Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Легион Центурия - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bogolubskiy, Неформал, Волк  
Форум » Трактир » Общение » Легион Центурия (Роман о молодом и амбиционном полководце...)
Легион Центурия
Стоит ли продолжать?
1.Да[ 3 ][100.00%]
2.Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
ОсиноежалоДата: Пятница, 04.10.2013, 20:40 | Сообщение # 1
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Ну это моя первая проба серьезного творческого проекта. Кроме того, я буду делать карту по каждой главе. Первая уже готова.
Вместо пролога:
1125 год нашей эры. Недалекий от нас мир. На нем находится один большой континент. Населяют планету люди, такие же как и мы. Мир разделён на 15 государств. Самые влиятельные - Легион ( родное государство Центурия) и Германское Княжество.
Центурий I у власти уже 2 года. Он участвовал в походе по объединению Барбийских племен. Он прославился как великий полководец, и потому его во всех городах Барбийских.
Через десятки лет он захватил все могучие княжества, однако покорить мелкое, никчемное государство он не смог. И вскоре Центурий потерял все свою власть…
Глава I
1125 год шестой месяц двадцать третий день. Центурий с визитом явился в Барбийский город Шатра. Самый укрепленный город этого государства. Легионера в нем встретили радостно, просто открыв свои массивные ворота. С ликованием его встретил и сам вождь.
- Рады встретить вас, Центурий. Мои люди всегда рады встрече с вами.
- Не льстите мне, Аегус. Я же всего лишь полководец. Я не заслуживаю таких почестей.
- Ну, если вы этого хотите, то так и будет.
- Я очень признателен, что вы исполняете мои просьбы. Я это учту.
После этой фразы ликование барбов ушло. Вождь же не подавал виду, но тоже был расстроен.
После короткой паузы, вождь продолжил разговор.
- Что вы этим хотите сказать?
- Ничего, сорвалось с языка, не сочтите это моим высокомерием. Простите меня.
- Я буду надеяться что это так.
Через некоторое время Центурий и вождь Аегус ушли в покои вождя и обсуждали политические дела. Летописец не может точно указать, что они там обсуждали, но Центурий вышел довольным.
На самом деле за всё это время Центурий осматривал город, искал слабые места и прочее, чтобы в будущем покорить его.
Через месяц пришла зима. Именно зимой Центурий начал прошлую войну. И эту он начнет зимой. Собрав небольшое войско, около 5 тыс. человек, из них 3 тысячи лучников и остальное мечники. Рассмотрев все пути наступлений, Центурий явился пред народом, гордый как никто другой.
- Встречайте своего лорда, жалкие барбы.
- Кто ты такой, полководец, чтобы нам такое говорить?
- Проведите меня к вашей казне, и я, возможно, оставлю вас в живых.
- Никогда такого не будет!
- Тогда ваш город будет сожжен.
Град огненных стрел осыпал деревянные стены города. Множество жителей сразу же воспламенились. Остальные начали гореть после второго залпа. Таран стал ломать массивные ворота, и спустя три удара они были сломаны. Вперед ворвалась первая колонна солдат. Жители, особенно женщины и дети стали бежать в убежище. А защитники же умирали, задерживая легионеров. Битва была проиграна изначально.
Ближе к ночи, весь город был затоплен кровью и огнем. Молодые тела барбов создавали небольшие холмы. Кровь ручьями текла по земле и багрила её. Центурий не был робким человек, и лично вызвал на бой Аегуса.
Один удар в голову вождя и он был дезориентирован. Удар мечом по ноге сбил врага с ног. И вот он замах судьбы. В сантиметре от головы вождя был воткнут меч.
- Я пощадил тебя, надеюсь, теперь ты проведешь меня к казне.
- Д…А…
Захлебаясь в собственной крови, Аегус встал и ринулся к врагу, дабы убить его мечом в спину. Но не удачно. Удар с разворота огромным мечом был губителен даже для барба.
- Ваш вождь мертв, и, если вы не хотите его судьбы, вы проведете меня к казне.
Старый человек в белом одеянии вышел вперед
- Да будет так. Проследуйте за мной.
Минут пятнадцать они бродили по узким коридорам. Солдаты Центурия выстраивали стены, дабы никто не убил их лидера. Но вот она казна.
- С этих пор, все ваши деньги будут передаваться мне раз в два года. Кроме того, я в любой момент могу позвать ваших детей на службу, а вы не имеет права отказать. Всякий кто будет пренебрегать моими словами, будет лично казнен мной. Все ваши ценности также будут моими. Любая из ваших женщин может быть позвана мной. И она не смеет мне отказать. Я ведь могу и убить её, забыв обо всех кодекс мужчины. Надеюсь, эти слова крепко войдут в вашу память. Ибо я сын богов, благословлен всеми богами, и вашими и моими. Я – Центурий I продолжу ваше объединение. Но оно будет объединением под моим знаменем. Склонитесь предо мной!!!
Взяв самый сложный город барбов, княжество пало в считанные месяцы. А расширение Легиона продолжается...




Савальёне Франциско,арбалетчик


Сообщение отредактировал Осиноежало - Пятница, 04.10.2013, 20:41
ФридрихДата: Вторник, 15.10.2013, 17:02 | Сообщение # 2
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Браво! Продолжай.



ОсиноежалоДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:39 | Сообщение # 3
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Извините меня за столь долгое отсутствие новой главы. Она еще не окончена.
Глава II.
За месяц княжество барбов пало на колени пред Центурием. К середине зимы армия Легиона уже насчитывала 20 тыс. человек. Но на этом поход Центурия не собирался заканчиваться. Его следующей целью стал огромный город сардов Виоленс, который вел к морю и столице сардов – Ингаруи. Но взять его такой маленькой армией, как у Легиона, было не возможно. Кроме основной армии сардов, в нем стоял крупнейший форт наемников на всем континенте. Количество наемников в городе было больше чем самих сардовцев. Однако у Легиона был козырь в рукаве - искусный дипломат Рейх.
- Итак, Рейх, слушай внимательно. Твоя цель – глава наемников. Он возьмет с тебя много денег. Но ты не расстраивайся. Легион от моего имени все возместит. Ты должен подкупить его и армию. Они ночью должны будут выйти в город и задержать их как можно дольше, пока мы будем красть корабли.
- Если это угодно Легиону, то так и будет. Цена меня не интересует.
- Вот и славно,… Правда, ты также должен будешь убивать горожан.
- Ради блага Легиона я готов на все.
- Ступай же.
Под видом торговца Рейх направился к форту наемников. Кроме дипломатии, он искусно владеет метанием ножей и прочих режущих предметов. За час он обошел весь город, но, в конце концов, нашел форт.
- Проход воспрещен, пойди прочь.
- Ну, уж нет, мне именно туда и надо.
- Тогда убей нас.
- Легко
За секунду Рейх достал из-под мантии и доспехов два коротких ножа и метким выстрелом метнул их в горло двух врагов. А так как ворота были открыты, он легко вошел туда. Правда, легко найти главаря наемников было невозможно. Они все были неотесанны и грязны, их главарь был немного приличней, правда он тоже был грязный и грубый человек. А на его бороде, кажется, была даже крыса. Конечно же, это преувеличение, но описать такую грязь по-иному не описать. Однако он умел драться. Этому доказательство его кривоватый меч, который на самом деле отлично режет сталь. Кроме того он неплохо сражается и в рукопашном бою.
- Что тебя привело суда?
- Явно не ваши манеры, сэр…
- Я – сэр?.. Пф-ф. Ты слишком вежлив для торговца.
- А кто сказал что я – торговец? Я ваш новый заказчик. И мне нужно многое с вами обсудить. Нужно будет этой ночью разграбить этот город.
- Абсурд, какое слово высказал,… но не об этом. Это же убийство самих себя, на языке слово вертится.
- Самоубийство. Но цена думаю, погубит ваши чувства страха?
- Только если на неё можно купить этот город.
- Увы, но 250 тыс. крон слишком малая цена для города…
- Для нас самое оно.
- Вот и славно. Как придут сумерки, мы выходим.
- Мы?
- Я тоже вроде как воин.
Сняв мантию, главарь увидел литые золотом доспехи на теле дипломата. И множество видов метательного оружия.
- Или это не средство убийства?
Они усмехнулись.
Ближе к ночи, главарь собрал всех вождей для совета.
- Друзья мои, сегодня мы будем грабить город. Не бойтесь, мы еще и денег получим за это. А вот этот человек поможет нам погубить этот город.
- Рад представится вам, моё имя Рейх. Я отличный метатель оружия и я помогу вам совершить набег.
- Знать в наемниках? А не слишком ли вы там зажрались?
Это была явно не удачная шутка одного из вождей.
- Поверьте, то, что я вам помогаю, не значит что я наемник. Я всего лишь делаю свое дело.
- А каково твое дело, знать?
- Помочь вам в ограблении.
Наступила ночь. Пышный и огромный город погрузился во мрак. Многие люди легли спать, а некоторые продолжали род и так далее. Одни лишь стражи и наемники-стражи не спали. Огромная армия наемников вышла из своего обитания и, сначала простым маршем, а затем и врассыпную, начала грабить город. Число их явно было меньшее, чем стражей, да и слабее они были.
Однако молодой персанский воитель Камазотц не хотел участвовать в восстании. Он начал рубить и кромсать тех, кого считал коллегами и тех, с кем вместе стоял на страже.
Однако ему нашелся противник, которого Камазотц одолеть не мог – сильный и яростный руссич Варяг.
- КАМАЗОТЦ! Вшивый предатель. Мои боги тебя еще покарают, как и я.
На самом деле Варяг не хотел убивать его, он всего лишь хотел его переманить на сторону бунтовщиков. Однако у того, кого мы зовем Рейхом, насчет Камазотца были другие планы.
Камазотцу удалось убежать от Варяга. И он убегал и от стражей. А некоторых даже убивал. Однако вскоре он увидел Рейха.
- Эй, ты, в золотых доспехах. Хочешь достойного врага? Эти стражи, никчемны для нас с тобой.
- Твое имя, храбрый юнец?
- Камазотц. А твое?
- Рейх. Давай, пожалуй, начнем?
Оба они произвели меткий бросок в горло, однако, оба же и увернулись. Дальше пошел ближний бой. Камазотц был со щитом, однако, у Рейха были доспехи. Этот бой предстоял быть эпичным. Наемник произвел быстрый, но не особо меткий режущий удар по голени Рейха, однако сделал лишь царапину. В ответ дипломат сделал выпад вперед, однако тоже сделал лишь царапину. Страж явно не хотел затягивать бой и потому ударил своим щитом по голове Рейха. Кам уже совершил замах, как его затылок почувствовал боль. Простой страж тоже совершил такой удар. Варяг сразу же убил стража.
Рейх увидел события днем ранее...




Савальёне Франциско,арбалетчик
Форум » Трактир » Общение » Легион Центурия (Роман о молодом и амбиционном полководце...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next