Моё почтение Пилигрим, Ваша Цитадель ждет Вас. |Титул - странник | RSS
Мини-чат Поиск
Главная   Париж. Улицы - Страница 3 - Форум  Регистрация   Вход         Новости   Форум   Летопись   Файлы   Галерея   Wiki-Stronghold  





Форум

Новые сообщения  Участники   Правила форума  Поиск  RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Волк  
Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Улицы
Париж. Улицы
vlad212Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:41 | Сообщение # 101
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
'' Нет, так его не найти. Нужно у строителей спросить.'' -подумал Фоше когда уже четвертый прохожий давал отрицательный ответ.
Единственное что строили поблизости так это огромный собор!Он был настолько огромен что казалось он больше чем королевский дворец.Но это Симону только казалось... на самом делеле был готов толко алтарь.Но все равно это было дивное сооружение даже сейчас.Фоше решил подойти к двум каменщикам-строителям и двое из них как раз отдыхали сидя на каменных блоках.
-Смотри Симон, еще один.- Фоше вначале немоного растрялся,и не понел к кому строитель обращается.Решив ,что все-таки к нему, он начал вспоминать где он видел этого рабочего.
-Чего их всех сюда притягивает? Что-нибудь с этими лопухами приключится ,а нам отвечать.- отозвался второй.
-Вы не видели тут человека.- Фоше немного расстерялся, хотя и понял что один из рабочих -тезка.
-Мы много кого видели.- немного грубо ответил первый. - А тебе кто нужен?
'' Я и сам хотел это знать''
-Ну, это не высокий человек в желтой тунике и со шрамами.
-Незнаем таких. Хотя... вроде и был такой.
-Сейчас он тебе раскажет.- со смешком ответил Симон номер два.
-Да погоди ты.-прикрикнул '' мыслитель ''- Был тут один дня три назад.
-Сколько?- не поверил Фоше.
-Ну может и четыре.С монахами еще помню ошивался.
Попрощавшись с каменщиками Симон побрел обратно. Ему было досадно из-за всего этого, и теперь он, еще больше жалел что втянулся во все это. И что делать сейчас ополченец даже не представлял.Наконец, добравшись до договренного места Фоше встретил Жака ,который ,видимо, уже успел заскучать.
-Ну что?-сразу спросил Буржуа.
-Один из строителей сказал что видел подобного человека дня три назад.Ладно, довай подождем Марселя и пойдем дальше.Хотя, врядли ,что мы вообще что-нибудь найдем.
ВолкДата: Среда, 20.02.2013, 23:35 | Сообщение # 102
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Марсель тоже не заставил себя ждать. Судя по его выражению лица, он был тоже обескуражен.
-Нет, ну наш приятель не человек, а призрак какой-то!-удивлённо сказал он, подойдя к товарищам.-Местные такого нигде и никогда не видели. Может, трактирщик нам наврал?
-Пошли обратно. Будем по улицам искать.
-Может, стоит поискать на дне реки?
-Да типун тебе на язык! Тебе надо-ты сам в реку и ныряй!-возмутился и так раздосадованный потерей времени Жак.
-Остынь. Найдём мы этого Антуана. Если он в Париже, конечно.
Они вышли на мост, и шедший навстречу стражник обратился к ним:
-Ну, нашли их?
-Кого-"их"?-удивился Марсель, поняв, что речь идёт не о Антуане.
-Да беглецов, на юге города! Вы приказа не слышали?!
-Мы с плаца, нам такого приказа не давали. Мы сейчас ищем... кое-кого другого.-ответил Симон.
-Да? Ну, мужики, помогите найти, а? Король нам всем ярмарки и турниры устраивает-а в это время на улице всякое отребье прямо посреди дня честному народу кровь пускает.
-Извини, у нас приказ. Но если под руку попадутся-то схватим конечно же.
-Ну, и на том спасибо.-вздохнул стражник и продолжил идти, куда шёл.
"Ну что за город? Все всё время кого-то ищут."-подумал про себя Марсель и сказал:
-Слушайте, а давайте срежем через подворотни? -его спутники согласились и троица пошла переулками.
...-Вот интересно, это как из тюрьмы смогли сбежать-утомлённый затянувшимся молчанием начал новую беседу Симон.
-А ты что, там был?
-Доводилось.-поймав на себе сверлящий взгляд Марселя, Симон добавил:-Как посетителю.
-Смотрите, это кровь!-тем временем воскликнул Буржуа-действительно, на снегу, под множеством заледеневших следов была видна кровь...


ФридрихДата: Среда, 06.03.2013, 16:41 | Сообщение # 103
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Некоторое время вся троица рассматривала кровь.
-И что будем делать - спросил Марсель хорошо рассмотрев следы.
-Кровь пролили не так уж и давно. Может попробуем пойти по следу? - предложил Жак
-А нам это зачем? Причём здесь Антуан?- спросил Марсель
-А какие у нас, кроме этого, зацепки есть?
-Ну ладно, но только потом пойдём обратно. А то однажды уже прогулялись туда, где он был дня три назад.- сказал Марсель.
-Ладно, пошли - согласился Симон
Три солдата пошли по следам.
Они шли некоторое время, пока не вышли к небольшой стене дворика.
-Ту-пик!-прокомментировал Марсель.
-Так и что дальше? - спросил Симон
-Нда... Стоит разобраться что это вообще за следы. - предложил Жак.
-Поддерживаю. Почему нужно быть уверенным, что из всего Парижа их оставил именно Антуан? Видите-кровь и множество следов. Думаю, это жертва убегала от шайки бандитов. Ох, от них уже весь город на ушах стоит. - ответил Фоше.
-Тогда идём узнавать, откуда эти следы.-сказал Марсель, и добавил:-Что время зря тратить, может разделимся, и всё разнюхаем быстрее?
-Ну к чёрту. Вдруг это и вправду головорезы? Лучше держаться в группе.
-До чего докатились-по улицам столицы и солдаты боятся ходить в одиночку.-проворчал Марсель в ответ, и троица отправилась в противоположном направлении к следу, чтобы найти, откуда он идёт.



SalfinДата: Пятница, 15.03.2013, 19:54 | Сообщение # 104
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан проснулся. Спина ужасно болела и он не замедлил подняться с твердых деревянных досок пола. Несмотря на боль, беглец так и не очнулся, но два его пальца потянулись ко лбу для привычной молитвы со сна. Перекрестившись, он низким утренним голосом бездумно и нерадиво пробормотал: "Pater noster qui in celis...", как в комнату вошел Маттиас. Антуан не любил молиться на людях, поэтому остановился.
-С добрым утром.
-Привет.
-Ты уже проснулся? Иди завтракать, все уже готово.
Антуан прошел в прихожую, одновременно являвшуюся кухней. Он вдохнул запах еды и чувство голода тут же стало сильнее боли в спине. На столе лежало четыре щедро отрезанных ломтя хлеба, на которых, в свою очередь, шипело по жареной рыбе.
-О, привет, Антуан! Тебя только и не хватало! Хотя бы потому что, без тебя мы не можем начать! - воскликнул Жан.
-Привет-привет - все зевал и протирал глаза Антуан - Привет, Мишьель. Бывший сокамерник с улыбкой кивнул.
-Я, конечно, не привык к гостям... подобного рода. Стражники меня, наверняка вместо вас в камеру кинут, когда узнают, что я вас укрываю... Но вы спасли моего брата-а в моих правилах отдавать долги. ...Что же, приступим к трапезе. Я бы хотел дать одному из гостей произнести молитву перед принятием пищи. Может быть, ты, Жан?
-Не, спасибо, я давно не молился. Если честно, ничего не помню.
-Антуан?
Ферье согласился и произнес молитву, конечно, лучше, чем сначала - запах рыбы и такое гостеприимное предложение взбодрили его.
-Эх, совсем голос не тот. Вот раньше, съем пару сырых яиц и голос таким хорошим становится, просто как у ангела.
-А ты пел в церковном хоре? - удивился Маттиас.
-Да, как и все в деревне. Многие говорили, что я стану преемником настоятеля.
-Как же ты... эээ... пришел к этому....
-Да что-то в тринадцать лет с дуру ушел из деревни, там связался с черт-знает с кем, они сказали, чтоб я воровал - чем люди беднее, тем ближе к Богу.
-Ты не думай, мы тоже люди! - возмутился Жан
-Ох, как бы ты заговорил, Жан, если бы "тоже человек" в один прекрасный день тебя пырнул в переулке?
Жану явно было нечего ответить.-затем он обратился к Антуану-...А как ты? Как ты к этому не пришел?
-К этому не приходят - это приходит к тебе. Я - сирота с рождения, а одна паперть всех не прокормит. Даже приходы всего Парижа не способны на это. А кушать-то хочется. - С этими словами Жан обглодал рыбную кость и принялся за хлеб. Через некоторое время все расправились с едой. Тут Мишьель засуетился, встал.
-Спасибо, Маттиас, но мне нужно идти.
-И куда ты пойдёшь?
-Домой, соберу семью и пожитки. В Париже мне оставаться нельзя.-сказал Мишьель и спешно вышел на улицу.
...Как только скрипнула дверь за вышедшим Мишьелем-хозяин дождался, пока гости доедят завтрак, и сказал:
-А не хотите ли вы... пойти и тоже прогуляться?
-Че-е-его?-ответил Жан.-На улице же стража ходит! Выдать нас решил?!
-Прости, но я вам пока не доверяю. Вдруг вы меня убьёте и ограбите-не просто так же вас в тюрьму бросили! Если вы действительно не хотите мне навредить-лучше покиньте мой дом до возвращения Мишьеля.
Жан театрально возмутился, выпучив глаза. Ферье сказал:
-Ну, хорошо. Не очень-то и гостеприимно, но я тебя понимаю. Жан, у тебя есть, где укрыться?
-А то!
Два гостя-беглеца попрощались с хозяином и пошли в сторону от дома. Антуан надел капюшон - для защиты от обморожений и конспирации.
-Мне нужно кое-куда зайти по делу - разобраться с одним.
-Именно с одним? Я не хочу убегать от толпы.
-Один, один. Попугаем его немного, может дадим пару раз по морде и все.
-Как бы нас стражники не схватили.
-Ничего, будем действовать осторожно.
Антуан пошел по улицам, которые они пробегали вчера, чтобы понять, куда идти. Наконец он разобрался и ускорил шаг.
-А кто это?
-Один урод выкинул своего племянника на улицу, причем, тварь...
-Все, вспомнил. Я ж слышал этот разговор. Как будем действовать?
-Сначала, по-хорошему, а там действуем по ситуации... О, таверна! Это здесь! - крикнул Антуан и в страхе оглянулся - но по улице шел лишь какой-то старик. Они вошли в подворотню и увидели две двери. Осмотрев их, они заметили, что на одной висит амбарный замок, а значит, скорее всего, это склад. Теперь нетрудно было догадаться, где живет опекун.
-Ну, на всякий случай, у меня есть это - Жан вынул откуда-то из-за пазухи нож - Спасибо Маттиасу!. Антуан замер от негодования.
-Да как ты мог?! Он приютил тебя..!
-Да брось, Антуан, это просто на память. Тем более, у него их много, а этот небольшой. И очень острый. - у Антуана просто не было сил и желания злиться.
-Ладно, пойдем. - и Антуан начал стучаться в дверь...




Антуан Ферье, бывший разбойник
vlad212Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:36 | Сообщение # 105
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
А тем временем Жак, Мартин и Симон продолжали блуждать по улицам но всякий раз натыкались либо на другую улицу, либо на тупик. А после час такого блуждания Симон и вовсе потерял всякую надежду найти пропавшего, а едиственной причиной почему он не пошел обратно в казармы то Фоше просто не знал где они находятся. И Симон начал по немножку отставать на это сказывалась сонливость и недавно полученное ранение. Попутчик и сам не заметил как Буржуа и Мартин завернули на другую улицу а тот все толпился на старой и слабо понимал что вообще происходит.... Через несколько минут кто-то, словно сквозь сон помог ему встать и когда перед Фоше перестали плясать разноцветные круги ополченец заметил того кто ему помог. Это был довольно молодой человек приблизтиельно одинакового с Симона возраста и роста. При этом помошник был перемазан во что-то коричнивое и странно улыбался.
-Вы как сударь?
-Я? А ты кто?- по правде Симон еще сам слабо понимал что вообще происходит и даже не особо понимал кто он такой и что он сдесь делает.
-Я местный гончар. Базилем звать. Вы тут валялись в снегу,а на пьянчугу вы не похожи ну я и помог вам. Тут, понимайте, только покажешь слабину так быстро уже бездыханным в канаве валятся будете. А чесных людей сдесь не много ,а я как уже говорил на алкаголика вы не похожи вот я...
-Ладно хватит. Я все понял.- Симон попытался прервать бесконечный поток слов лившихся на его голову, которых он даже не понимал. И когда, Фоше, уже более или менее начал понимать что он тут делает, он все-таки решил что месный гончар очень кстати подвернулся- скажите, а вы тут рядом живете?
-Ну да. А что такое?
-Да дело в том что я тут ,недавно, нашел кровь и, вы ,наверное, можете сказать чья она? У вас тут разбойничики могут быть?
-Да нет конечно! У нас тут давно никаких бандитов нету. Про канаву я имел ввиду другие улицы но никак не нашу.- как ошпаренный отораторил гончар и это еще больше удивило Симона.- Впрочем, недавно я слышал как из тюрьмы неподалёку сбежало несколько человек. Может, это они кого-то... убили?
-Ясно. А когда это было?
-Я ведь говорю что не помню. Ну... пару дней назад это было.
После этого Фоше распрощался с новым знакомым, а тот сразу и убежал. Но Симон его сразу и забыл: его больше интересовала кровь. Наверное, кровь или оставили или кому-то пустили беглецы, о которых говорил стражник на мосту. Вот только поймать матерых бандитов которые смогли сбежать из столичной тюрьмы было несколько самонадеянно со стороны Фоше. Да и главное сейчас для Симона было найти какую-нибудь харчевню раз двое его попутчика потерялись. Вот только посмотрев в кошель оказалось что час назад положенного золотого там не было. Он уже был у более хитрого обладателя. У того о ком Симон думал как о безобидном простачке который всем бескорыстно помогает. Но это лишь убедило Фоше в том, что отсюда надо бежать. Причем как можно быстрее. Нужно было лишь забрать собственный меч который сейчас спокойно пылится в оружейной. Вот только как найти казарму? Если спросить у прохожего, так он может отказаться таким же как и Базиль или еще хуже... И на всякий случай перекрестившись Симон решил выйти на площадь ,а там он мог и кого-нибудь более честного найти. Но не успел ополченец выйти из злополучной улицы как наткнулся... на Жака с Мартином.
-О! Нашлась пропажа. Я ведь говорил что сам найдется- буркнул Мартин видимо ,недовольный, еще одной потерей.
-Это вы скорее нашлись. И долго меня не было?- радостно крикнул Фоше еще не особо веря что все так обошлось.
-Да не кричи ты. Я еще не оглох. А не было тебя минут пять не больше.- и после небольшого вздоха облегчения плавно переходящего в зевоту Мартин добавил- Ну что теперь делать будем? Одного нашли ,а другого мы уже часа полтора ищем и ничего.


Сообщение отредактировал vlad212 - Суббота, 23.03.2013, 19:25
ОсиноежалоДата: Суббота, 23.03.2013, 16:35 | Сообщение # 106
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Савальёне и Лео уже целый час бродят по Парижу. Франциско никак не мог вспомнить про тот домик старушки. Да и отвлекала яркость города. Маленькие детишки бегали и просили монеток, много нищих, но так же ходят и богатые. Многие стражники смотрели на солдат как на чужих, ибо они не знали такой формы, но потом понимали, что это ополчение.
Несколько уличных торговцев зазывали солдат купить чего-нибудь, но тщетно, ведь денег арбалетчикам не выдали.
- Франс, ты там скоро то домик найдешь?
- Надеюсь, а то уже битый час бродим.
И путники продолжили поиски.




Савальёне Франциско,арбалетчик
ВолкДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:52 | Сообщение # 107
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
...Антуан постучал в дверь-никто не открыл.
-Испугался!-Жан гаденько ухмыльнулся и перехватил нож.
-А ты сказал что ты всего лишь карманник.-Антуан неодобрительно покачал головой.
-Да ладно тебе. Я с ним даже обращаться не умею. Просто шугнём и всё.-начал оправдываться вор.
Ферье постучал громче и сильнее. За дверью послышались шаги. Дверь приоткрылась и за ней показалось лицо бородатого мужчины. Он оглядел "гостей" и спросил:
-Кто вы и зачем сюда пришли?
Антуан, посмотрев на хозяина, сказал:
-Я могу войти?
-С чего бы это? Видок у тебя странноватый больно. Говори, зачем пришёл.
Антуан рванул на себя дверь, открыв её нараспашку.
-Что это за выходки?!-возмутился хозяин и оттолкнул Антуана от порога.
-За что ты родного племянника на мороз выгнал?-негромко, не срываясь на крик, сказал Антуан. Он не ждал вразумительного ответа на вопрос, но давал понять, зачем они пришли.
Бородач немного удивился и ответил:
-То есть это он шляется по улицам и рассказывает обо мне каждому встречному?
-Не твоё дело.
-Тоже самое можно сказать и тебе. Он-мой племянник, и я имею право распоряжаться им. Ты-то тут причём? Какое право ты имеешь врываться ко мне и орать о нём? И вообще, кто ты такой?
-Не важно, кто я. Но ты пустишь его обратно домой.
-Не важно, говоришь? Иди-ка ты отсюда, доброхот, подобру-поздорову, пока я стражу не позвал. И знай, что я его выгнал за дело.-хозяин закрыл дверь.
Жан вопросительно посмотрел на Антуана-и тот ещё раз постучал в дверь. Дверь снова открыли:
-Я же сказал-уходи. Не суй нос не в свои дела.
Карманник вышел вперёд, оттолкнул хозяина назад и пригрозил ему ножом:
-Или ты принимаешь мальчика обратно домой, или мы режем тебя на ремни. Выбирай.
-Да вы совсем одурели?! Я сейчас стражу позову!-не на шутку рассердился хозяин, отошёл назад и схватил со стола нож.-Убирайся отсюда, негодяй, или я за себя не отвечаю!
Антуан задумался-похоже, нерадивый опекун так просто сдаваться не собирался, а действовать грубой силой в его планы не входило. Жан смутился, и отошёл немного назад-он не ожидал отпора.
Ферье зашёл в дом и показал, что он безоружен. Хозяин дома опустил нож, но было видно, что он настороже.
-Я пришёл поговорить. За что ты его выгнал?
-Если я скажу, то ты уйдешь, да?-спросил бородач-но ответа не последовало, и тот продолжил:-Этот щенок украл у меня деньги! Своровал их и пропал на целый день-а затем вернулся. Я напился с горю-и сказал, что тот может больше не возвращаться. А теперь, если вы сейчас уйдёте, я, может, и не расскажу о вас страже.


ОсиноежалоДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:59 | Сообщение # 108
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Несколько минут спустя, Савальене нашел свой дом. Он намного изменился, стал более богаче выглядеть, или вроде этого...
- Так, сейчас я узнаю что у нее случилось. Потому что дом таким раньше не был.
- Я подожду.
Едва открыв дверь, к ней подбежал мальчишка, лет 4-5. Арбалетчик был шокирован, так как там жила только одна старушка.
- Извините, а где старушка, которая тут ранее жила?
- А вы ей кто будите?
- Ну... Приемник... Я у нее жил.
- Да, она про вас рассказывала.
- А вы кто?
- Я её сын, а то моя жена и дочь. Если хотите увидеть мою мать, идите на кладбище.
- Что она там делает?
Савальёне предполагал каковым будет ответ, но все же спросил.
- Она... Рено, иди погуляй...
Франциско сразу понял, что она умерла... На его глазах полились слезы, но он быстро стряхнул их, тяжело вздохнул и стал выслушивать сына старушки.
- Я вижу вы уже поняли что с ней. Мне очень жаль, мы все по ней скорбим. Вас проводить на кладбище?
- Нет нет, я сам. Только...цветочек у вас есть?
- Да... только маленький...
Арбалетчик прервал его.
- Это будет напоминанием о том, что для меня она была молода, и никогда старой не была.
- Один вопрос к вам, вы же ополченец?
- Ну да, а что?
- Где вы жить будите?
- Найду...
На самом деле Франциско ввел в ступор этот вопрос, ему некуда было податься.
Взял цветок, Савальёне вышел и закрыл дверь. Он посмотрел на небо, на нем появились маленькие тучки, но вдали были и большие.




Савальёне Франциско,арбалетчик
ФридрихДата: Четверг, 28.03.2013, 15:24 | Сообщение # 109
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
Жак посмотрел на небо и задумчиво произнес:
-Давайте пока еще осмотрим соседнюю улицу, заглянем в трактиры какие там есть. И если не найдем то пожалуй вернемся в казарму.
-Ну да. - молча согласился Марсель - Искать твоего дружка под дождем мне не хочется.
Симон подумал и тоже согласился.
Трое солдат пошли дальше по улице. После десятиминутного блуждания по улице Жак заметил одного попрошайку который приставал к какому-то небогато одетому человеку.
-Сударь, не обделите несчастного старика. Подайте на пропитание пару монеток.
Мужчина вскоре понял что попрошайка от него так просто не отстанет, вытащил из кармана медную монету и бросил нищему с криком "Подавись!".
Жак узнал его. Это был один из его знакомых попрошаек. Он подумал спросить его.
-Гаскин!
-Жак, явился не запылился! Чего надо? - сварливым голосом спросил нищий.
-Да вот ищем одного нашего друга. - Жак описал Антуана нищему. Тот подумал и ответил:
-Не не знаю такого. У меня плохая память на лица.
Жак предложил Симону и Марселю:
-Давайте в трактир заскочим. Если его и там не окажется, то пожалуй вернемся в казармы.
"Надеюсь его не убили где нибуть в подворотне, и он не плавает где нибуть в канаве." - подумал он.
Тучи приближались и становились больше...





Сообщение отредактировал Фридрих - Четверг, 28.03.2013, 15:24
ОсиноежалоДата: Четверг, 28.03.2013, 15:37 | Сообщение # 110
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Савальёне несколько минут никак не может успокоиться. Нет, не столько от того что потерял совю, возможно, лучшую мачиху, а из-за того, что не успел извиниться перед за ту сорру, которую он устроил её за день до ухода в казармы.
- Эх... Вернуть бы время назад, я... я хочу извиниться перед ней.
- Его уже не воротишь.
- Лучше бы я остался в казармах.
- Нет, не лучше, ты бы зашел к ней перед поход, и огорчился так же, как и сейчас и не сомг бы нормально сражаться в походе.
- Ты в чем-то прав. Вообщем Лео, иди в какой-нибудь трактир... Я схожу на кладбище...
- Ладно.
И Лео направился в трактир. Франциско тем временем шел к кладбищу. Он шел медленно, и из-за этого он не успел уйти от дождя. Он нагнулся над могилкой своей мачехи и положил тот цветок. На его глазах покатились редкие слезы. На этот раз он их не вытирал, так как шел дождь, и все думали что это капли дождя.
- Прости меня за все... Я был слишком упорным, чтобы признать что я тогда был неправ. Теперь я успокоился и понял это. Я надеюсь ты поймешь меня. Я был еще ребенком. Теперь армия закалила меня и я признаюсь, что тогда я был неправ. Пожалуйста, прости меня... Для меня ты будешь жить вечно.
Савальёне вспомнил, как он прощался с отцом, и понял, что это жизнь. Рано или поздно всем приходиться прощаться. Кто просто уходит, а кто засыпает навсегда. И эти прощания гораздо различаются.
Савальёне встал, и медленным шагом, все еще пуская редкие слезы шел в трактир, где его ждал Лео.




Савальёне Франциско,арбалетчик
ВолкДата: Вторник, 02.04.2013, 17:08 | Сообщение # 111
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
...Подул ледяной ветер. Колкие снежинки летели Жаку в лицо и сыпались за шиворот. Он закрылся рукой, вздохнув, подумал: "И почему я не захватил с собой плащ?"-и прибавил шагу.
-И почему мы всё шляемся по тавернам? Лично я наелся до отвала ещё в позапрошлой.-проворчал Симон.
-Да ладно тебе. Зайдём, погреемся. Да и про Антуана спросим.
Шедший впереди всех Марсель открыл дверь таверны и зашёл. Из освещённого очагом зала повеяло теплом. Жак закрыл за собой дверь и сразу же пошёл к очагу-на улице он сильно замёрз. Рядом с очагом стояла стойка трактирщика-но самого трактирщика там не было.
Тем временем Симон и Марсель взглядом искали Ферье. Посетители, завидев, как солдаты ищут кого-то стали переглядываться и перешёптываться. Фоше заметил в дальнем углу человека, подходившего под описание. "Ага, это он!"-подумал он и подошёл к нему.
-Ты-Антуан Ферье?
-Кто, я? Нет, не знаю такого.
-Это не он, Симон.-послышался сзади голос Жака.
Тем временем за стойку зашёл трактирщик.
-Вам что-то нужно?-спросил он зашедших солдат. Было очевидно, что зашли они не просто поесть.
-Да, мы ищем человека по имени Антуан Ферье.-сказал Жак и описал его трактирщику.
-А разве не он сидит в вон том углу?-показал он на похожего на него человека, к которому Симон уже подходил.
-Да нет.
Тем временем к стойке подошёл один из посетителей и обратился к Жаку и Симону:
-Я видел этого человека вчера. Он спал посреди дороги, недалеко от моего дома. ...А что, он какой-то преступник?
-Вроде того.-сказал Симон. О прогулявшем всю ночь в кабаках и не вернувшемся в казармы солдате он был отнюдь не лучшего мнения...

-----Тем временем, у другого трактира...-----
Савальёне подходил к трактиру, где они договорились встретиться с Лео. Тот ждал его на выходе, прислонившись к стенке и сложив руки на груди.
-Я понимаю, что у тебя умер родной человек и всё такое... но прекрати плакать, как баба!-встретил он его такими словами.
Франциско промолчал в ответ. Ему не нравилось отношение Лео к его потере, но отчасти он всё-таки был прав.
-Ладно. У меня новости, можно сказать "из первых уст". Идём.-сказал он и пошёл. Савальёне догнал его и они продолжили беседу уже на ходу.
-И куда?
-В казармы. Объявили сбор нашего отряда.
-Ну хорошо, а зачем?
-Наш отряд переводят в форт Лувр. Это на северной окраине города.


ОсиноежалоДата: Вторник, 02.04.2013, 20:26 | Сообщение # 112
Граф




Постов_120
Репутация
-->[ 45 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Савальёне данная новость шокировала. Все еще шедший снег мозолил глаза путникам.
- Хм, Франс, расскажи, как ты встретил Жерьера?
- О, это долго вспоминать.
Минуту они шли молча.
- В-общем, я был тогда ребенком, когда мою родную деревню сожгли. Я скрылся в поле, куда мародёры не шли. Ну и потом вышел в деревню, а там меня он и встретил...
- Хм, а настоящее имя у тебя какое?
- Савальёне. Вроде бы... Отец говорил всегда такое...
Франциско и сам не был в этом уверен.
- Понятно. А то, как он начал тебя обучать, это ты предложил или он сам?
- Что за вопросы, я не понимаю, тут до плаца дойти то, можно было бы и молча...
- А нет, ты все-таки скажи.
- Ну, я увидел как он стрелял из него на заднем дворе, ну и я так же хотел научиться.
- Понятно.
Тем временем путники уже дошли до плаца.
<-------- Париж. Плац.




Савальёне Франциско,арбалетчик
SalfinДата: Суббота, 06.04.2013, 17:51 | Сообщение # 113
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан направился к выходу.
-Пойдем, Жан.
Жан не двинулся с места.
-Что? Вот так сразу? Антуан, ты даже не подумал, да ты!.. Хочешь, чтоб все были как ты? Вот так и становятся такими!
-Я сказал, пошли. Пойдем еще поговорим.
-Вот-вот, валите отсюда, или точно стражу позову. И что еще все о Крестовом Походе говорят? Сначала бы в стране порядок навели!
Разбойники вышли из дома, дверь за ними захлопнулась. Антуан нервно копал снег носком сапога. Оба беглеца выглядели потерянно.
-Ну и что это было?
-Мы могли убить человека почти ни за что.
-Ни за что?! Как вам это? Ни за что! Антуан, ни тебе ли знать, каким человек становится без родителей?!
-А что мы должны были сделать? Убить его? Короче, Кристиан сейчас должен быть в какой-то церкви рядом с тюрьмой, где мы сидели.
-Что? Никаких тюрем, я на милю к ней не подойду!
-Нет, ну а как нам узнать правду?
-Твой способ - это все равно что спрашивать истину у христианина и мусульманина. Конечно же, их показания будут абсолютно разными! За углом же есть таверна? Пойдем туда и спросим у трактирщика и завсегдатаев о сущности их соседей.
Антуан лишь кивнул и пошел за Жаном в таверну.
-Кстати, малец идет по твоим стопам - потерял родителей, затем пошел в церковь. Это не перестает мне напоминать тебя. У тебя случайно не было детей, Антуан? А, а?
Антуан лишь хмыкнул в ответ.




Антуан Ферье, бывший разбойник


Сообщение отредактировал Salfin - Суббота, 06.04.2013, 17:53
ВолкДата: Суббота, 06.04.2013, 23:16 | Сообщение # 114
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Дверь тихонько скрипнула, и Жан и Антуан вошли в таверну. В ней было тихо и не людно, и лишь потрескивание поленьев в очаге и негромкие разговоры посетителей рассеивали тишину. Это напомнило Антуану ту мрачную тишину, что воцарилась в тюрьме ночью, перед побегом. Хозяин таверны, стоявший у одного из столиков и беседовавший с одним из посетителей, как было видно, его знакомым, обратил внимание на зашедших. Карманник шепнул Ферье:
-Не лучший у тебя видок, чтобы в люди выходить.-действительно, с синяками и перевязкой Антуан имел действительно побитый вид.
-Да ладно тебе, это же мои дела.
Они подошли к трактирщику и Антуан начал разговор:
-День добрый. Вы знаете человека, что живёт за углом от вашего заведения? Бородатый такой?-спросил Жан.
-Я недавно открылся, и пока в округе мало кого знаю...-ответил трактирщик.
Антуан вспомнил, что в этот момент лучше всего было бы подбросить ему горсть звонких монет, чтобы "улучшить ему память", но денег у него не было ещё до того, как он попал в тюрьму. Он посмотрел на Жана-тот жестом показал, мол, "отойдём назад". Как только Антуан сделал это, карманник тихо ему сказал:
-Это столица, Антуан-здесь за одно лишь "спасибо" тебе никто ничего не сделает.
-Ну а что предлагаешь? Подсесть к кому-нибудь? Поить бесплатно нас тем более не будут.
Жан помолчал некоторое время, и сказал:
-Жди здесь-я сейчас вернусь.
Он вышел, и Антуан присел за скамью за столом, и чувствовал себя крайне неуютно: трактирщик сверлил его вопросительным взглядом, и долго вот так сидеть Ферье не мог. Но дверь снова скрипнула-то зашёл Жан. Он подсел к Антуану, и показал мешочек с деньгами в руке. Антуан был не в восторге от повадок своего нового знакомого, но это был единственный выход из ситуации. Карманник позвал:
-Трактирщик!-тот подошёл к скамье, и Жан дал ему денег и сказал: -Дай нам винца какого-нибудь подешевле.
Хозяин заведения кивнул и удалился. Тем временем вор встал и подсел к явно изрядно напившемуся посетителю и спросил:
-Ты местный?
-А как же? Ещё какой местный!
Тем временем трактирщик принёс два деревянных кубка с вином. Жан протянул один из них пьянице, и тот без лишних вопросов и слов взял и осушил наполовину.
-А ты, я смотрю, хороший человек. Так что тебе нужно, брат?-спросил он и ещё раз отпил.
-Ты не знаешь того человека, кто живёт отсюда за углом? Ну, бородатый такой.
-Огюст что ли? Знаю, знаю. Бочкарём он работает.
-Ну и что за человек? Ты с ним хорошо знаком?
-Ну Бог его знает-что за человек. Я же с ним не выпивал, а так-разговаривал пару раз. Да и вообще он пьёт мало, скучный человек... А ты, кстати, кто?


vlad212Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:50 | Сообщение # 115
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-Ну... тогда пройдемте. Я вам покажу это место.- и все трое выйдя из очередной таверны пошли за местным.
-А это точно он?
-Да говорю вам что он! Невысокий человек в желтой тунике, так? Но он уже давно ушел.... наверное.-немного робко ответил проводник,переводя солдат через очередую улицу- А вам, простите, зачем он?
-А это уже не твое дело. Тебе главное показать где этот любитель вина уснул, а дальше мы уже сами разберемся.-огрызнулся Фоше. Хотьба туда-сюда его вконец доконала и он уже хотел как можно быстрее найти этого Антуана и надавать ему по шее.
А тем временем, снег все выпадал и выпадал. И если еще утром было довольно солнечно (для января) и тепло. То сейчас погода был крайне отвратительной и недружелюбной по отношению к парижанам. От такой ''солнечной'' погоды всей четверке приходилось перешагивать через несвойственные для Парижа сугробы и закрывать лицо от метели. А для Симона такое блуждание и вовсе казалось вечным.
-Ну вот мы и прибыли. Здесь я его и нашел. А теперь я, пожалуй, пойду, погода больно скверная.- сказал горожанин и удалился. Впрочем, и Жак и Симон сразу и забыли. Это было то самое где они вчера встретились, а спарва, как раз рядом с теми самыми бочками была дверь к местному портному.
-Все, круг замкулся.-провозгласил Фоше- Все это время мы потратили впустую.
-Так оно и было. Взгляните, в сугробе можно все еще увидеть отпечаток тела. Наверное... он здесь отрубился, а потом куда-то ушел, но куда?
-А это можно узнать, а ну открывай дверь портнюга.- Симон начал энергично стучать в дверь,но ему никто не открыл. Оправданием этому было только то, что по всей улице стоял запах хорошего вина, а источником этого запаха было тем что находилось за этой дверью.
-Но он ведь бросил....
-Все они бросают, и это к твоему другу тоже относится.


Сообщение отредактировал vlad212 - Понедельник, 08.04.2013, 07:09
ВолкДата: Четверг, 11.04.2013, 22:31 | Сообщение # 116
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Симон постучался, но никто не открыл. Тот постучал сильнее-но тщетно.
-Вот пьянь!-проворчал Фоше и сильно ударил в дверь-на этот раз просто так, от досады.
-Я уже два раза ходил к нему, он ничего не знает!-сказал Жак.
Симон отошёл от двери и прислонился к стенке:
-А ты уверен, что ему можно верить?
-Думаешь, он полежал немного и ушёл обратно к портному?-спросил Марсель.
-А куда ему ещё идти?
-Вот и интересно, куда же. В казармы он не вернулся, в трактирах его нет, у портного тоже.-Марсель подошёл к проходившему мимо горожанину:
-Вчера посреди улицы тут лежал человек в жёлтой тунике. Куда он пошёл?
-Не знаю я, меня вчера тут вообще не было.
Тем временем Жак тоже остановил прохожего и задал тот же вопрос.
-А разве не вы его в тюрьму волокли?
-В тюрьму?!
-Ну да, на глазах у всей улицы его в тюрьму тащили.
...


ФридрихДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:50 | Сообщение # 117
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
"Интересно, а что он натворил?" - подумал Жак.
-Большое спасибо. - он повернулся к Симону с Марселем - Ладно пошли в тюрьму. Если его и там не будет возвращаемся обратно.
Симон и Марсель согласно закивали. Вся троица направилась к городской тюрьме.
Жак заметил что чем ближе они подходят к тюрьме тем больше стражников вокруг.
"К чему бы это" - подумал он.
Вскоре они подходят к большому каменному строению которая являлась парижской тюрьмой.
Жак посмотрел по очереди в три подвальных окошек тюрьмы. Никого не было камеры пустовали.
Как только они подошли к воротам, им преградили путь два стражника с алебардами.
-Дальше вам нельзя! - сказал один из них.
-Извините господа, просто в тюрьму попал один наш знакомый...
-Хороший у вас знакомый. - отпускают ехидный комментарий стражники. - Впустить мы вас не можем. Прошлой ночью был совершён побег. Преступников пока не нашли...



vlad212Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:11 | Сообщение # 118
Рыцарь




Постов_82
Репутация
-->[ 25 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
4


Offline
-А как выглядели сбежавшие и сколько их было?- поинтересовался Фоше.
-А вам это зачем знать?- один из стражников, прищурившись, начал оглаядывать всю троицу.
-Нам, солдатам, приказали помочь стражникам найти бандитов, мол, не должны душегубы по стольице бегать, а особенно во время ярмарки, когда купцы со всей Франции собираются.
-Ну... один такой худой с наглой рожей и жиденькой бороденкой, а другой тоже с наглой харей и тоже тонкий, и вдобавок еще и лысый.
-Так... вроде... там еще и третий был.- робко ответил второй стражник который пока отмалкивался.
-Кто это?- спросил первый информатор.
-А пес его знает. Новенький вроде.
-Ясно, ясно. Ну мы, пожалуй, пойдем.- ответил Марсель.
-Идите. Нам и без вас наш командир плешь проел и жалованья лишил. Да еще и эта метель, чтоб ее....
Все трое отошли подальше от мрачного места и зашли в небольшой тихий переулок, и начали все обдумывать что все-таки произошло за эти два часа.
-Вроде связались ниточки- первым прервать небольшое затишье рискнул Марсель- мы его ни в одной харчевне не нашли, значит он действительно попал в тюрьму. Интересно, за что его так.
-Может он тот самый ''третий''. Давайте мы его еще поищем?-предложил Жак.
-Ага, делать нам больше нечего. Даже если он и есть этот ''третий'', и стража его не нашла-то он очень хорошо запрятался. Давайте возращатся в плац.
-А что мы скажем сержанту? Этого преступника-алкоголика мы ведь так и не нашли.
-Не мы, а вы. Меня в ваши разборки попрошу не втягивать!
<-------- Париж. Плац.


Сообщение отредактировал vlad212 - Воскресенье, 21.04.2013, 20:17
SalfinДата: Пятница, 31.05.2013, 16:34 | Сообщение # 119
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан проснулся. Голова просто раскалывалась. В этой же комнате на кровати лежал Жан. Он обратил внимание на Антуана -
-О, привет.
-А... а что вообще случилось? - после некоторой паузы прохрипел Антуан. С его голосом было что-то не то.
-Да вобщем-то ничего. В таверне мы хотели узнать побольше о том человеке, что выгнал своего племянника, и ты со словами "ну не знаю, надо бы подумать" налил себе немного вина, потом еще немного, и еще...
-Как..? Как так?! Не может быть. Я никогда не зависел от выпивки.
-Все бывает в первый раз. Да, а потом мы пошли к Мишьелю - он благородно позволил тебе проспаться у него и даже перенес отъезд в Пуатье, но пришла его жена и пришлось пойти к Маттиасу. Нам пора уходить - еще чуть-чуть и он нас сдаст. - Жан встал с кровати, поправил одеяло. -Если что, я лежал на полу, как мне и подобало.
Они прошли на кухню, взяли несколько больших кусков белого хлеба, подрумяненного на огне, и под раздраженным взглядом Маттиаса прошли к выходу.
-Ну все, мы уходим - проконстатировал Жан.
-Отлично, я вижу - с холодом ответил Маттиас.
Беглецы, уминая теплый хлеб, продолжили разговор -
-Антуан, никогда больше не пей. Это совет. С твоим прошлым лучше быть вечно трезвым и немного параноиком. Ты пел так громко и такие песни, что нас только за это посадили бы на месяц.
-Сам не понимаю как это произошло - у меня такого никогда не было. - Антуан доел хлеб и приложил снежок к горячему лбу.
-Надейся, что не будет. А то ты долго не протянешь. Куда теперь? Может, в таверну, закусить хмель жареной курицей? - Жан с аппетитом сглотнул.
-Нет, мы должны завершить начатое. - Жан рассмеялся -
-Ты что, из Бульона?! Нет, нет, Антуан, пока ты не захватил Иерусалим, не надо так говорить - слишком смешно выглядит.
-Короче, пойдем в церковь, где сейчас Кристиан.
-А не попадемся?
-Не думаю.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ФридрихДата: Суббота, 01.06.2013, 07:11 | Сообщение # 120
Маркиз




Постов_226
Репутация
-->[ 53 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
7


Offline
<----Париж.Плац.
Отряд воинов во главе высокого рыцаря зашагали по улице к восточной стороне.
Почти все в отряде молчали, за исключением двоих воинов сзади отряда, они тихо разговаривали что-бы рыцарь не услышал. Жак думал о своем:
"Наконец-то уже выйдем за город. Несколько дней уже торчу в Париже."
Жак пару раз был в Дижоне. Небольшой город, столица Бургундии. Бургундия сама выступает как одно из самых могущественный графств во Франции. А граф бургундский обладает чуть ли не неограниченной властью на своей земле. Поэтому в Дижон и направляются те кому не по душе жить в большой столице.
"Да и вино говорят получше. Я там редко надолго останавливался. Один раз проездом, и немного времени пожил у друга торговца." - Этот торговец единственный хороший знакомый в Дижоне у Жака.
"Интересно жив ли он еще" - подумал Жак.
Тем временем они уже подошли к восточной окраине города. Около ворот стояла небольшая повозка, нагруженная товарами и запряженная двойкой гнедых лошадей.
-Все выходим! Всем становится вокруг повозки. - и все воины стали рядом с повозкой каждый на своем месте. Трое сзади, трое по бокам, и еще трое впереди, рядом с лошадью. Жак стоял рядом с Симоном с боку от повозки...





Сообщение отредактировал Фридрих - Суббота, 01.06.2013, 09:29
ВолкДата: Вторник, 04.06.2013, 15:37 | Сообщение # 121
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Офицер подошёл к повозке и сел на облучок, но не взял вожжей.
-Тоже мне, прынц сыскался. Пешком идти не хочет.-недовольно прошептал один солдат другому и тут же бросил взгляд на рыцаря-тот, вроде бы, не услышал.
-Ну и скоро мы трогаемся?-спросил Жак.
-Скоро.-невозмутимо отрезал феодал.-...А вот и он.
Из дома неподалёку вышел худощавый крестьянин средних лет. Он расторопно подбежал к повозке, и сел за вожжи.
-А вы даром времени не теряли, сеньор! И откуда вы нам охрану подобрали?
-С местного плаца. А теперь-трогай, мы и так замешкались. А вы...-обратился он уже к солдатам-...не отставайте от повозки ни на шаг-если кто-то из вас потеряется, нам некогда вас будет искать. Сделаем привал-как зайдёт солнце. Всем ясно?-и повозка двинулась в путь; ехала она достаточно медленно, чтобы воины моли не отставать.
...Всё дальше и дальше, едва освещаемая приглушёнными лучами сокрытого за облаками солнца, оставалась позади суетная, шумная столица. Впереди же взору воинов открывались одинокие деревушки да запорошенные снегом лиственные леса. Повозка и солдаты двигались всё дальше, и за стеной падающего снега уж почти нельзя было разглядеть башни только что покинутого ими города...
----->Графство Бургундия.


SalfinДата: Вторник, 11.06.2013, 17:43 | Сообщение # 122
Маркиз




Постов_207
Репутация
-->[ 46 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
5


Offline
Антуан и Жан нашли церковь, которая была в нескольких кварталах от тюрьмы. Они вошли во двор, обошли вокруг церкви, но почти никого не увидели. Уже началась метель, снежинки кололи лицо, а поземка все норовила залететь в сапоги, поэтому зайти в храм было еще приятней, чем обычно. В это время как раз проходило богослужение, так что беглецы сели на предпоследнюю скамью и начали высматривать Кристиана. Антуан старался уделить внимание службе, и у него это хорошо получалось - латынь он знал не хуже французского языка, во всяком случае, если говорить о большинстве молитв и церковных гимнов. А вот Жан не мог ни минуты спокойно высидеть - знал только несколько молитв, и почти не понимал, что они значат. Когда Жан вытянулся в полный рост, Антуан затянул его за рукав обратно на скамью, -
-Успокойся уже. Ты в церкви.
-Да ладно, Антуан. Короче, никого тут нет - пойдем отсюда.
-Давай дослушаем - сейчас как раз прочтут... Жан? Жан вдруг нагнулся, делая вид, что поправляет что-то на обуви.
-Антуан, на меня постоянно оборачивается какой-то стражник. Пора валить. Оставаться здесь слишком опасно. И что он только здесь делает? Не дожидаясь ответа на свои вопросы и предложения, Жан тихо встал и пошел к выходу. Антуану пришлось пойти за ним. Догнав приятеля на улице, Антуан начал жаловаться, -
-Господи! Я никогда еще не уходил из церкви в средине службы.
-Я тоже - меня и на начало не хватало.
-Куда только катится моя жизнь?
-О моей жизни никто никогда не заботился, поэтому я давно перестал задавать себе этот вопрос. Я просто беру излишки чужой и подкрепляю свою.
-А без этого никак нельзя?
-Попробуй. Но предупреждаю, тебя могут похоронить без гроба, в куче других нищих.
-Кто-то же живет честно!
-Да мне без разницы, кто как живет, моя жизнь сложилась наихудшим образом, со мной никто не поступает честно, и при этом все ждут от меня добра в ответ! В голосе Жана начали появляться истерические нотки.
-Знаешь, когда я в тринадцать лет ночами прятался от стражников в лесах Оверни, где и днем-то темно, а потом меня избивали мои напарники, я тоже был уверен, что мне суждено так жить, но я вижу, что!.. Вдруг оба остановились. Они увидели несколько мальчишек, смеющихся, о чем-то непрерывно болтающих, шутливо толкающих друг друга. Среди них Антуан узнал Кристиана. Он ворвался в толпу, разогнал незнакомцев и схватил Кристиана за ухо, -
-Так вот значит, как живется изгнанникам, а! Гнев, набравшийся в разговоре с жаном подхлестывал Антуана к тому, чтоб наказать обманщика. Они отошли в подворотню.
-Ну и что ты мне скажешь?
-Ай, больно! Отпусти меня уже!
-Ты у нас вроде несчастный, а?
-Ну да, на улице получше, чем дома - никто ни на что не указывает, не говорит.
-Сейчас ты пойдешь к своему дяде и извинишся!
-Антуан, мы его нашли, все. Мне больше проблем не нужно. Прощай?-Жан в ожидании протянул руку.
-Ну что... До встречи.-Антуан пожал руку, вор Жан ушел за угол.
-Как-то даже... грустно.
-Антуан, я буду жить с тобой.
-Чего?!
-Купим дом и будем в нем жить, как лучшие друзья.
-Какой дом? Какие друзья?!
-А не то я все расскажу страже.
-Ладно, пойдем.
-Куда?
-Дом покупать.
-Ура!
Они переходили из одного переулка в другой. "Как же мне с ним жить? Без матери-то? Это будет подозрительно, обо мне могут не так подумать" - рассуждал Антуан.
-Кристиан.
-Что.
-Хочешь получить ценный совет?
-Ага.
-Если люди тебе хотят помочь, нужно отвечать им блпгодарностью и... не нужно быть слишком назойливым. Ты любишь снег?
-Да, очень. Бывает, выйду из дома, а он...
-Это хорошо. Пошел к черту, крыса!-Антуан толкнул Кристиана в сугроб, и побежал к дому Маттиаса.
Сегодня Антуан расстался с двумя людьми. Возможно, навсегда. Во всяком, случае, он так надеялся.




Антуан Ферье, бывший разбойник
ВолкДата: Среда, 12.06.2013, 00:32 | Сообщение # 123
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Подбежав к двери дома Маттиаса, Антуан постучал в неё, и опершись на дверь, отдышался. Горячее дыхание на морозном воздухе тут же превращалось в облачко пара. Тем временем Маттиас отворил и увидев Антуана, спросил Антуана:
-Боже правый! Ты опять от стражи бегал?!
-Неа. Сегодня я обошёлся без приключений.
-А где второй? Ну, который Антуан?
-Антуан-это я. А второй... он ушёл. Он найдёт, куда податься.-Антуан вошёл в дом и закрыл за собой дверь.
-А чего ты с ним не ушёл?-Маттиас сел за стол.
-Я, наверное, как и твой брат, тоже покину город. С меня хватит столицы.-Антуан тоже присел на стоявший рядом стул.
-Разумное решение. Если твой дружок решил остаться тут и залечь на дно, на воле он будет недолго.
-Посмотрим, посмотрим...-Ферье и сам смутно представлял будущее ушедшего товарища.
Прошло некоторое время. Антуан не хотел в лишний раз выходить из дома. Маттиас собирался на рынок, но оставить в своём доме беглеца он не мог, и оба они молча ждали, когда же придёт Мишьель. Ферье смотрел в окно, и сначала высматривал Мишьеля в прохожих, затем это ему надоело, и он стал апатично провожать взглядом падающие снежинки. И вдруг, неожиданно для Антуана, Маттиас прервал воцарившееся молчание:
-Скажи-ка ты мне, а куда мой нож подевался?-Маттиас бросил в сторону Антуана недобрый взгляд.
-...Ты о чём? Какой нож?-и сказав это, Ферье тут же понял, что речь идёт о ножике, который Жан "взял на память".
-Мой столовый нож. С тех пор, как вы поселились у меня, он пропал!
-Я не брал, честно.-Антуан посмотрел на хозяина и понял, что тот не очень-то ему и верит.-Мне просто незачем.
-Ну значит этот твой второй украл!
"А я за него не отвечаю."-пронеслось в голове у Ферье, но "сдавать" товарища было не в его правилах:
-Да нет, ему тоже незачем.
-Незачем? Ну да, зачем же бандиту нож?
-Да я клянусь я тебе, не брал я твой нож. Потерял небось, а на нас напраслину наводишь.
-Ладно уж, сделаю вид, что я поверил.
...А тем временем, к дому подъехала гружёная телега. Дверь открыл Мишьель. Заметив Антуана, он почему-то удивился:
-Антуан, я сейчас уезжаю, и вряд ли мой брат согласится и дальше держать тебя у себя.
-Брат, он сказал, что он тоже хочет уехать отсюда.-ответил Маттиас; Антуана кивком подтвердил его слова.
-Слушай, Антуан, а давай поедем с нами! С компанией веселей в дороге, да и я буду спокоен, что до конца отдал тебе долг.
-Ну... я в принципе, не против.
-Отлично. Выходи на улицу, повозка ждёт.
Ферье вышел на улицу. Перед ним стояла телега, запряжённая одной кобылой. В повозке, между мешками с припасами и пожитками сидели маленькие дети Мишьеля-сын и дочь. Мишьель вышел вперёд, сел на облучок, рядом с женой и сказал Антуану:
-На облучке места нет, полезай в повозку.-и тот, держась за рану, залез. Повозка тронулась.
-Доброй дороги, брат-крикнул в догонку Маттиас.
-Маттиас! Приезжай весной в Пуатье и обязательно найди меня там!-ответил Мишьель.
-Постараюсь!
И повозка двинулась в путь, прочь из злополучной столицы...
------>Аквитания, дорога на Пуатье.


Аноним-анонимычДата: Четверг, 18.07.2013, 11:00 | Сообщение # 124
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Многолюдные улицы Парижа... Косые солнечные лучи пробиваются сквозь крыши небольших двухэтажных домиков, озаряя Французскую столицу и грея камни брусчатки. Леон шел по улице, стараясь не сбивать прохожих, что было невероятно трудно в это время суток.
"Первым делом нужно где-то остановиться, иначе ночью здесь вполне может появится жульё и бандиты"-С этими мыслями он вошел в какой-то неприглядный трактир. Небольшое помещение насквозь пропахло дымом и копотью. Стойку трактирщика обрамляли несколько столиков, за одним из которых сидело несколько людей явно бандитской наружности. Трактирщик подошел поближе и заговорил:
-Господин не желает испить вина? Или может он хочет снять комнату?
-Пожалуй второе. Сколько у вас стоит ночлег?
-Семь серебренников, господин.
Леон поднялся на второй этаж, расплатившись с до тошноты вежливым трактирщиком. Там служанка, скорей всего дочь хозяина заведения, показала ему комнату...


Сообщение отредактировал Аноним-анонимыч - Четверг, 18.07.2013, 11:04
ВолкДата: Четверг, 18.07.2013, 20:45 | Сообщение # 125
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Леон осмотрелся: комната была маленькой и тесной, но уютной. Справа, у окна, стояла небольшая кровать, слева-табурет с небольшим столом. Из окна виднелись огоньки вечернего города. Служанка ушла, закрыв за собой дверь, и Леон, освоившись в комнатке, лёг на кровать и попытался уснуть. Однако, у него ничего не вышло: мешанина различных мыслей-от воспоминаний прошлого до мыслей о будущем.
Сомуа сел на край кровати и посмотрел в окно: на улицах столицы воцарилась непроглядная тьма. Из окна было видно, что в нескольких местах горели "огоньки"-факелы, но в их свете почти ничего не было видно-разве что только было заметно, что на улице идёт снегопад. Горожане разошлись по домам, о изредка были слышны чьи-то шаги. "Патруль стражи, наверное."-подумал Леон. Разглядывая эти "огоньки" и прислушиваясь к звукам засыпающего города, он про себя размышлял: "Да, гостеприимные тут люди. Даже слишком. Ну вот, я и в столице. Если не будет неприятностей, то, возможно, осяду тут"...


МордуканДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:08 | Сообщение # 126
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Маркеллин шёл по улицам Парижа. На плаце никого не было. Ладно, он подождёт-а пока найдёт трактир. Вдруг он увидел мужчину в рванной одежде, который лежал на земле. Маркеллин подумал, что он мёртв, но тут мужчина громко захрапел.
"Напился."- подумал Маркеллин. Неподалеку он увидел трактир. Комнатка была оформлена слабо: на столах была выпивка, которую не успели убрать.
-Новый посетитель. Что вам нужно, месье? У меня есть хорошая постель.- трактирщик мыл кружку грязной тряпкой.
-Эй! Ты, ты! Нам ещё налей!- загорланил вдруг мужчина в кольчуге, который сидел со своими товарищами.
Маркеллин подумал, что это был воин.
-Что ты смотришь, щенок?- спросил воин Маркеллина.- Мы всем задницы надерём! И этим англичанам, и этой якобы Священной Римской Империи.
Трактирщик принёс компании выпивку. "Спокойно!"- подумал Маркеллин, но вспыльчивая натура взяла своё:
-У меня есть имя, месье. Маркеллин Леду. Кстати, вы нажрались, как свинья, которая будет пущена на мясо. Я не позволю вам называть меня щенком!
-Что?! Ты мне угрожаешь? Знаешь, сколько я поубивал таких, как ты?-воин достал топор из-за пазухи.- Да я тебе голову проломлю!
Маркеллин достал топор, который он купил по дешёвке у одного жулика . Этот воин служит давно. Что есть у Маркеллина? Топор, на который рассчитывать сильно не следует. Маркеллину повезло.
Неожиданно воин рухнул-очевидно, оттого, что перебрал. Его товарищи, которые давно ничего не соображали, не обратили на это никакого внимание.
-Мне постель. И чего-нибудь поесть.- сказал Маркеллин трактирщику, проклиная мысленно свою вспыльчивость, которая могла стоить ему жизни.


Маркеллин Леду

Сообщение отредактировал Мордукан - Воскресенье, 21.07.2013, 15:22
ВолкДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:20 | Сообщение # 127
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Простите, мсье, но комната наверху уже занята.-ответили ему.
-Что значит-"комната занята"? Она что, у вас только одна что ли?!
-Да. Только что, один господин зашёл буквально перед вами и снял комнату, так что она занята.
Маркеллин молча отвернулся. Спать ему теперь было негде, но искать другой трактир, и снова бродить по пока незнакомым ему улицам, тем более-ночью, он не хотел.
Леду отошёл, пододвинул себе стул и присел. "Пожалуй, до рассвета ждать не так уж и долго. Пережду пока здесь."-подумал он и позвал:
-Эй, трактирщик!
-Да, мсье!-не выходя из-за стойки ответил ему тот.
-Принеси мне хорошего эля и что-нибудь поесть!
-Хорошо.-и, отвернувшись, он достал оловянную кружку и налил туда эля из бочки.
Некоторое время спустя, он уже был у столика Маркеллина и подавал тому кружку эля и еду.
-Что это?
-Мясо с овощами.
-Merci. Возьми деньги.-Леду передал трактирщику нужную сумму.-А я смотрю, у заведения сегодня прибыльный денёк.
-Это да, день неплохой. Денег-всё больше, выпивки-всё меньше, хе-хе.


Аноним-анонимычДата: Среда, 24.07.2013, 02:58 | Сообщение # 128
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Леон ворочился в кровати, тщетно пытаясь отойти в царство Морфея. Все время Сомуа не покидала лишь одна мысль-"За мной следят". В конце концов он прервал мучения и встал с постели.
"Дьявольщина! Невозможно уснуть! Может хоть добрая выпивка поможет?"
Молодой человек спустился по старой, отвратительно скрипящей лестнице и осмотрелся. Компания, примостившаяся за одним из столов была в стельку пьяна и дружно воняла перегаром, лёжа в разных позах. У барной стойки расположился какой-то юноша, похоже ещё недопивший свой эль, хотя было видно что тот уже слегка навеселе.
"Всё ожидаемо"-подумал Леон и направился к ристалищу спиртного.
-Чего изволите, господин?
-Мне бы выпить, да покрепче. Не спится чего-то.
-Господин, я знаю отличное средство...
-Не надо. Просто выпить
"Знаю я ваши средства, подсыпет чего-нибудь и денег как не бывало. Небось заметил уже, что они у меня водятся..."
Трактирщик не добро зыркнул, но тут же сделал благожелательное выражение лица и поставил на стол кружку с элем. У напитка был странный горьковатый привкус...
"Так, точно сейчас будут меня потрошить. Вот и отрава. Какой же я всё-таки глупец...Кто будет вязать если что-то пойдет не так?"-Сомуа судорожно оглянулся. Сердце судорожно забилось, когда он заметил верзилу, сидящего возле входа.
"Думай, думай! Ага! Свидетели им наверняка не нужны. А кто у нас может быть свидетелем?"-Он скептически посмотрел на развалившихся за столом мужиков.
"Пьянчуги врядли, а вот этот может и помешать..."
Леон повернулся к Маркеллину и положил ему руку на плечо.
-Парень, парень! Ты меня слышишь?


Сообщение отредактировал Аноним-анонимыч - Среда, 24.07.2013, 03:01
МордуканДата: Среда, 24.07.2013, 12:33 | Сообщение # 129
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Маркеллин вздрогнул. Что за?! Он увидел молодого человека, который дёргал его за плечо. Маркеллин уже успел выпить три кружки эля, а поэтому не очень хорошо соображал:
- Ты... Кто? Чего тебе надо?
- Я Леон Сомуа. Ты не будешь против, если я с тобой посижу? Бессоница...
- Я Маркеллин Леду. Я пришёл в Париж, чтобы поступить на службу королю. Короче, хочу отправится в крестовой поход. Эй, трактирщик принеси ещё! Ладно, давай поговорим. Отец мой был солдатом. В какой-то битве потерял ногу. Я был свободолюбивым ребёнком, и сейчас! Ухаживать за скотом, собирать урожай- это было не моё. Я учился сражаться у одного старого пехотинца. Он постоянно пил и засыпал. Я кое-как научился сражаться топором. Мать хотела, чтобы я был селянином, но я хотел стать воином Христа. Я купил этот топор у одного торговца. Он ещё хотел всучить мне какое-то зелье. Плац был закрыт, пришлось остановиться здесь.
Трактирщик принёс выпивку.

- Когда я был младенцем, то мать моя умерла. Отец должного внимания мне не оказывал. Приходилось как- то самому. У нас был свой родовой замок, но его отобрал подлый Жюпон. Я ему отомщу!- Леон стукнул по столу.

- Ладно. Не кипятись. Мы станем крестоносцами, я докажу своим, а тем более отцу, что я достоин носить звание крестоносца. Ты вернёшь родовой замок.- Маркеллин сделал большой глоток.


Маркеллин Леду
Аноним-анонимычДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:07 | Сообщение # 130
Паж




Постов_1
Репутация
-->[ 10 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
0


Offline
Слова за слово, и опоненты разговорились. Все тревоги и подозрения оказались липой, последствием нервного перенапряжения последних дней. И вот, после очередного глотка эля глаза Леона слиплись и он уснул. Тем временем Маркеллин, потеряв собеседника стал глотать алкоголь с удвоенной скоростью, пока последний не ударил в мозг юноши. Восстановить ход мысли пьяного дебошира довольно сложно, да и не нужно этого. После полного осушения горячительного Леду попытался встать, но у него ничего не получилось. Спустя десять минут обильной ругани и несколько попыток он всё-таки поднялся со стула и что-то бормоча поплёлся к барной стойке. Встав рядом Леду стал требовать у трактирщика ещё выпивки:
-Куда тебе, и так нажрался до поросячего визга!
-Неээ сметь! Ик! Ефсли ты уважаешь насшего короля...Ик!...то должсссен мне налитьссс!
-Иди отоспись, потом придешь опохмелиться.
-Измена! Убить изсмненника!
Маркеллин неожиданно вытащил топор и набросился на хозяина заведения. К счастью, вышибала просто вырубил буяна увесистой дубинкой ещё до нанесения удара.
-И что делать с этим идиотом?
-Отнеси его на сеновал, пусть отоспится. Завтра выясним с какого перепугу он решил так просто меня убить... Заодно и денежку возьмём... Ты же знаешь что стража не любит пьяных дебоширов...


Сообщение отредактировал Аноним-анонимыч - Понедельник, 29.07.2013, 17:10
МордуканДата: Четверг, 15.08.2013, 14:40 | Сообщение # 131
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
Маркеллин проснулся. У него сильно болела голова. " Что произошло?"- подумал Леду. У него было странное чувство, что у него что-то забрали. Топора не было. Леду рассердился. Этот топор был его оружием. Нужно найти того, кто его спёр. А как? Леду пытался вспомнить что было вчера. Там был один. Как его там? Луно? Лано? У Маркеллина вдруг пропала охота вспоминать, так как голова резко заболела ещё сильней-словно тысяча молотков ударили по ней.


Маркеллин Леду
ВолкДата: Четверг, 19.09.2013, 22:58 | Сообщение # 132
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Леду стиснул зубы от боли, схватился рукой за голову и повалился спиной на сено. Не то от похмелья, не то от удара дубинкой-голова ужасно болела, и Маркеллин решительно ни о чём не соображал. Он очень хотел спать, его глаза постепенно смыкались и Маркеллин незаметно для себя засыпал.
"Я должен узнать что со мной случилось"-однако вдруг подумал он, и, преодолевая дрёму, со стоном поднялся и встал. Головная боль никуда не ушла-и Леду по-прежнему держался одной рукой за голову. Он подошёл к стенке и, оперевшись на неё, осмотрелся вокруг: "Кстати, а где это я? Похоже на какой-то... сарай."
Увидев в противоположном углу, за стогами неаккуратно собранных стогов жёлтого сена, бочку с водой, Маркеллин подошёл к ней и умыл лицо-и остатки сонливости исчезли. Недалеко от того места, где Леду проснулся, была дверь. Маркеллин, завидев её, подошёл и вышел наружу... И вздохнул с облегчением-он был на заднем дворе трактира, где он остановился прошлой ночью. "А, наверное, я уснул за столом, и меня перенесли на сеновал! В любом случае, трактирщик знает, в чём дело."
Шатаясь, он вышел с заднего двора на улицу, и, найдя дверь трактира, отворил её.
-...О, явился.-сказал трактирщик, завидев незадачливого посетителя.
-И тебе доброе утро.-проворчал Леду, закрыл за собой дверь и подошёл к стойке.-Я вчера перебрал, кажется, и...
-Перебрал?! Ты орал, что я какой-то там изменник, и пытался убить меня!
Леду остолбенел от удивления. Он даже и не знал, что ответить-вряд ли тут хватило бы обычного извинения. Трактирщик, не дожидаясь ответа, продолжил:
-Ты чуть не убил меня, парень, а это уже не шутки. Я вот что решил: если ты заплатишь двойную цену за всё, что съел и выпил вчера, а также за ночлег на сеновале-то я, так и быть, сделаю вид, что ничего не было.
"Ох, плохи дела".-подумал Маркеллин и потянулся за кошелем, как вдруг... не обнаружил его! Леду посмотрел за поясом-но и там его не было. "Diable! Только этого не хватало! Его что, тоже украли? Или, может, я его где-то потерял?"
Трактирщик, увидев, что Маркеллин так и не нашёл кошель, сдвинул брови, сложил руки на груди и стал сверлить того недовольным взглядом.
-Мало того, что устроил дебош, так ещё и платить тебе нечем? У тебя очень большие неприятности, парень. Даже если ты заложишь нам свой топор, это тебе не поможет. Или ты отрабатываешь весь свой долг здесь, или я зову стражу и тебя отправляют в тюрьму. Выбирай.


МордуканДата: Четверг, 26.09.2013, 21:22 | Сообщение # 133
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
" Чтоб тебя!"- подумал Леду, но он понимал, что сам виноват. Не надо было угрожать. И тот новый дружок тоже хорош! Бросил его на произвол судьбы! "
- Хм, а может решим другим способом? Не надо никакой стражи, а?- Леду понял, что у него нет другого выхода, но он хотел стать крестоносцем, а не слугой!
Трактирщик посмотрел на Леду странным взглядом:
- Я так понял, что ты ждёшь стражу. Я не знаю, что у тебя на уме, но темница тебе не помешает!
Леду захотел задушить трактирщика, но остановился. Не хватало ещё, чтобы его казнили из-за этого гада.


Маркеллин Леду

Сообщение отредактировал Мордукан - Четверг, 26.09.2013, 21:30
ВолкДата: Вторник, 01.10.2013, 11:44 | Сообщение # 134
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
-Амори! Беги за стражей. Кажется, ему охота в кандалы.
Вышибала, до этого момента сидевший за одним из столов и наблюдавший за их разговором, незамедлительно встал и вышел. Трактирщик вышёл из-за стойки, закрыл за ним дверь, и скрестив руки на груди, облокотился на неё.
-Боишься, что я убегу? Если бы я хотел этого, я бы сделал это раньше.
-Осторожность ещё никому не вредила. Посиди-ка тут до прихода стражи, и без глупостей.
Посетители таверны с интересом наблюдали за развитием событий. Леду сел за пустой столик, и удручённо понурил голову-дела шли как нельзя хуже. Через некоторое время в дверь постучали. Трактирщик открыл её и в трактир вошли вышибала со стражником. Вышибала указал пальцем на Маркеллина, и стражник, подойдя к Леду, достал с пояса небольшой моток верёвки и связал ему руки.
-А теперь-пошли в тюрьму, "герой".-он потянул за верёвку, и Маркеллину пришлось пойти за ним.
Когда он выходил из таверны, сзади послышался голос трактирщика:
-Долг твой никто не отменял, парень. Ты по-прежнему должен заплатить нам за еду и ночлег, понял?
Леду сбавил шаг, чтобы расслышать слова трактирщика до конца, и стражник, заметив это, одёрнул верёвку:
-Пошёл!


МордуканДата: Вторник, 01.10.2013, 19:05 | Сообщение # 135
Воин




Постов_71
Репутация
-->[ 28 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
3


Offline
" Я тебя точно убью! Скрытно."
Стражник чересчур спешил, из-за чего Леду спотыкался.
- Слушай, может ты не будешь меня так сильно тянуть?
Стражник обернулся и ответил:
- Парень, у меня сегодня должен был быть свободный день. Кстати, а что тебе сделал трактирщик?
Леду промолчал. Кивнув, словно понял, стражник всё-таки убавил шаг. Теперь Леду не спотыкался.
- Напился, да? Я однажды так напился, что потом плохо было. Всё, завязал. Почти.
"Зачем он мне это рассказывает?"- подумал Леду. Да, веселое начало. Судьба любит пошутить. Украли кошелёк и топор. , а его посадят, а он всё равно должен будет платить. И ещё тот Леон пропал куда-то.
Размышления Леду прервал кашел стражника.
- О, чёрт! Дурацкий кашель...


Маркеллин Леду

Сообщение отредактировал Мордукан - Вторник, 01.10.2013, 21:11
ВолкДата: Вторник, 08.10.2013, 23:13 | Сообщение # 136
Герцог ди Вольпе




Постов_623
Репутация
-->[ 150 ]<--
[Изменить репутацию]
Дополнительные награды
38


Offline
Минуя прохожих, по мощёной, с притоптанным снегом, улице шёл тепло одетый стражник, и вёл с собой за верёвку связанного по рукам арестованного. Леду чувствовал, как верёвка начинает натирать ему руки. Ему было неудобно идти, когда верёвка натягивалась и тянула его за собой, поэтому он старался идти в ногу со своим конвоиром. Стражник откашлялся и, чтобы прохожие не мешались, крикнул:
-Посторонись! Отойдите с дороги!
Толпа прохожих, шедших каждый по своим делам, обратила внимание на стражника и Маркеллина, и разошлась по краям улицы, освободив центр улицы. Разойдясь по обочинам дороги, люди остановились и стали смотреть им в след. Несколько мгновений спустя, среди толпы поднялся гневный свист в спину Маркеллину, и выкрики "Преступник!".
Стражник ускорил шаг. Он и Леду прошли до конца улицы и завернули за угол.
-Скоро будем на месте.
-...И как долго я там пробуду?-решил, наконец, спросить Леду.
-Ну вот, а я начинал думать, что ты со мной не разговариваешь. Ладно, не серчай. Может, неделю, а может и две. Я-стражник, а не тюремщик, и не мне решать. Но вряд ли тебя надолго запрут. Просто посидишь в темнице немного, одумаешься-и выйдешь. Вот мы и на месте, кстати.
Маркеллин, до этого смотревший разве что себе под ноги, поднял голову и увидел, что они остановились пред воротами во внутренний двор тюрьмы.
Стражник постучал, и ворота открыл тюремщик:
-Ещё одного за решётку? И что же он натворил?
-Спьяну чуть не убил человека.
-Ясно. Ладно, давай его сюда-и можешь идти.
Стражник передал тюремщику верёвку, и обратился к Леду:
-Парень, послушай совет: как выйдешь-завязывай со спиртным.-сказал он, и, развернувшись, пошёл по своим делам.
-Пошли.-потянул за верёвку тюремщик, закрыл за Маркеллином ворота и повёл его в подвал, где находилась тюрьма.
------>Париж. Тюрьма


Форум » ФРПГ » Архив ФРПГ » Париж. Улицы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Back Next