Меню
Вход  




Форум » Модинг » Stronghold: Mare Nostrum

Stronghold: Mare Nostrum
25.02.2021, 13:16 | # 1
_Governor_ | Крестоносцы
Сообщений: 16 | Репутация: 4
Offline
Stronghold: Mare Nostrum

Новый глобальный мод для Stronghold Crusader
про земли вокруг Средиземного моря времён 13-го века!

Возможна интеграция с GMB модом

СПИСОК ГРЯДУЩИХ ИЗМЕНЕНИЙ:



Команда мода:

✱ _Governor_ - автор мода, интеграция в игру, главный координатор

✱ t-34 - дизайн

Именно в этой теме вы сможете наблюдать за процессом разработки мода и комментировать это. Laie_79



01.03.2021, 16:33 | # 2
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Наброски новых крыш производственных зданий, семь вариантов. Выбираем какие подходят, какую черепицу на какое производство лучше поставить, какие цвета ещё попробовать?

Прикрепления: 2958175.jpg (712.8 Kb)



01.03.2021, 19:30 | # 3
_Governor_ | Крестоносцы
Сообщений: 16 | Репутация: 4
Offline
t-34, вообще шикарно! Больше всего нравится крыша у пекарни. Она случайно не из Эпохи Империй?) Очень уж похоже)) Оставляй крыши пока такими, в дальнейшем разберёмся, какая будет лучше подходить) Но вот вопрос конкретно на счёт пекарни - сможешь сделать пекарню полностью, т.е. крышу оставить такой, а стены чтобы были где-то между первым стронгом и крусами? Надо определиться будет над общим видом производственных зданий, чтобы потом от этого отталкиваться и приводить всё к такому стилю Vertel


02.03.2021, 16:41 | # 4
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Цитата _Governor_ ()
Она случайно не из Эпохи Империй?) Очень уж похоже))

с Яндекс-Картинки)

Цитата _Governor_ ()
Но вот вопрос конкретно на счёт пекарни - сможешь сделать пекарню полностью, т.е. крышу оставить такой, а стены чтобы были где-то между первым стронгом и крусами?


Но у крусадера стен как таковых нет, там открытый каркас из палок с соломенными и пальмовыми крышами. Если только делать стены из глины, как у кабака и домов, или камень, как у амбара и арсенала.
------------------------------------------------------------------------------------------

Претенденты на церкви и соборы -

Прикрепления: 4660223.jpg (879.9 Kb) · 7927161.jpg (891.4 Kb)



02.03.2021, 21:11 | # 5
_Governor_ | Крестоносцы
Сообщений: 16 | Репутация: 4
Offline
t-34, да, Эпоха Империй) Церкви и соборы давай пока отложим, надо ещё понять, какой стиль больше подходит
Пекарня - надо что-то чуть более открытое и... жёлтое))) Нечто между двумя пекарнями из двух стронгов. Возможно кирпичное, чтобы с крышей сочеталось как раз, попытался погуглить типо "Средневековая пекарня в Испании", вот там как раз нечто среднее



02.03.2021, 22:57 | # 6
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Цитата _Governor_ ()
как раз, попытался погуглить типо "Средневековая пекарня в Испании", вот там как раз нечто среднее


Кидай сюда картинки, будем ровняться.

Цитата _Governor_ ()
Церкви и соборы давай пока отложим, надо ещё понять, какой стиль больше подходит


Очень трудно работать над чем то одним (засыпаю за компом, в переносн смысле), из-за этого миксую задания. По эпохам слабоват, потому хочу узнать - какое строение больше подходит, что б потом к этому стилю гнать.

Цитата _Governor_ ()
Пекарня - надо что-то чуть более открытое и... жёлтое)))


Ок. подправим.



02.03.2021, 23:16 | # 7
_Governor_ | Крестоносцы
Сообщений: 16 | Репутация: 4
Offline
t-34, давай пока так - делай то, к чему душа лежит)
Ориентируйся на такие стилистики https://yandex.ua/images....далусии
https://yandex.ua/images....z8_.jpg
https://yandex.ua/images/search?text=хайя%20софия&from=tabbar
https://yandex.ua/images....E94EA9D
Требований нет, да и я не тороплю никуда, такая работа должна приносить удовольствие)



03.03.2021, 21:29 | # 8
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Из первой ссылки один тип собора, здания песочного цвета, крыши из черепицы -


из этой же ссылки, собор другой



Третья ссылка, совершенно другой собор -



Четвёртая ссылка, ещё один тип собора, белые здания с глиняной крышей



А эти своды можно пустить на боковое обрамление панели, и интерьер юнитов в казарме



Кстати, крыши пикодела из деревянной черепицы, не подошли к НГМ, но есть наработки и можно использовать тут.




03.03.2021, 21:39 | # 9
_Governor_ | Крестоносцы
Сообщений: 16 | Репутация: 4
Offline
t-34, я никого не заставляю ничего делать, делай то, к чему лежит душа)
Подходит всё, кроме белых домиков. Нужно просто ориентироваться на подобные стили, а делать можешь всё, что захочешь) Я сейчас вообще модом заниматься не могу, времени совсем 0, поэтому ты здесь сейчас самый главный)



03.03.2021, 21:44 | # 10
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Цитата _Governor_ ()
t-34, я никого не заставляю ничего делать, делай то, к чему лежит душа)
Подходит всё, кроме белых домиков. Нужно просто ориентироваться на подобные стили, а делать можешь всё, что захочешь) Я сейчас вообще модом заниматься не могу, времени совсем 0, поэтому ты здесь сейчас самый главный)

Мне б с Соборами определиться, не понимаю что подходит. А заменить их охота первыми, так как сил для этого не так много нужно, а эффект от изменений сразу виден. Это самые оргомные постройки в игре, и к ним уже можно что то подбирать по стилю.



03.03.2021, 21:51 | # 11
_Governor_ | Крестоносцы
Сообщений: 16 | Репутация: 4
Offline
t-34, да я хрен знает, можно из той же Эпохи Империй взять что-нибудь и немного стилистически доработать, чтобы оно подходило под южную Европу https://yandex.ua/images....0соборы


03.03.2021, 21:56 | # 12
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Все разные в ссылке. Под каким номером взять для начала?




03.03.2021, 22:15 | # 13
_Governor_ | Крестоносцы
Сообщений: 16 | Репутация: 4
Offline
t-34, предпоследний, мне кажется, подходит больше, но и последний тоже неплох. Сможешь как-то доработать, чтобы больше подходило под такие соборы: https://yandex.ua/images....далусия ?


03.03.2021, 22:25 | # 14
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Там форма последнего, а цвет предпоследнего)
Понял, сделаем.



22.03.2021, 17:10 | # 15
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Новые горизонтальные кнопки, или - или -



Прикрепления: 2034567.jpg (377.2 Kb) · 8431908.jpg (367.3 Kb)



23.03.2021, 01:11 | # 16
_Governor_ | Крестоносцы
Сообщений: 16 | Репутация: 4
Offline
t-34, красиво, но, мне кажется, штурвал здесь ни к чему) Нравится больше первый вариант, но у кнопок слишком большие "края", границы эти. Сможешь сделать что-то больше напоминающее то, что я кидал?


06.04.2021, 22:02 | # 17
t-34 | Великий лорд
Сообщений: 175 | Репутация: 35
Offline
Цитата _Governor_ ()
t-34, красиво, но, мне кажется, штурвал здесь ни к чему) Нравится больше первый вариант, но у кнопок слишком большие "края", границы эти. Сможешь сделать что-то больше напоминающее то, что я кидал?


Да, конечно, просто варианты накидал. Ещё будут. Сглазил меня, время на моды пропало, но желание нет, так что скоро вернусь! voin4




      
     

  Нас посетили