Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Europa universalis III - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bogolubskiy, Неформал, Волк  
Форум » Трактир » Другие игры » Europa universalis III (Отличная игра)
Europa universalis III
КвободДата: Понедельник, 11.08.2014, 08:53 | Сообщение # 1
Паж





Репутация
-->[ 4 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline

https://ru.wikipedia.org/wiki/Europa_Universalis_III - стать про игру в википедии.

Игра имеет множество дополнений. Дополнение, которое мне нравится больше всего и, в которое я играю - Europa Universalis III: Divine Wind


На самом деле я удивился тому, что про неё никто здесь не написал. Но наверно много пользователей сайта в игру играли.
Мне эта игра очень нравится. Игра меня очень впечатлила. Такой глобальный мир с множеством государств, с разными культурами, торговыми центрами, которые охватывают окружающие провинции, с множеством религий. Огромное количество национальных, провинциальных, культурных решений. Советники, армия, технологии. Все это не может не впечатлить с первого взгляда. Об этой игре можно много говорить и я постараюсь немножко рассказать вам о ней.

Что я могу сказать об игре, так это то, что она дает понять то, насколько сильно успех и процветание страны зависит от отдельных личностей. Это и так ясно, но тут встречаешься с этим на практике. У правителей есть три умения (не знаю как это назвать): Управление, Дипломатия, Военное дело. Управление, если говорить вкратце, влияет на стабильность в стране, на торговлю, на кол-во торговцев, на инвестиции в управление и торговлю, на прочие факторы. Дипломатия влияет на отношения с другими странами, на кол-во дипломатов в год и на что-то ещё. Ну военное дело, естественно влияет на армию и флот: на боевой дух, на инвестиции в армию и во флот. Бывает, что у правителя развито одно умение и это хорошо. Бывают такие правители, что у них развиты все эти умения и это просто отлично, а бывает, что правитель из себя толком ничего не представляет. И эта ситуация печальна.
Также продолжая тему об отдельных личностях стоит сказать о советниках. Советников там множество, одни влияют на инвестиции, другие на успех в шпионстве или на защиту от шпионов, третьи на эффективность производства или торговли, ну и ещё на множество вещей есть специальные советники. Их уровень зависит от уровня культуры. Чем выше уровень культуры, тем будет выше уровень нанятого советника. Ради того, чтобы создать выдающегося советника надо постараться и тогда он должным образом послужит государству и принесет много пользы.
Также генералы и адмиралы. Они влияют на судьбу страны, воюя и побеждая. От них очень сильно зависит итог сражения. Кстати, полководцем можно сделать и правителя страны и в зависимости от уровня его военного дела он будет либо отличным военным, либо бестолковым.

Также в игре присутствует множество форм правления. Их число просто впечатляет.

Хочется рассказать о том, каким образом я люблю играть. Есть ведь множество государств, такие больше как Англия, Франция, Кастилия (позже Испания), Швеция, Московское княжество, Польша, Бавария, Богемия, Австрия, Турция (Про Золотую орду, Тимуридов, Мамелюков и прочих кочевников молчу - естественно за них играть никак не хочется). Эти страны просто военные машины. Ну не все естественно, но вот по моему опыту Кастилия, Богемия, Турция и Австрия, так это просто страны вечно воюющие. Они воюют и воюют, захватывают, проигрываю и прочее. Мне это не по душе. Я так не люблю. Что мне надо от игры? Спокойного развития. Заниматься экономикой страны, улучшать жизнь граждан (настройки внутренней политики: крепостничество - личная свобода, можно отнести сюда и власть знатных - власть богатых) и богатеть. Какие государства для этого подходят больше всего? Маленькие. Такие республики как Швейцария, Франкфурт, Ахен, Ульм, Псков. Также Новгород, но он великоват, но впрочем он для моих целей подходит. Также такие архиепископства как Аквилея, Аугсбург, Зальцбург, Мюнстер, хотя архиепископства менее подходят для всего этого. Такие королевства как Наварра и Лотарингия. Я люблю играть за подобные страны. Моя любимейшая страна, это Швейцария. Одно обидно, у неё нет выхода к морю, поэтому для того, чтобы торговать со всем миром придется повоевать.
Играя за эти страны, я просто торгую, создаю торговые центры в своем государстве, выбираю правителей в республиках, создаю там представляемую мной национальную армию, создаю великих советников, которые возвышают мою страну, развиваю технологии, опережаю в развитии весь мир, . Делаю все для того, чтобы в государстве было хорошо людям. Вот так я люблю играть. А вы?



Прикрепления: 5606271.jpg (22.9 Kb)


Сообщение отредактировал Квобод - Понедельник, 11.08.2014, 08:57
ЗмейДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:03 | Сообщение # 2
Оруженосец




Постов_29
Репутация
-->[ 0 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Согласен, игра очень захватывающая. Особенно часть Heir to The Trone

Добавлено (28.09.2014, 20:03)
---------------------------------------------
P.S. Мне очень нравиться играть Германией(сперва надо захватить все немецкие земли и провозгласить её).



Форум » Трактир » Другие игры » Europa universalis III (Отличная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next