Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Константинополь - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Константинополь
Константинополь
ВолкДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:44 | Сообщение # 1
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Столица великой Византийской державы, крупнейший торговли. В этом городе сходятся Европа и Азия, и город являет собой так называемые "византийские ворота"-заслон, не дающий арабским захватчикам вторгаться в Европу.


SalamandrДата: Вторник, 11.10.2011, 08:14 | Сообщение # 2
Паж




Постов_10
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Ну что же, я прибыл. Воистину красивый город! Золотые вышки зданий сливаются с солнцем. Кирпичные строения горят ярче огня! Правильно руссы говорят - царь-град!
- Так, мне нужно здесь освоится, для начала найду жильё.
Виднеется группа купцов, пойду узнаю, где здесь жилье приобрести можно.
- Лишь бы за дурака не приняли!




Сообщение отредактировал Salamandr - Вторник, 11.10.2011, 08:14
ВолкДата: Вторник, 11.10.2011, 09:15 | Сообщение # 3
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Демьян подошёл к купцам. Те с недовольством обернулись к нему. Демьян задал вопрос:
-Простите, а где тут можно купить жильё?
Один носатый купец ответил ему:
-А ты что, не местный что ли?-шёпотом пробубнив своим "Вот же деревенщина" и вернулся к разговору с Демьяном.-Ты собрался в стражу записаться?
-Ну...да-ответил воин, удивлённый такой проницательностью.
-Так ты иди сначала в стражу запишись, там тебя в казарму определят. Казармы и начальник стражи там, на севере, за базарной площадью.
-Спасибо-ответил Демьян и ушёл. Купцы явно были ему не рады. Неужели великий город не примет молодого бойца?...


SalamandrДата: Вторник, 11.10.2011, 17:19 | Сообщение # 4
Паж




Постов_10
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Озадаченый такой недружелюьностью Демьян побрёл к базарной площади.
И тут он встретил стражника.
- Приветсвтвую. Я хочу записаться стражником... для начала.
- Здравствуй! Я думаю наш начальник не примет не местного, тут нужно очень хорошее знание территории.
- Хахаха! Обижаешь! Я побывал во всей восточной римской империи. Я знаю эти места как свои 5 пальцев, к тому же я провёл здесь достаточно много времени в детстве.
- Чтоже, идем за мной.
Стражник проводил его в высокую башню...


ВолкДата: Среда, 12.10.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Стражник и Демьян поднимались на башню по винтовой лестнице. Кое-где были окна с красивыми витражами, а полуденное солнце через витражи проливало необыкновенный, свет, игравший разными цветами на поверхности. Зачарованный этим зрелищем Демьян подумал:
"Да, это он-Константинополь. Богатейший город! Чуть ли не каждый дом отделан позолотой и каменьями! Я точно, хе-хе, хочу здесь служить..."
-Ещё успеешь наудивляться-снисходительно заметил стражник.-Всё, пришли.
Демьян думал, что они поднимутся на самую вершину, но начальник стражи находился ниже. Возле двери стояло двое вооружённых до зубов стражников-гвардейцев. Один из них открыл дверь.
...За столом сидел плотного телосложения писарь в алой тоге с упоением записывал под диктовку очередную директиву гарнизона. Рядом стоял человек в позолоченном панцире и лёгкой кольчуге, отвернувшись к окошку-бойнице, откуда открывался чудесный вид на гавань. Трудно было не догадаться, что это и был начальник стражи, так как это он диктовал писарю. Стражник, преклонив колено обратился к нему:
-Господин центурион, этот новобранец желает служить нашей великой империи!
Центурион обернулся. Это был человек средних лет, но уже седой. Демьян также преклонил колено. Центурион сделал пару шагов навстречу и обратился к Демьяну:
-Что же, как тебя зовут, и что же ты умеешь?
-Демьян Канарис, господин центурион. Я...неплохо владею копьём, и хотел бы записаться в стражу-отбросив скромность и прочие формальности Демьян решил перейти сразу к делу.
После ещё нескольких вопросов центурион снова отошёл к окну.
-Таких людей у нас больше, чем ты думаешь... Но Империи нужны молодые бойцы, особенно в такие неспокойные времена. Запишу, как ополченца.
Слово "ополченец" смутило Демьяна, но стражник шепнул ему: "Соглашайся! Благодари!"
-Благодарю вас, вы не пожалеете!
-Знаешь что... На столицу нашей державы никто пока не осмелился нападать. Наш гарнизон велик, но сейчас в самом разгаре война с сельджуками в Анатолии. Давай так, я принимаю тебя в нашу армию, и ты с подкреплением командируешься в Анатолию? Бог знает, может тебе удастся побывать в Эдессе-это ведь уже Святая земля...


SalamandrДата: Четверг, 13.10.2011, 20:44 | Сообщение # 6
Паж




Постов_10
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Демьян был рад скорому получению работы и уже забыл про низкое звание.
Центурион обратился к нему.
- Ты пойдёшь ещё с несколькими людьми. Они ждут у казарм.
Демьян спустился по лестнице, ожидая увидеть свой полк. Он вышел из башни... У казарм стояло человек тридцать высоких и выносливых мужей в полном облачении тренировавшихся с копьём. Канарису скоро предстояло стать частью этой армии.. День близился к вечеру. Канарис решил вздремнуть. Зайдя в казарму через несколько минут раздался тихий еле слышный храп...
11 января 1189 года
На утро его разбудил один из бойцов.
Демьян уже с неожиданности схватился за копье. Но вовремя остановился. Солдат робким, испуганным голосом пробубнил.
- Когда отплывать-то?


ВолкДата: Пятница, 14.10.2011, 20:06 | Сообщение # 7
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Не знаю. Но точно не сегодня.
-Ясно. Тебя, кстати хотели видеть на тренировочной площадке.
Демьяна окончательно покинула сонливость-вместо этого им завладело любопытство. Он вышел из казармы-снаружи было весьма и весьма не жарко, но, поговаривают, в Палестине вообще идут снега. Он вышел на тренировочную площадку в тёплой одежде, и увидел, как несколько воинов упражнялись с чучелами, а один-это был стражник, что привёл его к центуриону-вальяжно похаживал с копьём на плечах, а завидя Демьяна, окликнул его:
-Эй! Канарис! Иди сюда. Хочу я посмотреть, из какого ты теста. Возьми в оружейной кольчугу и копьё!
"Что же-поупражняться будет неплохо... Но я особо не дрался с реальным врагом. Боже, только бы он не был опытный"-подумал Демьян и отправился в оружейную. Он взял копьё, шлем, и кольчугу, которую надел поверх одежды и отправился на площадку.
Оппонент его уже заждался, но при виде Канариса воодушевился и приготовился хорошенько подраться. Он был вооружён идентично, и в вопросах оружия схватка была равной. Солдаты приготовились наблюдать за поединком... Стражник опять заговорил:
-Меня зовут Антоний. Ты говорил, что хорошо владеешь копьём? Проверим. ...Начнём!-и при этих словах, побежал вперёд и сделал выпад.

---------Результаты-----------
Антоний-12% (промахнулся)
Демьян-78% (ранил)
-----------------------------------


SalamandrДата: Пятница, 14.10.2011, 20:43 | Сообщение # 8
Паж




Постов_10
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Демьян еле успел увернутся от неожиданно быстрого удара.
"Слава Богу"-проскочило у него в мыслях-"Еще бы немного и я остался бы без глаза".
Канарис, отскочив попробовал быстро нанести удар в плечо.
-Да! Попал! - сказал он и подумал: "Следующий удар будет за ним, надо приготовиться".


ВолкДата: Пятница, 14.10.2011, 21:07 | Сообщение # 9
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
---------Результаты-----------
Антоний-26% (ударил древком)
Демьян-16% (промахнулся)
-----------------------------------
Антоний был абсолютно уверен, что тогда, на приёме, Демьян соврал, чтобы его приняли, и просто хотел поставить его на место. Но, нет! Молодой новобранец с невиданной ловкостью отскочил вбок и, не успел Антоний оглянуться, как острое копьё, пробив кольчугу, ранило его в плечо. Антоний, хрипя от резкой боли, обернулся.
-А ты молодец! Давно меня никто не мог так подловить! Ты что, и вправду когда-нибудь сражался?
Смекалистый Демьян решил уйти от ответа:
-Нападай!
Антоний побежал на оппонента, но решил не делать выпад, а ударить врага древком. Парень вовремя парировал, скрестив с Антонием копья.
-Медлишь!-громко сказал Антоний, ударив нижней частью древка соперника по ноге.


SalamandrДата: Пятница, 21.10.2011, 20:11 | Сообщение # 10
Паж




Постов_10
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Пользуясь отвлеченностью противника я решил попытаться попасть в мышцу правой руки врага. Именно в ту руку, в которой он привык держать оружие. Я совершил дерзкий выпад в плечо, но Антоний вовремя среагировав, увернулся. Мой удар пробил воздух.
Но не опуская руки я приготовился к следующему удару...




Сообщение отредактировал Salamandr - Пятница, 21.10.2011, 20:13
ВолкДата: Пятница, 21.10.2011, 23:12 | Сообщение # 11
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
---------Результаты-----------
Антоний-12% (промахнулся)
Демьян-90% (размашистым ударом копья сбил с ног, сильно поранив врагу ноги)
-----------------------------------
-Медленно!-насмешливый комментарий оппонента не заставил себя ждать.
Демьян, после того как получил древком по ноге, сильно хромал, и Антоний с легкостью увернулся. Канарис, прихрамывая, раздосадованно сказал:
-Эй! Грязный трюк!
-Ха-ха-ха, а ты ожидал от сельджуков прямо ангельской честности? Это война, а на войне все средства хороши! И тут не писаны законы!-злорадно ответил Антоний, и сделал обманный выпад.
Демьян был удивлён и раздосадован таким скользким фокусом. "А чем я хуже? Надо тоже ему-какую-нибудь пакость устроить." Антоний продолжил:
-Отбрось предрассудки, они-помеха. В войне с такими хитрыми тварями, как сельджуки, нужны быть готовым, в том числе и к... вот этому!-и сделал резкий выпад в живот.
Очевидно, молодой новобранец всё хватал на лету: Демьян, несмотря на больную ногу, отпрянул назад и копьё не достало его.


Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Константинополь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next