Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Париж. Улицы - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Улицы
Париж. Улицы
ВолкДата: Четверг, 20.01.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Многолюдные и шумные улицы французской столицы. В местных трактирах вам запросто нальют изысканного французского вина, можно найти оружейных мастеров со всех концов Франции. По улицам ходят вооружённые солдаты, охраняя покой горожан.


МонахДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Паж




Постов_19
Репутация
-->[ 20 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Утро.Гейн просыпается на улице в луже, но плашь не даёт промокнуть.Люди проходя мимо смеются и сочувствуют Гейну.Вдруг какой-то мальчик подходид и говорит:"Вы это уронили".Через секунду в руке Гейна оказывается кинжал подаренный купцами."Ни чё не помню"-говорит Гейн вставая иначинает српашивать мальчика:"Как я тут оказался?"
-Вы ночью вышли из трактира ,помните?-с улыбкой говорил мальчик.
-Нет-пошатываясь говорил Гейн.
-Ну как же, вы вчера ночью вышли из того трактира и дали мне 5 монет-говорил мальчик и достал монету
-Спасибо вспомнил-свыпучеными глазами говорил Гейн.
-Держите-сказал мальчик и отдал монету Гейну.
-Такой молодой а уже алкоголик- сказал кто-то из прохожих.
Гейн никого не слушая пошел к торговцу."Дайте мне сыру и хлеба"-спокойно сказал Гейн и случайно рыгнул в лицо купцу.Тот отдал сыр и хлеб и даже не взял денег.Позавтракав и протрезлевли Гейн реши погулять по окресностям Парижа.
<----------- Париж.Улицы
------------>Пуатье.Улицы


Растворился в реальности...извините...
ФредрикДата: Суббота, 31.12.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Паж




Постов_3
Репутация
-->[ 3 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Фредрик идёт по улице Парижа и вдруг какой-то мальчик срезает ему кошелёк и мчится по улице. Фредрик догоняет его забирает свой кошелёк и спрашивает.
-Зачем ты забрал мой кошелёк?
Мальчик жалобно говорит.
-У нашей семьи нет денег а мой брат болен и нам нужны деньги.
Фредрик достаёт из своего кошелька пять золотых и говорит.
-Бери деньги и самое главное больше никогда не воруй. Ладно?
-Ладно."Сказал мальчик и побежал."
Фредрик посмотрел ему вслед,А потом сказал себе.
-Пойду на ярмарку, продам шкуры.
<------- Париж. Улицы.
Париж. Ярмарка-------->


Сообщение отредактировал Фредрик - Суббота, 31.12.2011, 19:16
ОсиноежалоДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:49 | Сообщение # 4
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Савальёне осматривает город, восхищаясь его красотой. Вдруг подходит незнакомец ,который увидев его арбалет на спине завёл разговор:
-Вы кто и откуда?-спросил незнакомец
-Савальёне Франциско, откуда я?Я уже и сам не помню...- ответил Савальёне.
-А арбалет у вас откуда?
-Отец дал в наследство.
-Ну и долго вы им увлекаетесь?
-Да...А зачем я вам всё это рассказываю?
-Нам нужен арбалетчик, коим вы являетсь.
-Зачем?
-В наших рядах мало арбалетчиков, а они нам очень сильно нужны...О, извините не представился - Жуан Мартизо, комадщующий французкой армии.
Жуан провел Савальёне в казармы, где его сразу же после проверки перевели в воина французкой армии. После этого он сразу же бросился к женщине, сообщить о том что его больше дома не будет...




Савальёне Франциско,арбалетчик
ВолкДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:15 | Сообщение # 5
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Савальёне подошёл к дому. Облитый солнечным светом, небольшой, но опрятный домик. С громким с скрипом арбалетчик открыл дверь. Глубоко седая старушка лет 60-ти сидела на стуле и дрожащими руками держа ложку, ела похлёбку. Подняв глаза на её постояльца, она спросила:
-У тебя очень счастливый вид, Савальёне. Что случилось? Тебя взяли в крестовый поход?
Арбалетчик был немного поражён проницательностью женщины, но его так переполняли эмоции, что он не стал задумываться над этим.
-Да, я отправляюсь. Сказали, что во французской армии очень мало армии мало арбалетчиков.
-Как ты поверил в эту чушь?...-произнесла старушка, и Савальёне тут же спустился на землю.-Во Франции полно арбалетчиков, ведь из арбалета легко научится стрелять. Не знаю, зачем тебя обманули...но...не важно. Если ты вернёшься, двери моего дома открыты. Прощай, Савальёне.
-До свидания. Спасибо вам за всё.-Савальёне был обескуражен правдой в глаза и столь быстрым прощанием.


ОсиноежалоДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:38 | Сообщение # 6
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Савальёне был очень расстроен тем что его обманули.Скорее всего это была шутка Жуана. Попрощавшись Савальёне отправился в казармы, где его встретил Жуан.
-Ну что, попращался?
-Да...Зачем вы со мной так поступили?
-Как?- Жуан либо притворялся, либо ему выдали подделачные счёты армии.
- Женщина сказала мне что вашей армии арбалетчиков пруд пруди.
- Но, стой! Вот подсчёты армии, который делал писарь. Вот тут написано: 10 арбалетчиков.
- Тогда кому мне верить? Вашему писарю или женщине?
И тут начался дождь, который шёл до вечера.




Савальёне Франциско,арбалетчик
ВолкДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:08 | Сообщение # 7
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Нашему писарю было бы разумней.-с долькой иронии ответил Жуан.-Но она тоже права. Арбалет-оружие сложное в изготовлении, но простое в обращении. С ним могут управиться и ополченцы. Э-эх, видал бы ты, юноша, как роты наших арбалетчиков-ополченцев наряду с рыцарством были решающей силой на поле боя! Я не знаю, где глаза у короля: оружия полно, народу тоже. Э-эх. В конце концов, это тебя заботит. Ну, может ошибся человек. А! Так это реестр ополчения с нашего района, тьфу ты. А ты не комплексуй. Я-то ещё добрый, но тут, в командовании такие звери есть, что унизили бы тебя на месте. А врагу тем более плевать. Попрощался? А теперь в казарму шагом марш! Сдать оружие!
-Но это арбалет моего отца!
-А ты знаешь, сколько у нас "отцовских" арбалетов, мечей и прочего добра в оружейных лежит. Чем твой арбалет лучше-то? Сдать в оружейную, это приказ!


ОсиноежалоДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:17 | Сообщение # 8
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Отправившись в оружейную, Савальёне всё думал:,,Неужели я не единственный арбалетчик во Франции...Какое унижение.Хорошо что хоть арбалет при себе.Чёрт! Его же сдать надо...Что за день а?,,В конце концов с грустью и тоской по отцу, Савальёне положил арбалет в оружейную и отправился в свою конуру в казармах.
<---------------Париж.Улицы.
Париж.Плац.-------------->




Савальёне Франциско,арбалетчик


Сообщение отредактировал Осиноежало - Понедельник, 02.01.2012, 17:34
DenTerPaulДата: Среда, 01.02.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
<-----Пуатье.Улицы
----->Париж.Улицы
Так добрались они в Париж.
Устав в пути,они решили где-то остановиться.
Стефан оглянулся вокруг,и заметил трактир.
-Нам сюда.Здесь мы сможем переночевать. - сквозь зубы скрытно промолвил он.
Мокрая,последождевая земля,будто болото, чавкала у них под ногами,тёмное пасмурное небо грустно и томно "висело"
над землёй.И так хмурый Стефан казался ещё мрачнее в такую погоду.
Зайдя в трактир,аббат начал глазами искать "хозяина" этого балагана; найдя его,он медленно,и, опять-таки томно и мрачно двинулся к нему.
-Можем ли мы с моим спутником остановиться у Вас на эту ночь? - хмуро спросил он.
-Ну конечно!!!15 талеров!
Вынув из кармашка 3 золотые монеты,явно чувствуя при этом отвращение,он сунул их в руку трактирщику.
Стефан обернулся.И вдруг его взгляд застыл на сидящем за столом монахе.
"Ах да...Ещё и этот монах..Что же с ним делать?А,впрочем,пусть идёт.Будет мне прислуживать." - подумал он.
-Вставай,эээ...Как тебя зовут?..
-Якоб.-как будто опомнившись молвил монах.
-Вставай,Якоб.Спать пора.
Они поднялись наверх и вскоре уложились спать.

Добавлено (01.02.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Когда рано утром Стефан с Яковом вышли на улицу,там было уже достаточно людно.
-Пошли на ристалище.-мрачно бросил аббат.
И странники хмуро двинулись в путь.
Но вдруг...





Сообщение отредактировал DenTerPaul - Среда, 01.02.2012, 14:33
ВолкДата: Среда, 01.02.2012, 23:02 | Сообщение # 10
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
К монахам подошёл довольно молодой священник.
-День добрый. А ведь я вас узнал-вы настоятель монастыря на острове Архангела. Неужели вы оставили аббатство бесхозным?
А вот Стефан своего без пяти минут, как собеседника не узнал. Но ответить решился:
-Нет, пока я в пути, за меня обителью управляет брат Рейнальд. А что в хотели?
-Просто хотелось бы узнать, что вас привело в столицу, мон ами? Хотите посмотреть на строительство стены вдоль Сены?
-Я проездом, я хочу отправится в Святую землю, прикоснуться к святыням.
-Как?!-в голосе священника дрогнула нотка испуга-Вы разве не знаете, что Иерусалим пал под мечами коварных варваров? Теперь в Святой земле идёт ожесточённая война, и вам будет сложно не попасть под вражеский меч.
Аббат снова понурился. Откуда этот назойливый малый? Тем временем монах полушёпотом обратился к Стефану:
-Я знаю, где безопасно. В Антиохии! Там есть множество прекрасных святынь, а надёжные стены и люди не дадут сгинуть простому паломнику. Что скажете?


DenTerPaulДата: Среда, 01.02.2012, 23:12 | Сообщение # 11
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
-Хммм..Нет! Мы шли в Иерусалим - туда и будем направляться!
Яков,если ты теперь отказываешься со мной идти - тебя никто не держит!
А Вы,эээ....Как Вас зовут?




Сообщение отредактировал DenTerPaul - Среда, 01.02.2012, 23:13
ВолкДата: Четверг, 02.02.2012, 00:00 | Сообщение # 12
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Яков от такой грубости настоятеля просто потерял дар речи и жестом рук попытался показать, мол, "вы не так поняли". Но аббат не обращал внимания.
-Ваш друг, кстати, прав. Моё имя-Андриё. А вас, кажется, зовут Стефаном, я прав?
Аббат слегка кивнул, подумав: "Похоже, этот проныра знает обо мне больше, чем я сам".
-В Иерусалим ехать более, чем рискованно! Сарацины-бездушные язычники, а о том, чтобы верить их обещаниям, и речи не идёт! Да вам же у ворот кровь пустят, мон ами! Зачем же отправляться к Господу раньше времени? Крестоносцы-это одно дело, они дали клятву.
"Да и больше, чем махать мечами, не умеют. Вопят о благочестии, а сами ужас не меньший творят"-подумал священник и продолжил:
-И к тому же-бездушные язычники беспощадно уничтожают наши святыни в Иерусалиме. И скоро ехать туда будет...незачем. А ведь ваш друг прав, если вы хотите поклониться святыням, то Антиохия-прекрасный выбор! Там арабов уж поменьше будет. Подумайте, брат Стефан, нашей церкви будет невыгодна ваша смерть.-последние слова звучали уже как просьба.
Но аббата почему-то не трогало...


DenTerPaulДата: Четверг, 02.02.2012, 11:23 | Сообщение # 13
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Стефан пал в смятение...
"Что можно решить в данном случае?? Попасть в Иерусалим - мечта всей его жизни! А этот Андриё мешает! И что он там говорил о строительстве стены вдоль Сены?" - думал он. Разнообразнейшие мысли приходили ему в голову и будто дурманили её.
-Вы затрудняете дело,Андриё!... - хмуро заявил аббат,но вдруг его осенило:
- А,впрочем,мы сначала отправимся в Антиохию,а затем прибудем в Святую землю! - явно с восторгом объявил аббат.
Немного ещё подумав,он прибавил:
- И чем же вам так невыгодна моя смерть?И вообще,Вы кто такой?Откуда ТАК много обо мне знаете???




Сообщение отредактировал DenTerPaul - Четверг, 02.02.2012, 14:42
ВолкДата: Четверг, 02.02.2012, 19:15 | Сообщение # 14
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Мон-Сен-Мишель более, чем пресловутая обитель, мон ами. Ваше имя я узнал от его Святейшества епископа де Сюлли. Я не раз заглядывал в вашу обитель, и скажу, что при вас она просто процветает. Зачем же столь усердному слуге Господа отдавать свою жизнь за грош?
Стефану не нравился столь неожиданный собеседник, но грубить людям доброжелательным, хоть и надоедливым, в принципы Стефана не входило.
-Вообще, я бы лучше съездил в Антиохию позже, когда христианские войска усмирят язычников. А лучше...надо было раньше ехать. Сейчас государства крестоносцев под угрозой исчезновения, и Палестину наводнили бы арабы. Если бы не...
Аббат до этого едва слушавший, заинтересовался:
-Не-что?
-Не наш великодушный король! Вместе с англичанами он выступит в Палестину, и покажет язычникам силу воинов Господа!


DenTerPaulДата: Четверг, 02.02.2012, 19:25 | Сообщение # 15
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
-Ну так это отлично!!! - Стефан обрадовался этой вести. - Правда,ведь можно же поехать вместе в королём! Мы с Яковом отправимся на ристалище и попросим сопровождения!
Дивные ощущения наполнили его душу. Кажись,его скрытность и мрачность исчезла бесследно.
-Ах да,Андриё,что Вы там говорили о строительстве стены вдоль Сены? И когда король собирается начать поход? Кстати,а Вы эээ... не хотите отправиться с нами? - аббат понял,что собеседник не такой уже и надоедливый и желает только добра,:
- а ты,Яков,отправляешься со мной,или как?




Сообщение отредактировал DenTerPaul - Четверг, 02.02.2012, 19:45
ВолкДата: Суббота, 04.02.2012, 21:24 | Сообщение # 16
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Я за.-зевнув, согласился Яков, хотя и не до конца понял, о чём идёт речь.
-Ох, это будет величайший проект! Его величество планирует выстроить вдоль обоих берегов Сены по стене. А король собирается в поход не скоро, через пару месяцев. Если не через год. Если вы хотите немедленно попасть в Святую землю раньше, можете отправиться в Антиохию на правах простого паломника.-священник обернулся к Стефану и серьёзно прибавил:-На ваш страх и риск.
-Не-а,-тут же как будто проснулся Яков.-Год ждать-это слишком.
-Да ладно вам, мон ами, чем вам тут плохо живётся? Разве у нас не чудесная столица? Вот подождите, его Святейшество епископ убедил короля выделить деньги на строительство нового собора, говорят, что это будет величайший собор во Франции!
-Андриё, так вы не хотите поехать с нами?-Стефан решил спрашивать по существу вопроса.
Восторженное выражение лица замечтавшегося священника немного помрачнело:
-Увы и ах, не могу. Да, пока в антиохии не идёт война. Но я не говорил, что арабы не могут напасть в любой момент.-священник принялся рассказывать новую историю.
-По-моему есть ещё один город, Эдесса. Там святынь поменьше...-выдвинул предлодение Яков и тут же был перебит не в меру болтливым церковником:
-Помню, один мой знакомый ездил в Эдессу, это недалеко от Антиохии. Так что? Племена сельджуков вторглись туда и уничтожили большинство святынь, мой друг едва не погиб, сбежав накануне вторжения. Ну, потом Эдессу отхватили византийцы, но нашим воинам они её отдавать не собираются! Видите ли, у них "территориальные притязания"! К святыням вас, конечно пустят, но ей-Богу, эти греки за каждый вздох будут с вас трясти деньги.


DenTerPaulДата: Суббота, 04.02.2012, 21:33 | Сообщение # 17
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
И снова Стефан погрузился в думы...
"Можно год подождать!? Это будет надёжнее.Рейнальд следит за всем,всё спокойно...Здесь спокойно.
А если я отправлюсь в Иерусалим сейчас? Может,Андриё и прав,лучше подождать? Видно,чудное место - Антиохия...
А оттуда в Иерусалим! Так что же делать???... Поскольку Андриё не может отправиться с нами,может,он сделает нам экскурс по Парижу эти месяцы до похода?"
- Андриё,Вы не хотели бы окунуть нас в мир Парижа до похода? Кстати,нам нужно ещё отправиться к Его Величеству.Проведёте нас?
Яков,так и не поняв, что здесь творится,снова судорожно схватился. Он был такой сонный...




Сообщение отредактировал DenTerPaul - Суббота, 04.02.2012, 21:39
ВолкДата: Вторник, 07.02.2012, 18:21 | Сообщение # 18
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Тогда за мной!
И вот, три слуги Церкви отправились в путь по узким, шумным улочкам столицы.
-А зачем это мы ходим подворотнями? Тут запросто могут окатить помоями!-опять "проснулся" Яков.
-Могут,а как же-со смехом отвечал священник.-Но так быстрее. ...А вот это, как вы видите, плац. Туда отправляются крестьяне и горожане, желающие служить на благо короны. И здесь они получают достаточные навыки боя. А через улицу-казармы профессиональной армии. Там живут и оттачивают свои навыки уже профессиональные бойцы. Мне как-то раз исповедовался один солдат, говорит, если пройдёшь там через ад тренировок, сможешь считаться уже как ветеран. Правда, забавно?
-Жестоко они с армией.-подметил Стефан.
-Я тоже так считаю, но это не наше дело, мон ами. Наше дело служить Господу нашему.
Некоторое время спутники прошли по улицам молча. Аббат даже удивился, что наконец-то болтун Андрие замолчал. Но, похоже, он ждал чего-то. И вот, когда они вышли на широкую улицу, взору Стефана открылась река Сена. На противоположном берегу было видно, что закладывают фундамент стены вдоль реки, а на острове Сите велась какая-то стройка.
-Что это?
-Сейчас увидим.-довольно ответил Андриё и повёл своих товарищей на остров через мост...


DenTerPaulДата: Вторник, 07.02.2012, 19:34 | Сообщение # 19
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
- Так что это? - Стефана обескуражили.
Он никогда не видел ничего подобного. Сиё дивное здание возводилось на острове.
Так что же это? Помнится,Андриё говорил о каком-то новом соборе
"Ах да"-подумал он - "Он говорил о том,что его Святейшество уговорил Короля о строительстве нового собора,и что говорят,что он будет самым величественным на всю Францию!"
Тем временем они подходили всё ближе к стройке. Вдали еле виднелся фундамент стены,и томное солнце начинало заходить над Парижем...
- Ну мы же просили провести нас к Его Величеству! - опомнился аббат. - Ну ладно,сначала проведите экскурс. Но только расскажите всё,что знаете об этом дивном строении!


ВолкДата: Пятница, 10.02.2012, 18:11 | Сообщение # 20
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Зачем идти и беспокоить его Величество, когда можно просто отправиться с французскими войсками в качестве паломника? Это не запрещено, и на это не требуется разрешения. Как там говорили? "Всяк, кто отправится в сий поход по сердцу зова своего..."
-"...обретёт вечную награду на небесах"-продолжил Стефан-часы, проведённые им в монастырской библиотеке, были потрачены не зря.
-Верно! Не вы ведь один хотите достойной защиты во время вашего паломничества. А главная цель его Величества-как раз Иерусалим! Если с Божьей помощью наши войска вернут Святой город, то вновь многие реликвии и священные места окажутся во власти нашей церкви!-Андриё окончательно замечтался.-Да, и понимаете, мон ами, вы известны лишь в кругах религиозных, то есть...
-То есть король знать-не знает, кто я такой, да?
-Ну...Скажем, да.-священник несколько смутился, та как собирался сказать это ему в более мягкой форме.
Тем временем путники перешли каменный мост.
-Остров Сите довольно густо заселён, он представляет собой не менее, чем пятую часть территории города. Но собор от нас в паре шагов-сказал Андриё, и обогнув пару домов, путники вышли к стройке. Будущий собор пока представлял собой уже построенный главный алтарь и почти недостроенный неф. Размеры нефа просто поразили Стефана, Яков тоже стоял, остолбенев от удивления. Перепачкавшиеся в грязи строители, грубо переговариваясь друг с другом, выкладывали стену.
-Нравится?-довольно спросил священник.-Это будет "духовное сердце" Парижа. Пока это, да, выглядит не очень эстетично. Но я говорил с архитекторами, и они пророчат такую неземную красоту: статуи, фрески... Надеюсь, я доживу до того дня, как собор будет закончен.
-Соборы строятся века, Андриё.-не отрывая взгляда от стройки, ответил аббат.-Кому, как не вам, это знать.
-Зачем быть таким хмурым, мон ами? ...Его Величество очень заботится об обороне города и возводит всё новые и новые стены, а то и целые замки. Я вот знаю один, на окраине города. Хотите посмотреть?


DenTerPaulДата: Среда, 15.02.2012, 19:45 | Сообщение # 21
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
-Ну конечно! У нас есть полно времени! Не так ли,Яков?-радостно ответил Стефан.
Яков опять-таки спохватился и даже не понял что происходит.
Каким красивым показался Стефану остров Сите... Как бы хотелось ему побывать в уже достроенном соборе...
"Но ведь алтарь и неф уже готовы? Можно ведь посмотреть!"
-Андриё,давайте вместе посмотрим на уже готовые сооружение,а потом оправимся к вашему замку!
Стефан осматривал окружности и вспоминал:
Тринадцать лет тому назад он уже был в Париже. Ох,дивный,однако,город!
Он пропитан духом нынешних времён и,казалось бы,полностью затмил величие Рима...
Но мечтания прервал мгновенный ответ Андриё...


ВолкДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:10 | Сообщение # 22
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Oh, bien, bien sur! (Ну конечно же!) Пожалуйста, мон ами, смотрите на здоровье, ведь за этим мы сюда и пришли!
Стефан подошёл к строящемуся нефу ближе. Он собрался задать пару вопросов рабочим. Проницательный Андрие понял это и догоняя своего спутника, негромко сказал:
-Мон ами, я бы не советовал бы вам связываться с каменщиками. Народ это грубый, неприветливый...
Стефан расслышал только половину слов, и хотя и понял, что хотел сказать священник, решил всё-таки заговорить со строителями. У лесов отдыхал перемазанный чем-то серым строитель. Аббат подошёл к нему и начал разговор:
-Мир тебе, сын мой. Не скажешь ли, когда примерно будет готов собор?
-Ну уж точно не сегодня.-грубо отрезал работяга, и тяжело вздохнув, продолжил.-Неф закончим лет так через пять-семь. А потом ещё с фасада работать... В общем вряд ли доживу я до конца стройки, да и вы, святой отец, тоже. Но хоть мои дети увидят то, что получится.-и, встав, отправился на леса, помогать другим.
Стефан отошёл подальше, посмотреть, что пока представляет собой будущее духовное сердце Франции. Алтарь был завершён, крыша его была раза в полтора выше крыш домов. У нефа же было готово полторы стены, и с десяток рабочих возились на лесах и выкладывали стену.
-Нравится?-раздался голос Андрие.-Да, достроят его уж точно не скоро. А теперь как насчёт прогулки на северо-запад города, к одному замку?
-Может, возьмём лошадей?-спросил сидевший неподалёку на скамеечке рядом Яков.
-Что вы, это не так далеко. Тем более, нам, слугам Господа, подобает ходить пешком, подобно Господу нашему, когда он проповедовал с Святой земле.



SalfinДата: Четверг, 23.02.2012, 11:21 | Сообщение # 23
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
По улице шел Антуан Ферье.Под его ногами хрустел тонкий слой снега, и после того, как он полдня ходил по Парижу, этот звук начинал его раздражать.Наконец, он остановился, устало вздохнув."В лесу заблудиться труднее, чем в
этом городе" - в очередной раз жаловался сам себе Антуан, и, подув на холодные руки, продолжил ворчать:"И ведь никто не подскажет - все идут, идут...В деревне бы сразу сказали!А тут гордыня просто, как снег - повсюду!"
И, топнув ногой по снегу, заметил, что в маленьких городах он так никогда не злился - нужно что-то придумать, найти кого-нибудь, кто обязательно все ему расскажет.Но первым делом - успокоиться.Он прислонился к стене небольшого дома, послушал завывания слабой метели, и пошел дальше.
Ферье прошел несколько кварталов, пару раз завернул заугол и остановился.Он увидел Стефана:"О, какой-то монах!Он мне точно не откажет показать город."Пробежав поближе к аббату, он обратился:"Добрый день, Святой Отец.
Прошу, скажите мне, как добраться до...ну, лагеря, до бараков, казарм...плаца.Вобщем, до места, где я смогу начать служить Его Сиятельству Королю Филиппу и Богу.Да, кстати, это правда, что началась новая война за Святую Землю?"




Антуан Ферье, бывший разбойник
DenTerPaulДата: Четверг, 23.02.2012, 20:28 | Сообщение # 24
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Стефан не ожидал ещё одного незнакомца:
- Эээ.. Война и вправду началась...
А на счёт того,как пройти к плацу...Я не знаю.Вам может помочь этот молодой человек. - аббат указал на Андриё - но мы как раз с ним собирались идти к замку на окраине...
А впрочем,Андриё,решайте,что делаем дальше?


SalfinДата: Четверг, 23.02.2012, 20:37 | Сообщение # 25
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
"О!Я знал, что никто не отдаст сарацинам Иерусалим навсегда!Мы еще поживем на Святой Земле!" - воскликнул Ферье.
"Да, кстати"- обратился он к Андриё -"Я обладаю хорошей паматью - вы можете лишь сказать мне, где повернуть, а где пройти, я запомню".




Антуан Ферье, бывший разбойник
ВолкДата: Четверг, 23.02.2012, 21:01 | Сообщение # 26
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Вам нужно свернуть за этот дом, пройти по мосту, оттуда вы увидите шпили, которые будут виднеться из-за городских крыш. Это-церковь рядом с плацем. Там проводит службы ваш покорный слуга.-последние слова были обращены к Стефану. Андриё продолжил-Плац там абсолютно рядом, низа что не ошибётесь.
-Мэрси.-кивнул юноша и отправился в указанном направлении.
Андриё же со спутниками ещё некоторое время посмотрели на строящуюся церковь, а затем священник обратился к Стефану:
-Мсье Стефан, а теперь, если вы не возражаете, мы отправимся к одному замку на северо-западе отсюда. Вам там очень понравится. С укреплениями вашего аббатства, конечно, в сравнение не пойдёт, но замок довольно симпатичный.
Стефан остановился и окликнул уходящего, но ещё не скрывшегося с виду парня:
-Эй! Молодой человек!-когда тот обратил внимание и подошёл поближе, аббат продолжил уже тише.-Мы направляемся к замку на окраине города. Не хотите ли отправится с нами?
-Кстати, замок недавно основал его Величество. Думаю, гарнизон для него будет не лишним.


SalfinДата: Четверг, 23.02.2012, 21:10 | Сообщение # 27
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан решил, что отказываться ни к чему - "Конечно, я с удовольствием пройду с вами.Не думал, что мне сразу же предложат такую честь."




Антуан Ферье, бывший разбойник
DenTerPaulДата: Пятница, 24.02.2012, 23:05 | Сообщение # 28
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Стефан обрадовался новому спутнику.
Вот они, ведомые священником, отправились по улицам. Стефан последние свои годы безвылазно проведя в аббатстве, и находил парижские дома весьма боагтыми и необычными.
"О Господи! Попаду ли я, вернусь ли я с того похода? Увижу ли я когда-нибудь эти удивительные земли,эти прекраснейшие замки,строения? Будем надеяться, Его Величество позаботится о паломниках..."
Вдруг Стефан почувствовал,что ему стало плохо; что-то острое кольнуло у него в сердце, и мир вокруг показался плывущим.....
Вдруг среди всего этого ему услышался голос:
"Проснись!" - говорил он.
Внезапно аббат очнулся. Дивные ощущения терзали его тело...
- Что это было? - Стефан удивительно спросил у Андриё, - Что?
Андриё ответил перепугано:
- Не имею ни малейшего понятия. Хотя... местные знахари говорили о каких-то то ли припадках сердечных, то ли ещё что... Вы здоровы,мсье?Чего вы стоите, мсье Ферье, или как там Вас?Видите колодезь? Принесите воды аббату!


SalfinДата: Суббота, 25.02.2012, 10:55 | Сообщение # 29
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан встрепенулся, и тут же побежал набирать воду.У самого колодца он чуть не споткнулся, но удежался на ногах, затем он взял ведро, с привязонной к нему веревкой и поспешно бросил ведро, чуть не выронив веревку, но ведро упало на поверхность воды дном - пришлось заново его бросать.Во второй раз вода набралась, но Ферье так стремительно поднимал ведро, что вся вода растерялась, когда оно было поднято - слишком много раз ударилось об стенку колодца.
Андриё не выдержал:
-Это что, смола?!Или все черт выпивает?!Почему ты так долго набираешь воду?Поспеши!
Антуан утомленно вздохнул:
-В этом все и дело - я стараюсь сделать это побыстрее и...
-Не умеешь - так бы и сказал!
Андриё оттолкнул Антуана от колодца:"Иди лучше побудь с нашим другом аббатом, а то он умрет от жажды, пока ты воду набираешь."
Антуан подошел к Стефану, и не найдя, что сказать, ушел в свои мысли:"Итак, на чем я там остановился?Ах, да!Какая честь...Даже странно.Хм...В моем положении это действительно может не только удивить, но и насторожить - вдруг, новости обо мне дошли и до Парижа.Но я вроде всегда все свои дела проворачивал на юге - специально подальше от Парижа.И с чего вообще первому попавшемуся оборванцу предлагать поступить в гарнизон какого-бы то ни было замка?Нужно быть готовым ко всему" - он незаметно положил левую руку на рукоять меча, но тут же начал ею поправлять одежду, заметив, что сюда бежит Андриё с полным ведром воды.Он напоил Стефана и спросил:"Теперь мы можем идти?"




Антуан Ферье, бывший разбойник
DenTerPaulДата: Суббота, 25.02.2012, 19:23 | Сообщение # 30
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
- Да... - еле дыша ответил Стефан.
Путники двинулись дальше и вошли в замок.
Их взору открылась дивная картина. Аббат обратился к Антуану:
- Мсье Ферье,я считаю...Подождите,а где Яков???
Андриё спохватился:
- Ээ...
- Андриё,ты его видел???
- Ну...почти,Ваше Святейшество... Ещё перед походом к замку,на острове Сите...
Стефан громко крикнул:
- Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО найти его!!! Сий монах знал и знает много,даже если не больше...
Путники скорым шагом направились к о. Сите...


SalfinДата: Суббота, 25.02.2012, 20:31 | Сообщение # 31
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан обогнал Стефана, удивленно на него посмотрел и спросил:"Что за остров?Что знал этот...Яков?И почему вы так напуганы, и...связано ли это с Крестовым Походом?И что вообще..." - Ферье не успел договорить, как из-за переулка вышел какой-то человек, но Антуан не обратил на него внимания и оттолкнул от себя, что не могло не разозлить прохожего:
-Эй, какого?!А ну ты, остановись!
-Простите - коротко бросил Ферье, чуть замедлив шаг и после этого, продолжив движение.
-Я сказал, стой, урод!Никто не смеет толкать меня, эти улицы широки!
Антуан обычно рассудителен, но гордости он отнюдь не лишен:
-Я спешу по важному делу, да и ты тоже бежал - если бы я тебя не толкнул, то ты бы меня.
-Ты просто...Впрочем, есть кое-что получше слов - он достал из-за пояса кинжал, немного ржавый, но на вид еще достаточно острый - достаточно, чтобы убить.
-"Раз ты так настаиваешь" - Антуан достал меч и начал им поигрывать в воздухе.
Тут Стефан взял Ферье за руку -"Как ты можешь позволить себе пролить кровь соотечественника на пороге войны?"
-Вы правы, Стефан - разгорячившийся Антуан убрал меч в ножны.
-Тебе повезло, что здесь монах - процедил незнакомец и убрал кинжал за пояс.
-Нам обоим повезло - парировал Ферье - Пойдемте дальше.Да, кстати, так к чему вся эта спешка?




Антуан Ферье, бывший разбойник
DenTerPaulДата: Суббота, 25.02.2012, 20:54 | Сообщение # 32
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
- Остров Сите...Пусть Вам о нем расскажет Андриё... - утомлённо ответил аббат.
Андриё,обрадовавшись,что ему дали снова,начал рассказывать....
Весь их путь на остров был хорошо прокомментирован болтливым монахом.
По прибытию,Стефан перепугано оглянулся,и.... обнаружил Якова!
Сий молодой монах лежал абсолютно пьян под местным трактиром!
Стефан,как угорелый,подбежал к нему:
- Ах,Яков! Каковы были мои надежды на тебя! Чего вы стоите? Андриё,Антуан,тащите его к реке! Пусть освежится!
А затем....А затем мы расстанемся с ним.
Но сперва...
Стефан взгянул на запад. В этот момент солнце полностью зашло за горизонт...
- Сперва он пойдёт с нами...


SalfinДата: Суббота, 25.02.2012, 21:14 | Сообщение # 33
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Опустив Якова на берегу Сены, Антуан снова начал задавать вопросы: "В каком смысле мы с ним расстанемся?И почему вы так странно относитесь к этому человеку...Ну куда мы пойдем?!Яков начал что-то бормотать."Прошу тебя,
помолчи, звуки, которые из тебя исходят просто ужасны" - проворчал Ферье и начал обрызгивать его лицо водой, после того, как Андриё расколол ногой тонкую корку льда - "И как ты до такого докатился?Надо же!Напиться на ровном месте, без повода!Думаю, его споили - я видел на какой-то улице пьяницу, до того, как встретил вас.А впрочем, в этом городе много таких."Яков задергался, перевернулся на бок и попытался встать.Андриё и Ферье помогли ему, и вот, шатаясь, он стоял."Куда его вести?" - Спросил Антуан, любуясь на закат, сквозь который проходили облака, обсыпающие Сену хлопьями снега, как повар сыпет соль в свой суп.




Антуан Ферье, бывший разбойник
DenTerPaulДата: Суббота, 25.02.2012, 21:26 | Сообщение # 34
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
- Вести его нужно к трактиру,в котором мы остановились! Я проведу вас! - томно ответил Стефан.
Они отправились к месту ночлега.Уже было темно над Парижем,когда они добрались до трактира...
- Заносите его внутрь,к нашей комнате.Сегодня мы переночуем здесь.
Андриё и Антуан занесли и уложили Якова на кровать,и сами разложились по соседним ложам.
- Я отправлюсь на поиски.А вы улаживайтесь. Спокойной ночи!
...Стефан вышел из трактира и направился на юг Парижа.
Дивный ночной Париж! Ах,как прекрасна зимняя ночь в столице Франции...Какое благо наблюдать летящий лапатый снег!
Аббат шёл узкими улочками сего града и думал:
"Кто же мог споить Якова?
Кому это нужно? Зачем? Хммм...Много вопросов и нету совсем ответов..."
И вот Стефан дошёл туда,куда хотел - к местной библиотеке...
Тем временем...


SalfinДата: Суббота, 25.02.2012, 21:58 | Сообщение # 35
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан не спал - столько событий за один день, так еще и ужасное чувство голода - сегодня он еще не ел.Накинув на себя свой плащ из темно-зеленой ткани, он вышел из комнаты, спустился, затем попросил у трактирщика что-нибудь поесть; аппетит у Ферье разыгрался нешуточный - ему захотелось чего-нибудь очень вкусного:"Дай-ка мне чего-нибудь интересного - денег я не пожалею".Трактирщик предложил ему похлебку с копченой свининой и сухарями, а также жареного карася с тушеной фасолью -
-Все просто отличное - карасей только сегодня выловили из Сены.
-Не надо хитрить - то, что их поймали неделю назад никак не убавит мой аппетит.Да, и еще подашь кружку эля...эээ, полкружки.Что стоишь?Накрывай!
Трактирщик поспешно налил похлебку в тарелку и положил на стол перед Ферье, который после довольно длинной молитвы начал оглушительно хлюпать бульоном.Затем, трактирщик пошел к карасям, которые жарились на деревянных прутьях над очагом.Расправившись и с рыбой и с фасолью, которую трактирщик налил ему в тарелку из кастрюли, Антуан выпил свой эль, затем попросил еще кружку, и, осушив и ее, промолвив, "я заплачу", подошел к бочке, нагнулся над краном и открыл его.Напившись вдоволь, он, пошатываясь, поднялся по лестнице, спросил самого себя:"И зачем я это сделал?", вошел в комнату, сбросил плащ на грубо сколоченный стул в углу комнаты и рухнул в кровать.Через несколько минут он уснул.Ему снилась его семья.




Антуан Ферье, бывший разбойник
DenTerPaulДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:58 | Сообщение # 36
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
Стефан вошёл в старинное здание библиотеки...
Аббат,идя по коридорам чувствовал присутствие некой силы древности.
Зайдя в нужный зал,он долго выбирал нужный свиток.Найдя его,он стал быстро его читать.
Долгих три часа он изучал сий документ. После он поспешно вышел из библиотеки и направился к трактиру.
Многие тайны открылись ему этой ночью...
Вернувшись,Стефан покушал,а затем уложился спать. Дивные мысли снились ему...
Аббат подолгу не мог заснуть,переворачиваясь то вправо,то в влево...

...Светало. Париж просыпался,настало Настало 15 января 1189 года от Р.Х.




Сообщение отредактировал DenTerPaul - Воскресенье, 26.02.2012, 12:59
SalfinДата: Вторник, 28.02.2012, 16:31 | Сообщение # 37
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан проснулся.Он потянулся, затем встал и почувствовал, как у него болит голова.С грустью вздохнув, он надел свой плащ, а затем задумался и сказал:"А где же меч?Куда я его вчера положил?" Он посмотрел под стулом, под кроватью, на столе."Точно, на полке!" - воскликнул он, посмотрев на полку, прикрепленную высоко на стене.Ферье высоко поднял руки и начал нащупывать меч:"Вот он!Вот он! - Антуан потянул меч и не заметил догорающую
свечу в маленьком стеклянном пузырке, которую меч задел и толкал за собой.Свеча попала прямо в лицо:"Какого к черту...!? - заорал Антуан, почувствовав на лице огонь и раскаленный воск, который он сначала хотел стереть, но лишь размазал.Чуть не сломав дверь, он выбежал из комнаты, и нёсся вниз по лестнице, перепрыгивая через две-три ступеньки, покинул трактир и тут же бросился в ближайший сугроб.Так он лежал около десяти минут, пока совсем не замерз."У меня наверно все лицо обгорело!" - крикнул он и подбежал к берегу реки.С неописуемым рвением и силой он расколол лед и посмотрел на отражение в воде - чуть выше левой щеки, рядом с носом зиял ожог ввиде тонкой полоски длиной почти в дюйм; область вокруг ожога, на которой был воск покраснела."Отличная конспирация - могу снова отправиться на юг - меня никто не узнает" - иронизировал сам себе Ферье.Антуан вернулся в
трактир, попросил немного вина и кусок сыра, быстро все съел и вернулся в комнату, где прикрепил к поясу ножны с мечом и подошел к Стефану, разбудил его и спросил - "Куда пойдем сегодня?"




Антуан Ферье, бывший разбойник
DenTerPaulДата: Четверг, 15.03.2012, 20:19 | Сообщение # 38
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
- Аж никуда.Куда тебе хочется.Хотя....Ах да,Яков...
Что же с ним поделать? - тут незаметно он перешёл на шёпот,- куда его деть?
Может,отправиться в Ершалаим сейчас? О Бог!
Вели мне решить сий вопрос!
Тем временем проснулся Яков и подошёл к Антуану и Стефану:
- Ну?
- Впрочем,решайте сами, мсье Ферье!
Куда дальше?И зачем?Ну?


SalfinДата: Пятница, 06.04.2012, 20:46 | Сообщение # 39
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан был в раздумьях:"Эх...Я же всего день в этом городе - я тут ни одного места не знаю.Сначала я собирался пойти на службу, но раз все еще только готовятся, думаю можно повременить.Давайте пройдемся по набережной и подумаем, кто мог споить нашего драгоценного друга.И вообще, у вас что, совсем нет идей?Должны же быть места, которые вы иногда посещаете.Хотя бы церковь.Ладно, я пойду подожду вас внизу - надеюсь, вы что-нибудь придумаете.Или мы просто походим у реки." - Сказав это, Ферье вышел из комнаты.




Антуан Ферье, бывший разбойник
DenTerPaulДата: Суббота, 21.04.2012, 23:55 | Сообщение # 40
Паж




Постов_16
Репутация
-->[ 6 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
1


Offline
"Дивный,однако,город... Там благодарят, там грубят..." - думал Стефан
- У меня нет времени ждать. Я отправляюсь в Ершалаим. Не сразу,конечно. Через Антиохию.
Андриё! Эх, Андриё! Вы поможете мне туда направиться? Да,это будет нелёгкий путь, наверняка нелёгкий путь...
Солнце стояло в зените. Блестящий от снега Париж резал глаза Стефана. Это был решающий момент. Он должен был решить: идти или не идти...
- О, весьма уважаемый Андриё! Вы многое помогли мне познать здесь. Соизвольте и помочь мне организовать мой поход! Я Вас очень прошу!
А Вы, мсье Ферье... Это Ваше дело. Вы свободны,как и были.


ВолкДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:17 | Сообщение # 41
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Андриё впал в ступор. Он только собирался показать им Лувр и королевский дворец, и тут обоим немедленно понадобилось уехать отсюда.
-Как же так, мон ами? Вы же хотели осмотреть весь город! Мы ведь так и не посетили une grande tour du Louvre!
Стефан нахмуренно посмотрел на Андриё. В его взгляде читался подавляющий укор.
-Андриё, я хочу посетить Ершалаим, пока это возможно, пока сарацины ещё не пускают кровь паломникам. Так вы поможете мне туда направиться?
Священник понурил голову. Он явно был серьёзно огорчён.
-Мсье Стефан, мне очень жаль, что вы так скоро нас покидаете. Я ведь столько хотел вам показать, возможно, вы бы встретились с самим епископом де Сюлли-а ведь он был бы рад увидеть вас. Жаль.
-Перестаньте, Андриё, я ведь вернусь-и вы всё мне покажете. А ведь вы можете поехать с нами, епископ бы одобрил ваше паломниество.
-Прошу меня простить, но моё место здесь, моя паства здесь, и я её не покину. Я ничем не могу вам помочь в плане путешествия. Но на юге отсюда, хоть и далеко, есть один крупный независимый город-Марсель. Вы сможете там сесть на корабль и поплыть в Антиохию.
Стефану не хотелось прощаться с этим несколько назойливым, но хорошим человеком, но нужно было продолжать путь. Андриё сопроводил его до южной окраины города, где Стефан купил в трактире две мелкие буханки и положил их в мешок.
-Рад был встрече с вами, сеньор Андриё. Спасибо за приём!
-Да хранит вас Бог!-и священник затерялся в толпе горожан, снующих туда-сюда по улицам...
И вот, Стефан ничего другого не нашёл, как пешком идти в указанном священником направлении. Париж оставил в нём противоречивое впечатление, хотя город скорей понравился, чем нет. Небо заслонили белёсые тучи-скоро, наверное, опять посыпет снег. "Нужно найти обогрев."-подумал аббат.-"Благо, сёл тут хватает".
-Эй! Святой отец! Чего по холодине пешком идёшь?-раздался голос сзади. Стефан оглянулся-сзади ехала запряжённая телега. На ней сидел крестьянин с густой чёрной бородой.
-День добрый, сын мой. Я иду в Марсель. Далеко это?
-Отец, да ты чего удумал-то, пешком до Марселя по морозу идти?! Далеко, конечно же. Садись, нам по пути немного.
...


ФридрихДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:06 | Сообщение # 42
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
"Наконец-то прибыл"-устало подумал Жак заходя на шумную улицу-"Надо-бы перекусить"-С этими мыслями он отправился к ближайшему трактиру.
Он вошёл в трактир и тут-же подошёл к стойке у которой стоял трактирщик.
-Жак!!!-воскликнул трактирщик завидев его
-Давненько не виделись,верно Валентин? У тебя кстати поесть нету?
-5 талеров для старого друга!
-Но мы-же друзья?-спросил Жак хитро улыбнувшись.
-Ну хорошо.За счёт заведения!-ответил трактирщик улыбнувшись.Хотя улыбка у него получилась натянутой.
-Вот и хорошо.-сказал Жак беря с собой два бокала вина и похлёбку.
Он подыскал себе стол и подумал:"надо-бы спросить где тут набирают людей в крестовый поход"





Сообщение отредактировал Фридрих - Воскресенье, 05.08.2012, 18:30
ВолкДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:41 | Сообщение # 43
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
...Дверь трактира отворилась с лёгким скрипом, и на мгновение часть комнаты озарил бледный солнечный свет с улицы, и подул сквозняк. "Давно пора петли уже мазать"-подумал трактирщик, отвлёкшись от разборок с очередным выпивохой, просящим налить в долг, и прикрикнул заходящим:
-Двери закройте, сквозняк идёт!
В дверях показались два человека, которые, с тем же скрипом затворив двери, направились к трактирщику. По мере их приближения стало ясно, что это-два стражника.
-Ох, Паскаль. Не признал.-сказал одному из них Валентин.
-Мы только что сменились и хотим есть. Подавай нам своей лучшей похлёбки, да мяса не жалей!
-Как будет угодно...
Трактирщик знал, что платят стражники очень скупо, но ссориться с ними-большая ошибка. "Пусть поедят и уйдут себе, хоть заведение целым останется."-подумал он, и пошёл ставить похлёбку на огонь.
Тем временем стражники, не видя свободных столов, подсели к Жаку, грубо подвинув его. Жак решил, что они наверняка знают, где идёт набор новобранцев.
-Добрый день вам, господа. Не скажете ли, где я могу встать под знамя Креста?
Стражник обернулся на Жака и сердито сверля его взглядом, ответил:
-Воевать в Палестине могут отправиться только воины короля или его вассалов! Ты кому служишь?


ФридрихДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:14 | Сообщение # 44
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак немного подумал и сказал:
-Я воевал под знамёнами Франции и его лордов много лет, а в особенности служил графу де Ранкону который сейчас в турнире участвует. Поэтому не думай будь-то я какой-то бродяга. Я многих лордов знаю и знаком тоже со многими-тут он допил остатки вина в кружке-а кто будет командовать этой армией?
-Жуан Мартизо- быстро ответил стражник.
-А-а-а Жуан Мартизо- протянул Жак-двухметровый, 43 года и у него есть пёс по кличке Скотти да?-спросил Жак с хитрым прищуром глаз. Он хорошо знал стражников, в особенности они были его врагами когда он главенствовал в одной из разбойничьих шаек. Но потом ему пришлось с ними сотрудничать когда он нанимался на службу к французским дворянам.Он знал их характер: достаточно только мешочек с деньгами или предложить бесплатную выпивку и они закроют глаза даже на самое страшное преступление.
-Да-сказал остолбеневший стражник-а насчёт пса ты откуда знаешь?
-Ну я же сказал мы с ним старые друзья-сказал Жак допив вторую кружку.
-Но всё-таки господа получилось как-то невежливо.Вы задали вопрос я ответил, но вы не ответили на мой самый первый вопрос-сказал Жак в ожидании ответа





Сообщение отредактировал Фридрих - Понедельник, 13.08.2012, 17:02
ВолкДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:34 | Сообщение # 45
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Раздался глухой удар по столу с бряцанием кольчужной рукавицы-то был второй стражник.
-Мы не обязаны тебе ни на что отвечать.-сказал он и метнул тяжёлый, уничтожающий взгляд на Жака.
Уже собиравшийся подавать похлёбку, трактирщик увидев это, закрыл глаза и шёпотом процедил сквозь зубы: "Только не это..."
-С чего ты взял, что мы поверим, что ты, свинопас, воевал под знамёнами Франции? Видать, ты выпил слишком много вина.-продолжил стражник.
-Я просто спросил, где я могу присоединиться к крестовому походу. Зачем в ответ грубить?-разговор таким спокойным тоном выводил их из себя, Жан знал и пользовался этим.-А вы-Паскаль Туше, мечтающий о повышении до сержанта, хотя ваша жестокость в этом-плохой помощник.
Тем временем трактирщик принёс стражникам две миски густой, наваристой похлёбки, и Паскаль протянул ему небольшой мешок с деньгами. Трактирщик вернулся к стойке, проверил одну из монет на зуб и пересчитал их. Тем временем за столом ситуация накалялась:
-Кто ты такой, чёрт возьми, и зачем ты следил за нами?
-Господа, Париж-одна большая деревня. Тут все друг друга знают в лицо...
Жуан шёпотом сказал соратнику:
-Паскаль! Он может быть шпионом!
-А за нами зачем шпионить?
-Не знаю. Соглядатай короля, наверное. Или, вообще-имперский или английский лазутчик!...


ФридрихДата: Вторник, 14.08.2012, 07:34 | Сообщение # 46
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак услышал это и подумал: "надо валить отсюда". Тем временем пьяница, ругавшийся с трактирщиком, пытался отобрать кубок вина у другого посетителя. Но тот оказался не промах и ударил его в нос. Разъярённый алкоголик тут же схватил оппонента за волосы и сбросил его со скамьи на пол.
"Страшная штука-похмелье. Что она делает с людьми..."-ехидно подумал Жак.
Вокруг дерущихся столпился народ, присвистывая и ругая дебоширов. А Жак встал, подошёл к стойке, у который стоял трактирщик. А Валентин в это время пытался успокоить посетителей, но ему это не очень удавалось.
-Успокойтесь не будьте как животные мы же французы!-и Жак отдал ему мешок серебрянников.
Жуан подошёл разнять дерущихся, а Жак тем временем спешно отправился к выходу. Выходя из трактира, он подумал: "Наверное, стоит отправиться к казармам солдат, они наверняка тоже идут в поход".
-Стой, avorton!-Жак обернулся и увидел преследовавшего его Паскаля. Тот обнажил меч и продолжил:-Не хочешь говорить, кто ты такой? Так заговоришь в тюрьме!
Жак решил разделаться со стражником на месте, благо, они находились в безлюдной подворотне. Он достал своего старого боевого друга-боевой цеп...





Сообщение отредактировал Фридрих - Вторник, 14.08.2012, 08:17
SalfinДата: Вторник, 14.08.2012, 21:13 | Сообщение # 47
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан обдумывал то, что с ним произошло по прошествии последних нескольких минут, прислонившись к стене трактира. Он помотрел в сторону - Стефан уже успел завернуть за угол. Ферье устало вздохнул:"В этом городе лучше иметь знакомого человека, а то и двух. Черт! опять есть хочется, да и холодно. Пойду-ка я обратно."И, съежившись от холода, Антуан, шваркая, пошел к двери, но, только он до нее дошел, как из трактира прямо перед его носом пробежал Жак - "Где-то я его видел. Да, даю руку на отсечение, я знаю это лицо! Но откуда?" - подумал Антуан. Тут же вслед за Жаком выбежал стражник. Ферье быстрым шагом проследовал за ними и стал наблюдать за дальнейшим из-за угла подворотни, чтобы не ввязываться в новые проблемы.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ВолкДата: Вторник, 14.08.2012, 21:45 | Сообщение # 48
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
"Я так и знал! Простые смерды не разгуливают с оружием! Сегодня меня, наконец, ждёт сержантский чин..."-подумал стражник, увидев, как Жак достал кистень из-за пазухи.
-Хорошо, я убью тебя, как паршивую чумную свинью!
Паскаль снял со спины треугольный дощатый щит и начал медленно наступать, а Жак-раскручивать цеп.
-Ты с оружием напал на стражника! А значит-никто мне ничего не скажет, когда я распотрошу тебя! Никто, ни капитан, ни Жоффруа де Ранкон! Ну, или кто там тебя послал, англичане?
-Хватит болтать, хвастун. Сейчас мы посмотрим, что скрывается под твоей надменностью.
Паскаль резко сделал таранный рывок щитом, но Жан уклонился в сторону, точно охотник от дикого вепря, и попытался контратаковать, но сокрушающий удар не достигнул стражника.
-Отправляйся в ад!-и Паскаль, пока цеп не раскручен, нанёс широкий удар наискось. ...Сталь меча с лёгкостью разрубила старый ветхий плащ, напоминающий рубище попрошайки, и тут же раздалось бряцание кольчуги. На землю закапали алые капли крови. Жак скинул разрубленный плащ, и под ним оказалась кольчуга. Он раскрутил цеп, и стал держать врага на расстоянии. Стражник окончательно потерял сомнения в том, что это-вражеский лазутчик, в лучшем случае-бандит.
-Проклятье! У тебя и кольчуга с собой! Кто тебя послал, отвечай?!


ФридрихДата: Среда, 15.08.2012, 08:12 | Сообщение # 49
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-Это не твоё дело!Я француз и сражаюсь за французов, а сегодня я позабочусь что-бы твой труп плавал в канаве этим вечером!
"А он так и не научился драться"И Жак решил решил кружить и оскорблять его что-б он первый в атаку пошёл.
-Интересно только как твоя мамочка согласилась чтоб тебя в стражу взяли Паскаль?!Ведь ты-же можешь покалечится!
Жак хотел разозлить его и сделать так-чтоб он в атаку пошёл отодвинутся в сторону и поставить подножку и сделать так чтоб он упал.А там дело техники.
Прежде чем провести его он огляделся и увидел какого то парня который смотрел издали на дуэль."Где-та я уже его видел"-подумал Жак-
"Ну ладно надо сосредоточится на Паскале .Главное нужно быстро отходить и оскорблять так что-б довести его до белого каления."
Стражник поддался на провокацию, рванулся на противника-не ожидавший того Жак машинально обрушил тяжёлый удар цепа на врага... Паскаль подставил щит, но сокрушающий кистень разбил его.





Сообщение отредактировал Фридрих - Среда, 15.08.2012, 10:10
ВолкДата: Среда, 15.08.2012, 11:05 | Сообщение # 50
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Раздался треск-ужасный удар шипастого кистеня разбил нижнюю часть щита, оставив от неё лишь щепки. "...Она всё равно только мешалась. Чёрт, а он опасен. Но если позову подмогу, сержантского звания мне ни видать"-подумал стражник и ответил наглецу:
-Червяк! Как ты смеешь прикрываться именем нашей великой державы, когда ты, бандитское отребье, вне закона? Ты хочешь сказать, что сражаясь со мной, назначенным охранять порядок и...убивать таких, как ты, ты сражаешься за Францию?! Ты-простой бандит, если не иноземный лазутчик. Мне заплатят больше, если я возьму тебя живьём, но прирезать тебя будет веселей!
Жак уже раскрутил цеп, и Паскаль на всякий случай закрылся уже укороченным щитом. Он снова попытался сделать выпад мечом, но уже познав на себе удар кистеня, сделал это опасливо, прикрываясь щитом. Но Жак не контратаковал, а отскочил в сторону. "К чёрту страх!"-сказал стражник про себя, и сделал неожиданный второй выпад, в бок. И снова раздался лязг, и на рубахе под кольчугой заалело кровавое пятно, но основной удар приняла на себя кольчуга.
Жак контратаковал, но Паскаль с неожиданной ловкостью увернулся от смертоносного цепа. "Да ты меня даже толком ранить не можешь, слабак!"-бросил вдогонку Жак...


Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Улицы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Back Next