я должен извиниться. Прости меня, и спасибо что помог.
-Врезать бы тебе хорошенько, но раз извиняешься-живи уж.
-Если хотите ночевать-спите на полу. Ничего лучше предложить не могу.
-А лучше и не надо. В тюрьме было куда хуже...-ответил Антуан, лёг на пол и тут же уснул крепким сном...


ФридрихДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:09 | Сообщение # 93
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Париж.Плац--->

-Нет не против. - ответил Жак. - В последний раз я его видел в доме портного. От туда он скорее всего пошёл в ближайший трактир. Марсель, можешь сказать какие там трактиры находятся? Я просто эту улицу плохо знаю.
-Там только один есть. - с готовностью ответил Марсель - Сразу через три дома направо, на перекрёстке.
-Ладно пошли туда. - сказал Жак и все трое пошли к дому портного.
Через 20 минут они подошли к дому портного. По прошествии нескольких дней он не изменился.
-Так, я пожалуй спрошу у портного про Антуана, а вы узнаете что нибуть о нём в трактире. Может даже найдёте его. Что скажете? - спросил Жак у Марселя и Симона.



vlad212Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:42 | Сообщение # 94
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Лично я не против.Ну что, как тебя там, показывай где этот трактир.Через полчаса встретимся сдесь.-немного комадным тоном сказал Симон.
-Вообщето у меня есть имя.-немного обиженно буркунл солдат.-А трактир совсем рядом.

Таверна дейвствительно оказалось совсем рядом.Это было небольшое двухэтажное здание отличавшихся от других домов лишь размерами и древностью.Казалось,что сама таверна старше чем весь Париж! Насколько скормно и невзрачно она выглядела.Внутри тоже было не особо весело: столы,табуреты и даже камин.Все это навевало тоску и грусть.Даже трактирщик -побитый времен человек с плешью на голове по всему его виду можно было подумать что он знал самого Хлодвига.Симон и его спутник сели за первый попавшийся стол и, начали ждать пока трактирщик не подойдет к ним:
-Что будете есть?-барыга не заставил себя долго ждать.
-Погоди с харчей.Ты,любезнейший, скажи, не было ли тут вчера никаких пьяниц?Никто не дебоширил?-Фоше решил сразу начать допрос.
-Нет.Вчера к счастью было все спокойно.
-А ты не врешь?-на этот раз спросил уже компаньон Фоше.
-Зачем мне это делать?-трактирщик отвечал так медленно и монотонно что ,видимо, ему было все равно -обвиняют его в чем-то или нет.
-Ну, раз так, тогда принеси вина и похлебки мясной.-солдат сразу обрадовался что его работа так бысто подошла к концу и теперь можно поесть.
-Мне тоже похлебки. -крикнул в след барыге Симон.-Только попроще.
Пока трактирщик удалился ополченец начал рассматривать помещение и только убедился что сдесь все навевает тоску.Возможно, что вечером сдесь весело,но сейчас сдесь мрачно и угрюмо.Похлебка которую принес барыга несмотря на простоту, была вполне сытной и Фоше уминая свой ''суп'' погрузился в мысли ,но этого ему не дали сделать два стражника которые только-что зашли в таверну:
-Ты будешь что-нибудь есть?-спросил один из стражников другому.
-Нет.-ответил второй.
-Ты чего,Кристоф, ты сегодня совсем не свой.
-А ты чему радуешся?Или ты не знаешь.-Симон сам не заметил как начал подслушивать ,с другой стороны, кроме них ,четверых, никого не было вот Фоше и ''пригрел ухо''.
-Это ты о чем?-насторожился первый, садаясь на ровесника французкого трона.
-Ну ты и темень.Сегодня капитан сказал что теперь нам придется с утра и до ночи ходить, а если заметит что отлыниваем то сразу жалованья лишит.А все из-за того что кто-то там откуда-то сбежал.Почему я должен горбатиться за того кто кого-то там упустил!?-от злости стражник так сильно ударил кулаком по столу, что тот чуть не развалился.
Поняв,что оставться в таверне больше не имеет смысла,Симон оставил своего спутника и решил пойти к Жаку надеясь,что тот что-нибудь нашел, напоследок сказав трактирщику что его компаньон расплатится и за него.


Сообщение отредактировал vlad212 - Вторник, 29.01.2013, 06:55
ФридрихДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:49 | Сообщение # 95
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак поспрашивал портного о Антуане, но тот сказал что ничего о нём не знает.
-Я тебе уже сказал что не знаю где он! - прокричал старик-портной.
-Ладно, но всё равно спасибо. - ответил Жак.
Жак и портной пожали руки и последний закрыл дверь. Жак пошёл обратно к трактиру размышляя о том где мог быть Антуан.
"Надуюсь что его не прирезали в какой-нибуть трактирной потасовке. Надеюсь Симон что-нибуть узнал." - размышлял Жак и не заметил как уже вышел к трактиру. От туда уже вышел Симон.
-Привет! Узнал что-нибуть? -спросил Жак как только увидел его.



vlad212Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:01 | Сообщение # 96
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Ничего нового.-с печалью ответил новобранец- Его там нету.
-Я его тоже не нашел...А где третий?Марселем его кажется зовут.
-Ну его, он нам только мешать будет.-махнул рукой Симон.
Наступила пауза.Никто не мог придумать куда идти дальше.Впрочем, у Фоше уже была мысль что пьянчугу давно ограбили, убили и бросили в канаву.Ну или он просто уполз в ближайший переулок и там отсыпается.Но для проверки своих догадок нужно было слишко много времени.
-Довай походим по улочкам и посмотрим.Если нам повезет то мы его и найдем.-оптимистично ответил Фоше, хотя и сам слабо верил что они с Жаком что-нибудь найдут-Кстати а ты его когда-нибудь видел?Cможешь узнать?


Сообщение отредактировал vlad212 - Воскресенье, 10.02.2013, 21:01
ВолкДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:18 | Сообщение # 97
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Ну не просто так же мне сказали его найти. Это мой старый друг. Мы вместе воевали с фламандцами.
-Понятно теперь, что ты так за него печёшься. Видать, к хмельному твой друг не равнодушен.
-Непохоже на него. За компанию он выпить может, но пьяницей он никогда не был.
-А может он и нашёл, эту самую компанию. Он местный?
-Нет.-Жак хотел сказать "из Бургундии", но решил, что это было бы лишним.
-Значит знакомых у него, кроме того портного и тебя нет. Надо по другим трактирам поспрашивать.
Тем временем к ним подошёл Марсель:
-О, вернулся!
-Мне дали приказ-найти с вами пропавшего солдат. Расслабляться буду потом. Послушайте лучше, что мне в трактире рассказали: в последнее время на улицах чёрти-что творится.
Марсель пошёл вдоль улицы, Жак и Симон не знали куда он пошёл, но проследовали за ним. Солдат продолжил:
-На днях, в подворотне, в центре города нашли труп стражника-поработал кто-то явно вооружённый. Так ещё и этой ночью из тюрьмы сбежали заключённые. Может этот самый Ферье... того?
-Этим от командира не отмажешься, Марсель. Скажем мы, что он погиб, а он раз!-и возвращается целёхонький. Так что мы должны его найти-живым или мёртвым.-отрезал Фоше.
"Нет, этот чёрт нигде не пропадёт, я уверен. Но почему он не вернулся в казармы? В городе его никто не знает, спросить некого... Как сквозь землю провалился. "-рассуждал пр себя Буржуа.
-Ну хорошо, умник. И где ты его сыщешь?
-В других трактирах, где же ещё. А затем-подворотни прочешем.
-Ну ладно. Но как зайдёт солнце-возвращаемся в казармы. Может он дезертировал, и сейчас где-то в Анжу?
И солдаты направились в другую ближайшую таверну...


ФридрихДата: Среда, 13.02.2013, 20:16 | Сообщение # 98
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Трое солдат подошли к двухэтажной деревянной постройке которая являлась таверной.
Марсель первым вошёл, за ним Симон и Жак.
В трактире было трое посетителей: один монах, знакомый Жаку попрошайка Хьюго, и странного вида человек клюющий носом над недоеденным бараном и пустой бутылкой эля. Рядом с монахом стоял трактирщик и о чём то с ним разговаривал. Завидев новых посетителей он оторвался от разговора, подошёл и с улыбкой спросил:
-Рад новым посетителям! Что будете заказывать?
Жак ответил:
-Скажи ка лучше, у тебя тут часом никто из алкоголиков ночевать на полу не оставался?
-Нет. По крайней мере сегодня.
-А это кто? - спросил Симон показывая на странно одетого человека.
-Итальянец. Живёт уже здесь несколько лет. Жена его бросила. Ну и он тут.
-Ладно раз не было у тебя никаких алкоголиков пожалуй поедим, а то есть хочу. Мне пожалуй жаренного цыплёнка и немного вина. А вы что будете господа? - спросил он обращаясь к Симону с Марселем.



vlad212Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:04 | Сообщение # 99
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Лично я наелся.-ответил Фоше садясь за столик.
-Я тоже еще в прошлом трактире наелся.Кстати, ты мне три серебряка должен.-сказал Марсель указывая на Фоше.
-Это к Жаку. Он мне десять должен.-вполголоса ответил Симон пока ''должник'' отвернулся.
Тем временем, пока трактирщик уже успел испариться ополченец начал рассматривать само заведение: это было небольшое по сравнению с предедущим трактиром место, но более уютное. Даже языки пламени в камине как-то более веселей смотрелись, чем в прошлом помещении. Здесь можно было хорошо отдохнуть вечерами и пообщаться с кем-нибудь.Вот только Симону некогда было отдыхать ,да и общаться, тоже , не с кем.Вдоволь рассмотрев таверну, Фоше начал от скуки рассматривать посетителей: монах его мало интересовал, на итальянца он смотрел секунд пять не больше, а вот старик ему показался очень знакомым...
-А вот и цыпленок!-громогласно заявил трактирщик отвлекая Фоше от важных мыслей.
-Спасибо.-ответил Жак, и решил спросить его ещё раз.-Можно последний вопрос?
-Да, конечно.
-Вы не видели человека, невысокого такого, в жёлтой тунике. И на лице у него много мелких шрамов.
-...Дайте-ка подумать... Да, помню такого. Ко мне он не заходил, но я его недавно видел на острове Сите, у стройки. ...Ну, что же, bon appetit, господа.
Жак с аппетитом принялся уплетать ножку.
-Стало быть, он на острове Сите. И что ему там делать?-спросил Симон.
-Строителям помогать, ха-ха!-смеясь, ответил Марсель.
ФридрихДата: Пятница, 15.02.2013, 17:19 | Сообщение # 100
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
"Странно, что-бы ему там делать?" подумал Жак когда доел цыплёнка.
-Merci - поблагодарил Жак и отдал трактирщику пару серебряных монет. Трактирщик проверил их на зуб и положил в карман.
-Ну пошли что-ли на стройку? - спросил Марсель.
-Ну да пошли - сказал Жак и вышел из трактира. Затем и Симон с Марселем.
Все втроём пошли по улицам Парижа.
-Марсель. а почему ты решил отправится в крестовый поход спросил? - Симон.
-Да вот тяга к приключениям потянула, да и трофеев немного набрать.
-Побыстрее бы обратно на плац вернутся - сказал Жак.
-А почему это? Придётся ещё до отплытия сидеть зады греть. Я в обще хочу уже отплыть в Святую Землю.
-Да вот просто скучно так бродить, а я хочу немного потренироваться...
Так за разговором они уже дошли до моста. Они быстро перешли его и дошли до строительной площадки.
-Так ладно. Пожалуй разойдёмся, поищем и поспрашиваем про Антуана, потом собираемся здесь.
Они разошлись. Жак окликнул первого попавшего прохожего:
-Простите уважаемый, вы не видели случайно одного человека в жёлтой тунике с шрамами?
-Не знаю такого, я тороплюсь! - сказал человек и быстро скрылся из виду.
Так поиски не увенчались успехом. Никто ничего не видел. Жак вскоре повернул обратно и пошёл к месту встречи. По дороге он наблюдал за тройкой.
"Скорее всего Антуана здесь нет. Только здесь зря время потеряли" - с горечью подумал Жак уже подходя к намеченному месту.



Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Улицы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Back Next