Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Дижон - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Дижон
Дижон
ВолкДата: Четверг, 08.08.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Столица герцогства Бургундского, один крупнейших городов королевства, Дижон. На улицах этого большого города можно услышать не только французскую речь-ведь этот город находится недалеко от границ со Священной Римской империей, и купцы с востока и юга съезжаются сюда поторговать.


ФридрихДата: Четверг, 08.08.2013, 14:17 | Сообщение # 2
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
<----------------Герцогство Бургундия.
Повозка с солдатами въехала в город. Жак попытался вспомнить, что он знает про Дижон:
"Вот он, один из крупных городов Франции, столица Бургундии и резиденция одного из могущественнейших феодалов Франции, Гюго Бургундского. В общем, от того же Парижа, он отличается лишь размерами." - напряг память Жак, он бывал здесь не часто. Здесь должен был быть знакомый Жака, торговец одеждой, Клод.
"Вроде он говорил что будет в Дижоне, не факт конечно что он еще здесь, но надо будет проверить".
Пока Жак размышлял повозка с охраной доехала до небольшого двухэтажного здания, которая являлась госпиталем.
-Так, стоять! Оставим здесь раненых и потом довезем товары тому купцу. - сказал рыцарь извозчику.
Повозка остановилась, раненые воины пошли в здание, из двери которого пахло непонятным запахом и из которой иногда слышались крики. Один из воинов помог Жаку слезть с повозки и опираясь на его плечо Жак вошел в здание.
"Добрались все-таки." - устало подумал Жак...





Сообщение отредактировал Фридрих - Среда, 07.08.2013, 13:41
ВолкДата: Четверг, 08.08.2013, 14:17 | Сообщение # 3
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Рыцарь зашёл в госпиталь, и через некоторое время вернулся с тремя врачами-"банщиками". Лекари взяли под руки Жака и ещё одного солдата-и повели внутрь. Остальные же воины-те, кто мог ходить самостоятельно, без всякой помощи, шли позади. Вскоре они вышли в широкий коридор с невысокими сводами. Жак огляделся-за колоннами вряд стояли деревянные лавки-"кровати". На двух из них лежали больные, укрытые покрывалом из белой мешковины. Банщики подвели Жака к одной из таких скамей, и уложили на неё, предварительно сняв с неё броню. Других тяжелораненых тоже уложили, а те, кому досталось поменьше-просто присели и стали ждать. Лекари ушли в изначально неприметную дверь. Как только они ушли-Буржуа обратился к соратнику, который был на соседней койке:
-Эй! И куда они ушли?
-За инструментами, ясное же дело. Не оставят же они тебя вот так вот помирать.
-Да уж, очень на это надеюсь.-проворчал наёмник и перевернулся на другой бок.
И вот, через некоторое время из той самой "неприметной" двери показались "банщики". Они вышли в общую залу.
-Ну что тут у нас? Нападение разбойников, так?-спросил один из них, и, не дожидаясь ответа, подошёл к Жаку.-Займёмся вот этим. Ему так досталось, что он вот-вот и помереть может.
Буржуа с трудом встал со скамьи. Один из лекарей подставил ему плечо и повёл в другую комнату. Там стояла растопленная каменная печь, рядом с ней-широкая скамья, а возле печи лежали жуткого вида инструменты. Жак снял порезанную и окровавленную тунику и мешковинные повязки с ран. "Банщик", накаляя один из железных "инструментов" в пламени печи, заметил:
-А у вас и без того полно шрамов от ожогов.
-Да, в последнее время я что-то зачастил к вашему брату.
-А беречь себя надо, вот что. А не бросаться на мечи. Ещё крестовый поход впереди.
И, накалив железо, "банщик" стал прижигать им кровоточащие раны. Боль была невыносимой, и крики Жака раздавались по всему госпиталю. После того, как наёмнику обеззаразили раны, его повели обратно, в общую залу. На этот раз Буржуа шёл с большим трудом, шатаясь и норовя упасть.
-Потерпи, самое болезненное уже позади. Теперь ты точно будешь жить.-заметил лекарь и довёл его до кровати-"скамьи".
После того как Жак лёг на своё место, в комнату с печью повели следующего раненного. Буржуа тем временем лежал и шипел от боли-он сильно устал и хотел спать, но ожоги от прижжёных ран не давали ему ни уснуть, ни лежать спокойно.
Тем временем к койке наёмника подошёл феодал, до того момента сидевший на скамье в противоположном углу.
-Я видел, как ты сражался, и, побеждая врагов, помогал другим. Этой ночью тебе явно не повезло, но всё равно ты хороший боец.
-Ну спасибо уж.-ответил Жак, поворачиваясь к собеседнику.
-Скоро крестовый поход, и я тоже собираюсь отправится в Палестину. Но мне пригодился бы оруженосец. Такой, как ты, например. Что скажешь?


ФридрихДата: Пятница, 09.08.2013, 14:31 | Сообщение # 4
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак некоторое время смотрел на рыцаря, и был в раздумьях:
"Да, этот шанс уникальный. Больше такого в моей жизни не повториться. Надо соглашаться, но с другой стороны..."
-А можно поподробнее? - спросил Жак. Он понимал что от его выбора зависит его дальнейшая жизнь.
Рыцарь ответил:
-Я обеспечу тебя за свой счет едой, жильем и броней. Заодно научу ездить на лошади. Взамен будешь меня сопровождать и следить за моими доспехами и оружием. Ну, что решил?
"Никогда не любил феодалов, к ним относятся и этот рыцарь тоже. Но, как я уже сам говорил мне все равно кому служить лишь бы платили и кормили нормально. А у него я думаю буду жить лучше чем в казармах. К тому же я слышал крупные феодалы, вроде де Ранкона или герцога Бургундского, часто устраивают между собой разборки. Так что и заняться будет чем. В смысле после Крестового Похода, если я конечно выживу там." - Жак глубоко задумался, настолько глубоко что раздумья немного притупили боль.
-Ну что же, сеньор я согласен. - тут Жак вспомнил о том что боль никуда ни прошла. Жак слегка застонал.
-Отлично! Ты пока отдыхай, когда отдохнешь и боль пройдет, я к тебе зайду.
Рыцарь встал и направился к выходу. Жак повернулся на другой бок.
"Ну что Жак? Готовься к другой жизни, вопрос в том буду ли я жалеть о выборе? Да ладно, я бы жалел при любом варианте!" - устало подумал Жак и превозмогая боль уснул...





Сообщение отредактировал Фридрих - Пятница, 09.08.2013, 14:50
ВолкДата: Суббота, 10.08.2013, 23:13 | Сообщение # 5
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Буржуа, просыпаясь, с трудом открыл глаза. Больничная вонь резко ударила ему в нос, окончательно развеяв остатки дрёмы. Жак перевернулся на другой бок-слабость никуда не ушла, а прижжёные раны всё ещё ныли, но бывший наёмник, а ныне-оруженосец всё же чувствовал себя немного лучше. С соседней койки послышался голос:
-О, проснулся!
Жак продрал глаза-на койке полусидел-полулежал его соратник с прижжёными ранами и перевязанной рукой, и ухмылялся:
-Ну что, добрый вечер, сеньор оруженосец!
-Ну давай, поязви мне тут.-мрачно отрезал Буржуа.
-Да будет тебе, тебя взяли оруженосцем-а ты такой злой сидишь. Я только поздравить хочу.
-И что, ни капельки не завидуешь?-с довольным видом спросил новоиспечённый оруженосец.
-Завидую, конечно. Но ты был бы круглым дураком, если бы отказался.
Жак не знал, как ответить и отреагировать на такое заявление, так как ещё сомневался в правильности своего выбора, и решил перевести тему разговора:
-Мда... И что мы будем делать?
-Что-что? Лежать тут и выздоравливать, конечно же. Вряд ли нас, таких вот побитых, в ближайшие несколько дней выпустят отсюда.
"Замечательно..."-с иронией подумал Буржуа, приподнялся и сел на край кровати.
-Надо бы пройтись по госпиталю что ли, а то от скуки совсем с ума сойду.
-Эй, эй! Да ты только сегодня утром ходить не мог!-всполошился сосед.
Жак, всё ещё чувствуя боль и слабость в ногах, встать так и не решился, и лёг обратно. На некоторое время в госпитале воцарилась тишина, как вдруг двери отворились, и зашёл туда не очередной "пациент", а рыцарь, новый сеньор Жака...


ФридрихДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:31 | Сообщение # 6
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
...Рыцарь подошел поближе к лавкам, на которых лежали наиболее пострадавшие из отряда Жака.
-Караван прибыл вовремя! Товар распродан. Вы прекрасно справились со своей задачей, воины. Надеюсь вы доживете до Крестового Похода. Когда все смогут встать на ноги, отряд двинется обратно в Париж... кроме Жака Буржуа. В связи с тем что я назначил его своим оруженосцем, он отправится со мной. А пока выздоравливайте! - затем рыцарь развернулся и пошел к выходу.
Когда шаги стихли, сосед Жака сказал:
-Ну что же, с назначением! - сказал он с легкой улыбкой.
"Может это и не так плохо." - подумал Жак а затем улыбнулся в ответ соседу:
-Ну спасибочки! Может про себя поподробнее расскажешь?
-А ты любопытный! Ну да ладно, мне скрывать нечего. Был сыном фермера, записался в парижские ополченцы, постепенно в течении года перевели в казармы де Ранкона. Звать Вивьеном. А ты?
Жак решил рассказать все кроме своего разбойничьего прошлого:
-Да так, работал, раздобыл кое какое оружие и пошел в наемники. Постепенно записался к де Ранкону. Вот так вот. Звать Жаком.
-Ну понятно, сеньор оруженосец. - Жак уже привык и не обращал сильного внимания на то как его величал сосед.
"Побыстрей бы уже встать можно было бы." Так же вскоре послышались и другие голоса. Некоторым солдатам, как и Жаку надоело просто лежать и принялись в полголоса разговаривать. Иногда разговоры прерывались криками "пациентов" банщиков.
"Надо бы попробовать заснуть" - подумал Жак но сон никак не шел. Поэтому он решил просто полежать, вспоминаю былое...





Сообщение отредактировал Фридрих - Воскресенье, 11.08.2013, 14:32
ВолкДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:13 | Сообщение # 7
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
21 января 1189 года
Солнечные лучи пробивались через окна госпиталя. Оруженосец открыл глаза, оглянулся и удивился: незаметно для себя он заснул и проспал до утра. Жак оглянулся на койку соседа-тот спал. И лишь карканье воронья, собравшегося на дереве рядом с госпиталем нарушало воцарившуюся в госпитале тишину. "Что-то я много сплю в последнее время"-подумал Буржуа, как вдруг услышал шаги за свой спиной.
-Доброе утро. Как самочувствие?-раздался голос. Жак обернулся-и увидел банщика.
-Знаете, уж явно получше вчерашнего.
-Если бы ваш отряд не прибыл к нам вчера вовремя, где-то ко полудню вы бы, наверное, скончались.
-Спасибо вам, конечно. Ну а теперь-всё позади?
-Да. Полежите вы все тут у нас, наберётесь сил-и вернётесь домой.
-Это хорошо, а то наскучило лежать и плевать в потолок.
-Не вы-первый, не вы и последний. Если уж совсем скучно-попробуйте пройтись.
Жак поднялся и, опёршись на кровать, встал. Раненная нога по-прежнему сильно болела, но стоять он уже мог. И, хромая, он пошёл по зале госпиталя.
-Только ни в коем разе не входите на улицу!-сказал банщик вдогонку.


ФридрихДата: Вторник, 13.08.2013, 13:51 | Сообщение # 8
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
У стен стояли койки с пациентами банщиков. Тут в большинстве лежали воины из отряда Жака, но попадались и обычные люди, с тяжелыми травмами. Правда таких попадалось немного. С раннего утра пациентов не было, а значит и криков, которые являлись главной причиной бессонницы пациентов оставшихся на ночь в госпитале.
"Эх никогда так долго у банщиков не лежал." - подумал Жак.
В конце концов прогулявшись по госпиталю еще немного, он улегся обратно на свою койку. По счастью, словоохотливый сосед Жака уже как проснулся и сел на койку.
-О, доброе утро, как там тебя?
-Жак.
-Ах да. Мы тут еще скорей всего денек проваляемся.
-Кстати уже разрешили встать, но из госпиталя выходить нельзя. - сказал Жак соседу.
-Да не буду я вставать. Госпиталь как госпиталь, ничего особенного. Стены, кровати, врачебные комнаты с печами и врачебными инструментами, Откуда в течении дня, периодически слышаться вопли. Интересно есть хоть один человек который способен эту боль терпеть?
-Не встречал таких. Это должен быть истинно святой. Поскольку я не думаю что боль от инструментов банщиков можно вытерпеть без божьей помощи! - улыбнулся Жак.
-Точно! Ты небось больше других ждешь конца лечения? Все таки. считай новая жизнь, новые обязанности и все такое. - спросил сосед Жака Вивьен
-Можно и так сказать.
Тем временем начали просыпаться остальные пациенты госпиталя...



ВолкДата: Среда, 14.08.2013, 23:36 | Сообщение # 9
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Банщик стал подходить к каждому пациенту по очереди и опрашивать их о самочувствии.
-Ты не знаешь, сколько нам ещё лежать?-Жак огляделся и, убедившись, что банщика нет рядом, продолжил.-А то неохота так долго находиться... в таком месте. Выходить запрещают-даже хоть немного воздухом свежим подышать. Сиди себе и дыши этой больничной вонью.
-Ну, да. Сам не в восторге. Никак не могу привыкнуть к тем крикам.
-Что да, то да. Нам, кстати, только раны прижгли, а некоторым-и кости вправляют, и иногда даже руки-ноги отпиливают.
-А знаешь, нам следует порадоваться. Мы вот, живы и с целыми руками-ногами. А тебя, вон,-и вовсе в оруженосцы взяли. А мы тут жалуемся, что долго лежим.
Буржуа задумался, и, признавая правоту товарища, молча кивнул. Тем временем проснулись остальные пациенты и также стали общаться между собой и прогуливаться по территории госпиталя.
...Прошло некоторое время, как наступил полдень. Жак сидел на своей койке-скамье, оперевшись спиной к стене, и размышлял: "...А ведь я начинаю уже скучать по Парижу и плацу. И сколько я тут буду киснуть? Однако его размышления прервал голос банщика:
-Обед! Сейчас принесут еду!
Заслышав это, Жак сразу оживился. Нет, он не был сильно голоден-но всё же обед привносил хоть какое-то разнообразие в крайне скудный быт пациента госпиталя. И вот, банщик подал ему ячменную похлёбку в оловянной миске. "Мда, пища-то не лучше казарменной."-заметил про себя оруженосец и начал есть. Тем временем Вивьен решил сова начать разговор:
-Эй, Жак!
-Чего?
-А если бы я отправился преследовать разбойников с вами-как думаешь, взяли бы меня в оруженосцы?-судя по тону товарища, спрашивал он это в шутку.
-Так тебя ранили в бою у повозки, забыл?
-Да я так, просто спрашивал. Хотя, обидно, конечно.-Вивьен перешёл с весёлого тона на нейтральный.
-Ну, рассказывай как так тебя угораздило?-решил спросить Буржуа.
-Да шел себе с краю дороги, а тут на меня налетел какой-то хмырь. Я закрываюсь щитом, а он раз-и бьёт по ноге!-собеседник показал на ноге глубокую рваную рану и продолжил.-А потом-дерусь я с ним, и тут, не помню как-но эта гнида повалила меня наземь, насела сверху-и давай рубить своим тесаком. Благо, спас меня человек, рядом бывший. Его, кстати, сейчас тут нет-видать, повезло ему больше, чем нам с тобой, хе-хе...


ФридрихДата: Суббота, 17.08.2013, 08:19 | Сообщение # 10
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
...-Да нам повезло! - согласился Жак - А вообще нам это везение и в Святой Земле не помешает.
-Ну да. Говорят что там на много опасней чем тут. Пустыня, свирепые и кровожадные нелюди-сарацины.
-Сарацины. Это обычные люди. Ни больше не меньше.- сказал Жак. Он никогда не верил слухам о том что за пределами Европы жили лишь или язычники-арабы либо восточные варвары кочевники.
-Как обычные люди могли захватить Святой Град Иерусалим если он находился под Божьей Защитой в лице тамплиеров?
Жак решил промолчать.
"Я не очень верующий человек, и думаю что победа зависит лишь от военного опыта солдат. Но в наше время спорить об этом опасно. Тем более если ты простолюдин. Донесут на инквизиторов и все. Смерть." - мрачно подумал Жак и решил перевести разговор в другую тему:
-Знаешь а ведь вся Европа считай в крестовый поход идет.
-Ну да. Феодалы свои войны прекратили, крестьяне стали записываться в ополчение. Ну и мы, наемники. Надеюсь мы сможем войти в Иерусалим.
Тем временем Жак решил посмотреть что творится в госпитале. Многие пациенты уже проснулись. Одни разговаривали, другие лежали а третьи доедали полученную похлебку от банщиков. Тем временем вошел человек придерживая руку. Подбежал банщик и посмотрел пострадавшую конечность.
-Ай-я-яй! Как вас так угораздило-то? Ну да ладно пройдемте! - сказал он и помогая пациенту повел его в комнату где тот же процесс с ними проводили день назад.
Тем временем Жак вспомнил про похлебку и стал доедать. Когда закончил он подумал:
"Да, похлебка не очень. Хотя я живя в казарме уже привык к такой."
Тем временем вышел банщик и стал собирать уже пустые миски, в которых недавно плескалась похлебка.
Когда Жак отдал свою миску, послышался полный боли крик из комнаты. Только некоторые солдаты на это отреагировали. Пациенты которые провели здесь больше дня и сами банщики привыкли к подобным крикам...



ВолкДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:25 | Сообщение # 11
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Ну что, может ещё поспать?-как бы про себя сказал Вивьен.
"...Мда, нам только и остаётся, что есть да спать".-подумал Жак.-"Помню на своём веку пару людей, которые также хотели-лежать, есть да спать и не работать. Надо бы им в этом местечке побывать".
-Жак!-позвал оруженосца Вивьен, и как только тот обернулся, перешёл на шёпот.-А может стоит... сбежать отсюда?
Не успел Буржуа ответить соседу, насколько же глупа его идея, как тот ухмыльнулся и сказал:
-Да ладно тебе, шутка это. Всё равно нечем заняться...
Жак промолчал, и заскучавший собеседник прилёг вздремнуть. "Слава Богу, я выжил. Больше не стоит так "геройствовать", иначе-если и не умру, то-в лучшем случае, опять буду помирать со скуки в госпитале. ...Надо пройтись-а то ещё и ходить разучусь."
Оруженосец, оперевшись на койку, поднялся и, заметно хромая, пошёл в другой конец залы. Воздух в госпитале стоял прохладный и душный, и Жак уже успел привыкнуть к нему. Он дошёл до конца залы, облокотился на колонну-и тут его взгляд упал на двери госпиталя. Они вели наружу, на улицу, в мир вне госпиталя, от которого Буржуа начал отвыкать. То, что находилось за этой дверью, Жак считал неким подобием свободы-той, что жаждет заточённый узник.
"Мне особо не навредит, если я загляну туда одним глазком"-подумал он и, подойдя к двери, со скрипом открыл её.
Порыв ветра ворвался в госпиталь. На улице была достаточно неплохая погода для зимы. Не было снежных туч, застилавших небо последние несколько дней, и Дижон освещало блеклое зимнее солнце. Горожане на улицах спешили по своим делам. "А тут не так людно, как в Париже"-заметил оруженосец.
...-Закрой дверь и возвращайся на место!-вдруг услышал он за своей спиной.
Это был "банщик". Жак закрыл дверь и пошёл обратно, но на полпути остановился и спросил:
-Мсье лекарь, а когда нас отпустят по домам?
-Когда вы поправитесь, конечно же.
-Значит, не скоро?
-Уж пораньше, чем ты там себе вообразил. Вот лично ты уже идёшь на поправку, раз в состоянии встать и уйти отсюда. Но послушай доброго совета, и не делай глупостей. Скоро вас отправят по домам.


ФридрихДата: Вторник, 20.08.2013, 16:17 | Сообщение # 12
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
-Ну ладно. - сказал Жак.
-То то же. - сказал банщик
-Теофил! - послышался голос из комнаты
-Вы что без меня вообще не можете? - раздражительно сказал банщик, развернулся и пошел в комнату:
-Иду уже!
Жак еще походил "взад-вперед" и вернулся на место. Когда сел на кровать сказал Вивьену:
-Сказали что скоро выпустят.
-Это хорошо! - улыбнулся собеседник. - Ладно, посплю пока. Авось когда проснусь нас уже обратно отправят. - сказал он переворачиваясь на другой бок.
"В конце концов, со вчерашнего дня буду я геройствовать или буду в заду отсиживаться, зависит от решения моего нынешнего командира-рыцаря. Но осторожность никогда не помешает!
Жак увидел как парочка солдат встали и стоя у стены разговаривали. Жак решил встать и послушать разговор
...-А что говорят нас скоро выпустят?
-Ну да. Поскорей бы. Все эти крики не способствуют здоровому сну, да и делать тут нечего.
Жак все таки решил особо не прислушиваться к разговору...



ВолкДата: Четверг, 22.08.2013, 17:14 | Сообщение # 13
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
22 января 1189 года
Наступило очередное утро. На этот раз Жак проснулся позже обычного, потому что банщикам на этот раз не поступало пациентов, и оруженосец мог спокойно уснуть. Буржуа потянулся и прислонился спиной к стене.
"Ещё один день, который я проторчу в госпитале. Интересно, и как это терпят те, кто лежит тут дольше?! Сейчас, наверное, полдень, значит скоро должны подать обед".-подумал он.
-О, проснулся уже?-сказал Вивьен.
Он стоял на другой стороне коридора, и, сказав это, хромая, пошёл к кровати и сел напротив Жака. Он выглядел чем-то воодушевлённым.
-Я что-то проспал?-в шутку спросил оруженосец.
-Жак, сегодня нас отпускают!
-Не шутишь?-эта новость словно взбодрила утомлённого скудным бытом госпиталя Буржуа.
-Нет. Потерпи, ещё немного и вернёмся обратно, в Париж.
-Ну вы-то в Париж, а я даже толком и не знаю, где у этого рыцаря имение. Может, неподалёку.
-А вдруг это вот рыцарь похуже всех наших сержантов окажется?
-Не думаю. Хуже наших сержантов только арабы.
Тем временем банщики объявили об обеде и стали разносить еду пациентам. Беседа продолжалась:
-Кстати, я слыхал, то феодал тоже собирается в крестовый поход. Что, будешь на коне в Палестине разъезжать?
-Вроде того.-усмехнулся Буржуа.
Настроение среди воинов было приподнятым. Все обедали и ждали, когда их отпустят в Париж...


ФридрихДата: Суббота, 24.08.2013, 18:18 | Сообщение # 14
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Вошел банщик:
-Ну все. Оденьтесь, берите свои вещи и расходитесь по домам!
Большинство пациентов встали и стали одевать кольчуги и подбирать оружие. Наконец все были готовы, и пошли к выходу.
На улице их встретили воины, которые остались более менее целыми, и сюзерен Жака, рыцарь держащий коня под уздцы.
-Ну все идем обратно, в Париж. На этот раз путь будет поспокойнее. - закончив рыцарь сел на коня и поехал вперед. Воины двинулись за ним. Жак шел в конце.
Колонна солдат во главе с конным рыцарем, шла по улицам Дижона. Жак внимательно осматривал город. Но основных отличий от Парижа он не нашел. Наконец отряд подошел к городским воротам. Рыцарь что то сказал стражникам и отряд пропустили....
------>Герцогство Бургундия.



Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Дижон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Back Next